PDA

Просмотр полной версии : Разное В какой стране чаще встречается ротовирусная инфекция



CJka
19.03.2015, 09:46
Вобщем мотает меня из стороны в сторону, то Абхазия, то краснодарский край, то Болгария.... а теперь и Турция с Египтом - оказалось, что ценник не так и подрос, если сейчас покупать путевку, то выходит цена прошлого года.

Но самый большой вопрос в ротовирусной инфекцией и медузами :)

С ребенком были 2 раза на море, оба раза тттт удачно, сопли в счет не берем.

Расскажите, по Вашему опыту, в какой стране, курорте меньше всего ротовирусной инфекции?
Читая отзывы, все же сложилось впечатление, что в Египте меньше, я ошибаюсь?

Lukaa
19.03.2015, 09:59
Мы с ротавирусом сталкивались в Черногории и в Крыму, в Болгарии и Турции - ни разу.
Медуз в Болгарии много летом.

HelenHenson!
19.03.2015, 10:18
У меня подруга каждое лето живет в Болгарии....у них там квартира в поселке....не рекомендует жить в отелях ...говорят пачками возят в больницу....
В Турции мы сами словили жуткий Коксаки ....половина оотели в сыпи ходило ...В СИде
Я как то в Бельконти сама лежала пластом 2 дня в Белеке ...
В Адлере с мужем вдвоем лежали пластом , каждый раз искупавшисб в море, так как рядом оказывается был сток сточных вод ...
В Абхазии не травились
В Египте не травились
В Калининграде не травились (там так холодно что все просто умирает)
В Крыму не травились (Коктебель)

Лучик света в темном царстве
19.03.2015, 10:28
еще не только от страны зависит а от размерности отеля
при 2000-3000 номерах ест-но инфекция приобретает размер эпидемии
Турция и Болгария этим грешат (НО ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ КАМЕРНЫХ ОТЕЛЕЙ!!!!)

Ана
19.03.2015, 10:40
я с детьми ни в одной из перечисленных тобой стран и мест не была.
до детей из этих мест бывала в турции, в краснодарском крае и в крыму, причем в крыму в самых разных условиях, начиная от походных и заканчивая хорошей гостиницей, во взрослом возрасте не болела нигде. а вот когда ребенком в крыму бывала - то каждый раз болела там. но я вообще в детстве слабенькая была.
из отзывов знакомых и родственников с детьми сложилось впечатление, что дети часто болеют в болгарии, турции и сочи.

Lukaa
19.03.2015, 10:48
из отзывов знакомых и родственников с детьми сложилось впечатление, что дети часто болеют в болгарии, турции и сочи.
Пару лет назад, когда массово все болели в Болгарии, писали, что источник инфекции в Черном море, в морской воде. В Средиземном и Красном такого быть не может, потому что вода слишком соленая.

nata314
19.03.2015, 11:48
Мы в Египет неудачно сьездили. Хотя я очень долго выбирала отель... Ребенок двухлетний заболел, по приезде в мск еще 4 дня в инфекционной больнице лежали. Больнице так и не выясняли что это - написали "кишечная инфекция средней тяжести"
В Болгарии не была с детьми. без детей отдыхали в 2007 - все было отлично

Любопытная кошка
19.03.2015, 11:57
Турция.. Гори она огнем. Болели последние поездки. Может Кипр, испания, греция? Вот там у нас все было ок.

Ана
19.03.2015, 12:01
Пару лет назад, когда массово все болели в Болгарии, писали, что источник инфекции в Черном море, в морской воде. В Средиземном и Красном такого быть не может, потому что вода слишком соленая.

да, вполне правдоподобно звучит...

Лёся
19.03.2015, 12:11
В Греции, Хорватии с дитем не болели, при том что были в семейных отелях и часто в больших. В Болгании были еще до ребенка в небольшом отеле, по очереди с мужем подцепили Ротовирус. Еще его с ребенком цепляли в Белоруссии и в Покрове (подмосковье).
Подруга с сыном цепляли и в Болгарии и в Хорватии, правда в Хорватии они жили в кемпинге, вот весь кемпинг болел.

