PDA

Просмотр полной версии : про трансфер и переход границы в Абхазии вопросы



ОЛЯяяя
18.03.2015, 09:19
Забронировали Абхазию, теперь дилема- заказывать ли трансфер у туроператора или самим добираться на том же такси, ехать близко до границы 10 км и там 7 км. Стоимость трансфера групппового на автобусе 500р с человека, при этом граница переходим сами - выгружаясь с чюмаданами и ждем пока автобус пройдет.Вот я и думаю смысл такого трансфера- может проще взять такси доехать до границы- говорят они знают какието лазейки как подьехать к как поближе.п\а после границы тоде или такси или маршрутка, че там ехать 10 мин.КТо был там в прошлом году- какие расценки на такси в адлере?что посоветуете?

NeTakaya
18.03.2015, 10:03
Лазейки раньше были. Года 3 назад. Теперь никаких лазеек. Границу облагородили типа))
Такси от аэропорта ..как договоришься. Они 1000 говорят. Я делаю глаза как у страуса, и говорю 500 и точка. Нет? До свидания. Иногда бывают упертые павлины. Иногда сразу соглашаются. Иногда прям какие-то все злюки, тогда за 700 р еду.. Ну в общем, рулетка. Ориентируйся на 1000
Там тоже можно такси поймать, или маршрутка. Вот там я уже не в курсе цен, нас всегда встречает свекр у границы
То что граница пешком, выгружаясь, с чемоданами и тд-это так действительно.

dashenkar
18.03.2015, 10:46
Лазейки раньше были. Года 3 назад. Теперь никаких лазеек. Границу облагородили типа))
Такси от аэропорта ..как договоришься. Они 1000 говорят. Я делаю глаза как у страуса, и говорю 500 и точка. Нет? До свидания. Иногда бывают упертые павлины. Иногда сразу соглашаются. Иногда прям какие-то все злюки, тогда за 700 р еду.. Ну в общем, рулетка. Ориентируйся на 1000
Там тоже можно такси поймать, или маршрутка. Вот там я уже не в курсе цен, нас всегда встречает свекр у границы
То что граница пешком, выгружаясь, с чемоданами и тд-это так действительно.

а кибитка деревянная с дьбти фри на месте?

NeTakaya
18.03.2015, 10:56
а кибитка деревянная с дьбти фри на месте?

нет вроде)))

NeTakaya
18.03.2015, 10:57
не помню.

ОЛЯяяя
18.03.2015, 11:20
Лазейки раньше были. Года 3 назад. Теперь никаких лазеек. Границу облагородили типа))
Такси от аэропорта ..как договоришься. Они 1000 говорят. Я делаю глаза как у страуса, и говорю 500 и точка. Нет? До свидания. Иногда бывают упертые павлины. Иногда сразу соглашаются. Иногда прям какие-то все злюки, тогда за 700 р еду.. Ну в общем, рулетка. Ориентируйся на 1000
Там тоже можно такси поймать, или маршрутка. Вот там я уже не в курсе цен, нас всегда встречает свекр у границы
То что граница пешком, выгружаясь, с чемоданами и тд-это так действительно.
ну даже если 1000, это ка кза автобус с двоих, только тут мы никого ждать не будем -сядем и ипоедем.а много на границе народу обычно? есть еще какие нибудь ньансы, вроде читала что можно платно пройти если наприммер на самолет опаздываешь.

NeTakaya
18.03.2015, 11:32
ну даже если 1000, это ка кза автобус с двоих, только тут мы никого ждать не будем -сядем и ипоедем.а много на границе народу обычно? есть еще какие нибудь ньансы, вроде читала что можно платно пройти если наприммер на самолет опаздываешь.

народу очень много, правда. Я один раз 3.5 часа проходила((
про платно, не, не знаю..
тут знаешь, как ... иногда больше народу по пути пешему, а где машины меньше, тогда автобус выгоднее, быстрее получается. А иногда где машины-безумное количество, а где пешком-мало.. и тогда быстрее пешком. Там 2 части прохода..не знаю как объяснить... Последний раз мы как раз ехали со свекром через границу, там, где машины соответственно...очень быстро! минут 10 и все. То есть не угадаешь. ..Может, на автобусе и выгоднее будет. Но 5 лет назад пешком очереди были гораааздо больше, чем в последние пару лет. Там и кабин больше сделали с пограничниками.
вы в какой день переходите границу? в птн и сб там хуже,конечно

