PDA

Просмотр полной версии : Разное Самостоятельное путешествие



Славия
29.03.2015, 10:54
В общем, решилась еще раз глянуть как оно...
Пока смотрела просто варианты (на момондо ставила параметры) и играла с датами.
В итоге выбрала одно направление: Берлин (для примера) на неделю на 5 человек + проживание (самое простое) без питания получилось 60 000. Это дорого да?

Ана
29.03.2015, 10:58
Галь, ну на пятерых не может быть дешево по определению... там одни авиабилеты чего стоят. с нынешними курсами я считаю недорого у тебя получилось. а почем билеты ты нашла (на лицо)?

Славия
29.03.2015, 11:01
Галь, ну на пятерых не может быть дешево по определению... там одни авиабилеты чего стоят. с нынешними курсами я считаю недорого у тебя получилось. а почем билеты ты нашла (на лицо)?

5927 руб - прямой рейс

понятно, значит пока получается более или менее правильно...
будем тренироваться еще

s.strekoza
29.03.2015, 11:02
на 5 вместе с проживанием недорого. У меня одни билеты на 4х выходят обычно так.

Славия
29.03.2015, 11:03
на 5 вместе с проживанием недорого. У меня одни билеты на 4х выходят обычно так.

просто как получаются суммы от 100 000-так грустно становится

Мальвина
29.03.2015, 11:05
60 тыс. на неделю с билетами - это недорого, но учитывая, что ты нашла очень дешёвые билеты, то дороговатые получаются апартаменты. Короче пиши калькуляцию, мы тебе подскажем. А почему Берлин?

Славия
29.03.2015, 11:08
60 тыс. на неделю с билетами - это недорого, но учитывая, что ты нашла очень дешёвые билеты, то дороговатые получаются апартаменты. Короче пиши калькуляцию, мы тебе подскажем. А почему Берлин?

апарты на 5-х на неделю нашла за 30 000
почему Берлин? просто из-за дешевых билетов. Я ж говорю-играюсь, пытаюсь понять на нашу семью понятие дешево вообще быть может или как?!

s.strekoza
29.03.2015, 11:08
просто как получаются суммы от 100 000-так грустно становится
вас 5. Поэтому отдых априори дешевый не получится. И 100000 - это еще не самый худший вариант.

Мальвина
29.03.2015, 11:14
апарты на 5-х на неделю нашла за 30 000
почему Берлин? просто из-за дешевых билетов. Я ж говорю-играюсь, пытаюсь понять на нашу семью понятие дешево вообще быть может или как?!

для меня 30000 за неделю апартов - это дорого. Я обычно смотрю в пределах 50 евро за сутки в них, при том что я смотрю двухкомнатные, с кухней, тв, стиральной машинкой, интернетом. Иногда делаем скидку на расположение, берём не самое выигрышное по сравнению с центром, но этот недостаток компенсируем арендой машины. С детьми это также очень актуально. Но если жить в большом городе с хорошо работающим общественным транспортом, то можно наверное и без аренды машины.

Ты на самом деле что хочешь море или большие города смотреть?

Славия
29.03.2015, 11:14
вас 5. Поэтому отдых априори дешевый не получится. И 100000 - это еще не самый худший вариант.

в ТО ж получается дешевле не?!
хотя из-за их шаткого положения.....

Славия
29.03.2015, 11:15
для меня 30000 за неделю апартов - это дорого. Я обычно смотрю в пределах 50 евро за сутки в них, при том что я смотрю двухкомнатные, с кухней, тв, стиральной машинкой, интернетом. Иногда делаем скидку на расположение, берём не самое выигрышное по сравнению с центром, но этот недостаток компенсируем арендой машины. С детьми это также очень актуально. Но если жить в большом городе с хорошо работающим общественным транспортом, то можно наверное и без аренды машины.

Ты на самом деле что хочешь море или большие города смотреть?