В Адлере были до ребнка 2 раза, все ок. У мамы с работы коллега с внучкой каждый год по 2 раза ездят в Адлер, ни разу девочка за 9 лет ротовирусом там не болела.

Anu^ta
19.03.2015, 14:05
Сухую статистику напишу: из 8 поездок в Египет болели сильно один раз, раз 10 Крым и наш юг - ни одного, из 4 посещений Турции - ни одного, по одному разу были в ОАЭ, Испании, Тае, Греции, Гоа - все норм.

Алинчик
19.03.2015, 14:15
Мы в основном на Азовском море не болели, еще один раз в Витязево тоже не болели.

cat
19.03.2015, 15:42
В Турции ни разу не болели, очень часто ездили раньше, с ребенком посл раз, правда, были в 2011, но 2 недели вообще все было замечательно. В Адлере жутким ротавирусом болели и еще какой-то инфекцией, в Болгарии в прошлом году сын заболел гнойной ангиной, остальные переболели дома. В Египте были без детей, все ок было.

Primavera
19.03.2015, 17:41
Запомнился рейс из Болгарии, отдыхали, когда было дочке 3 года старшей. ВЕСЬ самолет сидел с пакетами, толкли детям антибиотики, везде градусники торчали, детей рвало, сопли-слезы. Мы приросли просто к креслам, ни разу не вставали, не ели, чтоб заразу не словить. Подозреваю, что дочка не заболела, так как за 2 недели до поездки притащила тяжелейший ротовирус из сада, там вроде иммунитет сохраняется полгода. Но самолет меня этот поразил, по-моему, ни одного здорового ребенка.
А так из всех стандартных стран - Болгария-турция-греция - дочка болела в полтора года тяжелейшей ангиной в турции в хорошем отеле в белеке.

Caty
20.03.2015, 00:14
Греция, Испания, Сочи-адлер все хорошо, а вот Болгария и Крым ловила ужаснейший ротовирус и у многих знакомых дети именно из этих стран привозили эту болячку.

tata222
20.03.2015, 14:38
В Болгарии не болели, но мы жили в апарт-отеле с дорогими ресторанами, там мало кто питался и готовили вери гуч. Зато все дети переболели ОРВИ, и это на море!!! В Хорватии не болели, в Черногории был однодневный вирус (несколько раз рвота, ночь температура 38, потом огурец), в Италии не болели. Но мы никогда не живем в отелях с общим столом, макс завтракаем. В Черногории вот еще ужины были, мб там прихватило. Хотя отель маленький, апартаментов на 15-20 всего. Общий стол был только в Доминикане, но там вообще никакой заразы нет, идеальное место.
Еще забыла ОАЭ, там тоже на общем столе были с двумя детьми полутора лет, всё отлично.

Jenyffer
20.03.2015, 16:09
Вобщем мотает меня из стороны в сторону, то Абхазия, то краснодарский край, то Болгария.... а теперь и Турция с Египтом - оказалось, что ценник не так и подрос, если сейчас покупать путевку, то выходит цена прошлого года.

Но самый большой вопрос в ротовирусной инфекцией и медузами :)

С ребенком были 2 раза на море, оба раза тттт удачно, сопли в счет не берем.

Расскажите, по Вашему опыту, в какой стране, курорте меньше всего ротовирусной инфекции?
Читая отзывы, все же сложилось впечатление, что в Египте меньше, я ошибаюсь?

В Хорватии ловили вирус, но считаю просто совпадением. В россии болели им нескольок раз, так что исключительно с морем не связываю это дело - везде можно встретить. Чем ьольше детских комнактов, тем болтше вероятность.

