PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Обоснованность назначения такого лечения насморка от лора



Hru-hru
10.03.2015, 14:30
Сопли с вечера той субботы, те не с этих выхов, а с тех, итого сегодня 10 день. Температуры не было, зеленых соплей не было. Лечила физраствором. Они уже давно не текут. Но по утрам ребенок кашляет, потому что сопли стекают по задней стенке и сопли появляются в течении дня раза 3(слышим по звуку и отсмаркиваем).
Зачем я туда пошла? Мне показалось, что затянулось и нет тенденции к улучшению. Не пойму, почему инфекция не уходит.
Диагноз я не спросила. Лор сказала, что сопли есть, воспалительный процесс есть. Лечение: изофра, виброцил, мирамистин, эреспал и зиртек.
???
Оно надо в таких случаях?


Пс. У нас есть направление на анализ крови, всё равно делать надо для диспансеризации, вот я и думаю, может, сейчас пойти сдать и там вирус это или бактерия?

Сануля
10.03.2015, 14:38
Сопли с вечера той субботы, те не с этих выхов, а с тех, итого сегодня 10 день. Температуры не было, зеленых соплей не было. Лечила физраствором. Они уже давно не текут. Но по утрам ребенок кашляет, потому что сопли стекают по задней стенке и сопли появляются в течении дня раза 3(слышим по звуку и отсмаркиваем).
Зачем я туда пошла? Мне показалось, что затянулось и нет тенденции к улучшению. Не пойму, почему инфекция не уходит.
Диагноз я не спросила. Лор сказала, что сопли есть, воспалительный процесс есть. Лечение: изофра, виброцил, мирамистин, эреспал и зиртек.
???
Оно надо в таких случаях?


Пс. У нас есть направление на анализ крови, всё равно делать надо для диспансеризации, вот я и думаю, может, сейчас пойти сдать и там вирус это или бактерия?

"Если сопли не лечить, они проходят через 14 дней, если лечить - всего за 2 недели." :)

Lutik
10.03.2015, 14:56
анализ крови ничего скорее всего не покажет. Тем более нет температуры - это не тот уровень воспаления. Изофра, как мы знаем, может приводить к глухоте у детей до 5 лет.

Hru-hru
10.03.2015, 15:22
анализ крови ничего скорее всего не покажет. Тем более нет температуры - это не тот уровень воспаления. Изофра, как мы знаем, может приводить к глухоте у детей до 5 лет.

Чем лечить)?

Как видишь, это не мешает ее назначать детям в любых случаях.

Lutik
10.03.2015, 15:32
Чем лечить)?

Как видишь, это не мешает ее назначать детям в любых случаях.

я не лор - я не могу дать ответ на твой вопрос.

Кошка Лена
10.03.2015, 15:36
из всего перечисленного я при таких вводных использую зиртек на ночь, так как он снимает отек слизистой
и виброцил в нос на сон, если сопли мешают спать

cat
10.03.2015, 15:51
Сопли хоть по задней стенке, хоть по передней :))) не должны длиться месяцами. если не доверяешь лору - пойди к тому, кому доверяешь, на форуме я бы не спрашивала, это же не русмедсерв, да и лечить сопли надо видеть состояние слизистой, а мы не видим - видит лор. про то что "лечить-не лечить сопли - пройдут за 14 дней" говорят обычно те, у кого в отит не переходило, синусит, и тп. Если сопли затяжные - их лечить НУЖНО! но это должен делать лор, тк он видит состояние слизистых.
Раз изофра-значит там далеко не легкий насморт, эреспал чтобы снять кашель, антигистаминку - значит у вас там имеется явный отек. виброцил, как я предполагаю, для того чтобы перед изофрой подготовить почву для антибиотика, снять заложенность и отек.
У меня мелкая, например, если сопли по задней стенке -у нее жуткий спазм, она дохает как из бочки, поэтому на времяя лечения врач назначает что-то противокашлевое на ночь, чтобы она могла спать. Может с подобной же целью и был назначен эреспал. У меня лор, например, использует в лечении полидексу, про нее тоже тут говорили что к глухоте приводит. Но я этого врача знаю не 1 год, и не 2, и лечит он моих детей уже очень давно, их проблемные носы знает вдоль и поперек, был зав лор отделением одной из детских больниц, оперирующий хирург, я его назначения никогда не обсуждаю и не принимаю близко к сердцу, когда кто-то что-то пишет негативное про назначаемые им препараты. Изофру он как-то 1 раз тоже назначал старшему, когда счел, что этот антибиотик в данной ситуации подходит больше (тк у всех свой спектр и область применения).

