PDA

Просмотр полной версии : Тема -боян - что дарить родственным женщинам на 8/03?



Julika
04.03.2015, 09:46
Чот нет темки традиционной - все уже напридумывали и накупили?)))
Давайте идеи - мамам/сестрам/женским родственницам что дарите?

Коллега вот ща пришла - агитирует купить какието расчески tangle teezer :confused:

jolly_olly
04.03.2015, 10:15
ооо... а спроси у коллеги, где купить такие расчески ?? я себе давно хочу и дочке, но не вижу в продаже

Julika
04.03.2015, 10:16
ооо... а спроси у коллеги, где купить такие расчески ?? я себе давно хочу и дочке, но не вижу в продаже

говорит вот тут http://www.brities.ru/catalog/cosmetics/hairaccessories/

Мышь Пушистая
04.03.2015, 10:23
Я своим дарю платки павлопасадские, мама новое пальто купила, а акса в цвет к нему нет, а сестра уезжает на пмж в Швейцарию, пусть там рашнстайл пропагандирует)) Свекрови еще ничего не купила, в мыслях духи очередные, набор масок для лица (она ими активно пользуется), или какое то украшение для дачного дома.

Ана
04.03.2015, 10:25
обычно на 8 марта дарю что-то а-ля крема/духи/шарфик) это именно близким, кому я знаю что надо, либо кому нравится мой вкус в выборе. более дальним скорее подарю сертификат в магазин косметики и парфюмерии.

Lutik
04.03.2015, 10:39
А я никак учительнице нашей молодой не могу придумать подарок. Подарочным сертификатом не хочется - еще успеется.
Расчески tangle teezer - классная штука/

Я дочке вот такую купила http://www.lookfantastic.com/elysium.search?search=angel&searchFilters=Y29uY2Vzc2lvbiMtbGZpbnRcOmNvbmNlc3Np b25fY29udGVudDoqIUhhaXIgQ2FyZSNjYXRlZ29yeUxldmVsMj pIYWlyIENhcmUh и сама беру попользоваться. Мне очень нравится. А сейчас смотрю у них и взрослые клевых расцветок появились, уииии! только стоят они по нынешнему курсу кусаче:(

Lanlet
04.03.2015, 10:44
А в чем прикол этих расчесок?

Lutik
04.03.2015, 10:49
А в чем прикол этих расчесок?

с ними легче расчесываются волосы, они не тянут волосы. И даже в руке лежат приятно.

tata222
04.03.2015, 10:53
с ними легче расчесываются волосы, они не тянут волосы. И даже в руке лежат приятно.

А мне не нравится.. у меня самая красивучая, не помню, как называется. Так и лежит в пыльнике своем бархатном.. подарить кому-то рука не поднимается, а мне самой щетка с ручкой удобнее. Держу для путешествий

tata222
04.03.2015, 10:54
А я никак учительнице нашей молодой не могу придумать подарок. Подарочным сертификатом не хочется - еще успеется.
Расчески tangle teezer - классная штука/

Я дочке вот такую купила http://www.lookfantastic.com/elysium.search?search=angel&searchFilters=Y29uY2Vzc2lvbiMtbGZpbnRcOmNvbmNlc3Np b25fY29udGVudDoqIUhhaXIgQ2FyZSNjYXRlZ29yeUxldmVsMj pIYWlyIENhcmUh и сама беру попользоваться. Мне очень нравится. А сейчас смотрю у них и взрослые клевых расцветок появились, уииии! только стоят они по нынешнему курсу кусаче:(

Ух ты! Они и на ручках есть! Я теперь тоже хочу :) раньше очень популярны были компактные версии, для детей цветочки, в частности. А эта должна быть супер

Haley
04.03.2015, 10:55
Никогда никому ничего не дарю, это мужчины женщин должны одаривать, а не женщины друг друга.

Julika
04.03.2015, 11:21
Никогда никому ничего не дарю, это мужчины женщин должны одаривать, а не женщины друг друга.

ну а маме?
коллегам и медсестрам))) я не дарю тоже...