а где ты апарты смотришь?
я эти взяла для примера http://www.booking.com/hotel/de/seeappartemente-in-berlin.ru.html?aid=397607;label=gog235jc-index-XX-XX-XX-unspec-ru-com-L%3Aru-O%3Aunk-B%3Aunk-N%3Ayes-S%3Abo;sid=5f5d01e1d4cff3308ce57d1d014a6994;dcid=4 ;checkin=2015-05-13;checkout=2015-05-20;ucfs=1;group_adults=2;group_children=3;age=6;ag e=4;age=1;req_adults=2;req_children=3;req_age=6;re q_age=4;req_age=1;group_rooms=88078801_83532784_4_ 0_4_0_0;srfid=1b78f0cd00d300372783d59ff9c3be7f8037 35f5X4;highlight_room=88078801#HotelFacilities

Мальвина
29.03.2015, 11:22
смотрю, где придется, есть же ещё специфика по странам
букинг - это просто универсальный сайт

ну вот, например, ещё один сайт апартов https://www.airbnb.ru/

Lutik
29.03.2015, 11:25
5927 руб - прямой рейс

понятно, значит пока получается более или менее правильно...
будем тренироваться еще

хорошая цена с нынешним курсом - меньше 100 евро. Собственно в районе 90 евро обычно цена на Берлин. Вычитая билеты - у тебя тыс. 35 рублей стоит проживание на неделю - то есть ок. 80 евро в сутки на всю семью - хорошая цена, я считаю. Проживание в апартах? какой район?

dashenkar
29.03.2015, 11:27
5927 руб - прямой рейс



отличная цена

Lutik
29.03.2015, 11:28
а где ты апарты смотришь?
я эти взяла для примера http://www.booking.com/hotel/de/seeappartemente-in-berlin.ru.html?aid=397607;label=gog235jc-index-XX-XX-XX-unspec-ru-com-L%3Aru-O%3Aunk-B%3Aunk-N%3Ayes-S%3Abo;sid=5f5d01e1d4cff3308ce57d1d014a6994;dcid=4 ;checkin=2015-05-13;checkout=2015-05-20;ucfs=1;group_adults=2;group_children=3;age=6;ag e=4;age=1;req_adults=2;req_children=3;req_age=6;re q_age=4;req_age=1;group_rooms=88078801_83532784_4_ 0_4_0_0;srfid=1b78f0cd00d300372783d59ff9c3be7f8037 35f5X4;highlight_room=88078801#HotelFacilities

ну это не Берлин конечно...это пригород

dashenkar
29.03.2015, 11:28
апарты на 5-х на неделю нашла за 30 000
почему Берлин? просто из-за дешевых билетов. Я ж говорю-играюсь, пытаюсь понять на нашу семью понятие дешево вообще быть может или как?!

airbnb смотрела?

Lutik
29.03.2015, 11:29
для меня 30000 за неделю апартов - это дорого. Я обычно смотрю в пределах 50 евро за сутки в них, при том что я смотрю двухкомнатные, с кухней, тв, стиральной машинкой, интернетом. Иногда делаем скидку на расположение, берём не самое выигрышное по сравнению с центром, но этот недостаток компенсируем арендой машины. С детьми это также очень актуально. Но если жить в большом городе с хорошо работающим общественным транспортом, то можно наверное и без аренды машины.

Ты на самом деле что хочешь море или большие города смотреть?

так стоимость апартов еще и от количества людей частенько зависит.

Мальвина
29.03.2015, 11:35
так стоимость апартов еще и от количества людей частенько зависит.

я знаю :)
но мелкие стоимость апартов несильно увеличивают. И да, вполне реально найти в 50 евро за сутки на семью из 5 человек. Зависит от сезона, места, страны. Например, в Испании за 350 евро/неделя вообще можно квартиру с двумя спальнями снять.

Славия
29.03.2015, 11:37
Эх,еще надо научиться искать жилье.

dashenkar
29.03.2015, 11:38
Эх,еще надо научиться искать жилье.

irbnb
там куча вариантов

Славия
29.03.2015, 11:40
irbnb
там куча вариантов

Кстати,в Англию есть интересные билеты)

Lutik
29.03.2015, 11:40
я знаю :)
но мелкие стоимость апартов несильно увеличивают. И да, вполне реально найти в 50 евро за сутки на семью из 5 человек. Зависит от сезона, места, страны. Например, в Испании за 350 евро/неделя вообще можно квартиру с двумя спальнями снять.

да, за 50 евро реально найти, согласна. Но надо учитывать - где то инфанта считают как взрослого, а где то вообще нет, где то уборка входит в стоимость - а часто отдельно. Ну и кому чего надо так сказать от апартов в принципе.
Про Испанию ты имеешь ввиду лето, курорт? цена в 350 евро/неделя - это похоже на несезон?