Резюмирую: не доверяешь или сомневаешься - проконсультирйуся где-то еще.

Hru-hru
10.03.2015, 15:54
я не лор - я не могу дать ответ на твой вопрос.

Оля сегодня не в настроении))?


из всего перечисленного я при таких вводных использую зиртек на ночь, так как он снимает отек слизистой
и виброцил в нос на сон, если сопли мешают спать

Сопли спать не мешают.
По сути, наш насморк, ничего особенного в принципе. Нет такого, что она в нос постоянно разговаривает или сопли внутри ходят туда-сюда и не высмаркиваются, уж я не говорю о зеленых соплях. Просто 10 день и все также, как последние 5-6 дней.

Koluchka
10.03.2015, 16:04
"Если сопли не лечить, они проходят через 14 дней, если лечить - всего за 2 недели." :)

"Сопли, если не лечить и текут больше недели, то гарантировано гайморит " (из личного наболевшего и пройденного. Зависит от строения носоглотки и расположения перегородок)

Елена fresh
10.03.2015, 16:10
я пару раз успокаивалась при таком длительном вялотекущем насморке и бросала его лечить, ожидая, что сам пройдет в конце концов, оба раза перешло в отит, я для себя вывод сделала и как минимум на твоем месте капала бы сосудосуживающие обязательно до пяти дней

Сануля
10.03.2015, 16:10
"Сопли, если не лечить и текут больше недели, то гарантировано гайморит " (из личного наболевшего и пройденного. Зависит от строения носоглотки и расположения перегородок)

гайморит у ребенка??? после недели соплей?

Сануля
10.03.2015, 16:12
я пару раз успокаивалась при таком длительном вялотекущем насморке и бросала его лечить, ожидая, что сам пройдет в конце концов, оба раза перешло в отит, я для себя вывод сделала и как минимум на твоем месте капала бы сосудосуживающие обязательно до пяти дней

да, сосудосуживающее обязательно.
но это, все ж таки, не лечение, как таковое.

Lutik
10.03.2015, 16:15
Оля сегодня не в настроении))?

:) просто в вашей ситуации я не рискну что то посоветовать, потому как на казалось бы одинаковую проблему (как ты описываешь) у Чист-ой разные диагнозы и схемы лечения. Причем мы начинаем лечить одной из ее схем - не проходит, у нее получаем другое лечение - вуаля, вылечились. И она сама говорит, что в данном случае то предыдущее назначение не подойдет, так что тут дело такое... нужен спец., а не форум.

Пилюлька
10.03.2015, 16:59
У меня недавно обе сопливились. У старшей прошли быстро, а вот мелкая сопливились долго и много. На 4 день пошла с ней к Лору. Из назначений закапывание ромашкой и отсасывание соплей, сосудосуживающие 2 раза в день , и Изофра тк сопли с желтоватым оттенком. Спать с приподнятым головным концом. Я все капала капала, а сопли хрюкали. После Изофры я капала уже сама Протаргол( я его всегда капаю при затяжных соплях. )И оказалось достаточно двух дней прокапать 2 раза в день чтобы сопли прошли. В вашем случае я бы промывала- отсасывала и заказывала бы Протаргол. Промывать и закапывать нужно при вертикальном положении ребенка.

tata222
10.03.2015, 17:43
Самое простое в вашем случае -антигистаминное и дренаж утром и вечером. Ну и да, если не доверяешь врачу, лучше вообще не идти, чем идти и потом выносить самой себе мозг. Мы были у Чистяковой с детьми с такими жалобами, она нас отправила восвояси, а кашель и сопли сами прошли через недельку. Именно тогда она сказала про "две недели и 14 дней" или "неделю и 7 дней", я уже не помню. Но это был НАШ частный случай, чистые сопли и по какой-то причине припухшая слизистая, видимо. Обоих отправила без лечения. Но у нас с ней и другие случаи бывали %))

Hru-hru
10.03.2015, 19:06
Самое простое в вашем случае -антигистаминное и дренаж утром и вечером. Ну и да, если не доверяешь врачу, лучше вообще не идти, чем идти и потом выносить самой себе мозг. Мы были у Чистяковой с детьми с такими жалобами, она нас отправила восвояси, а кашель и сопли сами прошли через недельку. Именно тогда она сказала про "две недели и 14 дней" или "неделю и 7 дней", я уже не помню. Но это был НАШ частный случай, чистые сопли и по какой-то причине припухшая слизистая, видимо. Обоих отправила без лечения. Но у нас с ней и другие случаи бывали %))

Так я ее первый раз видела)
Хотела побыстрее к Лору попасть, она первая была. Я слышала про этого Лора, что она любитель назначать аб. Больше к ней не пойду.

