PDA

Просмотр полной версии : Флуд Ночью без памперса: есть на форуме поздноприучившиеся?



Гай-до
11.03.2015, 13:37
Младший до сих пор спит в памперсе ночью. Да и днем тоже.
возраст, конечно, уже сильно большой для этого, но пока дело с мертвой точки не сдвинулось.
Писает ночью очень много. И пьет перед сном тоже. Пока пару кружек компота не выпьет- не ляжет. Не дашь- будет орать .
Старший как-то сам отучился в свое время. Ничего специально не делала. Младший что-то пока не отучивается.
Интересно, 3,5 года -это уже капец как критично? Честно говоря, ночью спать хочется, а не сажать каждый час на горшок. Вот думаю, не хай сам дойдет до спанья без памперса или уже нужно напрячься и усиленно отучать?

Рыжык
11.03.2015, 13:41
Наверное уже пора, с обывательской точки зрения, но как мне кажется это не прям ужас-ужас, тем более у мальчика. Попробуй давать меньше пить для начала.

jolly_olly
11.03.2015, 13:49
мне один невролог советовал отучать, а другой говорил, что смысла нет, и организм не готов.
кому верить не знаю. Моя тоже в памперсе на сон.

калибри
11.03.2015, 13:51
Я несколько месяцев назад создавала подобную тему.
Нам сейчас 3,7. Без памперса ночью спал где-то с 2,9. Сначала даже сам просыпался. Но примерно с сентября стал писаться почти каждую ночь, при этом памперс одевать отказывался.
Перед сном тоже пил кашку и воду.
В итоге месяцев 4 назад я просто перестала давать ему пить часа за 3 до сна. Вообще. Ни тебе йогурта, кашки, компота или воды. Перед ограничением предупреждаю, что если сейчас не попьет, то до сна уже не дам. Сначала скандалил, сейчас привык. Стало заметно лучше. Бывают проколы, чаще, когда перебесится сильно или все таки много попьет (исключения бывают как и у всех).
Как и прежде в туалет ходит перед купанием, после купания и где-то в 24 часа (когда иду сама спать - поднимаю).
Сейчас стал сам ночью просыпаться и проситься...
Но повторюсь, что проколы бывают...
Еще писается когда болеет, заболевает...
Посоветовала бы сильно граничить жидкость перед сном.

Лейка
11.03.2015, 13:51
У меня мадам дошла относительно недавно (месяца три-четыре как), и то изредка может напрудить. Надевала памперс и не парилась. Ну и пить много на ночь не давала.

Иришкин
11.03.2015, 13:55
Младший до сих пор спит в памперсе ночью. Да и днем тоже.
возраст, конечно, уже сильно большой для этого, но пока дело с мертвой точки не сдвинулось.
Писает ночью очень много. И пьет перед сном тоже. Пока пару кружек компота не выпьет- не ляжет. Не дашь- будет орать .
Старший как-то сам отучился в свое время. Ничего специально не делала. Младший что-то пока не отучивается.
Интересно, 3,5 года -это уже капец как критично? Честно говоря, ночью спать хочется, а не сажать каждый час на горшок. Вот думаю, не хай сам дойдет до спанья без памперса или уже нужно напрячься и усиленно отучать?

Кать, пока он столько пьет на ночь, будет писаться, мне кажется. Макс где-то в этом возрасте перестал ночью спать в подгузе, сняла потому что сухой всегда был. Когда сняли стал писался какое-то время часто, видимо, замерзал. Никогда не высаживали, потому как он категорически отказывался ночью писать. Год точно уже не писается, но может раза три за это время. Сейчас тоже пьет много, не писается, мне кажется перерос. Я бы сняла и посмотрела как будет.

Таняя
11.03.2015, 13:55
Младший до сих пор спит в памперсе ночью. Да и днем тоже.
возраст, конечно, уже сильно большой для этого, но пока дело с мертвой точки не сдвинулось.
Писает ночью очень много. И пьет перед сном тоже. Пока пару кружек компота не выпьет- не ляжет. Не дашь- будет орать .
Старший как-то сам отучился в свое время. Ничего специально не делала. Младший что-то пока не отучивается.
Интересно, 3,5 года -это уже капец как критично? Честно говоря, ночью спать хочется, а не сажать каждый час на горшок. Вот думаю, не хай сам дойдет до спанья без памперса или уже нужно напрячься и усиленно отучать?

я бы начала отучать от питья на ночь, попис затем сам собой уйдет.
Груднички же тоже ночью едят, потом лавочка прикрывается, ну пару ночей поплачут, а потом спят нормально.

