PDA

Просмотр полной версии : Психология психолога детского кто-то может посоветовать?



Lukaa
11.03.2015, 09:34
Собственно вопрос в теме. Спасибо. :)

qwerty
11.03.2015, 10:09
Мы пошли к нашему детсадовскому. Близко и она нам нравится.

Lukaa
11.03.2015, 10:18
Мы пошли к нашему детсадовскому. Близко и она нам нравится.
К садовскому мы тоже обращались, но безрезультатно, и не понравилась она мне. Ну и ей сейчас не до нас по большому счету. Вам повезло.

Ана
11.03.2015, 10:58
К садовскому мы тоже обращались, но безрезультатно, и не понравилась она мне. Ну и ей сейчас не до нас по большому счету. Вам повезло.

я пока сама не была, пойдем вот сюда на тестирование через неделю: detki-psy.ru
это по рекомендации с нашего форума, говорят там реально помогают.
правда в нашем филиале (аэропорт) у них завал и очередь на занятия в послеобеденное время чуть ли не до лета, в других говорят полегче...

qwerty
11.03.2015, 11:20
муж лукаво? а ты на дом хочешь?

Lukaa
11.03.2015, 11:38
муж лукаво? а ты на дом хочешь?
Нет, мне все равно.

Lukaa
11.03.2015, 11:42
я пока сама не была, пойдем вот сюда на тестирование через неделю: detki-psy.ru
это по рекомендации с нашего форума, говорят там реально помогают.
правда в нашем филиале (аэропорт) у них завал и очередь на занятия в послеобеденное время чуть ли не до лета, в других говорят полегче...
Спасибо! Знать бы еще, к кому там лучше попасть...

Ана
11.03.2015, 12:05
Спасибо! Знать бы еще, к кому там лучше попасть...

этого я сама не знаю, рекомендовавшие в другой филиал ходят... методика у них видимо везде одинаковая, но человеческий фактор конечно никто не отменял...

Kate007
11.03.2015, 13:00
этого я сама не знаю, рекомендовавшие в другой филиал ходят... методика у них видимо везде одинаковая, но человеческий фактор конечно никто не отменял...

Яна, напиши, пожалуйста, потом, как вы сходили. И сколько прием стоит?

Гай-до
11.03.2015, 13:30
detki-psy.ru . я вожу в филиал на Черемушках к Рудницкой Л.К. Очень нравится и специалист, и результат

Сануля
11.03.2015, 13:54
detki-psy.ru . я вожу в филиал на Черемушках к Рудницкой Л.К. Очень нравится и специалист, и результат

да, мы тоже туда сходили. Провели тестирование. Сказали практически то же, что и в Прогнозе, только по-другому обследовали.
На реабилитацию не пошли - цены не гуманные. :(

Дикая Кошь
11.03.2015, 14:02
А в связи с чем вы все ходите?

Ана
11.03.2015, 15:34
Яна, напиши, пожалуйста, потом, как вы сходили. И сколько прием стоит?

ты будешь смеяться, но цену я не посмотрела и не спросила) учитывая что мне обещали длинную очередь на коррекцию... мы протестируемся, а там посмотрим, дальше что делать.

SugarFree
11.03.2015, 20:52
ходили в detki-psy.ru на аэропорт
были на тестировании (случайно, нам оно не надо, и вообще мне не понравилось) и на приеме у Богомоловой - помогла.

Lukaa
12.03.2015, 09:12
detki-psy.ru . я вожу в филиал на Черемушках к Рудницкой Л.К. Очень нравится и специалист, и результат
Спасибо, запишусь к ней!

Ана
12.03.2015, 09:58
ходили в detki-psy.ru на аэропорт
были на тестировании (случайно, нам оно не надо, и вообще мне не понравилось) и на приеме у Богомоловой - помогла.

Люб, а чем тестирование не понравилось?

SugarFree
12.03.2015, 11:21
Люб, а чем тестирование не понравилось?

Во-первых, тем, что оно было нам не надо:) Я по телефону описала секретарю нашу проблему и попросила посоветовать спеца. Та ответила: начните с тестирования, потом поработаете с психологом по его итогам. Девочка, которая проводила тестирование, была, мягко говоря, удивлена, что меня послали к ней, когда я снова начала описывать наши проблемы. Но тест провела и деньги взяла:)

Во-вторых, я предупредила, что у меня ощущение, ребенок не оч хорошо себя чувствует. (Она уже заболевала и была с температурой, но я еще этого не знала, просто дочка была какая-то необычно вяленькая). Мне кажется, она должна была сказать, что лучше тест перенести. Я бы и сама его отменила, если бы знала, что это за тест. Ян, я была уверена, что это будет просто разговор, чтобы оценить нашу проблему с поведением - так мне это преподнес секретарь. А оказалось, что это набор заданий для оценки развития ребенка! Ну неужели она не могла разобраться в ситуации, а? Лишь бы деньги состричь.

В-третьих, моему ребенку было на тот момент три года и неделя, как-то так. Ее оценивали по нормам для трехлеток, но я не уверена, что эта норма касалась тех, кому три года неделю назад исполнилось. И хотя я сделала на это упор, она никак не отреагировала. Вообще.

Короче, мой именинник с температурой выполнил практически все задания. И вот тут наступает четвертый момент. Девочка-психолог сконцентрировалась на том, что ребенок сделал плохо (не нарисовала квадрат, не повторила 7 слов и, кажется, не отстукала какой-то ритм или стишок не повторила - что-то именно с ритмом связанное, уже не помню точно). Сообщила мне, что ребенок отстает от норм. Настойчиво советовала их корректирующие занятия.

Ну тут я и ушла.

Лисичка
12.03.2015, 11:39
Стукнись в личку. Дам контакты проверенных спецов.
Как раз для подруги на днях узнавала.

Nikki
12.03.2015, 12:48
detki-psy.ru . я вожу в филиал на Черемушках к Рудницкой Л.К. Очень нравится и специалист, и результат

А психолог и психоневролог (психоневропотолог) это одно и то же? А то нам логопед из сада настоятельно рекомендует сходить на консультацию, обещает характеристику написать. Я ее прошу кого-нибудь порекомендовать, а она говорит "идите к любому", с характеристикой даже самый обычный врач сделает правильные выводы.

Ана
12.03.2015, 15:45
Ян, я была уверена, что это будет просто разговор, чтобы оценить нашу проблему с поведением - так мне это преподнес секретарь. А оказалось, что это набор заданий для оценки развития ребенка!

согласна, в вашем случае это не было необходимо. но нам это то что нужно! спасибо за описание)

Annnushka
13.03.2015, 11:11
Мы ходили и остались довольны к Вячеславу Москвичеву, его тел 8-916-577-51-65. Мне его порекоммендовали друзья, глубоко разбирающиеся в психологии.