PDA

Просмотр полной версии : И я про прогулку спрошу



Galina
02.04.2015, 11:29
Выбираю прогулку на лето. Основные требования:легкая(!), спинка раскладывается до лежачего положения, возможность переставить блок лицом к маме,подножка поднимается(чтобы в лежачем положении ноги-не висели).
Смотрю макларен квест спорт,но она не всем требованиям удовлетворяет. И в ней нет бампера- это вообще удобно,только с ремнями?. Хотелось бы послушать отзывы на нее.
И вообще расскажите про свои прогулки,их +/-

пупуЛЯ
02.04.2015, 12:03
С первым ребенком был Макларен, я довольна вполне, бампера не было, ну и собственно, проблем по его отсутствию тоже

Катик
02.04.2015, 12:08
у насбыл и макларен, и моя любимая перего плико мини - обе без бампера, лицом к маме не поворачивались...ни в одной из этих функции необходимости не было) Когда на жт3 ездили с бампером, моя мадам начала на него закидывать ноги в грязной обуви, а потом пыталась приложиться к бамперу ртом...так что по мне бампер - зло)

Olyashka
02.04.2015, 12:09
У меня трость перега си
Только от мамы
Бампером не пользовались совсем. Но мы в нее пересели в год и месяц
До этого была прогулка теутония. Там бампер использовали, но ремнями я всегда-всегда цепляла!

Galina
02.04.2015, 12:27
у насбыл и макларен, и моя любимая перего плико мини - обе без бампера, лицом к маме не поворачивались...ни в одной из этих функции необходимости не было) Когда на жт3 ездили с бампером, моя мадам начала на него закидывать ноги в грязной обуви, а потом пыталась приложиться к бамперу ртом...так что по мне бампер - зло)

А когда в переге лежала-ноги не висели?
А какая больше понравилась? А то разница в цене у них приличная..

Мальвина
02.04.2015, 12:28
перега си у нас - довольны. От старшего осталась. Бампер есть, но он не особо и нужен кстати. Поворот лицом к маме - функция совершенно не нужная. Он же будет ехать в коляске, вперед смотреть.

Galina
02.04.2015, 12:33
Про "лицом к маме"-мы так ни разу не катались. Иногда бывают капризы на прогулке-когда лицом ко мне -я его отвлекаю. Боюсь если посажу спиной будет орать.

Катик
02.04.2015, 12:36
А когда в переге лежала-ноги не висели?
А какая больше понравилась? А то разница в цене у них приличная..

ничего не весело, но мы в коляски до 1.8 катались
перега больше нравилась, тк легче, при сложении все колеса вниз, в сложенном виде стоит

Катик
02.04.2015, 12:36
Про "лицом к маме"-мы так ни разу не катались. Иногда бывают капризы на прогулке-когда лицом ко мне -я его отвлекаю. Боюсь если посажу спиной будет орать.

вы уже большие, можно отвлекать птичками, листиками, машинками и всем вокруг)

Galina
02.04.2015, 12:42
ничего не весело, но мы в коляски до 1.8 катались
перега больше нравилась, тк легче, при сложении все колеса вниз, в сложенном виде стоит

Ясно. Сильно легче? Вроде и там и там около 6 кило. Колеса это больная тема((( так эта грязь от них надоела уже

Galina
02.04.2015, 12:44
вы уже большие, можно отвлекать птичками, листиками, машинками и всем вокруг)

Ну да,вот так и отвлекаемся. То так он меня видит ,что я ему показываю. Но может это мои заморочки только, а он нормально бедет спиной сидеть.

Катик
02.04.2015, 12:45
Ясно. Сильно легче? Вроде и там и там около 6 кило. Колеса это больная тема((( так эта грязь от них надоела уже

у нас мак самы йбольшой и тяжелый был))) но мне вообще маки не нра теперь)

Galina
02.04.2015, 12:46
перега си у нас - довольны. От старшего осталась. Бампер есть, но он не особо и нужен кстати. Поворот лицом к маме - функция совершенно не нужная. Он же будет ехать в коляске, вперед смотреть.

