PDA

Просмотр полной версии : Кто в Грузии отдыхал?



Kate007
08.03.2015, 14:06
Едем с мудем с 14 мая на недельку. Решила наконец-таки потратить накопившиеся аэрофлотовские мили. Так что билеты совсем недорого нам вышли.
Кто был, поделитесь впечатлениями и контактами, пожалуйста. Ничегошеньки почти об этой стране не знаю.

I_r_e_n_e
08.03.2015, 18:52
Едем с мудем с 14 мая на недельку. Решила наконец-таки потратить накопившиеся аэрофлотовские мили. Так что билеты совсем недорого нам вышли.
Кто был, поделитесь впечатлениями и контактами, пожалуйста. Ничегошеньки почти об этой стране не знаю.

Мы с мужем ездили в прошлом году в Грузию на свадьбу на три дня и остались еще на недельку посмотреть страну, разных впечатлений масса! Много разрухи, но и нового-красивого тоже, огромное количество храмов, крепостей, развалин и вкуснейшая кухня. Удержаться от обжорства просто нереально.
В Тбилиси был девичник и мальчишник в серных банях, гуляния, венчание в Мцхете и традиционный банкет. Потом уже вдвоем пару дней у нас ушло на Тбилиси, на остальные дни наняли водителя и ездили по окрестностям, в Алазанскую долину, в Боржоми и Вардзию, по пещерам возле Кутаиси и улетели обратно из Кутаиси. Очень хотелось съездить в нац.парк Вашловани, но на это нужно от трех дней минимум, в Батуми тоже не ездили. т.к. несезон был, начало ноября.
Бронировали хорошую квартиру через http://travelofficeonline.com/ в старом городе на ул. Леселидзе, расположение удобное, все как на картинках и без предоплаты. Два отеля, которые бронировали в Кутаиси через букинг нас кинули и не заселили, пришлось потом с букингом разбираться.
Могу дать контакт водителя +995599728949 Давид Данелия, понравился поэтому на все дни договаривались с ним.

Kate007
08.03.2015, 23:01
Спасибо! Скажи пожалуйста, из увиденного что тебе больше всего понравилось? Я вот решила, что в Боржоми надо обязательно съездить, а про Батуми пока думаю.
И еще, сколько примерно стоят услуги водителя? И еще, он только как водитель или еще как гид сразу же?

И еще, спасибо за сайт. Очень познавательно!

tata222
09.03.2015, 16:51
О, спасибо за тему, сами думаем летом туда поехать к морю и за впечатлениями. Послушаю.

I_r_e_n_e
10.03.2015, 10:19
Спасибо! Скажи пожалуйста, из увиденного что тебе больше всего понравилось? Я вот решила, что в Боржоми надо обязательно съездить, а про Батуми пока думаю.
И еще, сколько примерно стоят услуги водителя? И еще, он только как водитель или еще как гид сразу же?

И еще, спасибо за сайт. Очень познавательно!

Я ехала без особых ожиданий и понравилось все! очень душевно. Ночной Тбилиси (красивый вид если подняться на канатной дороге к крепости), Мцхета, Сигнахи и монастырь св. Нины с источником возле него, пещера Прометея в Цхалтубо, отреставрированная крепость-музей Ахалцихе по дороге в Вардзию.
может только в Боржоми не особо, т.к. несезон был
Давид водитель, много возит туристов и знает все интересные места, вкратце расскажет что-то конечно. Я организованный туризм не сильно люблю, но если захотите, там много турбюро с экскурсиями. Можно с гидом поехать или индивидуального нанять. По стоимости вообще не помню, но недорого, хотя сейчас курс сильно изменился и может не быть ощущения дешевизны всего.
В Тбилиси во многих ресторанах вечером шикарная развлекательная программа с национальными танцами и песнями. Еда вообще отдельная тема)). Днем можно сходить на блошиный рынок (там сувениры) на сухом мосту, съездить в этнографический музей возле черепашьего озера, подняться на фуникулере в парк развлечений. Закажите себе кабину в серных банях с массажем. В первый момент запах просто сшибает с ног, но потом привыкаешь, а кожа после нее нежная-нежная.

Perla
10.03.2015, 11:08
Спасибо! Скажи пожалуйста, из увиденного что тебе больше всего понравилось? Я вот решила, что в Боржоми надо обязательно съездить, а про Батуми пока думаю.
И еще, сколько примерно стоят услуги водителя? И еще, он только как водитель или еще как гид сразу же?

И еще, спасибо за сайт. Очень познавательно!

Если что надо про Батуми - могу рассказать, я там каждый год по два раза отдыхаю.