Бельчонок
20.03.2015, 23:32
В Турции была 3 раза - ни разу не сталкнулись. А вот в Испании неск раз!

Myr
21.03.2015, 03:32
Болгария, Испания, Италия, Хорватия, Черногория, Германия, Франция и т.д. А также практически все курорты Краснодарского края и Азовского моря. Ротовирусом не болели.
Но в Испании два раза хватали какой-то вирус.

Мальвина
21.03.2015, 09:55
Здесь ещё важно учесть время отдыха. В сезон при температуре воды 27 конечно риск встретиться с ротовирусом выше. Мы вот были в Сочи осенью и водичка была уже +23, никакого ротовируса не было, а месяцем ранее там всё полыхало от него.

евже
21.03.2015, 15:02
Каждый год отдыхаем в Европе и в Турции (Сиде, Мармарис, Даламан). Ни разу кишечки нигде не было. За 7 лет.

Leca
21.03.2015, 21:31
я была два раза в Египте-два раза и словила...один аж с капельницей..
в дивноморске-там 1.5 недели ниче не помогало пока в геленжик в больницу не уехала..там капельница, промывание, уколы и таблетки.

Токси
21.03.2015, 21:33
С ребенком пока не ловили нигде ттт. Я и муж тоже.
Хотя вру, муж ловил в детстве в Одессе, но там и купаться-то нельзя. А вообще, выбирайте небольшие отели где мало детей и будет счастье. Ну и холодная вода тому плюс, мы не ездим в места где вода выше 23-24 градусов.

Лейка
21.03.2015, 23:00
Много раз были в Турции, в т.ч. в августе, в самый сезон. Ни мы, ни дети ничем не болели. Сын с моей мамой ездил в Болгарию, в совершенно детский отель, и тоже все хорошо. Правда, они были в конце июня-начале июля, не в самый разгар сезона.
В Египте были зимой, тоже без болячек. Но летом я б туда в принципе не поехала, безотносительно болезней, из-за жары. Хотя некоторые ее переносят лучше, чем в той же Турции.

Flombiya
22.03.2015, 08:35
Каждый год в любимом Чиралы в Турции все ок, ни разу ротовирус не словили (ттт). В Болгарии были один раз (июль) многие в отеле ротовирусом переболели и дети, и взрослые, в Крыму я ротовирус словила, дочь ок.

Lulyaka
22.03.2015, 11:59
Я так думаю, тут много зависит еще от сезона - в сентябре меньше детей, соответсвенно и болячек меньше. И вообще, чем больше скопление детей, тем больше вероятности что-то словить. Но опять же - это всего лишь вероятность, везение, а вовсе не обязательно, что именно вы заболеете чем-то, надо поменьше думать о плохом :)

Olivia
22.03.2015, 12:58
Вобщем мотает меня из стороны в сторону, то Абхазия, то краснодарский край, то Болгария.... а теперь и Турция с Египтом - оказалось, что ценник не так и подрос, если сейчас покупать путевку, то выходит цена прошлого года.

Но самый большой вопрос в ротовирусной инфекцией и медузами :)

С ребенком были 2 раза на море, оба раза тттт удачно, сопли в счет не берем.

Расскажите, по Вашему опыту, в какой стране, курорте меньше всего ротовирусной инфекции?
Читая отзывы, все же сложилось впечатление, что в Египте меньше, я ошибаюсь?

Из всех перечисленных вариантов с детьми были только в Египте, но съездили крайне неудачно из-за жутких отравлений. У нас вся семья болела, младшей очень долго потом восстанавливали микрофлору. Я грешу на шведский стол - т.е. когда покормить детей кроме как в отеле негде (а в случае с Египтом именно так) - риск отравиться или подхватить что-то повышается.

Anu^ta
22.03.2015, 14:31
Из всех перечисленных вариантов с детьми были только в Египте, но съездили крайне неудачно из-за жутких отравлений. У нас вся семья болела, младшей очень долго потом восстанавливали микрофлору. Я грешу на шведский стол - т.е. когда покормить детей кроме как в отеле негде (а в случае с Египтом именно так) - риск отравиться или подхватить что-то повышается.