Люлька
04.03.2015, 11:45
Мне из вариантов подарков понравился набор сладостей:печенье, макарони, маршмелоу или зефир и цветы)но понятно что на любителей сладкого

dashenkar
04.03.2015, 11:54
ооо... а спроси у коллеги, где купить такие расчески ?? я себе давно хочу и дочке, но не вижу в продаже

avon тоже выпустил

Шулка
04.03.2015, 12:00
первый раз про такие расчески слышу.
правда удобные?
может сп организуем?))))))))

Julika
04.03.2015, 12:05
первый раз про такие расчески слышу.
правда удобные?
может сп организуем?))))))))

ухаха))) форумская предприимчивость меня удивляет))))))

я про них не в курсе была, пока коллега не сказала))) почитала - не вдохновилась))

Haley
04.03.2015, 12:16
ну а маме?
коллегам и медсестрам))) я не дарю тоже...

Тоже не дарю) Ей дарит её мужчина, мой муж, муж сестры)

Lutik
04.03.2015, 12:16
почитала - не вдохновилась))

а тут не читать надо, а попробовать просто. Восторг появляется даже когда просто держишь ее в руках. Правда потом конечно к ощущению легкого расчесывания быстро привыкаешь:)

Julika
04.03.2015, 12:25
Тоже не дарю) Ей дарит её мужчина, мой муж, муж сестры)

вот ты хорошо устроилась)))))))))))

Julika
04.03.2015, 12:25
а тут не читать надо, а попробовать просто. Восторг появляется даже когда просто держишь ее в руках. Правда потом конечно к ощущению легкого расчесывания быстро привыкаешь:)

мне не нра массажные расчески

Лучик света в темном царстве
04.03.2015, 12:27
Свекрови дарю заколку для волос, да знаю банально, но она их ломает за раз, хоть с десяток дари
Маме не знаю что даже...
Я себе то не знаю что дарить, а у меня не толкьо 8 марта а еще в + "страшный юбилей" )))))

Lutik
04.03.2015, 12:32
мне не нра массажные расчески

она вроде не массажная.... хотя и выглядит таковой. Я обычными такого плана тоже не могу пользоваться.
К тому же тебе ж на подарок, а не себе надо - ну так если ты не оценишь, оценят такой подарок другие.

Julika
04.03.2015, 12:34
она вроде не массажная.... хотя и выглядит таковой. Я обычными такого плана тоже не могу пользоваться.
К тому же тебе ж на подарок, а не себе надо - ну так если ты не оценишь, оценят такой подарок другие.

ну я както обычно если дарю чтото такого плана, то типа после личного позитивного опыта)) а тут сложно

nata314
04.03.2015, 12:53
Что то я никогда щетками не могла свои волосы расчесать. Может потому что достаточно тонкие (русые) и длинные. Я провожу по волосам и щетка застревает... Мама пользуется, но у нее волосы черные и короткие. Я предпочитаю тонкую расческу. И у дочки тоже такая, только поменьше. И расчесать и пробор сделать

nata314
04.03.2015, 13:04
У меня предложение - давайте еще писать, кто что дарил мамам-сестрам и прочим девушках на НГ и прошлое (!) 8 марта...
Просто, я боюсь, половина еще тоже не придумала что дарить ))

Офф: Пожалуюсь на тему подарков - я тут подарила бабушке мужа сахарницу на 8 марта. У нее толком нет сахарницы, какая то пластиковая штука. А я подарила красивую, по моему мнению, с рисунком в стиле гжель. Бабушка очень любит голубой цвет как раз. У нас еще проблемка - бабушка живет далеко, за 5 тыс км. И на 8 марта можно сделать подарок исключительно по почте, поэтому крупные вещи мы не дарим на этот праздник. Так что мы подарили сахарницу и послали Вовин рисунок Бабушка потом позвонила и сказала, что мы этим подарком ее обидели и оскорбили. Муж так рассердился, что трубку бросил. А терялась в догадках что не так, оказалось бабушка считает, что у нее много посуды и даря ей посуду, мы ее обижаем и оскорбляем... Правда рисунок Вовин ей понравился.

