PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Сколько вы сидите дома на больничном с ОРВИ



Мальвина
15.03.2015, 11:32
Сколько по времени вы не ходите в сад, если ребенок заболел ОРВИ?

У нас очередной вирус случился. Ребенок 5 дней температурил, сейчас температуры нет, но присоединились зеленые сопли, горло долечиваем и т.д. Нас наблюдала врач, в принципе в пт готова была выписать в сад. Мы отказались, поскольку симптомы горло-нос были явные не в пользу сада. Вот думаю, может зря, слишком перестраховываюсь?

Haley
15.03.2015, 11:43
Нет температуры, значит здоров, я же работу не пропускаю из_за кашля и насморка.

Токси
15.03.2015, 11:49
2 недели в среднем

Алинчик
15.03.2015, 11:54
По состоянию, но с соплями и кашлем я не выписываю. Мы если недрлеченные пойдем в сад то через 3-4 дня свалимся по новой.

Мальвина
15.03.2015, 12:12
Нет температуры, значит здоров, я же работу не пропускаю из_за кашля и насморка.

а взрослые несколько по-другому болеют и иммунитет у них другой, я тоже хожу на работу с цепляемыми от детей вирусами

Lutik
15.03.2015, 13:09
Еслии недолечиваемся - очень быстро, в пределах недели возвращаемся на больничный снова. Поэтому чаще всего где то 1,5 недели получается.

Нино
15.03.2015, 13:30
От вируса зависит. Если температура высокая 5 дней, то на круг две недели. Бывает за неделю справляется.

Аннюта
15.03.2015, 14:19
Обычно недели две, сейчас даже еще неделю дома лишнюю сидели, но я то не работаю, поэтому нормально.

nata314
15.03.2015, 15:34
у нас врач с красным горлом никогда в сад не выписывает
Сидим, пока не долечимся. Но не более того. И мы не из тех, кто неделями болеет. Не помню, чтобы болели больше недели. Обычно за 3-4 дня все проходит... А если "сильный грипп" - то неделю болеем и еще потом 2-3 дня дома сидим и в садик

Sweety
15.03.2015, 16:31
Сколько по времени вы не ходите в сад, если ребенок заболел ОРВИ?

У нас очередной вирус случился. Ребенок 5 дней температурил, сейчас температуры нет, но присоединились зеленые сопли, горло долечиваем и т.д. Нас наблюдала врач, в принципе в пт готова была выписать в сад. Мы отказались, поскольку симптомы горло-нос были явные не в пользу сада. Вот думаю, может зря, слишком перестраховываюсь?

В принципе я за то чтобы при хорошем самочувствии несмотря на легкие сопли-кашли - ходить и в сад и в школу и гулять. Всегда так делаем, болеют дети т-т-т нечасто. Но 5 дней температуры - для нас это уже достаточно редкое и серьезное ОРВИ, вероятно типа гриппа - в таком случае я бы таки дней 10 дома посидела (грубо говоря, 5 дней температуры плюс еще 5).
А при обычном ОРВИ у нас температура не больше 1-2 дней бывает, а то и вообще без нее - тут вполне можем ограничиться 2-3 днями дома без справки даже, а потом - вперед, гулять, в сад/школу. Вот сейчас в феврале в первый раз за 2 класса брали больничный на неделю - полкласса болело, тут уж и Маша свалилась.

Chuchy
15.03.2015, 18:19
Я всегда смотрела по самочувствию ребенка. Если ребенок без температуры, стоит на ушах и способен уснуть без беродуала - пусть шурует в сад и с соплями, и с кашлем. Чтобы сопли поменьше беспокоили - утром давала полтаблетки детского фенкарола. Если кашель - утром сиропчик, лазолван или что там у нас шло в качестве лечения.

Haley
15.03.2015, 18:56
а взрослые несколько по-другому болеют и иммунитет у них другой, я тоже хожу на работу с цепляемыми от детей вирусами

Чем по-другому? Я думаю это больше родительские тараканы, болеем ттт пару раз в год, сидим дома 2-3 дня.

