PDA

Просмотр полной версии : Вопросы к многодетным



ЮлияКот
24.03.2015, 07:39
Многодетные мамы, ну или те кто в теме, подскажите плиз, какие льготы дает нам наше щедрое государство? Всякие денежные выплаты я оформила, молочку получаю, оформила бесплатный проезд, бесплатную парковку, скидку по коммуналке, садик, кружки. Что еще я не учла? Может, я что-то забыла... Особенно интересует вопрос компенсации стоимости отдыха. Кто-нибудь получал? Есть живые примеры? И что для этого нужно? Или это как с мат капиталом - есть то есть, а деть некуда?

nimfa lesnaya
24.03.2015, 09:12
Отмена налога на авто?

ЮлияКот
24.03.2015, 09:51
Отмена налога на авто?

А это не автоматом? Где оформлять? В налоговой?

nimfa lesnaya
24.03.2015, 09:54
Я пока не в "рядах", но изучаю. Сомневаюсь, что у нас что-то делается автоматом. Я бы позвонила в налоговую и спросила какие движения для этого нужны - приехать, написать, что принести, к кому идти (кто инспектор на участке...).
При нынешних МФЦ, кстати, может и через них идет.

ЮлияКот
24.03.2015, 09:58
Я пока не в "рядах", но изучаю. Сомневаюсь, что у нас что-то делается автоматом. Я бы позвонила в налоговую и спросила какие движения для этого нужны - приехать, написать, что принести, к кому идти (кто инспектор на участке...).
При нынешних МФЦ, кстати, может и через них идет.

Спасибо! Узнаю, как раз в субботу туда еду, заодно и спрошу

Lina
24.03.2015, 10:18
Мфц делами налоговой не занимается

shpilka
24.03.2015, 11:01
Многодетные мамы, ну или те кто в теме, подскажите плиз, какие льготы дает нам наше щедрое государство? Всякие денежные выплаты я оформила, молочку получаю, оформила бесплатный проезд, бесплатную парковку, скидку по коммуналке, садик, кружки. Что еще я не учла? Может, я что-то забыла... Особенно интересует вопрос компенсации стоимости отдыха. Кто-нибудь получал? Есть живые примеры? И что для этого нужно? Или это как с мат капиталом - есть то есть, а деть некуда?

А можно вообще сначала про все выплаты и льготы многодетным?
Хорошая тема, чтоб все в нее собрать. Прям по пунктам: Льгота, куда идти, что нести, сроки, подводные камни и прочее.
Ты много чего оформила, может поделишься как это все?)))

Star***
24.03.2015, 12:18
Еще если вы малоимущие многодетные можно оформить путевку на море с 25 апреля подаются заявки, или в лагерь одного из детей, можно с одним родителем, возраст детей на момент поездки от 3-7 лет включительно, Невестка в том году была в Сочи, знаю многим удается попасть в Болгарию. На сайте по мосгортур все написано

ЮлияКот
24.03.2015, 12:44
Еще если вы малоимущие многодетные можно оформить путевку на море с 25 апреля подаются заявки, или в лагерь одного из детей, можно с одним родителем, возраст детей на момент поездки от 3-7 лет включительно, Невестка в том году была в Сочи, знаю многим удается попасть в Болгарию. На сайте по мосгортур все написано

Не, не дотягиваем до малоимущих

ЮлияКот
24.03.2015, 12:53
А можно вообще сначала про все выплаты и льготы многодетным?
Хорошая тема, чтоб все в нее собрать. Прям по пунктам: Льгота, куда идти, что нести, сроки, подводные камни и прочее.
Ты много чего оформила, может поделишься как это все?)))

Сейчас все проще стало с мфц - сначала оформили свид о рождении и свид о многодетности, тогда же написали заявления на всякие выплаты - они прям сами говорят, по времени часа полтора ( муж ходил). Там же оформляется бесплатный проезд на одного родителя и школьника. Там же социальные карты для скидок в магазах. Потом отдельно в окне жкх отдали копию свид о многодетности чтобы скидка была в комуналке. Отдельно еще заявление о бесплатной парковке.
Потом в саду и в школе заявление и копия свид о многодетности - сад теперь бесплатно, в школе бесплатно обеды и на один кружок скидка 50%. В школах у всех разное, поэтому надо узнавать.
В поликлинике оформляется пометка на картах, что льготники, плюс молочная кухня до 7 лет всем.