Lutik
11.03.2015, 13:57
У меня мадам дошла относительно недавно (месяца три-четыре как), и то изредка может напрудить. Надевала памперс и не парилась. Ну и пить много на ночь не давала.

ой, блин, ты меня расстроила. Я хотела к 3 годам соскочить, но пока тоже в подгузниках - потому что очень много писает ночью. И пьет перед сном много - это часто и способ оттянуть сон. Но ко времени сна у меня нет сил бороться еще и с питьем (потому что и со сном боремся, и с одеванием пижамы), поэтому продолжаем спать в подгузниках.

Алинчик
11.03.2015, 14:01
мы отучались после 3 но пили мы всегда прилично и я не ограничиваю просто постепенно она привыкла сама вставать и писать и потом обратно ложиться спать. поначалу будила каждые два часа, потом постепено время увеличивала и она сама стала просыпаться и говорить писать писать и шла к горшку. за ночь может от одного до трех раз пописать.

franchi
11.03.2015, 14:06
мы. мы тока в 2.7 сняли памперс. до 4 лет спал без него папа сонного часов 12 ночи носил писать, иначе авария. сон очень крепкий.

Lulyaka
11.03.2015, 15:57
Ох, у нас та же фигня.
Днем без памперса давно, как в сад пошли в 1,8, так и сняли, аварии бывали, но редко. А ночью спали в памперсе. В 3 года сняли. т.к памперс утром был сухой. Какое-то время все было нормально, мы уже вздохнули.. А потом вдруг стал писаться. Пыталась вставать, сажать на горшок, но меня быстро утомило, т.к. время пописов было абсолютно неугадываемым, а я была беременная, итак все время спать хотела, сил не было скакать по ночам. В общем, забила, надела снова памперс.
Этой зимой сын в один прекрасный вечер отказался наотрез надевать памперс. Сняли. Продолжает писаться. Он так крепко спит, что даже, если описается, может еще черт знает сколько в луже этой спать и не замечать. Стала 2 раза за ночь его поднимать на горшок, так он иной раз даже не просыпается! Сидит на горшке, делает свои дела и спит! :) В общем, сейчас с подниманием и высаживанием на горшок 1-2 раза за ночь писается через 3 ночи на 4-ю.
Причем, от количества выпитой жидкости это у нас никак не зависит, может попить и не описаться, а может не пить и 2-3 раза напрудить. Не давать пить тоже не вариант, тк.. у нас дома жуткая жара, топят, как ненормальные, никакие проветривания не спасают, сама ночью просыпаюсь от жажды.
В общем, жутко устала от этого, надеюсь только на то, что все-таки просто перерастет.. Хотя по словам свекрови, муж тоже долго писался, чуть не до школы, так что, это может быть еще и наследственное.
А вообще везде пишут, что до 5 лет это норма.

Hru-hru
11.03.2015, 16:04
Девочки, а как вы ночью белье меняете? Убираете ребенка и быстро новую простыню и пеленку?
И какая у вас пелёнка непромокаемая (фирма, с резинками)? У нас какая-то махровая, маленькая, не удобно очень одевается, с резинками. Купила тут обычную пеленку, но она маленькая по размеру и шуршит. Ребенок ворочается и все сбивается.

калибри
11.03.2015, 16:13
Девочки, а как вы ночью белье меняете? Убираете ребенка и быстро новую простыню и пеленку?
И какая у вас пелёнка непромокаемая (фирма, с резинками)? У нас какая-то махровая, маленькая, не удобно очень одевается, с резинками. Купила тут обычную пеленку, но она маленькая по размеру и шуршит. Ребенок ворочается и все сбивается.

У меня непромокаемая простынь на резинке, фирму не помню. Ее ночью не меняю. Если описался, все равно поднимаю и сажаю на горшок, пока сама перестилаю, точнее просто снимаю простынь мокрую (обычную, не на резинке), стелю то, что есть под рукой- чаще это флисовое одеялко.

Ана
11.03.2015, 16:15
у меня Арина долго ночью в памперсах спала. именно потому что очень много писала по ночам и при этом не просыпалась. притом что на ночь особо и не пила... вот такая особенность организма. как раз где-то между 3.5 и 4 годами это ночное "многописанье" у нее прошло. т.е. мы все-таки дождались того момента, когда памперсы по утрам стали сухие и тогда сняли. и что характерно, с тех пор у нее вообще ни одной аварии ночью не было. т.е. если хотела, вставала. но как правило просто спала всю ночь.
а у Кирилла гораздо раньше ночной памперс стал сухой, что-то в районе 2 лет... так что все дети разные и у вас вполне себе вариант нормы.

