PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Опять про обувь. Сколько и чего?



Шулка
09.03.2015, 00:02
Не могу определиться с обувью на весну, лето и осень.
Хочу обойтись самым малым кол-вом пар. Нога растет быстро, а одеть пару раз и выкинуть нет желания.
Подскажите,что точно необходимо.
На весну у нас есть кожа на войлоке (это на холодную весну и осень).
А дальше что?
Мысли- кроссовки или ботинки на теплую весну и холодными летними вечерами можно одевать?
Это что кожа на коже получается или? (дайте ссылку какие у вас?)
Туфли тоже нужны? На лето не жару, на теплую осень и весну. (туфли ведь не заменят ботинки?) Или ботинки можно не брать?
Сандалии точно нужны (смотрю с закрытыми пальчиками, такие ведь удобно на почти на 2 года? не жарко в них?
например такие http://www.veseloshagat.ru/shop/sandalii_i_bosonozhki/59298/ ) или лучше типа таких? http://www.veseloshagat.ru/shop/sandalii_i_bosonozhki/140714/ вот в последних песок не будет засыпаться? или пальцами не ударяются они?)))(глупые вопросы,но лезут в голову)
Что-то еще нужно?

Шуршунчик
09.03.2015, 00:06
У нас много;))) ну есть кожа на войлоке, потом кожа на коже и кроссовки. По факту хватит чего то одного. Две пары сандалей открытых на лето (более спортивные и девчачьи). Туфли само собой тоже есть, тк а что еще одеть под платье?)))) они и зимой у нас есть. На дачу еще кроксы докуплю сидеть в песочнице и в тазу с водой возюкаться.

Шулка
09.03.2015, 00:13
У нас много;))) ну есть кожа на войлоке, потом кожа на коже и кроссовки. По факту хватит чего то одного. Две пары сандалей открытых на лето (более спортивные и девчачьи). Туфли само собой тоже есть, тк а что еще одеть под платье?)))) они и зимой у нас есть. На дачу еще кроксы докуплю сидеть в песочнице и в тазу с водой возюкаться.

да вот такой расклад у меня и был изначально, но потом думаю,нафик надо, нога растет реально быстро, с зимой так 2 пары поменяли,деньги на ветер. И с одеждой первый год был перехап, одевать по 1-2 раза и раздавать глупо.
Вот смотри, по твоему списку, если вычеркнуть кожа на коже и взять кроссовки, то их можно ведь и летом одевать под брюки. И сандалии одни какие-нибудь универсальные (с открытым мысом или нет?)
туфли да, само собой,куда ж без них. Еще бы удобные подобрать. Кажется у нас нога широкая и не всякая обувь подойдет. Вот про кроксы, эта резиновая (или какая она) хрень (извините) вызывает у меня отвращение(терпеть не могу резиновые тапки), детям они реально нужны? есть ли замена?

Пилюлька
09.03.2015, 00:13
Я обычно стандартный набор покупаю, который сама придумала: сразу после зимних ботинок одеваю утепленные Минимены - я их просто обожаю за удобство одевания, носки и теплоту и ноги в них не промокают( хотя откровенно по лужам мы не ходили), после Минименов одеваю ботинки кожа на коже, в них же ходим когда сыро( резиновые сапоги не покупаю, как то не сложилось). В теплую и сухую погоду одеваю текстильную обувь, чаще кроссовки или кеды. На лето обЯзательно два вида босоножек: с закрытым носком и полностью открытые( в вашем возрасте с закрытой пяткой).Да вот туфли не прижились тк на прогулку платье одевать не очень гигиенично тк горки, качели, у меня активный ребенок, а в жару одеваю под платье босоножки. Но мы в сад пока не ходим, может там туфли нужны, хз.

Шуршунчик
09.03.2015, 00:18
да вот такой расклад у меня и был изначально, но потом думаю,нафик надо, нога растет реально быстро, с зимой так 2 пары поменяли,деньги на ветер. И с одеждой первый год был перехап, одевать по 1-2 раза и раздавать глупо.
Вот смотри, по твоему списку, если вычеркнуть кожа на коже и взять кроссовки, то их можно ведь и летом одевать под брюки. И сандалии одни какие-нибудь универсальные (с открытым мысом или нет?)
туфли да, само собой,куда ж без них. Еще бы удобные подобрать. Кажется у нас нога широкая и не всякая обувь подойдет. Вот про кроксы, эта резиновая (или какая она) хрень (извините) вызывает у меня отвращение(терпеть не могу резиновые тапки), детям они реально нужны? есть ли замена?
Ну босиком еще вариант)))) Просто иначе босоножки почти сразу на выброс. Моя мокрая вся после игрищ дачных))))у нас так нога не растет. Варя сейчас 22 размер донашивает. Нам демисезонна на весну+осень хватает. А кроссовки мне просто внешне нравятся, под джинсики/шортики хорошо.