Смотря где находится отель...если только совсем на отшибе. Много раз ели в Египте не в отеле, все хорошо.

Olivia
22.03.2015, 15:51
Смотря где находится отель...если только совсем на отшибе. Много раз ели в Египте не в отеле, все хорошо.

А ты там давно последний раз отдыхала?
Мы были в Шарме на майские в прошлом году: открыты магазины, аптеки и кафе с мороженым. А все рестораны вокруг отеля закрыты - в разы снизился поток туристов, им смысла нет открываться.

Anu^ta
22.03.2015, 20:09
А ты там давно последний раз отдыхала?
Мы были в Шарме на майские в прошлом году: открыты магазины, аптеки и кафе с мороженым. А все рестораны вокруг отеля закрыты - в разы снизился поток туристов, им смысла нет открываться.

В прошлом году три раза и в этом один, все работало.

Nastia
23.03.2015, 00:15
В Болгарии хоть и жили в аппартаментах и питались тоже, ротовируса мы не избежали. Ну и хоть этой страны в списке твоем нет, напишу, вдруг кому-то потом понадобится. В прошлом году в Мексике старшая подцепила какую-то хрень, в больницу на скорой уехали, там сказали что это обычное явление в их стране. Младшая на груди была, ее пронесло. Но и у нас желания еще раз туда ехать больше нет.

Faleleevna
01.02.2016, 14:03
Ротовирус еще зависит от температуры воды, к сожалению... если едете в июне и купаться холодновато в море, но зато не подцепите. В бассейнах большая вероятность. А вот если едете в июле, в августе - море прогретое, народу больше: там и ротовирусу привет!

dashenkar
01.02.2016, 14:10
зато в болгарии ставят капельницу в больнице и снимают сразу. подруга там ловила всей семьей. всем капельницу и все закончилось.

Миракл
01.02.2016, 14:24
С дочкой были в Греции два раза, первый раз заболели уже тут яерез два дея после прилета, это был кошмар, ребенок тряпочкой лежал. Второй раз болели там я дочка. В общем запасайтесь энтерос гелем, регидроном и энтерофулрилом.

Olyashka
01.02.2016, 14:41
Мой страшный сон, лекарств от ротавируса у нас обычно пол аптечки!
Ттт, мы пока не болели. С ре были только в Греции и Турции. В бассейн запускали его и себя по минимуму. Прям вот не больше 5 раз, а то и меньше за 3 недели.
Сама я была в Болгарии - все ок. В Египте с подругой.. Был ужас. Я съела местную гуаву, но благо меня лишь пронесло раз. После этого я вспомнила про настойку эхинацеи и перед каждым приемом пищи ее пила. Ттт но больше ничего не болело. А вот подруга моя, ей было долго плохо, хотя и без рвоты вроде(не помню уже), но она и так там ничего не ела, а пить ей нельзя было из-за поста-она татарка. Мы так и не поняли -ротавирус это был или просто не стоило есть овощи-фрукты, пить воду...
Другая моя подруга в Болгарии была с реб - ротавирус был
Третья с мужем в Абхазии так и не увидели эту Абхазию, потому что дальше номера выйти не могли

Zveruwka
01.02.2016, 15:23
Мое глубокое мнение-многое зависит от каждого ребенка и от конкретной ситуации.А не от страны

Buna
02.02.2016, 08:20
В августе 2015 ротовирус уже был и в Абхазии. Сестра с мужем и ребенком отлично его подхватили.

ЮлияКот
02.02.2016, 10:13
В греции, болгарии, черногории, крыму, нашем юге, турции, египте ротовирус не ловили
Травилась я еще до детей в абхазии, 5 кг скинула, фиг знает ротовирус или отравление было, полоскало из всех мест