ОЛЯяяя
18.03.2015, 11:54
народу очень много, правда. Я один раз 3.5 часа проходила((
про платно, не, не знаю..
тут знаешь, как ... иногда больше народу по пути пешему, а где машины меньше, тогда автобус выгоднее, быстрее получается. А иногда где машины-безумное количество, а где пешком-мало.. и тогда быстрее пешком. Там 2 части прохода..не знаю как объяснить... Последний раз мы как раз ехали со свекром через границу, там, где машины соответственно...очень быстро! минут 10 и все. То есть не угадаешь. ..Может, на автобусе и выгоднее будет. Но 5 лет назад пешком очереди были гораааздо больше, чем в последние пару лет. Там и кабин больше сделали с пограничниками.
вы в какой день переходите границу? в птн и сб там хуже,конечно
так получается если мы на автобусе, то пешком проходим, или как?приезжаем в четврг, в июле.А как обратно, я вот просто не понимаю за сколько выезжать, чтоб не опоздать на самолет, езды там 10 мин до границы

NeTakaya
18.03.2015, 12:03
так получается если мы на автобусе, то пешком проходим, или как?приезжаем в четврг, в июле.А как обратно, я вот просто не понимаю за сколько выезжать, чтоб не опоздать на самолет, езды там 10 мин до границы

если на автобусе, то вы проходите границу там, где машины .. там всех высаживают, и рядом в отдельном здании пограничники.
а если на такси, то там пешая граница, с кабинками пограничников...
если ничего не изменили с прошлого года, то ситуация такая.

выезжать лучше пораньше, тк переход границы-непредсказуем по времени) может 15 мин, а может 2 часа.

ДРУЖИЛКА
18.03.2015, 13:14
Мы как раз в прошлом году ездили в Абхазию,в Сухуми. Такси из Адлера,с пересечением границы,до Сухуми (но ехать нам долго было) обошлось в 5 тысяч. Таксист нас сам нашел) Машина приличная,салон не курящий,кондей,доехали отлично) Обратно брали за 4800) Пока машина подъезжала к проверяющим на границе,мы быстренько прошли пеший досмотр,проверку документов без вещей и ждали машину на выходе) Также и обратно)

NeTakaya
18.03.2015, 13:28
Мы как раз в прошлом году ездили в Абхазию,в Сухуми. Такси из Адлера,с пересечением границы,до Сухуми (но ехать нам долго было) обошлось в 5 тысяч. Таксист нас сам нашел) Машина приличная,салон не курящий,кондей,доехали отлично) Обратно брали за 4800) Пока машина подъезжала к проверяющим на границе,мы быстренько прошли пеший досмотр,проверку документов без вещей и ждали машину на выходе) Также и обратно)

ну то есть вы были на досмотре в отдельном здании, да? Не в уличных "кабинках"? а там,где из машин высаживают?)

Spam
18.03.2015, 13:28
дьютик в ноябре еще был.
вообще сейчас там все легко и просто. Не сравнивайте с тем, что было лет 5 назад, когда 5 км по палящему солнцу и один беспредел..

NeTakaya
18.03.2015, 13:30
дьютик в ноябре еще был.
вообще сейчас там все легко и просто. Не сравнивайте с тем, что было лет 5 назад, когда 5 км по палящему солнцу и один беспредел..

сравнить как раз приятно))) что стало лучше

ДРУЖИЛКА
18.03.2015, 13:30
ну то есть вы были на досмотре в отдельном здании, да? Не в уличных "кабинках"? а там,где из машин высаживают?)

Ну досмотр машин на улице с водителем,а мы через какое здание проходили,типа КПП,хотя и на посту из машин в пару мест просто документы предъявляли...

ОЛЯяяя
18.03.2015, 13:45
Мы как раз в прошлом году ездили в Абхазию,в Сухуми. Такси из Адлера,с пересечением границы,до Сухуми (но ехать нам долго было) обошлось в 5 тысяч. Таксист нас сам нашел) Машина приличная,салон не курящий,кондей,доехали отлично) Обратно брали за 4800) Пока машина подъезжала к проверяющим на границе,мы быстренько прошли пеший досмотр,проверку документов без вещей и ждали машину на выходе) Также и обратно)

а где вы нашли такого таксиста?

dashenkar
18.03.2015, 13:46
нет вроде)))

жаль :) колоритная будочка была

ДРУЖИЛКА
18.03.2015, 13:47
а где вы нашли такого таксиста?