А как она по весу? Пишут вес шасси 6.5 кг-это еще и плюс блок?

Sokolka
02.04.2015, 12:47
У нас зуппер джава 9, нет положения лицом к маме, бампер есть, сын постоянно за него держится (рулевой растет).
Весит 7 кг, когда только пересели в нее в 7 месяцев я балдела, легко и удобно.
складыаается колесами вниз.
Мне очень нравится

Galina
02.04.2015, 12:47
у нас мак самы йбольшой и тяжелый был))) но мне вообще маки не нра теперь)

Я даже не знаю что это такое) пошла посмотрю))
Или мак-это макларен? А почему самый тяжелый? Вроде такой же как перега?А чем они тебе не угодили то теперь?)))

Galina
02.04.2015, 12:51
У нас зуппер джава 9, нет положения лицом к маме, бампер есть, сын постоянно за него держится (рулевой растет).
Весит 7 кг, когда только пересели в нее в 7 месяцев я балдела, легко и удобно.
складыаается колесами вниз.
Мне очень нравится
Пишут вес- 8 кг,для меня тяжеловато уже((

Катик
02.04.2015, 13:01
Я даже не знаю что это такое) пошла посмотрю))
Или мак-это макларен? А почему самый тяжелый? Вроде такой же как перега?А чем они тебе не угодили то теперь?)))

да, макларен xlr)
ну он и мне, и мужу не угодил, потому был через 2 месяца продан) многим нравится)

Мальвина
02.04.2015, 13:01
А как она по весу? Пишут вес шасси 6.5 кг-это еще и плюс блок?

килограмм 7 вся коляска. А чем это принципиально? Ты же ведь везёшь в ней ребенка и везешь.

Galina
02.04.2015, 13:11
Я сама маленького роста, лифта нет, коляску таскаю везде где только можно. Я сейчас уже задолбалась тягать коляску с этажа на этаж((( по этому чем легче тем лучше. Если просто катать то да,+- пара кг не в счет.

Katy
02.04.2015, 13:36
У меня квест спорт. Довольна.

klepik
02.04.2015, 13:43
Априки очень легкие, есть лежачее и лицом к маме, но ноги могут висеть ( хотя вы же небольшие? Может и ок) но дорогие заразы:)

Galina
02.04.2015, 15:21
Априки очень легкие, есть лежачее и лицом к маме, но ноги могут висеть ( хотя вы же небольшие? Может и ок) но дорогие заразы:)
Ты про такую? И правда,вес всего 3.3 кг!
http://kupi-kolyasku.ru/market/kolyaski_novorozhdenny/kolyaski-knizhki_letnie/kolyaski_obychnye2/detskaya_progulochnaya_kolyaska_aprica_magical_air _plus_aprika/

ЮлияКот
02.04.2015, 21:11
у насбыл и макларен, и моя любимая перего плико мини - обе без бампера, лицом к маме не поворачивались...ни в одной из этих функции необходимости не было) Когда на жт3 ездили с бампером, моя мадам начала на него закидывать ноги в грязной обуви, а потом пыталась приложиться к бамперу ртом...так что по мне бампер - зло)

У меня была перега плико мини, мне ужасно не понравилась, продала, неудобная, колеса расшатались и дребезжали, какая то вся дребезжащая
Я макларены люблю!

Шулка
02.04.2015, 21:43
копирну свой отзыв из другой темы.
Валко бэби снап. Прочитала про нее потом на форуме- владельцев не много-но все мега довольны. И я тоже. На что у меня муж привередливый, и то даже он не нашел к чему придраться-говорит-что же мы раньше ее не купили! Очень легкая, очень удобно складывается, удобные ремни-ребенок не сползает-спинка на ремнях-регулируется как тебе надо+укачивается ребенок прекрасно, капюшон большущий (доп.секция на молнии), и это не трость, а прогулка (мы откатались половину зимы), а соседка моя пересадила своего сына в валко в 4 мес и откатала всю зиму (сшила чехол на ножки и матрасик-можно купить отдельно), посадка глубокая-ветер не гуляет. Единственное-когда спинка разложена-сзади может поддувать-там на липучках типа отдел с карманами (я одевала ребенку капюшон в комбезе и не дуло- к осени вошью туда молнию).
http://www.elefantenok.ru/tovary/valco_baby_snap_4.html
у меня с красным капором, хотела с серым- отговорили, у соседки с серым- не понравилась и маркая.

