PDA

Просмотр полной версии : Флуд Как не разболеться перед важным событием?



qwerty
04.03.2015, 01:06
Я заболела, 39, кашель, слабость. Переношу на ногах, сейчас никакой возможности отлежаться, потому что до важного события остаются считанные дни и оно естественно не переносится. Как найти в себе силы, как не разболеться и чтобы по минимуму осложнений. Сейчас самое главное, у меня нет голоса, без него вообще слабо представляю как жить, ведь это мой основной инструмент для работы, гомеовокс уже не спасает.

HelenHenson!
04.03.2015, 06:37
а может экстренно пропить 3 х дневный курс сумамеда или хемомицина?
плюс нажраться ингавирина
плюс полоскания постоянные с йодом и содой

ну как бы все средства хороши если надо сделать все что бы быть на ногах

мне лучше всего темпу сбивает Колдрекс в таблетках...наесться его

а еще напиттся чаю с медом и пропотеть капитально

nata314
04.03.2015, 06:59
@@@@@@@@@@@

Натуля
04.03.2015, 08:06
Очень люблю амиксин, при редком применении хорошо помогает

HelenHenson!
04.03.2015, 08:09
Очень люблю амиксин, при редком применении хорошо помогает

мне вот уже не помогает....помогал первые 2 раз

Лорелэя
04.03.2015, 09:18
Я заболела, 39, кашель, слабость. Переношу на ногах, сейчас никакой возможности отлежаться, потому что до важного события остаются считанные дни и оно естественно не переносится. Как найти в себе силы, как не разболеться и чтобы по минимуму осложнений. Сейчас самое главное, у меня нет голоса, без него вообще слабо представляю как жить, ведь это мой основной инструмент для работы, гомеовокс уже не спасает.
Насть, ты аккуратнее, щас как раз грипп с такими симптомами, ты хоть пару дней полежи, а то потом осложнения могут быть

Lutik
04.03.2015, 10:20
Грипп это. Пей ремантадин - только он от него защищает, проверенно на своей болеющей семье, где не заболел только ребенок с нулевым иммунитетом на ремантадине.
Советы про антибиотик удивляют, вот прям сильно.
Кашель наверное сухой? Я пила ацц лонг, после меня заболевшему ребенку давала геломиртол - у нее быстрее кашель прошел (для взрослых наверное лучше геломиртол форте).

Лейка
04.03.2015, 10:38
Я тоже за Амиксин. Если ты его раньше не принимала или принимала давно, должен помочь.

Ана
04.03.2015, 10:44
вообще фиговая наша жизнь. кому бы пришло в голову так издеваться над организмом лет 50 назад? болезнь это святое, все это понимали, все переносилось по максимуму. а сейчас болезнь уже никого не волнует... хотя такие вещи для организма даром не проходят :(

не соглашусь, всегда всем было посрать на болезнь другого человека. исключение когда можно было сидеть на больничных и получать зарплату - это пожалуй именно 50 лет назад, т.е. относительно сытые и спокойные 60-70е годы. а вот лет 70-100 назад просто продолжали бы работать, пока бы не упали с ног. сейчас наша жизнь хорошая именно потому, что есть лек.средства, позволяющие себя держать на ногах, + куча бытовых помощников, облегчающих выполнение ежедневной работы по дому.

Vinni
04.03.2015, 11:13
Насть, ты аккуратнее, щас как раз грипп с такими симптомами, ты хоть пару дней полежи, а то потом осложнения могут быть

+1000, тебе же нужно здоровое сердце! а это так по нему бьет, ты бы знала(((


Грипп это. Пей ремантадин - только он от него защищает, проверенно на своей болеющей семье, где не заболел только ребенок с нулевым иммунитетом на ремантадине.
Советы про антибиотик удивляют, вот прям сильно.


+1000

Ана
04.03.2015, 11:19
от осложнений гриппа в первые 40 часов надо начать пить тамифлю, сначала двойную дозу. у нас Кирюхе и моей маме помогло это быстро выздороветь и не разболеться, а они к этому склонны.

qwerty
04.03.2015, 13:27
Знаю я про осложнения, но сейчас нет вообще другого варианта, или быть или не быть. Меня не стоько температура волнует, сколько полное отсутствие сил....
Почему удивляют советы про антибиотик? А кагоцел можно пить или ерунда это?

HelenHenson!
04.03.2015, 13:37
Знаю я про осложнения, но сейчас нет вообще другого варианта, или быть или не быть. Меня не стоько температура волнует, сколько полное отсутствие сил....
Почему удивляют советы про антибиотик? А кагоцел можно пить или ерунда это?
по мне кагоцел ваще пустышка....
бери амексин, ингавирин....пей колдрекс что бы темуп сбить и на ноги встать ..ну или что еще там советовали жаропонижающее ...
Главное не возьми Колдакт смотри ....он жутко усыпляет ...
Ну и я честно а/б пропила...те что на три дня

qwerty
04.03.2015, 13:41
Температуру я ибуклином детским сбиваю, он мне очень хорошо помогает, про остальное поняла.