Шулка
09.03.2015, 00:33
Ну босиком еще вариант)))) Просто иначе босоножки почти сразу на выброс. Моя мокрая вся после игрищ дачных))))у нас так нога не растет. Варя сейчас 22 размер донашивает. Нам демисезонна на весну+осень хватает. А кроссовки мне просто внешне нравятся, под джинсики/шортики хорошо.

не,босиком точно не вариант)))

Шулка
09.03.2015, 00:36
Я обычно стандартный набор покупаю, который сама придумала: сразу после зимних ботинок одеваю утепленные Минимены - я их просто обожаю за удобство одевания, носки и теплоту и ноги в них не промокают( хотя откровенно по лужам мы не ходили), после Минименов одеваю ботинки кожа на коже, в них же ходим когда сыро( резиновые сапоги не покупаю, как то не сложилось). В теплую и сухую погоду одеваю текстильную обувь, чаще кроссовки или кеды. На лето обЯзательно два вида босоножек: с закрытым носком и полностью открытые( в вашем возрасте с закрытой пяткой).Да вот туфли не прижились тк на прогулку платье одевать не очень гигиенично тк горки, качели, у меня активный ребенок, а в жару одеваю под платье босоножки. Но мы в сад пока не ходим, может там туфли нужны, хз.

ясно, мне нравится твой вариант)) а что ты оденешь дочке под платье с длинными рукавами летом не в жару?(в ботинках жарко будет, в сандалиях холодно....)

Annnushka
09.03.2015, 07:30
У нас традиционный набор:
Лето: босоноги открытые, кроссобосоноги, кроссовки, резин сапоги.
Осень: кроссы и резин сапоги из предыдущего пункта
Зима: мембрана и куома
Весна: см. Осень.
Нам хватает полностью, вчитаю этот набор самым оптимальным.

Tanushka
09.03.2015, 09:16
Из перечисленного можно объединить ботинки кожа на коже и кроссовки, если они кожаные. У нас были кроссовки текстильные, всем хорошо, но после дождя в сырую траву не побежишь, поэтому ботинки кожа на коже носим несколько раз за сезон, можно и без них вполне, что я и сделала на этот сезон.
На лето босоноги, сандали, кроссовки. Осень-весна минимэн, зима куома. Минимэн осенью до снега и первых минусов носим.
Кожа на коже у нас еще и ноги мерзнут, надо хоть какую-то баечку.
Всю обувь носим осень-весна, беру с небольшим запасом, чтобы два сезона онтносить.

CrazyMilk
09.03.2015, 09:57
Они не резиновые и не хрень ) если это крокс а не аля..

Elen
09.03.2015, 10:07
Зря ты против кроксов. Они очень удобны малышам. мы носим именно crocs http://crocs.ru/m/catalog/227/1497560/ , не аналоги. Тем более у вас широкая ножка, как ты говоришь. И с учетом кроксов, у нас на лето получалась еще одна пара - либо туфли с закрытым мыском, либо (чаще) полуботинки кожа на коже типа таких http://www.veseloshagat.ru/shop/polubotinki_krossovki_i_kedy/187757/ , тк в них песок не засыпается.
Платья в этом возрасте носили редко, как правильно написали выше, негигиенично. Заменяла легинсами и туникой. С кроксами)))))
Сандалики есть, носим в ГКП/в саду, но летом одеваем их несколько раз от силы.
На дачу/дождь резиновые сапоги с вынимающимся валенком. Так удобнее. Летом не жарко, а осенью/весной можно одевать хоть до 0.
Далее покупала минимены на флисе.
Далее куома/камик канадский/сейчас Викинги.
Все по 1 паре. Покупала всегда осенью, тк нога за лето росла очень быстро. Да и сейчас растет... вчера ботинки мерили.. 33 размер! Чуть-чуть запас)) млин... У меня самой 35размер))))))

Миракл
09.03.2015, 10:38
Босоножки, которые ты показываешь, я бы не советовала. На ваш возраст лучше закрытые, чтобы пальчики не поранить. Но по твоей ссылке очень закрытые . Вот например, более открытые http://sandaliki.ru/rozn/tovar.php?bc_tovar_id=14134
У вас есть дача? Где вы будете летом, если в городе, то это одна обувь, на даче другая.
У меня у старшей было до фига обуви, сейчас с младшей стараюсь минимизировать, но мы лето на даче, а там изыски не нужны.
По идеи надо на холод (градусов 15) кожа на коже, на жаркую и сухую погоду сандалики, а вот на погоду после дождя надо смотреть, если холодно и дождь, то надо сапожки, если дождь прошел, но прохладно, то можно ботинки надеть, а если жарко, то кроссовки или мокасины. В городе можно без резиновых сапог обойтись, на даче без кроссовок и мокасин. Я своей в том году купила текстильные кроссовки, они и под платье подходили и прохладную погоду. И стоили недорого.
Вообще угадать каким будет лето нельзя, поэтому с обувью сложно. Мы вот сапоги резиновые только в мае носили, потом надели пару раз всего, в городе вообще не носили их.

