PDA

Просмотр полной версии : Нужны идеи, как замаскировать "шпиона" на кухне



Dashenka
17.03.2015, 00:43
Девочки, уже сломала голову, может подкинете идей?
Планирую кухню в светлых тонах, хочется эдакий провинциальный стиль... прованс? Без особых претензий, потому что площадь маленькая (и бюджет невелик :D ), но все-таки цветовую гамму и аксессуары хочется выдержать в стиле.
В общем, с самой кухней и аксессуарами проблем нет (икеа наше всё :)), но у нас имеется кофемашина черно-красного цвета :confused:
Вот такая:
http://ecx.images-amazon.com/images/I/31AwHieTf+L.jpg
которая должна как-то встать среди бело-зелено-молочно-коричневого великолепия вот в этом закутке:
https://lh6.googleusercontent.com/-n1ESTJ_PwMc/VQbXzrDdSVI/AAAAAAAAnq8/aSJVgrcNkGY/w799-h565-no/Preview%2Bof%2B%E2%80%9CIKEA%2BKu%CC%88chenplaner% 2BAusdruck%E2%80%9D.jpg
В шкаф ее не запрячешь - у нее сверху доступ ко всем отсекам и управлению. Что с ней можно сделать, куда лучше поставить, чем прикрыть? Чтобы она своим присутствием не взорвала мозг.
Также в этой части столешницы планируется разместить чайник, коробочку/стойку с чайными пакетиками, тарелку/этажерку с фруктами и пару горшков с зеленью/цветами.
Если задача вообще неразрешимая, то я уже думаю, может, покрасить ее красные бока из баллончика в белый цвет и декупаж какой-нибудь сверху? :icon_sad: Муж, правда, уже заранее покрутил пальцем у виска, когда я это озвучила :22:
Вдруг кого-то осенит свежей идеей, а? :)

Olivia
17.03.2015, 01:13
А остальная техника у тебя какого цвета будет?
У меня на кухне фасады светлые, бежево-золотистые, но всю технику я покупала черного цвета (кофемашина, чайник, плита и вытяжка над ней, набор ножей с черными ручками). И мне комфортно, мне нравится как смотрится именно из-за этого цветового единства.
У тебя около окна - рабочая поверхность или это обеденный стол? Если там можно готовить, то под кофемашину, чайник и аксессуары я бы заняла место слева от плиты, причем прислонила бы кофемашину прям к холодильнику, остался бы только один бок красный - не критично. Красить точно не надо, красный будет просвечивать под белым и смотреться будет не очень...

ОФФ, а вы купили-таки квартиру? Ту, с неудобным подъездом, про которую ты тут писала, или другой вариант удалось найти?

Dashenka
17.03.2015, 01:38
Аня, привет :)
С квартирой окончательно определились, наш юрист сейчас занимается бумажками, это еще на 2-3 месяца волокиты (в основном это время ожидания разрешения на приобретение недвижимости нам как иностранцам), к лету надеемся получить уже ключи и начать ремонт :) Но помечтать-то мне уже неймется :)
Квартира другая, без лестницы))) Но в том же районе. Сама квартира в чем-то лучше, в чем-то хуже... Идеала не бывает :)
Я поняла твой стиль кухни, хорошо представляю, что сочетается замечательно. Но все-таки это получается немного другой стиль, не совсем как я хочу. Мне хочется, чтобы не было темных пятен вообще, максимум зелень, дерево.. как-то так :) Поэтому технику в идеале тоже хочу светлую.
Обеденного стола на кухне не будет, вся кухня только для готовки.
Вот полный вид (это пока всё предварительно, планировка не окончательная):
https://lh3.googleusercontent.com/-nKHhMfgt_iQ/VQdJJKXfDTI/AAAAAAAAntM/v_mu_bl-mbA/w799-h565-no/Preview%2Bof%2B%E2%80%9CIKEA%2BKu%CC%88chenplaner% 2BAusdruck%E2%80%9D2.jpg
Можно, конечно, вообще чай-кофе слева от холодильника разместить - там потемнее и будет не так видно... Надо подумать.