Lutik
29.03.2015, 11:41
Кстати,в Англию есть интересные билеты)

проживание в англии встанет тебе дорого, очень дорого - у нас были очень выгодные апарты - 80 фунтов на троих- это 8 тыс. рублей, на 5-ых дороже. Один проезд на метро даже"с устрицей" (аналог нашей тройки) - будет стоить хренову тучу денег.

dashenkar
29.03.2015, 11:42
Кстати,в Англию есть интересные билеты)

я последнее время через них езжу
там прелесть в том, что хозяин получает твою оплату через сутки после заселения. безопасно

Славия
29.03.2015, 11:43
проживание в англии встанет тебе дорого, очень дорого. Один проезд на метро даже"с устрицей" (аналог нашей тройки) - будет стоить хренову тучу денег.
да я знаю....туда я б одна или с компанией:)))

Славия
29.03.2015, 11:44
я последнее время через них езжу
там прелесть в том, что хозяин получает твою оплату через сутки после заселения. безопасно

Просто у меня опыта нет самостоятельно,вот сижу и играюсь

Мальвина
29.03.2015, 11:45
.
Про Испанию ты имеешь ввиду лето, курорт? цена в 350 евро/неделя - это похоже на несезон?

это цена, по-моему, июня, сентября. Да, курорт, в 5-7 минутах ходьбы от моря.

Славия
29.03.2015, 11:48
А где еще смотрят билеты?!на сайтах авиакомпаний?!

Lutik
29.03.2015, 11:52
Эх,еще надо научиться искать жилье.

в германию мне кажется выгоднее искать проживание на hrs.de, если перелет эйрберлином - то у них на сайте бывают выгодные предложения перелет+проживание.
А еще не забываем при аренде машины - в гермашке строго с автокреслами - плюсуем к аренде 3 автокресла.

Lutik
29.03.2015, 11:56
это цена, по-моему, июня, сентября. Да, курорт, в 5-7 минутах ходьбы от моря.

где на каком курорте? на каком сайте искать такие дешевые? самые дешевые авиа будут в Барсу - по ценам прошлого года можно в 9 тыс. на человека уложиться. Цены, которые ты приводишь - они скорее в несезон в районе Аликанте и Малаги (по памяти, когда я несколько лет назад искала), туда билеты от 14 тыс. - то есть на 5-х дорого.

Смотрела как то апарты в районе коста дорады себе - поняла, что лучше я в отель:) то есть то на то и выходило с учетом питания.

Мальвина
29.03.2015, 12:04
где на каком курорте? на каком сайте искать такие дешевые? самые дешевые авиа будут в Барсу - по ценам прошлого года можно в 9 тыс. на человека уложиться. Цены, которые ты приводишь - они скорее в несезон в районе Аликанте и Малаги (по памяти, когда я несколько лет назад искала), туда билеты от 14 тыс. - то есть на 5-х дорого.

Смотрела как то апарты в районе коста дорады себе - поняла, что лучше я в отель:) то есть то на то и выходило с учетом питания.

возможно, сентябрь в Испании уже не сезон, но для меня ещё как сезон))) это цены в окрестностях Аликанте. Цены местных испанских агентств.

Myr
29.03.2015, 12:05
Чаще всего самый дешевый перелет из Москвы в Европу, как раз в Берлин. Только в самом Берлине заскучаете. Нужен или перелет, или переезд куда-либо.
Такие цены у Аэроберлина? У них часто бывают акции на перелет в Германию. Посмотри Мюнхен. На много интереснее Берлина.

Lutik
29.03.2015, 12:17
возможно, сентябрь в Испании уже не сезон, но для меня ещё как сезон))) это цены в окрестностях Аликанте. Цены местных испанских агентств.

http://costaspain.net/predlozheniya-arendy-f14/sdam-apartamenty-v-benidorme-t2766.html вот от собственника. Апарты конечно немаленькие, но сентябрь вряд ли будет сильно дешевле?

Мальвина
29.03.2015, 12:19
ещё сайты по аренде жилья
http://www.novasol.com/
http://www.interhome.ru/

Мальвина
29.03.2015, 12:27
http://costaspain.net/predlozheniya-arendy-f14/sdam-apartamenty-v-benidorme-t2766.html вот от собственника. Апарты конечно немаленькие, но сентябрь вряд ли будет сильно дешевле?

Бенидорм вообще самое дешевое из Косты Бланки, там условно за копейки можно найти жильё и предложений море.
Если на то пошло, то например у того же Натали можно купить пакеты в Бенидорм (апарты без питания), возможно, с учетом перелета это будет дешевле.
На поиски можно тучу времени убить, увы(

а в этом объявлении возможно за близость к пляжу хотят много денег?

Славия
29.03.2015, 12:31
Да уж.... еще смотреть и смотреть....

Мальвина
29.03.2015, 12:38
Да уж.... еще смотреть и смотреть....

