PDA

Просмотр полной версии : Все профессии нужны, все профессии важны



Аня*
24.03.2015, 01:26
Или на кого пойти поучиться?

Вводные. Высшее педобразование с опытом работы почти по специальности. Английский на уровне "кэт-рэд-бэд", т.е. никакой.

2-ое маленьких детей. Есть смутное нежелание возвращаться работать в школу. Есть возможность пройти курсы переподготовки. Не факт, что обязательно после них пойду по полученной профессии, но хотелось бы, чтобы время не было потрачено зря и можно было бы где-то полученные знания применить (возможно ещё доучившись на месте или на каких-то ещё курсах).

Занятия на некоторых из курсов идут с 9 до 17 5 дней в неделю 4 месяца. Т.е. за это время полноценную профессию не получишь, но и времени декретного будет загублено массу. Вот что при этих данных из этого стоит рассмотреть?

1) Проектирование средствами AutoCad, SolidWorks, Компас
2) Английский язык для делового общения со знанием ПЭВМ
3) Информационные технологии со знанием программы 1С: зарплата и управление персоналом
4) Информационные технологии со знанием программы 1С: управление торговлей
5) Психология социальной работы
6) Домашнее образование (гувернёр)
7) Организация и управление ЖКХ
8) Государственное и муниципальное управление
9) Бухгалтерский учёт, анализ и аудит
10) Повар 3 разряда
11) Парикмахер широкого профиля 3 разряда
12) Маникюр-педикюр
13) Медицинский массаж
14) Сестринское дело
15) Физиотерапия
16) Лечебная физкультура
17) Кассир торгового зала
18) Дежурный у эскалатора
19) Лифтёр
20) Оператор ЭВМ со знанием программы 1С: предприятие (очно-заочная форма обучения с использованием дистанционных технологий)
21) Оператор пульта управления оборудованием жилых и общественных зданий
22) Оператор 1С: предприятие
23) Современное делопроизводство и документоведение
24) Аппаратное и программное обеспечение ПК
25) 1С: Предприятие (с углублённым изучением информационных технологий)
26) Деловой иностранный язык (английский)
27) ВЕБ-дизайн
28) Компьютерная графика
29) Издательское дело (информационные технологии)
30) Автоматизация бухгалтерского учёта
31) Бухгалтерский учёт и аудит
32) Кадровый менеджмент
33) Менеджмент персонала
34) Предпринимательская деятельность
35) Менеджмент туризма
36) Сметное дело

В списке почему-то нет, но знаю, что на ландшафтный дизайн ещё отправляют.

Сразу скажу, что мне порекомендовали "Кадровый менеджмент". Но что это такое и какую пользу мне принесёт? Я спросила "это что-то типа подбора кадров"? Мне сказали, что на подборе кадров работают прямо с места люди любой профессии без всякой особой подготовки, а вот "кадровой менеджмент" мне прямо кладезь знаний каких-то принесёт. И как раз в режиме 9-17 8 или 15 недель.

Chuchy
24.03.2015, 05:44
Я за парикмахера. Или маникюр-педикюр. Медицинский массаж - тоже здорово! Ну или на повара. Как минимум эти умения можно будет применять в обычной жизни параллельно с основной деятельностью.
Английский, 1С и прочее ПО изучать нет смысла - без практики быстро забудется.
Предпринимательская деятельность, бухучет, сметное дело - тоже без практики смысла не имеет.
Остальные направления лично меня не впечатлили.

cherry
24.03.2015, 06:21
лифтёр особенно впечатлил )))))
А у тебя самой вообще нет никаких склонностей в выборе?
Хотя бы какая сфера тебе ближе?

Человек — человек — все профессии, связанные с воспитанием, обслуживанием, обучением людей, общением с ними. К этой группе относятся все педагогические и медицинские профессии, профессии сферы услуг и другие.
Человек — техника — все профессии, связанные с созданием, обслуживанием и эксплуатацией техники. Это такие профессии как: инженер-конструктор, автослесарь, системный администратор и другие.
Человек — художественный образ — все профессии, связанные с создание, копированием, воспроизведением и изучением художественных образов. К этой группе относятся такие профессии как: художник, актер, певец, реставратор, искусствовед и другие.
Человек — природа — все профессии, связанные с изучением, охраной и преобразованием природы. К этой группе относятся такие профессии как: ветеринар, садовник, агроном, эколог и другие.
Человек — знак — все профессии, вязанные с созданием и использованием знаковых систем ( цифровых, буквенных, нотных). К этой группе относятся переводчики художественных и технических текстов, аналитики, финансисты и другие.

Океана
24.03.2015, 07:35
Про кадровый менеджмент тебе верно сказали. Пригодится твоё пед образование.
Это не
поиск сотрудников, а обучение, развитие, мотивация и тп уже имеющихся.

nata314
24.03.2015, 08:47
Я думаю, надо рассмотреть то, что тебе самой интересно
Или же подумай - кем бы хотела работать, а уж исходя из этого и курсы

nimfa lesnaya
24.03.2015, 09:11
Я бы смотрела с чем реально рядом найти работу. Да, мне очень нравится Кадровый менеджмент, также Издательское дело и все, что угодно с 1С.