ЮлияКот
02.04.2015, 22:06
копирну свой отзыв из другой темы.
Валко бэби снап. Прочитала про нее потом на форуме- владельцев не много-но все мега довольны. И я тоже. На что у меня муж привередливый, и то даже он не нашел к чему придраться-говорит-что же мы раньше ее не купили! Очень легкая, очень удобно складывается, удобные ремни-ребенок не сползает-спинка на ремнях-регулируется как тебе надо+укачивается ребенок прекрасно, капюшон большущий (доп.секция на молнии), и это не трость, а прогулка (мы откатались половину зимы), а соседка моя пересадила своего сына в валко в 4 мес и откатала всю зиму (сшила чехол на ножки и матрасик-можно купить отдельно), посадка глубокая-ветер не гуляет. Единственное-когда спинка разложена-сзади может поддувать-там на липучках типа отдел с карманами (я одевала ребенку капюшон в комбезе и не дуло- к осени вошью туда молнию).
http://www.elefantenok.ru/tovary/valco_baby_snap_4.html
у меня с красным капором, хотела с серым- отговорили, у соседки с серым- не понравилась и маркая.

Вдохновилось твоим отзывом, хочу ее где-нибудь покатать, тоже коляску ищу...
У меня вопрос - как она зимой? Колеса не очень же большие... Как она по снегу катится?

Lyagushka
02.04.2015, 22:11
копирну свой отзыв из другой темы.
Валко бэби снап. Прочитала про нее потом на форуме- владельцев не много-но все мега довольны. И я тоже. На что у меня муж привередливый, и то даже он не нашел к чему придраться-говорит-что же мы раньше ее не купили! Очень легкая, очень удобно складывается, удобные ремни-ребенок не сползает-спинка на ремнях-регулируется как тебе надо+укачивается ребенок прекрасно, капюшон большущий (доп.секция на молнии), и это не трость, а прогулка (мы откатались половину зимы), а соседка моя пересадила своего сына в валко в 4 мес и откатала всю зиму (сшила чехол на ножки и матрасик-можно купить отдельно), посадка глубокая-ветер не гуляет. Единственное-когда спинка разложена-сзади может поддувать-там на липучках типа отдел с карманами (я одевала ребенку капюшон в комбезе и не дуло- к осени вошью туда молнию).
http://www.elefantenok.ru/tovary/valco_baby_snap_4.html
у меня с красным капором, хотела с серым- отговорили, у соседки с серым- не понравилась и маркая.

А я теперь таскаюсь за Шулкой из темы в тему про коляски и ставлю +10000 к валко беби снэп)))

ЮлияКот
02.04.2015, 22:16
А я теперь таскаюсь за Шулкой из темы в тему про коляски и ставлю +10000 к валко беби снэп)))

Как она зимой? скажите мне, о фанаты беби снапов :)
Она на сайте как трость... Она все таки прогулка или трость?

klepik
02.04.2015, 22:47
А я теперь таскаюсь за Шулкой из темы в тему про коляски и ставлю +10000 к валко беби снэп)))

Блин, девочки, я её теперь хочу:) вроде уже затарилась колясками... А сколько она весит? Где-то пишут 6,6, где-то 8,6 . И подножка поднимается?

Люлька
02.04.2015, 22:59
Я как один из владельцев беби снапа 4 скажу что отлично она зимой, пересели в ннее в 4месяца, то есть катаемс с прошлого снежного марта, отличная, проходимая и удобная, не нарадуюсь на нее!!всем ехать на рынок и покатать

Люлька
02.04.2015, 23:00
Как она зимой? скажите мне, о фанаты беби снапов :)
Она на сайте как трость... Она все таки прогулка или трость?