Из того что ей нравилось - павлопасадский платок (вот прям очень понравился), оренбурский пуховый платок, кофточка, фотографии/рамки внуков и магниты, телефон, скатерть, полотенца, духи, шляпка от солнца.
Из того, что не понравилось - сахарница (см. выше), электрочайник (не пользуется), утюг (не пользуется), тапки (сказала что плохо налезают), плед

Puma
04.03.2015, 13:12
она вроде не массажная.... хотя и выглядит таковой. Я обычными такого плана тоже не могу пользоваться.
К тому же тебе ж на подарок, а не себе надо - ну так если ты не оценишь, оценят такой подарок другие.

Мне тоже кажется что она не массажная. У меня у дочки длинные тонкие волнистые волосы, раньше щетками никогда не пользовалась, они драли волосы, запутывались. А эта щетка просто праздник какой-то, расчесываю в 2 раза быстрее, волосы не дерет, хорошо распутывает волосы. Дочка меньше орет с ней.
У меня правда не тангл, а макадамия http://www.amazon.com/gp/product/B006ON74II/ref=oh_aui_detailpage_o04_s00?ie=UTF8&psc=1 (однажды наткнулась на сравнительный тест тангл и этой щетки, мнения разделились какая лучше)

Вольга
04.03.2015, 14:21
Люблю дарить орхидеи в горшках, красиво, дорого и надолго)))
А так у каждого свой вкус.
Духи, платки, украшение, косметика и т.д.

franchi
04.03.2015, 15:16
сейчас в тренде павло-посадкие платки... я заказывала в СП. себе тоже. посмотрим, у каждого платка есть номер и имя мастерицы.

живьем в магазине самый маленький платочек стоил от 2700.
да, и опасайтесь подделок, я в магазине купила себе такой платок под шубу, из него начала вылезать бахрома, пришлось просто выбросить.

посмотрим, что привезут.

воспитателям наборы косметики.

Масяня
04.03.2015, 18:17
Расчески и еще всякие интересные штуки (не масс-маркет и "привет Крыгиной"))) можно купить:
http://bling-blings.ru
http://julietteinlove.ru

Кто активно пользуется Instagram забейте расчески в поисковике и еще с десяток продавцов найдете

И еще как рекомендация - http://sashalab.ru магазин корейской косметики, соотношение цены и качества и что-то можно на подарки подобрать

ЮЛ
04.03.2015, 19:12
сейчас в тренде павло-посадкие платки... я заказывала в СП. себе тоже. посмотрим, у каждого платка есть номер и имя мастерицы.

живьем в магазине самый маленький платочек стоил от 2700.

У нас на Тульской вроде их официальная точка, на сайте указан адрес. Там намного дешевле можно приобрести

franchi
04.03.2015, 19:16
на павелецкой есть называется Самовары.

Olivia
04.03.2015, 20:19
сейчас в тренде павло-посадкие платки... я заказывала в СП. себе тоже. посмотрим, у каждого платка есть номер и имя мастерицы.

живьем в магазине самый маленький платочек стоил от 2700.
да, и опасайтесь подделок, я в магазине купила себе такой платок под шубу, из него начала вылезать бахрома, пришлось просто выбросить.

посмотрим, что привезут.
.


У нас на Тульской вроде их официальная точка, на сайте указан адрес. Там намного дешевле можно приобрести

Я вот тут себе платок заказывала
www.platki.ru

Nezhka
04.03.2015, 21:25
вот родственным не знаю. А милый сувенир -кому-то из коллег и т.п.- я уже на новый год дарила по коробочке специй: http://studio.jvcompany.ru/categories/5-spetsii почему-то произвело яркий восторг и меня в открытую просят, подари пжл, такое еще, вот хоть на 8 марта. Но я и себе прикупила)) очень хорошие специи оказались, особенно перцы-что чили, что горошек. Выглядит пристойно к тому же, сундучок на замочке с милой деревянной ложечкой-лопаточкой.