Мальвина
15.03.2015, 19:01
Чем по-другому? Я думаю это больше родительские тараканы, болеем ттт пару раз в год, сидим дома 2-3 дня.

ага, мои родительские тараканы заставляют детей болеть уже 5-ый месяц практически нон-стопом. 3-4 дня передышки и поехали по новому кругу.

Haley
15.03.2015, 19:49
ага, мои родительские тараканы заставляют детей болеть уже 5-ый месяц практически нон-стопом. 3-4 дня передышки и поехали по новому кругу.

А что ты подразумеваешь под болезнью? Температура 5 месяцев?

Мальвина
15.03.2015, 20:32
А что ты подразумеваешь под болезнью? Температура 5 месяцев?

началось всё с банальных соплей, которые начали перерастать в отиты, этмоидиты, аденоидиты и прочее. Месяц болели гнойной ангиной, при этом температура была буквально 2 дня 37 - 37,5. Мелкому по три недели лечим сопли, конечно он из этих трех недель температурит 5 дней, но при этом насморк такой, что спать спокойно нельзя. У мелкого был рецидивирующий отит целый месяц, С этим отитом температурил периодически, далеко не каждый день, но всё же всё это время болел, пока врача не поменяли. Также старший у меня может задыхаться от соплей, при этом необязательно у него может быть температура, даже чаще её нет, но спать ты полночи точно не будешь.

Миракл
15.03.2015, 21:01
Мы пока мало ходим, поэтому из последнего было так, что заболели 13 февраля (пятница), 19 февраля (четверг) уже могли выйти в сад, никаких проявлений не было, но решили, что раз праздник, два дня досидеть, в итоге вышли 24 февраля, т.е. 1,5 недели сидели дома. Но в пятницу 27 февраля у нас опять температура. В сад вышли в среду 4 марта, когда уже не было температуры, но был насморк, легкий (высмаркиваться надо было только). ТТТ, пока ходим.
До этого было пару раз повышение температуры к выходным, но в понедельник-вторник выходили.
Вот и пойми, сидеть дома или нет.
Хотя в этом году нас всех вирус скосил, переболели по два раза, т.ч. может и не показатель.

Старшая у меня первый год сидела долго на больничных, до полного исчезновения симптомов, в итоге когда забила на это, стали нормально ходить и болеть меньше.

Tanushka
15.03.2015, 21:13
Если более с темп, то 10 дней сидим. Если сопли-кашель, то неделю.

Верунчик
15.03.2015, 21:53
2 недели в среднем. Но я не работаю.

Ана
15.03.2015, 22:34
смотря что за вирус и что за ребенок. одни больше склонны к осложнениям, другие меньше. но после 5 дней температуры, да с зелеными соплями выписываться бы не стали.

piccola
16.03.2015, 15:24
такие тут интересные есть дамы.... ну ладно вам других детей не жалко, которые нацепляют бацилл от вашего сопливого не долеченного, но своего ребенка пожалейте, как можно ослабленного после болезни невостановившегося с соплями и кашлем отправлять в сад? я прям поражаюсь....какая безответственность.

cherry
16.03.2015, 15:47
я отправляю в сад, как выписывает педиатр
Сидим пока не выздоровеем.

Lulyaka
16.03.2015, 16:18
В принципе я за то чтобы при хорошем самочувствии несмотря на легкие сопли-кашли - ходить и в сад и в школу и гулять. Всегда так делаем, болеют дети т-т-т нечасто. Но 5 дней температуры - для нас это уже достаточно редкое и серьезное ОРВИ, вероятно типа гриппа - в таком случае я бы таки дней 10 дома посидела (грубо говоря, 5 дней температуры плюс еще 5).
А при обычном ОРВИ у нас температура не больше 1-2 дней бывает, а то и вообще без нее - тут вполне можем ограничиться 2-3 днями дома без справки даже, а потом - вперед, гулять, в сад/школу.