Ёлка
17.03.2015, 07:53
Я буквально на секунду влезу, пока на работу убегаю.

Не знаю насколько мысль свежая, но стиль прованс, если иметь в виду использовать его в качестве базовой идеи и канвы для дизайна кухни, часто включает в мебельный ансамбль всякого рода шторки и занавесочки под столешницами, скрывающие внутренности спрятанных под/за занавесками полок.
Если над кофемашиной планируется полочка для чая, то можно к полочке "прибить" занавесочку в стиль кухни и одного вида с шторами на окне, а внутрь, как в шатер, спрятать кофемашину.
Мне самой идея шторок на кухне кажется не очень практичной, но люди, идущие по пути прованса, используют этот ход и на фотографиях есть интересные решения.

dashenkar
17.03.2015, 09:02
я бы не стала прятать - яркое пятно :)

Annnushka
17.03.2015, 09:09
Я бы покрасила. В белый цвет. Сначала грунт, потом 1-2слоя краски. Ничего просвечивать не будет. Можно взять например автомобильные краски. Причем цвет можно взять не белый, а тот, который на плитке на фартуке.;)

Лучик света в темном царстве
17.03.2015, 09:25
Даша на счет окрасить.... А как на счет гарантийного ремонта, если не дай БОг что? Такое творчество у нас например в мастерскую не примут. Посему советую тебе - не порть машину))) если так сильно раздражает один бок красный (вторым то машина будет прижата к стене) проще набрать каких то картонных рекламок (знаешь как в кафе на столиках стоят) пободать что то по размеру и огородить бок. Но думаю что и с этим самым красным боком через месяц руной тебе будет наплевать на его цвет)))

Lukaa
17.03.2015, 09:40
Пленкой самоклеящейся можно заклеить :)

Токси
17.03.2015, 09:59
Ставишь ее к окну под боковые полочки и спускаешь шторку со второй полки в сочетании с той что на окне будет.

Океана
17.03.2015, 10:03
На один бок красивую картинку на картоне - приклеить на даусторонний скотч. В случае чего легко отлепить - гарантия на машину не пострадает.
Даш, а в каком районе квартира?

Ана
17.03.2015, 10:09
слева от холодильника не надо место чаем-кофе занимать! это самая ходовая рабочая зона у тебя будет, и она и так маленькая...
мне нравится вариант со шторкой, как Елка и Маша предложили.
А самый лучший вариант - как все сделаете, просто поставить машинку и посмотреть) есть жирный шанс что будет вполне нормально) у меня кухня тоже в какой-то мере в прованс, так у меня там чего только нет - и кофемашина, и чайник стальной... и знаешь, они как-то теряются... если у тебя будут большие массивы - мебель, духовка-плита, шторы, и т.п. - в стиле прованс, это вполне стерпит несколько небольших элементов современного дизайна. вот к примеру чайник, микроволновка, тостер, мультиварка или что там у тебя есть - наверняка же у тебя не в стиле прованс?))

п.с. и поздравляю с выбором квартиры!)

Dashenka
17.03.2015, 11:43
Ухх, девочки, сколько идей! Спасибо!
Пока что мне приходила в голову только идея со шторкой - но как-то не получается ее до конца додумать, видимо, хреновый из меня дизайнер)))
Может, и действительно машинка будет смотреться нормально безо всяких дополнительных ухищрений. Но мне пока хочется в творческом ключе потеоретизировать:)

Dashenka
17.03.2015, 11:44
вот к примеру чайник, микроволновка, тостер, мультиварка или что там у тебя есть - наверняка же у тебя не в стиле прованс?)Не поверишь, мы такие бомжики, у нас ничего нет))) Раздолбанный чайник и раздолбанная микроволновка, оба отправятся в помойку, вместо них будет новый чайник (светлый, конечно!) и встроенная микроволновка (желательно светлая).
И да, спасибо :)

Dashenka
17.03.2015, 11:45
На один бок красивую картинку на картоне - приклеить на даусторонний скотч. В случае чего легко отлепить - гарантия на машину не пострадает.
Даш, а в каком районе квартира?В 18-м, на соседней остановке с "лестницей" :)