Она книжка скорее, но складывается очень легко

Lyagushka
02.04.2015, 23:03
Как она зимой? скажите мне, о фанаты беби снапов :)
Она на сайте как трость... Она все таки прогулка или трость?

Она прогулка полноценная, считаю, но весит как трость. Мы на ней всю зиму так и откатали. На переге планировала, но с балкона ее так и не пришлось достать) В самые снега мы на санках выезжали, а так снап по снегу тоже катит хорошо. Везде, как танки на надувных, конечно, не пролезет, но по такому, довольно глубокому снегу в гору ее не раз завозила без особых проблем, даже колеса не блокировала.


Блин, девочки, я её теперь хочу:) вроде уже затарилась колясками... А сколько она весит? Где-то пишут 6,6, где-то 8,6 . И подножка поднимается?
Она крутая, поверь. Уж насколько я придирчива была в выборе, сколько я возмущалась, что почему вот не могут сделать идеальную коляску, везде какие-то минусы...но вот этой просто на тыщу процентов довольна. Я изначально не собиралась столько денег (а она тогда 10 тыс стоила) за "летнюю" коляску отдавать, хотела в 5 уложиться. Но ни разу не пожалела.
Не взвешивала, но почти уверена, что не 8. По-моему, когда изучала, в районе 7 писали. Раньше снапы были с неподнимающейся подножкой (вот! вот это меня изначально останавливало еще, мне было принципиально, чтоб поднималась) весили чуть меньше (6,6 как раз по-моему). Когда исправили этот недостаток, вес чуть увелиился, но не на 2 кг, думается.

Вольга
02.04.2015, 23:04
У меня Сайбекс Калисто вес 7 кг, я довольна, купила ещё для дочери, теперь сына катаю.http://www.elefantenok.ru/tovary/cybex_callisto.html

Хотя на сайте пишут 8 кг, может модернизировали)))

Люлька
02.04.2015, 23:05
Девочки, а Лягушка на творческом ещё выкладывала выкуройку матрасика к ней, мега!!!советую глянуть!!!

Шулка
02.04.2015, 23:21
А я теперь таскаюсь за Шулкой из темы в тему про коляски и ставлю +10000 к валко беби снэп)))

честно, 2 раза заходила в тему и не писала, думала после тебя приду и отмечусь)))))))))))) потом копирнула.

мне так кажется она и весит кг 6,5 . С чего ей тяжелеть то после замены подножки, 2 кнопки добавили)))
зимой катается хорошо, даже где не едет особо, ее можно толкнуть и за счет ее веса все едет)))

Люлька
02.04.2015, 23:23
честно, 2 раза заходила в тему и не писала, думала после тебя приду и отмечусь)))))))))))) потом копирнула.

мне так кажется она и весит кг 6,5 . С чего ей тяжелеть то после замены подножки, 2 кнопки добавили)))
зимой катается хорошо, даже где не едет особо, ее можно толкнуть и за счет ее веса все едет)))

А можешь сфоткать как подножка поднимается?! У меня старая версия

Шулка
02.04.2015, 23:31
А можешь сфоткать как подножка поднимается?! У меня старая версия

а что именно сфоткать?)))) положения?

Люлька
02.04.2015, 23:36
а что именно сфоткать?)))) положения?

как именно закреплена подножка)) хочу сделать своей апргрейд) если будет время у тебя как нибудь!

Шулка
02.04.2015, 23:38
а еще каждый раз когда везу в ней дочку думаю, что вот вот и больше не понадобится, а так жаль что поздно купили...почти новая, катались во дворе почти всегда, а не как прошлую и в хвост и в гриву, и придется продавать(((( я еще не успела ей накататься((
кстати, единственное что мне в ней не хватает это перекидной ручки. (в нормальных колясках ее нигде нет) Я вот уже думала, ее можно бы отдельно сделать и вставлять вместо бампера=)))))))) (идею производителю подкинуть что ли)
Смотреться конечно будет как коляска-монстр))) с ручками с двух сторон (но и основную можно бы сделать съемную, но она будет не так прочна...)но мне бы очень пригодилась и я бы с двумя ручками катала бы, вот честно, т.к. дочка капризуля и хочет постоянного внимания к себе, в т.ч. на прогулке, а не по сторонам смотреть.