Мы также. Темпа 1-2 дня обычно, в среднем, дома неделю сидим. Две недели болезни для нас это уже что-то серьезное.

Jenyffer
16.03.2015, 19:43
такие тут интересные есть дамы.... ну ладно вам других детей не жалко, которые нацепляют бацилл от вашего сопливого не долеченного, но своего ребенка пожалейте, как можно ослабленного после болезни невостановившегося с соплями и кашлем отправлять в сад? я прям поражаюсь....какая безответственность.



вот+1
остаточные сопли зелеными не будут
стараюсь вылечить ребенка до конца, иногда могу отпрпавить с остатками прозрачных соплей, которые и дома лечить ничем не буду.
Если ребенку требуется медикаментозное лечение, згачит он болен и сидеть ему надо дома. Гулять при этом в моем понимании можно

Мальвина
16.03.2015, 23:46
наверное, иммунитет совсем ослаб. Мы в сентябре в сад пошли, за этот месяц аж три раза заболевали, но по 3-4 дня, из которых температура 1-2 дня. А сейчас, начиная с февраля (январь дома сидели) уже второй раз орви с температурой по 5 дней((

К_МАМУЛЬКА
17.03.2015, 07:54
Если бы болели с температурой долго, плюс зеленые сопли, то еще дома посидели бы недельку. А когда у нас просто сопли и кашель, дня 3 сидим и в садик идем. У нас там все так ходят, кто с соплями, кто с кашлем и не парятся родители вообще.

Lukaa
17.03.2015, 08:12
У нас теперь ОРВИ в 100% случаев заканчивается отитом, так что если уж заболели, то на 3 недели. :(

klepik
17.03.2015, 08:29
От недели до двух

klepik
17.03.2015, 08:30
У нас теперь ОРВИ в 100% случаев заканчивается отитом, так что если уж заболели, то на 3 недели. :(

Это у старшего или маленького? А из-за чего так?

Lukaa
17.03.2015, 08:33
Это у старшего или маленького? А из-за чего так?
У старшего. Он не так уж часто болеет, но за последние два года, по-моему, ни разу не было такого, чтобы насморк не закончился отитом. От ОРВИ он обычно за неделю отходит, ну сопли могут до десяти дней быть максимум, потом два-три дня нормального самочувствия, и здравствуй, отит. Мы уже даже выписываться не пытаемся никогда, отита ждем. Из-за аденоидов скорее всего. Но в здоровом состоянии ему даже первую степень с натяжкой ставят, удалять вроде как нечего, но на любой вирус они реагируют очень сильно, и вот результат.

klepik
17.03.2015, 08:35
Мда... Ребенок на беродурале это вообще тяжелое состояние. Т.е. как только кабздец отступит на шаг, то сразу пинка под зад в сад, чтобы дома на ушах не стоял, не мешался. Ну понятно на других плевать, но неужели своего не жалко? Дома на ушах стоять и одеваться и куда-то переться, сидеть заниматься, а то и на физре скакать это две Огромные разницы

klepik
17.03.2015, 08:38
У старшего. Он не так уж часто болеет, но за последние два года, по-моему, ни разу не было такого, чтобы насморк не закончился отитом. От ОРВИ он обычно за неделю отходит, ну сопли могут до десяти дней быть максимум, потом два-три дня нормального самочувствия, и здравствуй, отит. Мы уже даже выписываться не пытаемся никогда, отита ждем. Из-за аденоидов скорее всего. Но в здоровом состоянии ему даже первую степень с натяжкой ставят, удалять вроде как нечего, но на любой вирус они реагируют очень сильно, и вот результат.