ЮЛ
04.03.2015, 21:47
Я вот тут себе платок заказывала
www.platki.ru
Да, на этом сайте и указан магазин на Тульской. И там за 2700 одни из самых дорогих моделей продаются, шали только выше стоили. А маленькие 89*89 см. (ну это относительно маленькие), кажется, как на сайте 1170руб.

Julias
04.03.2015, 22:10
вот родственным не знаю. А милый сувенир -кому-то из коллег и т.п.- я уже на новый год дарила по коробочке специй: http://studio.jvcompany.ru/categories/5-spetsii почему-то произвело яркий восторг и меня в открытую просят, подари пжл, такое еще, вот хоть на 8 марта. Но я и себе прикупила)) очень хорошие специи оказались, особенно перцы-что чили, что горошек. Выглядит пристойно к тому же, сундучок на замочке с милой деревянной ложечкой-лопаточкой.

Гениально!! Спасибище огромное!!

Julika
04.03.2015, 22:19
сейчас в тренде павло-посадкие платки...

даа???? а с чем их носить? кроме как зимой намотать на голову или под шубу не представляю.. но видон еще тот)))

Лучик света в темном царстве
04.03.2015, 22:20
вот родственным не знаю. А милый сувенир -кому-то из коллег и т.п.- я уже на новый год дарила по коробочке специй: http://studio.jvcompany.ru/categories/5-spetsii почему-то произвело яркий восторг и меня в открытую просят, подари пжл, такое еще, вот хоть на 8 марта. Но я и себе прикупила)) очень хорошие специи оказались, особенно перцы-что чили, что горошек. Выглядит пристойно к тому же, сундучок на замочке с милой деревянной ложечкой-лопаточкой.

прекрасные наборы, только есть очень суеверные люди, которые считают, что перец и соль не дарят - что это все недобрые подарки..типа насолить...
посему лучше узнавать на этот предмет и просить тогда денежку - скажем рубль или 10 рублей взамен

ЮЛ
04.03.2015, 23:53
даа???? а с чем их носить? кроме как зимой намотать на голову или под шубу не представляю.. но видон еще тот)))
Под шерстяное пальто платки подойдут, если оно не разноцветное:) там и шелковые есть в коллекции

Nezhka
05.03.2015, 00:30
прекрасные наборы, только есть очень суеверные люди, которые считают, что перец и соль не дарят - что это все недобрые подарки..типа насолить...
посему лучше узнавать на этот предмет и просить тогда денежку - скажем рубль или 10 рублей взамен

вот первый раз слышу,честно. Но там и соли вроде нет... А если наперчила-то от души, если подумать, то кому перец от меня на нг достался(были еще варианты с шоколадом разным) - те жгут по полной,самые большие деньги зарабатывают))))

Olivia
05.03.2015, 00:32
даа???? а с чем их носить? кроме как зимой намотать на голову или под шубу не представляю.. но видон еще тот)))

Не сказала бы, что они прям последнее время популярны. Я покупала себе года 4 назад...
На голову не ношу, у меня стойкие ассоциации с Аленушкой. На шею, с пальто. Лично мне импонируют их расцветки своей аутентичностью, но совсем не нравится состав - все-таки 100% шерсть не так красиво драпируется и не так лежит, как шерсть с шелком, например.

Nezhka
05.03.2015, 00:33
Под шерстяное пальто платки подойдут, если оно не разноцветное:) там и шелковые есть в коллекции

да-да-да, под пальто прекрасно! У нас один товарищ подарил троим по случаю,в том числе мне-мне достался шелковый как раз. Просто не нарадуюсь.

CrazyMilk
05.03.2015, 01:49
а тут не читать надо, а попробовать просто. Восторг появляется даже когда просто держишь ее в руках. Правда потом конечно к ощущению легкого расчесывания быстро привыкаешь:)

Держать приятно/ дизайны красивые. Тольку нет. Лично для меня она ни о чём. Детям наверное хорошо. Девочкам косы расчесывать

Шулка
05.03.2015, 07:31
Не сказала бы, что они прям последнее время популярны. Я покупала себе года 4 назад...