главное начать)))

у нас ещё проблема, что не хотим ездить в одно и то же место. Например, вот съездили мы в Испанию, на месте всё разузнали, что к чему, где найти жильё получше и подешевле, только вот на следующий год уже неохота ехать в это же место. И снова здрасти... А некоторые наоборот ездят в одни и те же проверенные места. И уже знают, где и как сэкономить)

Славия
29.03.2015, 12:53
главное начать)))

у нас ещё проблема, что не хотим ездить в одно и то же место. Например, вот съездили мы в Испанию, на месте всё разузнали, что к чему, где найти жильё получше и подешевле, только вот на следующий год уже неохота ехать в это же место. И снова здрасти... А некоторые наоборот ездят в одни и те же проверенные места. И уже знают, где и как сэкономить)
а вот вопрос,где лучше билеты смотреть?! На сайтах авиа или поисковиках?

Мальвина
29.03.2015, 12:59
а вот вопрос,где лучше билеты смотреть?! На сайтах авиа или поисковиках?

я везде смотрю, и на поисковиках и на сайтах авиа. Можно ещё подписываться на акции и их ловить, можно участвовать в программах лояльности.

Блин, а вообще с тремя детьми, наверное, очень тяжело путешествовать, я ещё с двумя особо не знаю как. Пока наш младенец идет бесплатно (почти).

Myr
29.03.2015, 13:05
а вот вопрос,где лучше билеты смотреть?! На сайтах авиа или поисковиках?

Я еще на Винского смотрю. По Европе Ренэйр неплох.

Hru-hru
29.03.2015, 13:26
Мне нравится http://www.skyscanner.ru
Аэрофлот еще посмотри.
А как вы будете добираться из пригорода?
Там, конечно, транспорт идеальный, но проезд не дешевый.
Ты просчитай, Не получится ли, что жилье в городе будет по стоимости равно жилью за городом плюс проезд?

Пс. Мюнхен дороже : и по перелету, и по проживанию.

Myr
29.03.2015, 13:32
Пс. Мюнхен дороже : и по перелету, и по проживанию.

Германия в принципе недешевая.

Мальвина
29.03.2015, 13:34
Галин, вообще алгоритм такой:
сначала определяемся со страной, потом с местом дислокации в этой стране,
потом с авиабилетами;
потом с жильём;
далее с арендой машины;
а потом всё остальное: еда, маршруты, достопримечательности, развлечения и т.д.

Исключительно в дешевые билеты упираться бессмысленно. Куча других параметров могут под эти билеты не подойти.

Hru-hru
29.03.2015, 13:36
Германия в принципе недешевая.

А где дешево в Европе?

Не могу сказать, что берлин - дорогой город.

Мальвина
29.03.2015, 13:37
А где дешево в Европе?

Не могу сказать, что берлин - дорогой город.

в Болгарии?

Славия
29.03.2015, 13:37
Галин, вообще алгоритм такой:
сначала определяемся со страной, потом с местом дислокации в этой стране,
потом с авиабилетами;
потом с жильём;
далее с арендой машины;
а потом всё остальное: еда, маршруты, достопримечательности, развлечения и т.д.

Исключительно в дешевые билеты упираться бессмысленно. Куча других параметров может под эти билеты не подойти.

Ясно. Еще как вариант с кем-то обьедниться. Но кому захочется с такими бешенными мутить:))))

Myr
29.03.2015, 13:37
А где дешево в Европе?

Не могу сказать, что берлин - дорогой город.

Испания, Венгрия, Польша и т.д

Lutik
29.03.2015, 13:37
Я еще на Винского смотрю. По Европе Ренэйр неплох.

рэнэйр с тремя детьми невыгодно из-за багажа. Да и из мск он не летает - для начинающего самостоятельного путешественника стыковать Рэнэйр непростая задача, тем более он в другие аэропорты иногда прилетает, а трансфер с тремя детьми будет дорог, утомителен и неоправдан даже экономией.

dashenkar
29.03.2015, 13:40
Просто у меня опыта нет самостоятельно,вот сижу и играюсь
лиха беда начало :)

Lutik
29.03.2015, 13:40
Я бы смотрела Болгарию, Черногорию, Грецию в апарты - пусть будет дороже по авиа - но сэкономите на проживании и ценах там и получите полноценный морской отдых. Берлин - не самое лучшее, что есть в Германии, ну и не море же.

Lutik
29.03.2015, 13:41
А где дешево в Европе?

Не могу сказать, что берлин - дорогой город.