Julika
17.03.2015, 22:42
во проблема-то)))))))) ставишь просто на стол, нажимаешь кнопку "капуччино", пьешь кофе, пялясь в окно и... пусть весь мир подождет! :)

hooper
17.03.2015, 23:54
как минимум поверхность плиты по-любас будет черная! кофемашина дополнит ее))
мне кажется совсем без темного нереально) лучше скомбинировать их расположение:)

@nn@
18.03.2015, 09:55
Поздравляю с квартирой)))
Не надо маскировать, все будет отлично, варочная панель черная, духовка черная, будет вполне.

olya-klubni4ka
24.03.2015, 16:13
А если попробовать, с одной стороны наклейку, типа Декоретто, выбор большой, точно можно что-нибудь придумать))

Токси
24.03.2015, 16:25
как минимум поверхность плиты по-любас будет черная! кофемашина дополнит ее))
мне кажется совсем без темного нереально) лучше скомбинировать их расположение:)

не факт, можно подобрать что-то более подходящее по стилю

Зеленоградочка
26.03.2015, 03:01
Поздравляю с приобретением своего гнезда-это раз! А два: если не можешь убрать цвет- добавь его еще, я бы в цвет боковины горшок для цветов, или банку для варенья в другой угол. Не знаю как это правда будет сочетаться с вашим стилем. Просто мысль.

Manu
26.03.2015, 08:04
У меня такая кухня http://vk.com/photo2701922_285991858 . Дашунь, мой совет закончить ремонт, поставить кофемашину и если прямо раздражать начнет - продать эту кофемашину и купить подходящего цвета.

Olivia
26.03.2015, 12:16
У меня такая кухня http://vk.com/photo2701922_285991858 . Дашунь, мой совет закончить ремонт, поставить кофемашину и если прямо раздражать начнет - продать эту кофемашину и купить подходящего цвета.

Офф, у тебя очень-очень уютно!

Olivia
26.03.2015, 12:17
С квартирой окончательно определились, наш юрист сейчас занимается бумажками, это еще на 2-3 месяца волокиты (в основном это время ожидания разрешения на приобретение недвижимости нам как иностранцам), к лету надеемся получить уже ключи и начать ремонт :) Но помечтать-то мне уже неймется :)
.

Только добралась повторно до темы))
Даш, от всей души поздравляю, такое большое дело. Надеюсь, все сложится как можно скорее!!!

Dashenka
26.03.2015, 12:18
Поздравляю с приобретением своего гнезда-это раз! А два: если не можешь убрать цвет- добавь его еще, я бы в цвет боковины горшок для цветов, или банку для варенья в другой угол. Не знаю как это правда будет сочетаться с вашим стилем. Просто мысль.Спасибо :) Пока приобретение еще в процессе, тут всё это дооооооолго((( Набираемся терпения.
А насчет цвета, ну пока я никак не вижу темного и/или красного на кухне, хотя, конечно, надо думать...

Dashenka
26.03.2015, 12:22
у меня такая кухня http://vk.com/photo2701922_285991858 . дашунь, мой совет закончить ремонт, поставить кофемашину и если прямо раздражать начнет - продать эту кофемашину и купить подходящего цвета.маш, помню твою кухню! вообще довольно часто тебя и твои дизайнерские идеи вспоминаю, такой стиль мне очень по душе!
продать новенькую кофемашину, находясь по уши в ипотеке и ремонтных затратах, будет довольно тяжко))))) тем более мне ее муж на др подарил вот только-только(( он не простит :d

Dashenka
26.03.2015, 12:23
Только добралась повторно до темы))
Даш, от всей души поздравляю, такое большое дело. Надеюсь, все сложится как можно скорее!!!Спасибо, Ань! Вроде движется потихоньку :) Я обязательно на форуме напишу о нашей эпопее, как только будет чем хвастаться)) Ну и вообще про житие-бытие что-нибудь расскажу, все-таки мы уже 3 года тут, накопилось всяких впечатлений и событий :)