+1

Lutik
05.03.2015, 09:05
Держать приятно/ дизайны красивые. Тольку нет. Лично для меня она ни о чём. Детям наверное хорошо. Девочкам косы расчесывать

Детям точно хорошо да и в части самостоятельности этого процесса - облегчает маме жизнь:) моим толстым жестким густым волосам, которые после родов еще и виться на концах стали она подошла идеально, лучшего мне не попадалось, поэтому я и фанат, и амбассадор этих расчесок.

Нино
05.03.2015, 09:09
Держать приятно/ дизайны красивые. Тольку нет. Лично для меня она ни о чём. Детям наверное хорошо. Девочкам косы расчесывать

Мокрые волосы хорошо расчесывать. Ну и перед косами хорошо. А так я для себя больше массажную щетку использую.

Julika
05.03.2015, 09:17
Не сказала бы, что они прям последнее время популярны. Я покупала себе года 4 назад...
На голову не ношу, у меня стойкие ассоциации с Аленушкой. На шею, с пальто. Лично мне импонируют их расцветки своей аутентичностью, но совсем не нравится состав - все-таки 100% шерсть не так красиво драпируется и не так лежит, как шерсть с шелком, например.

такс, мнения разошлись)) кому щас, кому 4 года назад))) я так вобще не в теме и еще и заморочки всякие по составу и цвету)) значит вычеркиваем)))

Olivia
05.03.2015, 09:26
такс, мнения разошлись)) кому щас, кому 4 года назад))) я так вобще не в теме и еще и заморочки всякие по составу и цвету)) значит вычеркиваем)))

Да это мои личные заморочки по составу, забей))
И я лишь написала, что это не какая-то новомодная фишка, их давно носят (в т.ч. и сейчас).

nata314
05.03.2015, 09:34
Вот мнение Наташи лаурен о том, как и кому эти платки носить. Что то в этом есть конечно , но я думаю не все так строго http://natasha-laurel.livejournal.com/247395.html

CrazyMilk
05.03.2015, 10:19
Мокрые волосы хорошо расчесывать. Ну и перед косами хорошо. А так я для себя больше массажную щетку использую.

Мокрые длинные волосы расчесывать нельзя . Это вредно

nata314
05.03.2015, 10:28
Я проходила мимо магазинчика с бусами из камней, такие красивые, радостные... и прямо увидела бусы для мамы...

вот такого стиля, но еще покрасивее... и подороже.
http://carterhouse.ru/d/285366/d/1720931.jpg
http://carterhouse.ru/?mode=folder&folder_id=24087603
а где этот магазин, если не секрет?

Lutik
05.03.2015, 10:41
Мокрые длинные волосы расчесывать нельзя . Это вредно

так как раз эта расческа очень щадяще расчесывает мокрые волосы - по крайней мере ей я хотя бы могу легко и без напряга для скальпа это сделать.

Нино
05.03.2015, 10:42
Мокрые длинные волосы расчесывать нельзя . Это вредно

А что будет?

Нино
05.03.2015, 10:59
Считается что они от этого секутся. Так же как от резинок и капроновых ленточек времен нашего детства...
таких легенд про длинные волосы до черта... имхо, высосаны из пальца теоретиками. Хорошие волосы мокрой расческой не испортишь, а плохие отсутствием оной не спасешь. Суть как обычно в здоровье, питании и гормонах, а не в расческах и резинках
Это все работает если не сушить волосы феном. Я сушу. Расческой на этом фоне их не испортишь. Ну тли они у меня банально короткие.

Julika
05.03.2015, 11:05
Вот мнение Наташи лаурен о том, как и кому эти платки носить. Что то в этом есть конечно , но я думаю не все так строго http://natasha-laurel.livejournal.com/247395.html

ху из эта наташа и почему ее мнение столь веско? очередная крыгина?)))

nata314
05.03.2015, 11:20
ну вот кстати по ссылке интересная дискуссия, о том что "славянским девушкам славянские платки не круто, потому что это стиль деревенский"... как здесь сказали - "аленушки"...
но вот в америке стиль их аленушки возносится на пьедестал, а у нас фу-фу-не-модно :))) почему так?...