Он сам к нам подошел) На вокзале)

ОЛЯяяя
18.03.2015, 14:31
жаль :) колоритная будочка была

а раскажите что за будочка такая?

NeTakaya
18.03.2015, 14:50
Ну досмотр машин на улице с водителем,а мы через какое здание проходили,типа КПП,хотя и на посту из машин в пару мест просто документы предъявляли...

ага, это новая граница, ее пару лет назад , насколько я помню, только обустроили. а раньше все в одном месте проходили-и люди пешком, и машины с водителями и пассажирами...

ДРУЖИЛКА
18.03.2015, 14:54
ага, это новая граница, ее пару лет назад , насколько я помню, только обустроили. а раньше все в одном месте проходили-и люди пешком, и машины с водителями и пассажирами...

Вообще удобно было проходить,в этом здании несколько проходов для проверки документов, 3 или 4,то есть проходимость хорошая,даже если народу много стоит) Обратно что то вообще как то быстро)

CJka
18.03.2015, 16:35
Забронировали Абхазию, теперь дилема- заказывать ли трансфер у туроператора или самим добираться на том же такси, ехать близко до границы 10 км и там 7 км. Стоимость трансфера групппового на автобусе 500р с человека, при этом граница переходим сами - выгружаясь с чюмаданами и ждем пока автобус пройдет.Вот я и думаю смысл такого трансфера- может проще взять такси доехать до границы- говорят они знают какието лазейки как подьехать к как поближе.п\а после границы тоде или такси или маршрутка, че там ехать 10 мин.КТо был там в прошлом году- какие расценки на такси в адлере?что посоветуете?

по теме не подскажу :)
можно с вопросом обращусь?! тоже рассматриваю отдых в Абхазии.
подскажи, какую гостиницу заказали? билеты авиа? в какую цену обошлись? мы планируем поехать конец июня, начало июля... очень переживаю за чистоту и теплоту моря :( и если увижу хоть одну мидузу в море больше не зайду... ты не знаешь, как обстоят дела с морем в Абхазии?!

ДРУЖИЛКА
18.03.2015, 16:45
по теме не подскажу :)
можно с вопросом обращусь?! тоже рассматриваю отдых в Абхазии.
подскажи, какую гостиницу заказали? билеты авиа? в какую цену обошлись? мы планируем поехать конец июня, начало июля... очень переживаю за чистоту и теплоту моря :( и если увижу хоть одну мидузу в море больше не зайду... ты не знаешь, как обстоят дела с морем в Абхазии?!

Напишу про море) чистейшее как слеза была в июле) галька,поэтому и море чище) но медузы были,но временами и море ими не кишит) вода теплая,волны от погоды зависило) я вообще в Абхазию влюбилась,природа красотень)

CJka
18.03.2015, 17:03
Напишу про море) чистейшее как слеза была в июле) галька,поэтому и море чище) но медузы были,но временами и море ими не кишит) вода теплая,волны от погоды зависило) я вообще в Абхазию влюбилась,природа красотень)

Спасибо
Медузы меня очень сильно расстраивают :(
А может посоветуешь какой нибудь приличный отель!?

NeTakaya
18.03.2015, 17:49
Спасибо
Медузы меня очень сильно расстраивают :(
А может посоветуешь какой нибудь приличный отель!?

медузы бывают, но их мало, нет нашествия. ну бывает..зайду в воду...видно 2-3 штуки, все)
вода холодная до июля. местные купаются после 25 июня

ДРУЖИЛКА
18.03.2015, 18:02
Спасибо
Медузы меня очень сильно расстраивают :(
А может посоветуешь какой нибудь приличный отель!?

Я вечерком гляну где мы были, напишу,посмотришь как тебе) это Сухум. Медузы на самом деле далеко от берега,у берега изредка прозрачные попадались) я их тоже не люблю, но неприятных воспоминаний от них в тот раз не было)

Daniella
18.03.2015, 18:43
А кроме машины можно же еще как-то пересечь границу? Поездом, на теплоходе? Это обычно гораздо быстрее..
Что-то начитавшись отзывов, что можно по 3-5 часов там простоять в сезон как-то не хочется столько времени терять,тем более ребенок точно изведется..
И если одним днем приезжать то куда там лучше податься? Теплоходы вроде в Гагры приезжают? Где там хорошие пляжи недалеко есть, но чтобы не совсем пустынные, а можно было бы и поесть и что-то для детей, развлечь?:)

NeTakaya
18.03.2015, 18:47
да неее 3-5 часов это раньше было. Последние пару лет я больше 45 минут не стояла. Но не надо ехать в пятницу и субботу. Да и воскресенье))) В будни лучше
про Гагры ничего не знаю.