Миракл
09.03.2015, 10:46
Кроксы все же не советую в этом возрасте, только если планируется море, я старшей купила в 2 года на море, потом ходила в них на даче, ужасно стерла ноги. Младшей достались по наследству, так она в них начинает бегать и падает. Вот честно, за их стоимость лучше сменные сандалики купить. Кроксы оригинальные были, если что.

Ана
09.03.2015, 13:34
с кроксами для маленьких детей я была бы осторожна. я Кириллу покупала оригинальные, он в них мгновенно стер ногу сбоку до крови и ходил потом даже на пляже в носках, т.к. без них рана травмировалась... возможно в более старшем возрасте они бы нормально пошли. ну и видимо у нас неудачная нога для них. но вот такой опыт.

Цыбулька
09.03.2015, 14:24
У нас так:
Сейчас сноубутсы Рейма, далее кожа на флисе (сапожки), потом кроссовки
На лето туфли, 1 или 2 пары сандаликов и обязательно кеды фирмы Пабловски (перепробовала много какие, но эти на мой взгляд лучшие)

Шуршунчик
09.03.2015, 14:31
У нас кроксы именно как босоножки на липучках были, ничего не терло. На море незаменимо. Длинные пешие прогулки естественно не в них. Это спецом одевалось для грязных игр. Потом моешь ноги (хоть прям вместе с кроками) и обуваешь нормальные сандали.

Puma
09.03.2015, 14:33
Напишу про младшую: у нас минимум такая обувь:
2-е сандалей (открытые и закрытые), часто покупаю не одного размера, а 2 соседних размера разных фирм, чтобы разница по стельке была 0,5 см (т.е у меня нпример стельки 14,5, 15, 15,5 И так далее). 2 пары сандалей носим круглый год. Зимой в принципе можно обойтись одной парой, так как это только в гости и ЦИПР, а летом нам обязательно 2 пары, потому что на даче и может промочить одни. И это только младшей, у старшей одна пара сандалий
Туфли закрытые покупаю на весну/лето/осень. Из-за дачи опять же без туфель не можем, так как бывает жарко, но утром и вечером роса, в ботинках жарко, в сандалях мокро
Резиновые сапоги с вынимающимся сапожком для дачи и в сад когда очень мокро на улице осенью или весной, но уже жарко для мембраны.
Зимняя пара обуви (викинги у нас).
Обувь на холодную весну/осень мембрана рикоста на флисе.
Ботинки кожа на коже на теплую весну/лето.
Кроксы на отдых или на даче когда с водой играют.

Старшей еще к этому набору покупала туфли праздничные, кроссовки и сапоги кожа на коже. По сути можно без них было обойтись, так как все в идеале к младшей перешло.

Unochka
09.03.2015, 14:34
У нас кроксы именно как босоножки на липучках были, ничего не терло. На море незаменимо. Длинные пешие прогулки естественно не в них. Это спецом одевалось для грязных игр. Потом моешь ноги (хоть прям вместе с кроками) и обуваешь нормальные сандали.

В первый раз на море тоже кроссы были? Когда не ходили еще

Ана
09.03.2015, 16:38
У нас кроксы именно как босоножки на липучках были, ничего не терло. На море незаменимо. Длинные пешие прогулки естественно не в них. Это спецом одевалось для грязных игр. Потом моешь ноги (хоть прям вместе с кроками) и обуваешь нормальные сандали.

мы именно в походах из номера на море в отеле первой линии умудрились натереть... на внутренней стороне стопы

Kukla
09.03.2015, 17:13
У нас на весну ботинки кожа+байка, потом кожа-кожа, невысокие только
Летом сандали с закрытым мысиком для прогулок на площадке, сандали для дома с открытым мысиком и те самые ботинки кожа-кожа для прогулок после дождя и на случай похолодания
В дождь мы не гуляем, резиновые сапоги нам не нужны.
Если предполагается пляж, то резиновые сандали на липучках. В декатлоне удобные и недорогие покупала.

Lulyaka
09.03.2015, 17:33
Про кроксы.
Я старшему с 1,6 г покупала не кроксы, а похожие, в дочках-сыночках, рублей за 400, кажется. На даче он только в них и бегал, обожал их, сандалики там почти не пригодились, и ни разу ничего не натер. Оригинальные кроксы не носили, но при очень внимательном изучении, так и не увидела принципиальной разницы с теми, что мы носили. Ну кроме цены, ессно :) Каждый год их покупаем, сын их обожает.