Ps: ой, здесь это оффтоп. если кто хочет эту тему развивать, пишите в теме ругательств о моде :)))
Ну я тоже написала, что имхо не все так строго. Тем более платки можно дарить и бабушкам. У мужа бабушка к примеру платок одевает летним вечером, когда холодает...Или одевает его как "украшение", когда к ней гости приходят, потому что он очень красивый и подходит ей к лицу...

А что касается молодых девушек и этой Лаурен. У тебя бывает чувство, что смотришь на что-то и тебе что-то не нравится, но ты не можешь объяснить почему? Вот у меня бывает. Возможно потому, что я технарь. У меня есть ощущение, что шкаф классный и мне нравится, как он смотрится. А бывает - смотришь на какой то другой шкаф и тебе НЕ нравится, вроде нормальных шкаф, но что-то не так... А таких людей как Лаурен, я ценю за то, что они ощущения "нравится-не нравится" выражают в словах и объясняют почему. Вот шкаф выглядит воздушнее, если он на ножках, а если такой же шкаф, но без ножек - то массивнее кажется, и он часто "давит". А Лаурен такие же объяснения и советы дает в отношении моды и стиля. Для меня она не диктатор стиля, я "объяснятор" - почему мне порой нравится, а порой нет))
Если молодая женщина с круглым лицом одевает платок и к примеру куртку - то платок в этом случае весь образ очень "дешевит". В данном контексте платок во-первых не подходит, а во вторых, создается ощущение деревни и тяжелого деревенско-бабского бытия. А вот если тот же платок оденет стройная и не мега-щекастая девушка, да со строгим пальто - это ее очень украсит.

Lutik
05.03.2015, 11:36
Кстати, как я забыла про чудесный мед-суфле http://lefori.ru/catalog/honey/ Вот я не люблю мед - но это что то особенное, тем более у них много новых интересных вкусов появилось за последний год. И есть наборы с мини-баночками пробниками. Только с кедровой живицей та еще гадость:)
По мне так хороший подарок даже для тех, кто на диете - мед все таки полезен.

Lutik
05.03.2015, 12:02
Мне всегда очень нравился стиль Даши Телегиной из хождения по мукам.
Вот она в платке. Но не баба ни разу:
http://alferova-irina.narod.ru/Filmography/Skrini/23.jpg

у нее внешность не бабская кстати - хотя в данном конкретном случае, в этой шубе - баба, только молодая лицом:)

nata314
05.03.2015, 12:11
Мне всегда очень нравился стиль Даши Телегиной из хождения по мукам.
Вот она в платке. Но не баба ни разу:
http://alferova-irina.narod.ru/Filmography/Skrini/23.jpg
тут платок однотонный и похоже пуховый, аля оренбурский.
В павтопасадские - они пестрые

nata314
05.03.2015, 12:17
Мне вообще платок с шубой нравится или с пальто строгим (не пальто-пуховик). У этой лаурен еще один пост был про платки, не могу найти...
Короче, с чем-то дорогим, классическим и строгим платок будет хорошо смотреться. Платье может быть однотонное или юбка классическая... То есть надо выглядеть как леди - включая всю одежду и особенно обувь, тогда пойдет платок...
А если куртка, или спортивный стиль, или кроссовки, грубые ботинки, что-то подчеркнуто удобное - теряется платок и совсем не красит.

Julika
05.03.2015, 12:19
в данном конкретном случае, в этой шубе - баба, только молодая лицом:)

+100.. по мне так вылитая баба..еще и грустная тут... печальная сельская баба)))

Julika
05.03.2015, 12:30
ой Тарасова точно сплошной платок)))))))))))

Lutik
05.03.2015, 12:41
Вот павловский платок:

http://s017.radikal.ru/i429/1110/cb/1b2c225b41d0.jpg http://street-fashion-guide.ru/wp-content/uploads/2011/08/Olga-Cshelest-214x300.jpg

и вот: :))
http://street-fashion-guide.ru/wp-content/uploads/2011/08/Tarasova-300x200.jpg

Зачет только Ольге Шелест готова поставить:)

Olivia
05.03.2015, 12:45
Зачет только Ольге Шелест готова поставить:)

Согласна! У Шелест он и повязан модно, небрежно.