Hru-hru
11.03.2015, 16:18
У меня непромокаемая простынь на резинке, фирму не помню. Ее ночью не меняю. Если описался, все равно поднимаю и сажаю на горшок, пока сама перестилаю, точнее просто снимаю простынь мокрую (обычную, не на резинке), стелю то, что есть под рукой- чаще это флисовое одеялко.

Непромокаемая не махровая у тебя?
Моя мокрой становится, помимо простыни

nata314
11.03.2015, 16:27
У меня младшая до 4 лет спала в памперсах или даже до 4.2... То есть вот совсем недавно перестала в памперсах спать
Но я не парилась.
Она у меня тоже на ночь пила. И ночью на горшок не просилась. Недавно только дозрела. И к горшку в дневное время тоже приучилась гораздо позже чем старший ребенок. Старший у меня с 2 лет без памперсов днем -не высаживала, сам стал проситься с 1.9. С младшей использовала те же способы, но с ней это не работало. Со старшего памперсы на ночь сняли в 2.3. Но мы ночью вставали и сажали на горшок. Было жаркое лето и пил много. Потом лето закончилось, высаживать перестали...а со вторым ребенком у меня возникла лень, мне не хотелось ее высаживать в ночи, поэтому я просто ждала, пока она станет старше

Lutik
11.03.2015, 16:35
Девочки, а как вы ночью белье меняете? Убираете ребенка и быстро новую простыню и пеленку?
И какая у вас пелёнка непромокаемая (фирма, с резинками)? У нас какая-то махровая, маленькая, не удобно очень одевается, с резинками. Купила тут обычную пеленку, но она маленькая по размеру и шуршит. Ребенок ворочается и все сбивается.

еще и переодевать ребенка приходится, потому что иногда мокрый до ушей. В идеале очень удобно сделать многослойный вариант пеленок - слой непромокайки - слой простыни -слой непромокайки-слой простыни, чтоб просто убрать мокрое не поднимая ребенка, а вытащив простынку мокрую и пусть спит ребенок дальше. Но по факту, или ребенка все равно будить переодевать полностью, или уделает простынку так, что промокает второй слой. И да, шуршит, сбивается, мне не нравится вся эта возня.

Lulyaka
11.03.2015, 16:41
Девочки, а как вы ночью белье меняете? Убираете ребенка и быстро новую простыню и пеленку?
И какая у вас пелёнка непромокаемая (фирма, с резинками)? У нас какая-то махровая, маленькая, не удобно очень одевается, с резинками. Купила тут обычную пеленку, но она маленькая по размеру и шуршит. Ребенок ворочается и все сбивается.

У нас целый бутерброд в кровати :) На матрас икеевская резиновая простынь на резинке. Но она все равно промокает, если хорошенько налить на нее. Поэтому сверху стелю одноразовую непромокаемую пеленку поперек кровати посередине. Затем обычная простынь, сверху еще одноразовая пеленка поперек кровати. Стараюсь брать с клеевым слоем и края заправляю под матрас, хотя это, конечно ненадолго, если сын вертится (а он вертится), пеленка все равно сбивается, так что частенько приходится поправлять.
Если писается, меняю верхнюю пеленку, как правило, этого достаточно. Ну и если сбил пеленку и описал простынь, меняю ее, чего ж делать.
У нас еще фишка: сын любитель сбить одеяло (сейчас простынка махровая вместо него) между ногами и надудорить в него :) Так что менять приходится только трусы и одеяло, точнее простынку, которой накрывается.
Большой минус одноразовых пеленок - на них очень жарко спать :( Но я пока альтернативы не придумала, увы

Ана
11.03.2015, 16:41
еще и переодевать ребенка приходится, потому что иногда мокрый до ушей. В идеале очень удобно сделать многослойный вариант пеленок - слой непромокайки - слой простыни -слой непромокайки-слой простыни, чтоб просто убрать мокрое не поднимая ребенка, а вытащив простынку мокрую и пусть спит ребенок дальше. Но по факту, или ребенка все равно будить переодевать полностью, или уделает простынку так, что промокает второй слой. И да, шуршит, сбивается, мне не нравится вся эта возня.

да ну, зачем извращаться? вопрос имеет очень удобное и легкое решение - просто дождаться сухого памперса. и этот момент обязательно наступит, до школы в памперсах спать точно не будет) а пока организм у ребенка просто не готов просыпаться на ночные позывы, либо спать всю ночь без позывов.

