PDA

Просмотр полной версии : Разное Книжку-пособие развивающее для 2-х лет порекомендуйте, пожалуйста!



cyber-umka
01.04.2015, 00:45
когда росла дочка, больше всего мне нравились умные книжки Земцовой, грамотейка, но там было много заданий на подготовку руки, которые приходилось пропускать. и возвращаться к ним через год :)

сейчас так много этой литературы, может быть появилось что-то лучше? уже не знаешь, что выбрать. :)
порекомендуйте, пожалуйста, книги, по которым вы занимались и которые вам понравились.

Натя
01.04.2015, 01:14
Вроде все эти книжки до сих пор в почете тут:)
Буквально только что увидела хорошие отзывы еще на такие задания как раз для 2 лет http://www.labirint.ru/books/298591/ Мне показалось интересным. Посмотри, вдруг понравится.

cyber-umka
01.04.2015, 01:47
Вроде все эти книжки до сих пор в почете тут:)
Буквально только что увидела хорошие отзывы еще на такие задания как раз для 2 лет http://www.labirint.ru/books/298591/ Мне показалось интересным. Посмотри, вдруг понравится.

Мне тоже )) но хотелось бы еще местных отзывов )) грамотейка итак лежит в корзине, ждет, но вдруг ))
Есть еще какой-то годовой курс новый ребенок.. )) школа 7 гномов раньше была..

Натя
01.04.2015, 02:00
Мне тоже )) но хотелось бы еще местных отзывов )) грамотейка итак лежит в корзине, ждет, но вдруг ))
Есть еще какой-то годовой курс новый ребенок.. )) школа 7 гномов раньше была..

7 гномов на 2-3 года здесь не советуют, только отдельные книжки.
Новый ребенок - это Янушко? Если она, то она во многом с 7 гномами пересекается (точнее даже совпадает). Плюс там достаточно ограниченная тематика, насколько я поняла. У меня есть ее книги на 1-2, по лепке и рисованию, неплохие. Но для общего развития этого мало. Речь не брала - не понравилась, думаю, на 2-3 года она не лучше. Математика тоже под вопросом, в тех же умных книжках симпатичнее все, начиная с бумаги))) Конструирование еще вроде есть... Про него не знаю, может и можно взять. Но как "курс" мне не нравится.

Lutik
01.04.2015, 07:51
я лучше земцовой не нашла пока ничего.

tata222
01.04.2015, 09:31
Мне очень нравилась серия с наклейками, что-то там про дошкольников. Ну вот просто супер для 2-4 лет! Замечательно сын занимался, там разносторонние книжки, и память, и рука, и мало-мало математика. Если найду, напишу, как называется точно серия.
Ой, нашла.. это Земцова :))))))))))))) тогда мой жирный +1, проверенный на двух детях

tata222
01.04.2015, 09:32
Еще очень сейчас популярны японские развивающие тетради, но они чуть-чуть постарше.

Натя
01.04.2015, 12:56
Мне очень нравилась серия с наклейками, что-то там про дошкольников. Ну вот просто супер для 2-4 лет! Замечательно сын занимался, там разносторонние книжки, и память, и рука, и мало-мало математика. Если найду, напишу, как называется точно серия.
Ой, нашла.. это Земцова :))))))))))))) тогда мой жирный +1, проверенный на двух детях

Ага, Земцова. Дошкольная мозайка.
Тоже их посмотри:)

Натя
01.04.2015, 13:00
Еще очень сейчас популярны японские развивающие тетради, но они чуть-чуть постарше.
А это Кумон) Для 2 лет есть 4 книжечки небольшого формата - хорошие. И две большие тетрадки - простые линии и простые лабиринты. Пользователи довольны)))

А еще, если тебе все же не принципиально купить именно курсом, то у Ульевой есть хороший книжки с заданиями. На 2 года есть 4 книжки по временам года и одна общая. Но они скорее творческие, а не познавательные. Плюс отдельно есть карточки-шаблоны тоже для творчества.

Таняя
01.04.2015, 14:41
А мне издательство "Клевер" понравилось, интересные задания и иллюстрации, это я в целом по всем пособиям. На 2-3 года надо выбирать там.
Правда все дороговато...
http://clever-media.ru/books/5/

cyber-umka
01.04.2015, 18:09
спасибо всем! решила брать Земцову, а у Янушко альбом для лепки :)

кстати, сегодня скидка в лабиринте +15% к вашей.

а любителям издательства Clever - в фикспрайсе их книжки-раскраски, как Большая калякалка, но по 32 страницы есть, стоят 43р.