Daniella
18.03.2015, 20:16
да неее 3-5 часов это раньше было. Последние пару лет я больше 45 минут не стояла. Но не надо ехать в пятницу и субботу. Да и воскресенье))) В будни лучше
про Гагры ничего не знаю.

А про что знаешь?))
Да вроде отзывы последних лет читаю.. ну может это как раз про пт-сб. а в будни лучше утром пораньше или наоборот все утром стремятся, а позже свободнее?

ДРУЖИЛКА
18.03.2015, 20:37
А кроме машины можно же еще как-то пересечь границу? Поездом, на теплоходе? Это обычно гораздо быстрее..
Что-то начитавшись отзывов, что можно по 3-5 часов там простоять в сезон как-то не хочется столько времени терять,тем более ребенок точно изведется..
И если одним днем приезжать то куда там лучше податься? Теплоходы вроде в Гагры приезжают? Где там хорошие пляжи недалеко есть, но чтобы не совсем пустынные, а можно было бы и поесть и что-то для детей, развлечь?:)

Есть электрички через границу,но там интервалы неудобные,если не ошибаюсь ,то в 11 и в 17.... Есть поезд до Сухуми,но долго ехать)

ДРУЖИЛКА
18.03.2015, 20:49
Спасибо
Медузы меня очень сильно расстраивают :(
А может посоветуешь какой нибудь приличный отель!?

Мы отдыхали в пансионате Айтар http://aitar-online.ru/

ДРУЖИЛКА
18.03.2015, 20:51
343053430434303343023430134300 вот фотки моря)
по теме не подскажу :)
можно с вопросом обращусь?! тоже рассматриваю отдых в Абхазии.
подскажи, какую гостиницу заказали? билеты авиа? в какую цену обошлись? мы планируем поехать конец июня, начало июля... очень переживаю за чистоту и теплоту моря :( и если увижу хоть одну мидузу в море больше не зайду... ты не знаешь, как обстоят дела с морем в Абхазии?!

CJka
18.03.2015, 22:16
Красивое море! Спасибо за фото

CJka
18.03.2015, 22:21
Мы отдыхали в пансионате Айтар http://aitar-online.ru/
Если фото соответствуют действительности, то ой как круто! Не ожидала!

Подскажи, там действительно так?

NeTakaya
18.03.2015, 22:46
А про что знаешь?))
Да вроде отзывы последних лет читаю.. ну может это как раз про пт-сб. а в будни лучше утром пораньше или наоборот все утром стремятся, а позже свободнее?

Про Сухуми))
Я в будни проходила в11, в 14, в17. Всегда примерно одинаково.

NeTakaya
18.03.2015, 22:47
Мы отдыхали в пансионате Айтар http://aitar-online.ru/

Это там где еще типа клуба -ресторана Айтар?))) мы в этот ресторан с девчонками ходили))

ДРУЖИЛКА
18.03.2015, 22:48
Если фото соответствуют действительности, то ой как круто! Не ожидала!

Подскажи, там действительно так?

Да,соответствиет,там красиво,хотя совковость присутствует))) но мы не провереды) да и по отзывам,что я кучу изучила мнения разные, раз на раз не приходится) нам повезло,в целом остались довольны) анимация вечером,детские дискотеки и конкурсы, потом взрослая дискотека) пляж свой,лежаки,зонты,спасатели) ресторан на пляже) до пляжа только дорогу по безопасному переходу перейти) всякие занятия для детей и в пансионате и на пляже) праздники веселые пару раз устраивали на пляже) два кафе на территории пансионата приличные) еда в в пансионате сносная) авкааэробика по утрам на море)

pantera
18.03.2015, 22:50
Отдыхали в Новом Афоне..

Медуз многооооо.Море как на картинке)))Народу маллллллолллоо!

ДРУЖИЛКА
18.03.2015, 22:51
Это там где еще типа клуба -ресторана Айтар?))) мы в этот ресторан с девчонками ходили))

А где там это? На территории пансионата или где?

NeTakaya
18.03.2015, 22:56
А где там это? На территории пансионата или где?