калибри
11.03.2015, 16:51
Непромокаемая не махровая у тебя?
Моя мокрой становится, помимо простыни

Она не махровая, но верх типа такой, неприятный))) но я стелю простынь в 4 слоя (взрослую), так что до непромокайки если и доходит, то совсем чуток, сверху кладу флисовое одеялко и все. Штаны меняю пока сидит на горшке

Lulyaka
11.03.2015, 17:14
да ну, зачем извращаться? вопрос имеет очень удобное и легкое решение - просто дождаться сухого памперса. и этот момент обязательно наступит, до школы в памперсах спать точно не будет) а пока организм у ребенка просто не готов просыпаться на ночные позывы, либо спать всю ночь без позывов.

Ну вот я так же и рассуждала, но сын мне вдруг заявил, что он "уже большой" и памперс надевать категорически отказался. Когда я один раз ночью после второго "заплыва" плюнула на все это и надела на него спящего памперс, утром был скандал, почему на него памперс надели! Вот и приходится извращаться :(

Гай-до
11.03.2015, 19:05
да ну, зачем извращаться? вопрос имеет очень удобное и легкое решение - просто дождаться сухого памперса. и этот момент обязательно наступит, до школы в памперсах спать точно не будет) а пока организм у ребенка просто не готов просыпаться на ночные позывы, либо спать всю ночь без позывов.

Вот я , наверное, пойду по пути наименьшего сопротивления . Мне так лень ребенка ночью высаживать. Буду ждать сознательности. В конце концов если не отучу его от памперса до 20 лет, то дальше это будет проблема его девушки/жены:)

Jenyffer
11.03.2015, 19:29
Младший до сих пор спит в памперсе ночью. Да и днем тоже.
возраст, конечно, уже сильно большой для этого, но пока дело с мертвой точки не сдвинулось.
Писает ночью очень много. И пьет перед сном тоже. Пока пару кружек компота не выпьет- не ляжет. Не дашь- будет орать .
Старший как-то сам отучился в свое время. Ничего специально не делала. Младший что-то пока не отучивается.
Интересно, 3,5 года -это уже капец как критично? Честно говоря, ночью спать хочется, а не сажать каждый час на горшок. Вот думаю, не хай сам дойдет до спанья без памперса или уже нужно напрячься и усиленно отучать?

У меня старший из поздних, ночной подгузник где то в 4 года сняли окончательно, но аварии иногда все равно бывали. Днем было все о с 2.5 где то.
Если бы был позитивный опыт раньше, парились бы.
А так первый ребенок, я забила.

Но питье на ночь ограничила. Потом сам как то снял, без усилий с моей стороны. Просто каждый раз договаривалмись, что в след.раз надо на горшочек.

Katy
11.03.2015, 20:05
У нас как-то само получилось в 3,2. Подгузы кончились, новые не купили. Пыталась Леркины использовать (от Греции хаггисы остались, на которые у нее аллергия). Пару раз сын прям перед сном дул в подгуз, сам его снимал и засыпал так (я новый не могла надеть, тк укладывала мелкую). Ну на этом и решили, что все. Иногда бывают аварии, под простынь одноразовую пеленку положила. Писает максимум 1 раз за ночь, сам спускается, потом уходит к себе.

Миракл
11.03.2015, 22:22
У кого проблема с долгим приучением, вы проверялись? Я вот сама страда в детстве нейрогенным МП (вроде так или незрелый МП, мама говорила уже не помню), аварии ночью случались лет до 5. До сих пор помню, как в садике меня в угол ставили за это, а дело было просто в том, что я не могла это контролировать. В итоге само прошло, но не помню лечила ли мама меня, надо узнать.
Присоединяюсь, что надо давать меньше пить на ночь, плюс снимать подгуз и несколько ночей перетерпеть, может сработает у ребенка и он начнет просыпаться, а в подгузе этого не будет, и если не поможет, то я бы к врачу сходила.

Я когда свою приучала, стелила одноразовые пеленки, на них простынку, ночью даже не помню, чтобы мы просыпались, просто на сухое переползали и все.

Lulyaka
11.03.2015, 22:40
У кого проблема с долгим приучением, вы проверялись? Я вот сама страда в детстве нейрогенным МП (вроде так или незрелый МП, мама говорила уже не помню), аварии ночью случались лет до 5. До сих пор помню, как в садике меня в угол ставили за это, а дело было просто в том, что я не могла это контролировать. В итоге само прошло, но не помню лечила ли мама меня, надо узнать.
Присоединяюсь, что надо давать меньше пить на ночь, плюс снимать подгуз и несколько ночей перетерпеть, может сработает у ребенка и он начнет просыпаться, а в подгузе этого не будет, и если не поможет, то я бы к врачу сходила.