Lutik
04.03.2015, 14:55
Знаю я про осложнения, но сейчас нет вообще другого варианта, или быть или не быть. Меня не стоько температура волнует, сколько полное отсутствие сил....
Почему удивляют советы про антибиотик? А кагоцел можно пить или ерунда это?

кагоцел не помогает при гриппе (по крайней мере при том, что гуляет сейчас), я пыталась кагоцелом лечиться. Антибиотик не пьют при вирусе, тем более грипп такая штука... короче против него только ремантадин (57 рублей), тамифлю (1200 рублей) и еще одно средство американское, но у нас незарегистрированное действует. Все остальное - кагоцел, арбитол, афлубин, ингаверин эргоферон и проч.хня - это средства с недоказанной эффективностью. На обычное орви они действуют вроде, а вот на грипп - ноль эффекта. Антибиотики при вирусе это некая профилактика осложнений, но не более того и не всех осложнений. То есть от бронхита ты себя может и защитишь, а вот от осложнений на сердце - нет.
У меня коллега лечила грипп антибиотиком - проболела как и я неделю на кагоцеле (только у нее температура под 40, а у меня до 38 и срок болезни - 5 дней) только теперь у нее кишечник болит и она пьет пробиотики. Муж у меня сейчас с гриппом без температуры, но с головной болью и слабостью, сутки только пьет ремантадин. Отсутствие сил в данном случае лечится только подчинением гриппу и постельному режиму.
Я еще двое суток слабая была, так что хочешь или нет болеть будешь неделю. Хотя на ремантадине есть шанс легче отделаться.

Lutik
04.03.2015, 14:56
по мне кагоцел ваще пустышка....
бери амексин, ингавирин....пей колдрекс что бы темуп сбить и на ноги встать ..ну или что еще там советовали жаропонижающее ...
Главное не возьми Колдакт смотри ....он жутко усыпляет ...
Ну и я честно а/б пропила...те что на три дня

амексин коллеге ,с которой в один день слегли - не особо помог, неделю трупиком пролежала.

Niza
04.03.2015, 14:58
Не надо амиксин, он бьёт по сетчатке. Амеры исследования свернули оч быстро, и уже давно. Действ в-во - тилорон, можно поискать инфу.

franchi
04.03.2015, 15:01
гомеовокс мне вообще с голосом ни разу не помог:((( садился именно по работе.

ну что тебе посоветовать. в день икс темпу сбить, для голоса много пить (ромашка, шиповник, чай с медом), молчать побольше... ну хотя бы за день.
а так если напал грипп, у него есть свой цикл, если должна быть тема и озноб, никуда не денешься...

HelenHenson!
04.03.2015, 15:01
амексин коллеге ,с которой в один день слегли - не особо помог, неделю трупиком пролежала.

так и мне на третий раз уже не помогал ...потому перешла на ингавирин

Lutik
04.03.2015, 15:37
так и мне на третий раз уже не помогал ...потому перешла на ингавирин

а ингаверин помог?

Я тут кстати в офиге от провизоров в аптеке - мужик говорит, дайте мне от гриппа что нибудь, раз 20 он ее спрашивал, а сбивает ли температуру, когда она ему антивирусные предлагала. Ну и в итоге то ли ингаверин, то ли амексин предложила со словами сбивает и температуру:rolleyes: я в шоке от уровня провизоров, а люди советуются с ними и верят...

HelenHenson!
04.03.2015, 15:40
а ингаверин помог?

Я тут кстати в офиге от провизоров в аптеке - мужик говорит, дайте мне от гриппа что нибудь, раз 20 он ее спрашивал, а сбивает ли температуру, когда она ему антивирусные предлагала. Ну и в итоге то ли ингаверин, то ли амексин предложила со словами сбивает и температуру:rolleyes: я в шоке от уровня провизоров, а люди советуются с ними и верят...

Ингавирин дольше проделжался....и перестал мне помогать с 5-го раза ....
Вот недавно болела....выжрала его целую пачку...котболела 5 дней ...что сним , что без него

Lutik
04.03.2015, 15:46
Ингавирин дольше проделжался....и перестал мне помогать с 5-го раза ....
Вот недавно болела....выжрала его целую пачку...котболела 5 дней ...что сним , что без него

может подделка? а скорее всего просто на грипп он не действует.