Olivia
05.03.2015, 12:49
дочери Юдашкина незачет? Эх... она не переживет ;)

Тут нет дочери Юдашкина.
Кроме Шелест на фотографиях тренер Тарасова и актриса Волкова - ты про нее?

Lutik
05.03.2015, 13:02
Волкова? А там было написано что дочь Юдашкина. Ну и фиг с ним :)) Я ни ту, ни другую не знаю :)

А, вот дочь Юдашкина, я все перепутала :)))

http://s017.radikal.ru/i437/1112/e8/4cf7cff9354e.jpg

фамилия - не гарантия умения одеваться.

nimfa lesnaya
05.03.2015, 13:06
Tanzel teers дарила, да. Подруги оценили.
Палантины дарила, замучилась с выбором, но все одариваемые радовались.
В каком-то году не было времени - закупала в body shop наборчики, они всегда приятные. Из кремовых подборок предпочитаю дарить для рук/ног, тут меньше шансов не угадать.
Пряники были, но этот вариант мне окончательно разонравился из-за моей оценки вкуса.
Чайно-кофейные вариации, когда набирала на развес по паре чаев зеленый/черный каждому.
Мамам дарила носки для пилинга +силиконовые для увлажнения.
В том году дарили кожаные штучки типа кардхолдеров, для хранения кучи скидочных и тп карт.

franchi
05.03.2015, 13:38
Я вот тут себе платок заказывала
www.platki.ru
я тоже тут, но через СП

franchi
05.03.2015, 13:44
http://www.hoops.ru/shop/product/784
я планирую носить вот с таким пальто (синим)
внешность у меня европейская, даже в Сергиевом Посаде продавцы принимали за иностранку и обращались по-английски и в храм один, куда иностранцам нельзя не пускали:)). В Праге, где русских секут сразу и не особо любят, местные принимали за немку или за свою. Ни разу за русскую:)).

совсем протая внешность (условно грубые черты нос картошка такой платок не улучшит).
Всеми уважаемая Наташа Лаурель написала, что шапки (любые) можно носить если у вас правильные черты лица... Так можно шапки со всех снять:)) Но она права.

Julika
05.03.2015, 13:46
[url
Всеми уважаемая Наташа Лаурель написала, .

дык объясните же кто она такая и за что ее уважать-то?

Лейка
05.03.2015, 13:48
дык объясните же кто она такая и за что ее уважать-то?

Известный модный блоггер, как я поняла

Olivia
05.03.2015, 13:49
http://www.hoops.ru/shop/product/784
Всеми уважаемая Наташа Лаурель написала, что шапки (любые) можно носить если у вас правильные черты лица... Так можно шапки со всех снять:)) Но она права.

А с неправильными - морозить уши?
Она видимо не в России живет? Я считаю, что советы подобных блоггеров актуальны там, где ОНИ САМИ живут. Климат-то везде разный, нет универсальной манеры одеваться.

franchi
05.03.2015, 13:49
она лаурель,настоящаяя фам. Лаврова:)))

Julika
05.03.2015, 16:56
она лаурель,настоящаяя фам. Лаврова:)))

Лукаво в яблочко))))

Julika
05.03.2015, 16:57
Известный модный блоггер, как я поняла

мдэ.. ща куда не плюнь кругом модные, косметические, фотографические и прочие кулинарные блогеры))) и все известные))))))))))))))

Olivia
05.03.2015, 19:24
думаю она вполне русская.. но люди "богемы" не ходят по улице ногами так что не отморозят уши... Большинство стильных идей требуют "машину к подъезду".