Т.е. когда сопли уже прошли отит начинается? А как вы понимаете, что отит? Без темпы?
А то мы как раз выписались и на ухо жаловаться стал:( но я подозреваю при промывании очень сильно отсмаркивался.
Отипаксом покапала 2 дня, вроде лучше стало, можно выдохнуть?

Lukaa
17.03.2015, 09:00
Т.е. когда сопли уже прошли отит начинается? А как вы понимаете, что отит? Без темпы?
А то мы как раз выписались и на ухо жаловаться стал:( но я подозреваю при промывании очень сильно отсмаркивался.
Отипаксом покапала 2 дня, вроде лучше стало, можно выдохнуть?
Обычно без температуры, ага. Он орать и рыдать среди ночи начинает, что ухо болит, как уж тут не понять... Про выдохнуть не скажу, мы не выдыхаем, пока лор не скажет, что можно. Болевые ощущения быстро уходят, когда капать начинаешь, но это еще не значит, что отит прошел. Мы всегда в итоге не меньше недели капаем.

Алинчик
17.03.2015, 10:05
Т.е. когда сопли уже прошли отит начинается? А как вы понимаете, что отит? Без темпы?
А то мы как раз выписались и на ухо жаловаться стал:( но я подозреваю при промывании очень сильно отсмаркивался.
Отипаксом покапала 2 дня, вроде лучше стало, можно выдохнуть?

Можно влезу... у нас почти все отиты без температуры и однократной как правило жалобы на ухо, а идем к лору а там пипец недели на три минимум лечения. Так что я бы не стала выдыхать, а показала врачу.

klepik
17.03.2015, 10:34
Можно влезу... у нас почти все отиты без температуры и однократной как правило жалобы на ухо, а идем к лору а там пипец недели на три минимум лечения. Так что я бы не стала выдыхать, а показала врачу.

Ого:rolleyes: а поликлиничный лор или просто неизвестный лор в состоянии это увидеть и вылечить?

Алинчик
17.03.2015, 11:17
Ого:rolleyes: а поликлиничный лор или просто неизвестный лор в состоянии это увидеть и вылечить?

ну да мы с таким делом несколько раз ходили в поликлинику и пару раз в см доктор ездили так как праздники и выходные были.

Мальвина
17.03.2015, 22:10
Ого:rolleyes: а поликлиничный лор или просто неизвестный лор в состоянии это увидеть и вылечить?

любой лор с отоскопом должен увидеть воспаление в ухе. Ну вот вылечить - это большой вопрос. Но как правило, отиты без температуры проходят сами без лечения антибиотиками.

Алинчик
17.03.2015, 22:19
любой лор с отоскопом должен увидеть воспаление в ухе. Ну вот вылечить - это большой вопрос. Но как правило, отиты без температуры проходят сами без лечения антибиотиками.

у нас один раз был отит вообще без жалоб увидели его на мрт кторое мы делали вообще по другому поводу так вот лечили мы его почти два месяца три антибиотика было это какой то кошмар был.... а так да как правило обходились без ну или местным только.

Миракл
17.03.2015, 22:28
скажу, что зеленые сопли это уже к концу болезни чаще всего. Вот прозрачные это только начало и самая зараза. А зеленые, значит отходит уже все. Другой вопрос, что отходить может плохо, и если их быстро не убрать, можно получить проблемы, а в саду, конечно не отследишь, как ребенок сморкается. Но и тут зависит от ребенка, кому-то ничего не будет, а у кого-то по новой пойдет.
Про беродуал. Не факт, что это тяжелое состояние. Например, у моей хрон. тонзилит, миндалины огромные всегда, и вот как только у нее начинают стекать по задней стенке сопли (весна, аденоиды, простыла), начинается кашель, и бывает доходит до приступа, особенно в сон, только беродуал и спасает. При этом ребенок в вертикальном положении может вообще не кашлять.
Про отит без температуры. У моих тут как раз после гриппа, как осложнение было, без температуры.

kroxa-nevesta
31.03.2015, 16:38
2 недели стабильно на больничном сидим