вы же без детей были? а тремя - это будет чувствительно по затратам.

Lutik
29.03.2015, 13:43
возможно, сентябрь в Испании уже не сезон, но для меня ещё как сезон))) это цены в окрестностях Аликанте. Цены местных испанских агентств.

пока дети не школьники - сентябрь везде отличный сезон.

dashenkar
29.03.2015, 13:43
рэнэйр с тремя детьми невыгодно из-за багажа. Да и из мск он не летает - для начинающего самостоятельного путешественника стыковать Рэнэйр непростая задача, тем более он в другие аэропорты иногда прилетает, а трансфер с тремя детьми будет дорог, утомителен и неоправдан даже экономией.

согласна
с лоукостерами воообще аккуратно надо
я норведжиан люблю, но в первый раз удивилась многому

Myr
29.03.2015, 13:44
рэнэйр с тремя детьми невыгодно из-за багажа. Да и из мск он не летает - для начинающего самостоятельного путешественника стыковать Рэнэйр непростая задача, тем более он в другие аэропорты иногда прилетает, а трансфер с тремя детьми будет дорог, утомителен и неоправдан даже экономией.

Я же написала, что по Европе. Зачем стыковки?
Можно пару дней в Берлине, потом на электричке в Гамбург. а от туда перелет...
На пятерых будет 5 мест ручной клади(коляска не в счет). А еще маленькие сумочки.
Но это просто один из вариантов.

Hru-hru
29.03.2015, 13:46
вы же без детей были? а тремя - это будет чувствительно по затратам.

Испания дешевле выйдет?
Болгарию за Европу не считаю)

Myr
29.03.2015, 13:47
Я бы смотрела Болгарию, Черногорию, Грецию в апарты - пусть будет дороже по авиа - но сэкономите на проживании и ценах там и получите полноценный морской отдых. Берлин - не самое лучшее, что есть в Германии, ну и не море же.

Согласна. Самые дешевые билеты, совсем не значит дешевый отдых.

Myr
29.03.2015, 13:48
Испания дешевле выйдет?
Болгарию за Европу не считаю)

Дешевле Германии.

Lutik
29.03.2015, 13:48
Я же написала, что по Европе. Зачем стыковки?
Можно пару дней в Берлине, потом на электричке в Гамбург. а от туда перелет...
На пятерых будет 5 мест ручной клади(коляска не в счет). А еще маленькие сумочки.
Но это просто один из вариантов.

слушай, ну это ты стрелянный воробей, но для человека, который первый раз самостоятельно и имея с собой троих детей - ну не так то просто реализовать как сказать.
Пару дней в Берлине с багажом на 3 детей (один из которых вообще мелочь) и двух взрослых - ты представь их в такси или на метро до электрички на Гамбург, оттуда в аэропорт и все с багажом.
Я бы застрелилась и никуда из Берлина просто не поехала бы. это не отдых таскаться с багажом. Тем более у Гали всего одна неделя!!!

Myr
29.03.2015, 13:52
слушай, ну это ты стрелянный воробей, но для человека, который первый раз самостоятельно и имея с собой троих детей - ну не так то просто реализовать как сказать.
Пару дней в Берлине с багажом на 3 детей (один из которых вообще мелочь) и двух взрослых - ты представь их в такси или на метро до электрички на Гамбург, оттуда в аэропорт и все с багажом.
Я бы застрелилась и никуда из Берлина просто не поехала бы. это не отдых таскаться с багажом. Тем более у Гали всего одна неделя!!!

Такой компанией, я бы на море рванула + вылазки до ближайших достопримечательностей.

Мальвина
29.03.2015, 15:33
Тем более у Гали всего одна неделя!!!

неделя - это очень мало, тем более с детьми. Это пока прилетел-адаптировался, а уже назад пора.
На море с детьми из-за перемены климата так вообще меньше трёх недель не рекомендуют.

Lutik
29.03.2015, 15:58
неделя - это очень мало, тем более с детьми. Это пока прилетел-адаптировался, а уже назад пора.
На море с детьми из-за перемены климата так вообще меньше трёх недель не рекомендуют.

ну а если не получается 2 недели? мы редко когда больше 7-8 дней отдыхаем, но мы не любим на пляже лежать. 2 недели - это только с дальним перелетом и с охватом более одной страны. Поэтому лично я в одной неделе ничего криминального не вижу.
насчет смены климата - из лета в лето не такая уж смена климата. В марте в Египет - наверное есть смена климата, а допустим в июле на европейские моря - по мне так почти тоже самое.