и вопрос к владельцам. ДЛя чего кольца на ремнях на талии?

Шулка
02.04.2015, 23:42
как именно закреплена подножка)) хочу сделать своей апргрейд) если будет время у тебя как нибудь!

я так понимаю там механизм, который регулируется двумя кнопками, которые расположены по бокам подножки с двух сторон. Нажимаю с двух сторон на кнопки и опускаю или поднимаю до нужного положения. Очень нравится, что положение "горизонтальное", не совсем такое, а чуть чуть край вниз, для ног так удобнее, мне кажется.
Я видела апгрейд старых моделей- выворачивают сетку, которая под подножкой и все, на ней подножка в горизонтальном положении, кто-то еще ремни придумывает.
Постараюсь завтра сфоткать

Люлька
02.04.2015, 23:47
я так понимаю там механизм, который регулируется двумя кнопками, которые расположены по бокам подножки с двух сторон. Нажимаю с двух сторон на кнопки и опускаю или поднимаю до нужного положения. Очень нравится, что положение "горизонтальное", не совсем такое, а чуть чуть край вниз, для ног так удобнее, мне кажется.
Я видела апгрейд старых моделей- выворачивают сетку, которая под подножкой и все, на ней подножка в горизонтальном положении, кто-то еще ремни придумывает.
Постараюсь завтра сфоткать

сетку выворачивать можно малышу -а чем старше и тяжелее обувь тем быстрее проминается((

Шулка
02.04.2015, 23:54
сетку выворачивать можно малышу -а чем старше и тяжелее обувь тем быстрее проминается((

а он у тебя не достает еще до подножки? моя почти уже достает

Galina
03.04.2015, 00:06
Так много вариантов) буду думать...
А у вас дети после года спали на улице? И как они спали в прогулках где спинка откидывается, например только до 135 градусов?

Шулка
03.04.2015, 00:08
Так много вариантов) буду думать...
А у вас дети после года спали на улице? И как они спали в прогулках где спинка откидывается, например только до 135 градусов?

у меня спала и спит когда надо, но я принципиально не смотрела коляски со спинкой до 135, мне важнее удобство ребенка нежели все остальное, и вообще я смотреть не могу как дети спят сидя, скрючившись, подогнув иногда под себя полосу (и такое видела), ну ради чего?!!!!

Galina
03.04.2015, 00:10
у меня спала и спит когда надо, но я принципиально не смотрела коляски со спинкой до 135, мне важнее удобство ребенка нежели все остальное, и вообще я смотреть не могу как дети спят сидя, скрючившись, подогнув иногда под себя полосу (и такое видела), ну ради чего?!!!!
вот и мне кажется что полноценно не расслабишься, если не совсем горизонтально

Шулка
03.04.2015, 00:11
вот и мне кажется что полноценно не расслабишься, если не совсем горизонтально

нет конечно, но детей родители обычно не спрашивают что им удобно
или только спать дома, а в коляске гулять.

Galina
03.04.2015, 01:26
А есть валко снап и снап4, вы какую хвалите?
и ткните меня в описание где подножка регулируется

Lyagushka
03.04.2015, 10:43
А есть валко снап и снап4, вы какую хвалите?
и ткните меня в описание где подножка регулируется

Снап трехколесная, снап 4 - четырехколесная. Лично я хвалю снап 4, потому что у меня она)) а при выборе исходила из того, что коляске с маленьким весом все же нужны 4 точки опоры для большей устойчивости. Подножки у моделей 2014ого года и позже все регулируемые. С нерегулируемой это старые модели, их все тогда расхватали, в магазинах нет их.