Да, русская, но живет в Калифорнии (посмотрела сейчас специально). Понятно, что одеваются там иначе, и мне кажется не очень уместным проецировать это на себя.

Ёлка
05.03.2015, 20:00
Сначала офф про моду, платки и лаурель

От моды я далека бесконечно, одеваюсь по принципу удобства, комфорта и функциональности.
Но блок Лаурель почитываю регулярно и с большим интересом.

Потому что, как уже написала Ната314 - Лаурель именно что очень толково, точно и наглядно обьясняет некоторые базовые вещи из мира одежды.
Даже не моды. А именно одежды. Пропорции, гармония сочетаний.
Многие моменты, которые всю жизнь смутно ощущал краем подсознания, но довести это ощущение до внятного понимания не получалось - а тут бац, оказывается оно не только у тебя так ощущается и вообще уже давно сформулировано и применяется.

В силу того, что она свой блок ведет в основном для тех, кто интересуется вопросом, там есть перегибы в том смысле, что простому трудовому человеку многое покажется нелепым и нереализуемым в тех условиях быта и жизни, которые есть у большинства. Но все равно, там есть что почерпнуть массовому читателю.

brusnika
05.03.2015, 21:01
Вот тут с 7:40 послушайте отзыв - против этих расчесок: http://cubebeauty.ru/product/tangle-teezer-salon-elite-pink-fizz/

Токси
05.03.2015, 21:09
Вернусь к теме:)
Ничего не планировала дарить, но вот идея со специями понравилась. Если успею купить, то подарю свекрови, она оценит.

Сануля
05.03.2015, 21:17
Вот тут с 7:40 послушайте отзыв - против этих расчесок: http://cubebeauty.ru/product/tangle-teezer-salon-elite-pink-fizz/

я поняла, что тут как с хомяками-повторюшками. важно знать, какую фирму ты берешь.
мы знаем, что нам их будут на работе дарить. вроде, оригиналы. Посмотрим.

Ёлка
05.03.2015, 21:48
На сайтах Таппервеа и Тескона куча идей для кухни, всякие милые штучки для любительниц покухарничать.

Еще у нас неисчерпаемая копилка идей для подарков - всякие штуки околокомпьютерные. Маме стабильно внешний хард. Ей как раз терабайта хватает на полгода, реже на год, дальше новый терабайт просит. Флешки-карты памяти. Чехольчики новенькие.

Кошельки-ключницы-карточницы тоже тема.

Еще можно органайзер для сумок подарить, в преддверии лета, когда сумочки хочется менять под настроение, а перекладывать все мелочи и забивать этим перекладыванием голову, чтоб не забыть ничего очень лень.

franchi
06.03.2015, 14:21
А с неправильными - морозить уши?
Она видимо не в России живет? Я считаю, что советы подобных блоггеров актуальны там, где ОНИ САМИ живут. Климат-то везде разный, нет универсальной манеры одеваться.


ну вот я заметила, что чем замысловатее головной убор (шляпа, шапка меховая с висюльками и стразами, есть с вуалью) тем обычно страшнее дама, так себя "украсившая". сразу видно и некрасивый нос, грубые черты лица. Зачем? Или это тяга колхозницы стать дамой?
Кстати даже самую простую вязаную шапку с помпоном Лауерель советует носить с мейк-апом (глаза)... И я с ней согласна.

franchi
06.03.2015, 14:23
думаю она вполне русская.. но люди "богемы" не ходят по улице ногами так что не отморозят уши... Большинство стильных идей требуют "машину к подъезду".
мне показалось, что в ней есть что-то еврейское. внешне. но я не спец по нациям.

nata314
06.03.2015, 18:25
А если без шапки - можно ненакрашенной выйти? Или о чем конкретно речь? Какая-то связь странная - "шапка - макияж". Или теперь мэйк-апом что-то иное называется?
На тему шапок - http://rutube.ru/video/6b6bca620c52c2b4db6f9d66c6f233cb/ Смотреть с 5:20 - о том, что кавказцам не идут шапки )) к вопросу о том, что действительно не всех они красят