Я когда свою приучала, стелила одноразовые пеленки, на них простынку, ночью даже не помню, чтобы мы просыпались, просто на сухое переползали и все.

Мы не проверялись. А чего проверяться? Если бы он и днем так же не контролировал себя, другое дело, а так он именно из-за очень крепкого сна ночью писается, днем не писается, ни в саду, ни дома, если вдруг спит дома.

cat
11.03.2015, 22:49
старшему сняли памперс в 3,3. он еще полгода, наверное, дул во сне в кровать, как вспомню-так вздрогну. пока привык вставать, он еще спит крепко ужасно, потом еще полгода мы его поднимали каждую ночь, где-то год мы то вставали менять пеленки среди ночи, то фактически носили его в туалет (если успевали встать), в итоге только невролог решил эту проблему в 4 -4,5 года (в этом интервале).
снимай ему памперс уже, как говорится, "раньше сядешь-раньше встанешь".
причем совершенно не обязательно ему было пить на ночь, что пил, что не пил-все-равно дул каждую ночь, как штык, умудрялся даже зассать подушку(
младшей сниму в мае + -, это будет примерно 2,3-2,4, как тепло дома стенет (чтобы не застудить, если мокрая спать будет)

Aisha
11.03.2015, 22:51
У меня старший хоть и с 2,5 лет без ночного подгуза был, но долго еще муж будил его ночью -если муж проспит - случались аварии -очень крепко спал, не просыпался, и так это непросто было да,по ночам высаживать... Жидкость перед сном ограничивали до минимума ( за 2-3 часа до сна), но не помогало совсем никак...Проверялись -ходили к урологу и неврологу -все ок, что-то назначали,но толку было ноль. А младший вот с мес 6 ночью в сухом подгузе просыпался (хотя всю ночь грудь ел и регулярно на это дело просыпался,но не писался) ,если мне было не лень -я его стала на горшок сажать сразу как проснулся -хорошо подгузы экономились,днем тоже высаживала иногда,но без фанатизма и весьма успешно... А к 2м годам сам дозрел -без луж и прочего подгузы перестали использовать, хотя я запас держала стратегический :-). При этом старший еще мог ночью описаться,если не разбудить,а с младшим этот вопрос был давно закрыт (при разнице в 2,3г). Все дети разные...

Sweety
11.03.2015, 22:53
Моя старшая почти до 4 лет в памперсе спала. И потом еще лет до 5 пару раз за ночь приходилось на горшок сажать.
Младшая с 2 лет спит без памперса и не писает.
Но старшая реально много пила и на ночь и ночью. Младшая иногда может попросить - глоточек сделает не больше. Не знаю, привычка это или физиология...

Миракл
11.03.2015, 23:01
Мы не проверялись. А чего проверяться? Если бы он и днем так же не контролировал себя, другое дело, а так он именно из-за очень крепкого сна ночью писается, днем не писается, ни в саду, ни дома, если вдруг спит дома.

Ну днем ребенок бодрствует или спит намного меньше чем ночью, может контролировать. Я, например, днем не писалась, а ночью да.

cat
11.03.2015, 23:26
Ну днем ребенок бодрствует или спит намного меньше чем ночью, может контролировать. Я, например, днем не писалась, а ночью да.

правильно Миракл все говорит. нам невролог сказала, что у многих детей, которые, в той или иной степени, перенесли перинатальную гипоксию, не активирован участок мозга, который отвечает за сигнал о мочеиспускании. просто ночной энурез - это как бы легкая степень, а уж если писается днем, то это вообще беда у ребенка по неврологии. мы пропили препарат и уже через неделю (!!) ребенок перестал писаться, а я год мучилась и не по одному разу за ночь порой( с этими пеленками, потом стирать это вручную или оставлять ацки вонючие пеленки "на потом", а он в 4-4,5 года уже не фиалками как-бы пахнет, не младенец :).

Ана
12.03.2015, 10:09
Вот я , наверное, пойду по пути наименьшего сопротивления . Мне так лень ребенка ночью высаживать. Буду ждать сознательности. В конце концов если не отучу его от памперса до 20 лет, то дальше это будет проблема его девушки/жены:)

отличный подход!))))