Мальвина
10.03.2015, 20:30
нет, такое лечение я бы не стала применять

Мальвина
10.03.2015, 20:34
"Сопли, если не лечить и текут больше недели, то гарантировано гайморит " (из личного наболевшего и пройденного. Зависит от строения носоглотки и расположения перегородок)

ага, если не лечить, может к осложнениям такое нелечение привести, причем у нас у обоих. У младшего последний раз три недели лечила сопли. Сейчас ттт нет пока, но надолго ли.
Лечим дренаж, синупрет, бактериофаги.

Annnushka
10.03.2015, 21:21
Я бы так не лечила. Остаточные явления лечу:
- смазывать нос витаоном
- мазать пиносолом
Остальное бы точно не давала.
Самый спорный здесь эреспал. Почему? Если она услышала что бронхи не чистые, то я бы давала сухую микстуру (натуральный и действенный препарат). Если чистые, то зачем стимулировать кашель?

Koluchka
10.03.2015, 22:57
гайморит у ребенка??? после недели соплей?

Увы. бывает (узи, ренген, кровь +2 лора подтверждали). + температура.
особенности строения(течет внутрь и никогда наружу)+узкие проходы + слегка искривленная перегородка (у каждого второго кстати бывает). Отек заработать легко при таком строении (меньше недели надо). А дальше все идет резко вверх.

года в 4 у нас просто рекорды по гайморитам были.
отек сняли. Все вымыли и сразу здоровый ребенок получался.

klepik
11.03.2015, 00:02
Девочки, подскажите она на бауманской принимает еще?

Kuzka
11.03.2015, 06:57
Девочки, подскажите она на бауманской принимает еще?

Нет, только на Фрунзе 2 раза в неделю

Lutik
11.03.2015, 10:38
Увы. бывает (узи, ренген, кровь +2 лора подтверждали). + температура.
особенности строения(течет внутрь и никогда наружу)+узкие проходы + слегка искривленная перегородка (у каждого второго кстати бывает). Отек заработать легко при таком строении (меньше недели надо). А дальше все идет резко вверх.

года в 4 у нас просто рекорды по гайморитам были.
отек сняли. Все вымыли и сразу здоровый ребенок получался.

подтверждаю - бывает. У нас у младшей проблемное место с рождения - узкие особенные проходы. Нам вообще Чист-ва рекомендовала даже летом, профилактически делать дренаж раз в неделю-10 дней.

Hru-hru
11.03.2015, 16:06
подтверждаю - бывает. У нас у младшей проблемное место с рождения - узкие особенные проходы. Нам вообще Чист-ва рекомендовала даже летом, профилактически делать дренаж раз в неделю-10 дней.

Дренаж со всем вытекающими: промыть, сосудосуживающие и потом лекарство?
Оль, после промывки надо ждать до закапывания сосудосуживающих?

Hru-hru
11.03.2015, 16:07
Девчат, никак не пойму смысл сосудосуживающих. Мне понятно их применение при заложенном носе, чтобы дыхание восстановить. А во всех остальных случаях ?

Верунчик
11.03.2015, 16:09
Девчат, никак не пойму смысл сосудосуживающих. Мне понятно их применение при заложенном носе, чтобы дыхание восстановить. А во всех остальных случаях ?

Снять отек слизистой?

Lutik
11.03.2015, 16:37
Дренаж со всем вытекающими: промыть, сосудосуживающие и потом лекарство?
Оль, после промывки надо ждать до закапывания сосудосуживающих?

ну да, дренаж по полной программе. После промывки ничего не жду, сосудосуживающие и т.д.

Lutik
11.03.2015, 16:40
Снять отек слизистой?

"Применение сосудосуживающих капель значительно повышает эффективность промывания полости носа при запущенном гнойном рините или синусите." (с)