PDA

Просмотр полной версии : Испания. Must see



Dolce Vita
10.03.2015, 12:15
Девочки, доброго дня! Планируем поездку в Испанию с 24.04 по 3.05, формат наших путешествий обычно такой: прилетаем в какой-то город, берем машину на прокат и ездим по городам, деревушкам. При наличии двух детей, одному из которых еще нет 2 лет, в музеи заходим очень редко, больше гуляем по городу, на свежем воздухе. Уходим из отеля утром и возвращаемся вечером. Можем съездить в один день в парочку городков, если они неподалеку.
К примеру, неделю назад вернулись из Италии, за 9 дней посмотрели Милан, Верону, венецию, Болонью, Флоренцию, Рим, Чинкве-терре, Пизу, Геную и Бергамо ))) и даже не галопом по европам ))) успели и в музеи (Ламборджини и Феррари) зайти, и на Феррари погонять ))).
Теперь хотим в Испанию так же. В Барселоне уже были, но всё равно хотим пару дней на нее выделить. Еще хотим Мадрид, Лиссабон и Порто.
Билеты на самолет, скорее всего, будет брать из разных городов прилет/отлет. Между городами - на машине.
Собственно, вопрос! Куда бы вы еще посоветовали заехать между этими основными городами? Что интересного посмотреть?
Спасибо заранее!

Haley
10.03.2015, 12:35
Мы были в Барселоне, Таррагоне, на Монсеррат катались. Меня из этого только горы впечатлили) Туда бы я ещё разок скаталась) Но не знаю насколько это реально с маленькими детьми.

Verba
10.03.2015, 12:37
Девочки, доброго дня! Планируем поездку в Испанию с 24.04 по 3.05, формат наших путешествий обычно такой: прилетаем в какой-то город, берем машину на прокат и ездим по городам, деревушкам. При наличии двух детей, одному из которых еще нет 2 лет, в музеи заходим очень редко, больше гуляем по городу, на свежем воздухе. Уходим из отеля утром и возвращаемся вечером. Можем съездить в один день в парочку городков, если они неподалеку.
К примеру, неделю назад вернулись из Италии, за 9 дней посмотрели Милан, Верону, венецию, Болонью, Флоренцию, Рим, Чинкве-терре, Пизу, Геную и Бергамо ))) и даже не галопом по европам ))) успели и в музеи (Ламборджини и Феррари) зайти, и на Феррари погонять ))).
Теперь хотим в Испанию так же. В Барселоне уже были, но всё равно хотим пару дней на нее выделить. Еще хотим Мадрид, Лиссабон и Порто.
Билеты на самолет, скорее всего, будет брать из разных городов прилет/отлет. Между городами - на машине.
Собственно, вопрос! Куда бы вы еще посоветовали заехать между этими основными городами? Что интересного посмотреть?
Спасибо заранее!

Порт авентуру

Julika
10.03.2015, 12:43
ну за неделю ты не охватишь никак барсу, мадрид и лис с порту.. ну ваще никак... если только тупо проехать и переночевать
посмотри мои отчеты - вокруг барсы мы изъездили, мадрид и вокруг, валенсия и вокруг, португалию от лиса до порто.. но все это в рамках отдельных и подробных поездок, а не наскоком ради галки. Тем более как советовать, не зная предпочтений, + фактор детей.

Dolce Vita
10.03.2015, 13:01
Спасибо! Про порт Авентуру забыла!

Dolce Vita
10.03.2015, 13:04
Julika, твой отчет по Италии зачиталась! Он очень помог нам при планировании путешествия по Италии, спасибо! Поищу теперь про Испанию.
У нас получается не неделя, а дней 10 в Испании. Вообще, старший ребенок хочет больше в Португалию и в Мадрид, поэтому, думаю, если совсем туго с днями будет, то в Барсу и не поедем, хотя я её нежно люблю и хочу туда снова и снова ))

Julika
10.03.2015, 13:22
Julika, твой отчет по Италии зачиталась! Он очень помог нам при планировании путешествия по Италии, спасибо! Поищу теперь про Испанию.
У нас получается не неделя, а дней 10 в Испании. Вообще, старший ребенок хочет больше в Португалию и в Мадрид, поэтому, думаю, если совсем туго с днями будет, то в Барсу и не поедем, хотя я её нежно люблю и хочу туда снова и снова ))

спасибки)
возле Мадрида парк развлечений Warner Brothers - как вариант альтернативы Порт Авентуре.
в Потугалии замки, соборы, архитектура, океанариум в Лисе оч хороший. Мыс Рока, Синтра чумовая, дворец Пена фантастический

Lukaa
10.03.2015, 13:34
Не резон такие далекие друг от друга города объединять, когда возле каждого из них масса всего интересного и достойного внимания. Вы уж определитесь, куда хотите больше, а дальше можно много всего насоветовать вокруг каждого из этих городов.

Dolce Vita
10.03.2015, 14:20
Ну, между Мадридом и Лиссабоном часа 4 на машине, недалеко, в принципе. А Барса, как я писала, не особо важна в этот раз, просто моя маленькая хотелка ))

Lukaa
11.03.2015, 08:01
Ну, между Мадридом и Лиссабоном часа 4 на машине, недалеко, в принципе. А Барса, как я писала, не особо важна в этот раз, просто моя маленькая хотелка ))
Мадрид + Лиссабон + Порту - это реально, если только этим и ограничиться, перемещаясь между ними по автострадам. Но тогда вы очень много всего не успеете увидеть вокруг Мадрида и в Португалии. А там столько всего интересного и достойного посещения!

Lukaa
11.03.2015, 08:36
По Португалии: аквариум в Лиссабоне, Сагреш, Синтра, мыс Рока, замок в Томаре, "Португалия в миниатюре" в Коимбре, Порту, из Порту на кораблике сплавать вверх по Дуоро, Брага, Гимараеш.

Hola
12.03.2015, 11:30
Смотря откуда начнете. Если с Португалии, то Порто - Лиссабон - Фаро. Потом перебираетесь в Испанию: Севилья-Кадис- Гибралтар-Гранада-Кордоба-Толедо-Мадрид. Но в ваши сроки - это, кмк, "галопом по Европам", ооочень большие расстояния. Смаковать Испанию при таких переездах (перечисленные города это и Испания "мавританская", и "классическая") невозможно. Да плюс еще Португалия. В голове будет каша, и вкуса не прочувствуете, но это по моему мнению, повторюсь.
Как вариант, предложила бы вам либо Португалия + Севилья. Либо прилететь в Мадрид, а оттуда Толедо-Кордоба-Гранада-Кадис.
Ээээх, пишу и прям скучаю))))))))))))))))))

Dolce Vita
13.03.2015, 17:40
Девочки, спасибо! Зачиталась отчетом Julika, и решили поехать только в Испанию. Т.е. 10 дней у нас будет только на Барселону, Мадрид и Порт-Авентура. Плюс, небольшие городки между ними. Осталось выбрать городки )))

Julika
13.03.2015, 17:47
Девочки, спасибо! Зачиталась отчетом Julika, и решили поехать только в Испанию. Т.е. 10 дней у нас будет только на Барселону, Мадрид и Порт-Авентура. Плюс, небольшие городки между ними. Осталось выбрать городки )))

молодцы, лучше качественно, чем галопом