А я вот и не пойму по сайту где именно пансионат)) а то место, про которое я говорю, это на втором этаже как бы..над рестораном, а внизу пляж сразу.. Туда вся молодежь стекалась)) и по выходным там творилось черти что))

NeTakaya
18.03.2015, 23:00
Вот мои зарисовки)

ДРУЖИЛКА
18.03.2015, 23:02
А я вот и не пойму по сайту где именно пансионат)) а то место, про которое я говорю, это на втором этаже как бы..над рестораном, а внизу пляж сразу.. Туда вся молодежь стекалась)) и по выходным там творилось черти что))

Кажется я поняла про что ты) а пансионат он через подземный переход,на другой стороне) если мы об одном и том же))))

ДРУЖИЛКА
18.03.2015, 23:03
Вот мои зарисовки)

Я б столько сейчас фото выставила,наснимали там кучу,красоты ммм)))

NeTakaya
18.03.2015, 23:05
Кажется я поняла про что ты) а пансионат он через подземный переход,на другой стороне) если мы об одном и том же))))

Скорее всего)) потому что у всего города слова поехали в айтар!-ассоциируются с поехали в ресторан этот)))

ДРУЖИЛКА
18.03.2015, 23:08
Скорее всего)) потому что у всего города слова поехали в айтар!-ассоциируются с поехали в ресторан этот)))

Если найду его фотку, то скину,скажешь оно или нет)

CJka
19.03.2015, 08:21
Отдыхали в Новом Афоне..

Медуз многооооо.Море как на картинке)))Народу маллллллолллоо!

А в какой период вы там были?

ОЛЯяяя
19.03.2015, 08:46
по теме не подскажу :)
можно с вопросом обращусь?! тоже рассматриваю отдых в Абхазии.
подскажи, какую гостиницу заказали? билеты авиа? в какую цену обошлись? мы планируем поехать конец июня, начало июля... очень переживаю за чистоту и теплоту моря :( и если увижу хоть одну мидузу в море больше не зайду... ты не знаешь, как обстоят дела с морем в Абхазии?!
за последний месяц я пересмотрела всю абхазию в поисках места куда я хочу, для себя поняла что пансионаты и санатории ала советский союз не хочу...а хочу небольшой отельчик по типу гостевого дома, летим на самолете, местечко близко от границы п.Цандрипш, это маленький поселок где особо развлечений нету но зато чистое море и мало людей, судя по отзыва. Нам это и нужно.Новый афон сначала хотела- но 3 часа ехать не выдержим столько с ребенком. В итоге взяли готовый тур у библио глобуса.

NeTakaya
19.03.2015, 09:12
Мы на машине от границы до Сухуми доезжаем за 1 ч 40 мин
До Афона ехать от границы на машине 1 ч 20 мин .
Ну скорость 90-120

CJka
19.03.2015, 09:14
за последний месяц я пересмотрела всю абхазию в поисках места куда я хочу, для себя поняла что пансионаты и санатории ала советский союз не хочу...а хочу небольшой отельчик по типу гостевого дома, летим на самолете, местечко близко от границы п.Цандрипш, это маленький поселок где особо развлечений нету но зато чистое море и мало людей, судя по отзыва. Нам это и нужно.Новый афон сначала хотела- но 3 часа ехать не выдержим столько с ребенком. В итоге взяли готовый тур у библио глобуса.

можно название гостевого дома!?

ОЛЯяяя
19.03.2015, 09:21
Бриз

CJka
19.03.2015, 09:56
Бриз

очень приличное местечко.
в какие даты вы туда едете и если не секрет, в какую цену обошелся тур, что туда входит?!

ОЛЯяяя
19.03.2015, 10:01
очень приличное местечко.
в какие даты вы туда едете и если не секрет, в какую цену обошелся тур, что туда входит?!

с 16 июля на 14 ночей проживание сперелетом на троих 55 тр

CJka
19.03.2015, 10:04
с 16 июля на 14 ночей проживание сперелетом на троих 55 тр

ух ты, очень хорошая цена.
подскажи, питание уже включено? трансфер?

ОЛЯяяя
19.03.2015, 10:07
без питания,насколько я поняла там можно заказать комплекс у хозяев 700р в день или кафе столовые, про трансфер я в первом посте писала груповой 500р с чел, индивидуальный 2400 машина,

CJka
19.03.2015, 10:14
спасибо за помощь :)

ОЛЯяяя
20.03.2015, 10:38
Девочки а еще такой вопрос, я очень хочу сьездить на 1 день в олимпийский парк погулять, насколько это реально? т.е. мне получается еще раз туда обратно границу переходить надо. так вообще можно?

NeTakaya
20.03.2015, 12:38
конечно можно, границу сколько хочешь раз переходи..