Lukaa
10.03.2015, 09:39
Кроксы сапоги + кроксы сабо + кроссовки/кеды. Нам этого хватает. Но у меня мальчики.
В кроксы, которые сапоги, перелезаем прямо из зимней обуви без промежуточных вариантов.

Натя
10.03.2015, 18:27
У нас по плану минимены на холодную весну. Если она еще будет, когда доберусь до магазина))) И если определюсь с размером, так как наши осенние, которые были с запасом, стали малы еще зимой... А сейчас хотелось бы купить так, чтобы еще и на осень хватило:)
Потом кроссовки или ботиночки летние (скорее кроссовки).
Туфли для приличных выходов в прохладную погоду (только не понимаю, как это выглядит?)
Босоножки. Хотелось бы две пары - открытые и закрытые.
Лето ожидается городским.

franchi
10.03.2015, 19:31
на весну лето всегда много покупается. зимой ведь ничего не надо: у нас всегда экко зимние гортексы+сандали и тапочки. все.

на весну-лето нужны полуботинки на войлоке.
кроссовки на холод летом.
босоножки
резиновые тапки на пляж
тапки дома.
резиновые сапоги.
зимой получается меньше всего.

Катюшкин
10.03.2015, 19:59
Зря ты против кроксов. Они очень удобны малышам. мы носим именно crocs http://crocs.ru/m/catalog/227/1497560/ , не аналоги. Тем более у вас широкая ножка, как ты говоришь. И с учетом кроксов, у нас на лето получалась еще одна пара - либо туфли с закрытым мыском, либо (чаще) полуботинки кожа на коже типа таких http://www.veseloshagat.ru/shop/polubotinki_krossovki_i_kedy/187757/ , тк в них песок не засыпается.
Платья в этом возрасте носили редко, как правильно написали выше, негигиенично. Заменяла легинсами и туникой. С кроксами)))))
Сандалики есть, носим в ГКП/в саду, но летом одеваем их несколько раз от силы.
На дачу/дождь резиновые сапоги с вынимающимся валенком. Так удобнее. Летом не жарко, а осенью/весной можно одевать хоть до 0.
Далее покупала минимены на флисе.
Далее куома/камик канадский/сейчас Викинги.
Все по 1 паре. Покупала всегда осенью, тк нога за лето росла очень быстро. Да и сейчас растет... вчера ботинки мерили.. 33 размер! Чуть-чуть запас)) млин... У меня самой 35размер))))))

Ботиночки за 6 тыщ, чтоб песок не засыпался?
Меня Б жаба задушила в песок лезть в таких (((

Катюшкин
10.03.2015, 20:13
У нас дофига, я считаю, обуви. Никак не получается подойти, наконец, к какому-то стандартному постоянному набору. Пробую разное пока еще.
Зимой - унты на морозы, куома или зимняя мембрана на" 0", кроксы с подкладкой или опять же мембрана на слякоть и до +5.
Весна/осень - резиновые сапоги, демисезонная мембрана типа Экко, ботиночки кожа на коже.
Лето и теплая весна - кроссовки, кроксы-сандали, босоножки, тряпичные дешевые сандали для дачи.
И еще у нас есть кожаные сапожки "на выход" демисезонные (весна/осень на колготки, зимой в машине на теплые носки.

У нас кроксы на лето замечательно идут - и модели в виде босоножек на липучках, и классические их модели. Ничего нигде не натирает, летом на даче/на море, зимой в бассеин. Я из штатов все время заказывала.

Elen
10.03.2015, 22:17
Ботиночки за 6 тыщ, чтоб песок не засыпался?
Меня Б жаба задушила в песок лезть в таких (((

Эти как пример)) хотя по нынешним ценам вполне обычная цена..
А мы носили долго минимены, потом - колев из Марининой закупки тут у нас. Отличная обувь, кстати)

Шулка
11.03.2015, 00:24
почитала, у всех у вас много обуви!!
пока поняла, что точно нам нужны полуботинки низкие кожа на коже, это после кожи на войлоке.
далее или кроссовки или туфли. (читала где-то, что в кроссовках долго и часто не желательно ходить,поэтому лучше туфли) а можно ли туфли заменить тканевыми кедами?(девчачьими, может и под платье подойдут обычное,не нарядное)
и на лето сандалии (1 или 2 пары).
про кроксы, заходила к ним в магазин сегодня,все посмотрела, конечно зимние не впечатлили почему-то сапоги, ну не верится,что они греют в -25, стелька кажется совсем не утепленной.
потрогала классические (на липучках еще не завезли), ну хз...очень боюсь что будут натирать, пока не взяла,думаю...
летом хотелось бы быть на даче в основном (песочница будет, но понравится ли не знаю).