PDA

Просмотр полной версии : Папилломы



Hru-hru
28.03.2015, 23:59
У меня очень много родинок. Решила сходить к онкологу.
Он мне сказал , что это не родинки, а папилломы.
Что они безвредны (интернет говорит о другом). Это правда?
Что это наследственное или просто такая кожа (опять же интернет говорит, что это ВПЧ и именно с ним связано появление папиллом). Где правда опять?
Что их надо удалять... Почему именно надо, если они безвредны, я не поняла.
Что гистологию их не делают, тк ни к чему, они доброкачественные. Да?
А еще он меня бегло осмотрел... Я думала, что они тщательно разглядывают)

Вы удаляли папилломы? Где это сделать?

Дикая Кошь
29.03.2015, 02:53
О, у меня их тоже много появилось в беременность. Потом практически все пропали. Щас периодически появляются, и такое впечатление, появляются когда болею.

CrazyMilk
29.03.2015, 08:34
Это и впч и упадок иммунитета . Удалять надо.

Lutik
29.03.2015, 09:50
Это и впч и упадок иммунитета . Удалять надо.

это когда новые появляются. А вот если они врожденные - это ж не впч? У нас по отцовской линии передается такая то ли родинка, то ли папиллома - она у моей бабушки (папиной мамы), у моего папы, у моего брата, у меня в одном и том же месте у всех. И не как родинка, а как бы на ножке, как у паппилом.

Оль, у меня была одна родинка растущая, причем я четко помню день как она появилась и отслеживала ее рост лет 7. Сходила я к онкологу с ней, он тоже, на мой взгляд, поверхностно смотрел, хотя некоторые рассматривал под увеличительным стеклом. У меня много родинок, кожа светлая, есть бабушкина сестра с раком кожи (у нас с ней даже ДР в один день) поэтому меня эта тема беспокоит. Тот врач сказал, что доброкачественные, я прям вытянула из него утвердительный ответ на мой вопрос "а стоит ли регулярно их мониторить у врача", "есть ли риск, что они переродятся".
В середине мая раньше проходил день меланомы, спонсированный la roche posay (собственно на форуме о нем и узнала) можно сходить и там еще проверить, но боюсь в свете кризиса они эту программу свернули в рф.

Hru-hru
29.03.2015, 10:04
Это и впч и упадок иммунитета . Удалять надо.

Зачем их удалять, если они не мешают?
Если мешают, то понятно.
Сейчас почитала ответ Ольги, они могут переродиться? Т.е. Из доброкачественной превратиться в злокачественную?

пупуЛЯ
29.03.2015, 10:08
О, у меня их тоже много появилось в беременность. Потом практически все пропали. Щас периодически появляются, и такое впечатление, появляются когда болею.

И у меня

Lutik
29.03.2015, 10:10
Сейчас почитала ответ Ольги, они могут переродиться? Т.е. Из доброкачественной превратиться в злокачественную?

любая доброкачественная имеет шанс (может ничтожный, но он есть) переродиться в злокачественную. Удаляя доброкачественные - ты эту вероятность (с конкретно удаляемыми папилломами) сводишь к нулю.

Lanlet
29.03.2015, 11:03
В середине мая раньше проходил день меланомы, спонсированный la roche posay (собственно на форуме о нем и узнала) можно сходить и там еще проверить, но боюсь в свете кризиса они эту программу свернули в рф.

Да, у них на сайте информация только по 2014 году - http://www.melanomaday.ru/

s.strekoza
29.03.2015, 11:05
Я в детстве удаляла, после удаления вылезают в другом месте. Когда не удаляю, новые не появляются.

Lutik
29.03.2015, 11:22
Да, у них на сайте информация только по 2014 году - http://www.melanomaday.ru/

так может просто еще рано анонсировать? мне кажется в апреле инфо появлялась.

Kassy
29.03.2015, 13:00
Я в детстве удаляла, после удаления вылезают в другом месте. Когда не удаляю, новые не появляются.

а почему ты эти 2 вещи связываешь? Мне кажется родинки появляются сами по себе. И от солнца конечно.

У меня много родинок. Есть оч. крупная на спине. Она стремная, хочу удалить, но все не решаюсь. И все не могу понять надо ли...

Hru-hru
29.03.2015, 13:05
Девочки, значит это про родинки некоторые говорят, что их лучше не трогать, а не про папилломы, да? Папилломы можно и нужно удалять.

Kassy
29.03.2015, 13:32
Девочки, значит это про родинки некоторые говорят, что их лучше не трогать, а не про папилломы, да? Папилломы можно и нужно удалять.

Я разницу не знаю. Я их все родинками называю. Не нравится мне слово папилломы.

Хитрая Кошка
29.03.2015, 14:08
любая доброкачественная имеет шанс (может ничтожный, но он есть) переродиться в злокачественную. Удаляя доброкачественные - ты эту вероятность (с конкретно удаляемыми папилломами) сводишь к нулю.

Не верно это утверждение. Папиломы нужно удалять, тк они заразны-заражают соседние участки кожи. Их "семя" может переносится руками-почесалось в месте папилом, потом хвать за другое место-есть шанс, что там эти клетки приживутся. А не советуют удалять как раз из соображений, что пока не трогаешь, она может остаться доброкачественной. А при вмешательствах никаких гарантий никто не даст как отреагирует организм.
Папилома это именно вирус впч, который активизируется при сниженном иммунитете. Они тоже бывают разных видов.

Барабулька
29.03.2015, 16:07
Сдай анализ на ВПЧ, есть опасные, есть неопасные. Нужно удалять, лазером, можнл в линлайн клиник на красных воротах, там врач Уракова Диана, она преподает в институте, по тел светились, мне гемангиому удаляла на губы во время учёбы, девочкам папиломы как раз, в тч на верхнем веке.делает аккуратно, работает давно.

CrazyMilk
29.03.2015, 16:33
Зачем их удалять, если они не мешают?
Если мешают, то понятно.
Сейчас почитала ответ Ольги, они могут переродиться? Т.е. Из доброкачественной превратиться в злокачественную?

Они " плодятся" . Есть одна - будут еще

Сануля
29.03.2015, 21:10
это впч. просто многие не знают. Он передается от матери к ребенку. И часто определяетя не сразу.
можно не знать и жить полжизни с ней.
она как и другие подобные вирусы, типа ЦМВ, герпеса, активизируются при снижении иммунитета.

Hru-hru
29.03.2015, 21:54
Не верно это утверждение. Папиломы нужно удалять, тк они заразны-заражают соседние участки кожи. Их "семя" может переносится руками-почесалось в месте папилом, потом хвать за другое место-есть шанс, что там эти клетки приживутся. А не советуют удалять как раз из соображений, что пока не трогаешь, она может остаться доброкачественной. А при вмешательствах никаких гарантий никто не даст как отреагирует организм.
Папилома это именно вирус впч, который активизируется при сниженном иммунитете. Они тоже бывают разных видов.

А где тебе такое мнение озвучивали?
У меня впч 39 типа.