ЮлияКот
24.03.2015, 12:54
Везде ношу всю кипу документов и их копии, чтобы ничего не забыть

Незарегистрированный
29.03.2015, 13:19
Я еще слышала, про выплату до трех лет на третьего ребенка, в сумме прожиточного минимума? ! То есть почти 12 000 в месяц, а мне в собесе сказали 5 000 с копейками до полутора лет. Кто что знает? !

ЮлияКот
30.03.2015, 12:01
Я еще слышала, про выплату до трех лет на третьего ребенка, в сумме прожиточного минимума? ! То есть почти 12 000 в месяц, а мне в собесе сказали 5 000 с копейками до полутора лет. Кто что знает? !

Это для тех, кто не работает? Я не в курсе сколько
У меня в районе 20 в месяц и да, продлили до 3 лет выплаты

Mimosa
30.03.2015, 12:16
Это для тех, кто не работает? Я не в курсе сколько
У меня в районе 20 в месяц и да, продлили до 3 лет выплаты
До 3-х лет это всем продлили? Что-то не могу найти ничего на эту тему:(

Лёся
30.03.2015, 12:47
До 3-х лет это всем продлили? Что-то не могу найти ничего на эту тему:(

По моему выплаты до 3 лет, это тем у кого суммарный семейный доход меньше чем прожиточный минимум и мама безработная.

Mimosa
30.03.2015, 13:27
По моему выплаты до 3 лет, это тем у кого суммарный семейный доход меньше чем прожиточный минимум и мама безработная.
Это раньше так было, причем платили какуюто компенсацию мелкую в размере 50руб. Потом слышала, что в связи с отменой ясель выносили на обсуждение проект о продлении до 3-х лет пособия до 1,5 лет. Но я ничего не слышала о том, что этот закон приняли.

Лёся
30.03.2015, 13:57
Это раньше так было, причем платили какуюто компенсацию мелкую в размере 50руб. Потом слышала, что в связи с отменой ясель выносили на обсуждение проект о продлении до 3-х лет пособия до 1,5 лет. Но я ничего не слышала о том, что этот закон приняли.

50 р и сейчас платят. А вот малообеспеченным семьям с безработной мамой в том то и прикол что до 3-х лет платили по крайней мере 2 года назад ощутимую сумму.

ЮлияКот
30.03.2015, 14:37
Нет, это многодетным продлили до 3 лет выплаты, не всем

Mimosa
30.03.2015, 14:44
Нет, это многодетным продлили до 3 лет выплаты, не всем
При условии малообеспеченности и мама совсем не должна работать? Или условия как до 1,5 лет?

ЮлияКот
01.04.2015, 09:20
При условии малообеспеченности и мама совсем не должна работать? Или условия как до 1,5 лет?

нет, это ежемесячные выплаты, которые на работе платятся до 1,5 лет - у многодетных они продлеваются до 3 лет
про малообеспеченных не знаю

Puma
01.04.2015, 09:39
А ты не знаешь это приказ какой то был и давно был принят? Первый раз об этом слышу и на работе у меня тоже о таком не слышали пока.

ЮлияКот
01.04.2015, 10:42
А ты не знаешь это приказ какой то был и давно был принят? Первый раз об этом слышу и на работе у меня тоже о таком не слышали пока.

девочки, прошу прощения... действительно не приняли этот проект...
читала в газете еще будучи беременной, что такое должно выплачиваться, и у меня отложилось, что уже принято, ан нет...
медведев в очередной раз напомнил об этом увеличении на какой-то сходке, но не приняли еще проект... мда...
вот здесь написано http://posobie-expert.ru/po-uhodu/do-3-let/

m@r
01.04.2015, 22:08
http://m-oms.ru/ сайт для многодетных г.Москвы
и ещё http://oms.msk.ru/