Анькин
04.03.2015, 15:53
кагоцел не помогает при гриппе (по крайней мере при том, что гуляет сейчас), я пыталась кагоцелом лечиться. Антибиотик не пьют при вирусе, тем более грипп такая штука... короче против него только ремантадин (57 рублей), тамифлю (1200 рублей) и еще одно средство американское, но у нас незарегистрированное действует. Все остальное - кагоцел, арбитол, афлубин, ингаверин эргоферон и проч.хня - это средства с недоказанной эффективностью. На обычное орви они действуют вроде, а вот на грипп - ноль эффекта. Антибиотики при вирусе это некая профилактика осложнений, но не более того и не всех осложнений. То есть от бронхита ты себя может и защитишь, а вот от осложнений на сердце - нет.
У меня коллега лечила грипп антибиотиком - проболела как и я неделю на кагоцеле (только у нее температура под 40, а у меня до 38 и срок болезни - 5 дней) только теперь у нее кишечник болит и она пьет пробиотики. Муж у меня сейчас с гриппом без температуры, но с головной болью и слабостью, сутки только пьет ремантадин. Отсутствие сил в данном случае лечится только подчинением гриппу и постельному режиму.
Я еще двое суток слабая была, так что хочешь или нет болеть будешь неделю. Хотя на ремантадине есть шанс легче отделаться.

А грипп без температуры бывает разве? Мне всегда казалось что грипп это под 40 и без катаральных симптомов... А остальное просто орз, орви...

Lutik
04.03.2015, 16:14
А грипп без температуры бывает разве? Мне всегда казалось что грипп это под 40 и без катаральных симптомов... А остальное просто орз, орви...

я так понимаю, что все зависит от конкретного организма и того как он пытается с этим гриппом сосуществовать.
Но общее - головная боль, от которой ничего не помогает, ломота в мышцах, очень быстрое развитие начала заболевания, отсутствие эффекта от антивирусных. А еще почему то к концу болезни появлялась отечность лица где то на сутки.
Катаральных симптомов действительно в начале не было, они где то на 3-4 день шарахнули, и дочь точно также болела. Причем это жуткое состояние когда тебя колбасит и ты не можешь даже четко описать от чего и где именно - как только оно уходит, приходит заложенность носа, кашель и проч. И вот именно дурацкое состояние слабости было абсолютно у всех.

Муж почему то без температуры (37 один день не считается) - но у него очень сильный иммунитет и он больше 2 недель пока мы все переболели продержался и все таки тоже заболел, но в такой вот форме.

Анькин
04.03.2015, 16:21
Ого! Так я не болела никогда..

Niza
04.03.2015, 16:36
А грипп без температуры бывает разве? Мне всегда казалось что грипп это под 40 и без катаральных симптомов... А остальное просто орз, орви...

Главное отличие именно гриппа от ОРЗ-ОРВИ: при гриппе сначала шарахает именно температура, сразу высоченная, под 39, но нет ни ломоты, ни кашля-соплей-чихания. А при ОРЗ-ОРВИ сначала идут катаральные+ломота при низкой т-ре, до 38, а через день-2 уже и т-ра подтягивается.

При именно гриппе ДОКАЗАННО помогают только тамифлю, реленза и наш ремантадин. Все остальные кагоцелы-вирины-арбидолы - ОРЗ-ОРВИ, и то они есть только у нас и в Белоруссии, международных исследований и испытаний они не проходили.

qwerty
04.03.2015, 16:49
у меня температура высокая только 1 день была, потом 37,5 , а состояние плохое уже почти неделю. У меня в прошлую пятницу началось

Лучик света в темном царстве
04.03.2015, 17:37
у меня температура высокая только 1 день была, потом 37,5 , а состояние плохое уже почти неделю. У меня в прошлую пятницу началось

Настя мне кажется тебе надо в больницу и попросить чтобы тебе что-то прокапали такое интенсивное (может быть по анализу крови).... прям целый день или сутки....но это наверное только по знакомству куда то надо обращаться

Аннюта
04.03.2015, 22:25
У меня мужу пришлось скорую вызывать, он вообще сознание терял. Потом вот неделю с жуткой головной болью и сильнейшей слабостью. Температура была тоже разово. А вот состояние ужасное. Видно вирус такой злой.

Ёлка
04.03.2015, 22:44
Я себе последнее время, как вижу, что заболеваю, делаю такой напиток:

корень имбиря свежий, кусочек средней толщины высотой 3-4 см, почистить и порезать пластинками.
в зависимости от размера лимона - 1/2 или 1/3 лимона порезать
2 столовых ложки меда
Все это скидываю в банку 700 грамм, заливаю кипятком и пусть постоит немного - ну полчасика, до остывания кипятка и настаивания.

Пью весь вечер вместо чая. Хорошо еще какой-нибудь травяной бальзамчик туда влить. Но можно и не.
Немного взбадривает и вообще улучшает самочувствие.

У нас немного другой вид вируса в семье гуляет.
Начинается с насморка, быстро переходящего в нечто, похожее на гайморит, плюс сильно болящее горло с припуханием челюстных лимфоузлов. Температура не явно выражена. Плюс начинается частый лающий кашель, легко смягчающийся, но не проходящий длительное время. Было у всех в семье уже по 2 волны такого вируса, вроде даже уже третья у кого-то была, начиная с конца января. Кашляю уже с месяц. Слабость, апатия все это время.

Лорелэя
06.03.2015, 17:02
Насть, как самочувствие? Улучшения есть?

qwerty
06.03.2015, 22:19
Лучше намного, спасибо. Главное слабость ушла. Но еще болит горло и кашель сильный.