ЮлияКот
03.04.2015, 10:56
А колеса у снапов какие, жесткие? Не надувные? У меня на даче везде щебенка и моя текущая коляска там плохо ездит, очень трясет, колеса жесткие, амортизации никакой. И это не только на даче, в бицевском парке такая же беда

Lyagushka
03.04.2015, 11:11
А колеса у снапов какие, жесткие? Не надувные? У меня на даче везде щебенка и моя текущая коляска там плохо ездит, очень трясет, колеса жесткие, амортизации никакой. И это не только на даче, в бицевском парке такая же беда

Колеса не надувные (надувные, кстати можно отдельно купить)), но стоили, раньше во всяком случае, ровно полколяски). Но и не такие, как в тростях. Не знаю даже, как объяснить..резиновые что ли. Но не гремят совершенно-по плитке в парке вообще беззвучно едет. Я хотела когда-то перегу си, но подругу с перегой в парке за версту слышно было. По щебенке, думаю, только надувные справятся, так чтоб еще и амортизировало хорошо. Я на даче своего в снапе по щебенке спать укатывала, потряхивало, если сравнивать с джити 3, конечно. Но есть еще старая трость, вот в ней по щебенке по сравнению со снапом ваще жесть. В общем по "трясучести" это что-то между танками с надувными и тростью

Катик
03.04.2015, 11:30
У меня была перега плико мини, мне ужасно не понравилась, продала, неудобная, колеса расшатались и дребезжали, какая то вся дребезжащая
Я макларены люблю!

вот видишь, на вкус и цвет))) у меня и у подружки ничего не расшаталось в переге) а у мака колеса как раз дребезжали)

Galina
03.04.2015, 12:12
А как думаете,к лету коляски будут дорожать?

cat
03.04.2015, 12:52
я тебе марки называть не буду, так как одна моя любьимая прогулка тебе будет тяжела, до второй вы еще не доросли. но я бы тебе советовала, если ты маленькая и у тебя нет лифта, если ты часто ездишь на авто покупать что-то ТИПА Априки-маленькую колясочку, которая мега-мало весит, до 4,5 кг. Вот я своей Айкухой была дико довольна, но у меня мелкая до сих пор ездит в коляске и мне она уже тяжела, мы часто берем коляску с собой в машину, я сама таскаю все это туда-сюда, ребенок весит 14,5 кг. Поэтому вынуждена была купить 4,5 кг трость после 9 кг, тк у меня девочка 14,5 кг, повторюсь, и 93 см роста, а коляски еще любит. Коляску 6,5-7, которая была от сына, мне уже тяжело поднимать с ней. Поэтому, если покупать в 10 мес коляску, то самую самую легкую, а легче Априки, по-моему, просто нет (чтобы раскладывалось спальное место и капор был, в моей 4,5 кг трости все это номинально, для детей от 1,5 лет). Я свою Чиковскую 4,5 кг могу в разобранном виде, держа ребенка за руку одной heejq? второй коляску за 1 "рог" спустить-поднять в подземный переход по лестнице без пандуса, 1 рукой забросить в машину и тп, у сына была коляска 6,5-7 кг - у меня уже это получалось не так легко и быстро, следовательно, не так удобно, а мы очень мобильные с дочкой, все время где-то ходим-ездим :) ) А у вас тем более дом без лифта. Хорошо если сын топать сам будет, а если лентяй будет, как моя? так и будете до 2 лет с коляской выезжать на дальние расстояния и вес уже будет критичен. Моя до сих пор при любом удобном случае в коляску лезет, я уже и так. и так, и давай ножками? А она нет и все, и залезает сама)

cat
03.04.2015, 13:00
вот видишь, на вкус и цвет))) у меня и у подружки ничего не расшаталось в переге) а у мака колеса как раз дребезжали)

ага, у моей соседки тоже макларен, который с большими колесами двойными, темно-синий, тоже гремит нереально, я все время удивляюсь. столько стоят она, а сделана непойми как, на мой взгляд.

Galina
03.04.2015, 13:10
я тебе марки называть не буду, так как одна моя любьимая прогулка тебе будет тяжела, до второй вы еще не доросли. но я бы тебе советовала, если ты маленькая и у тебя нет лифта, если ты часто ездишь на авто покупать что-то ТИПА Априки-маленькую колясочку, которая мега-мало весит, до 4,5 кг. Вот я своей Айкухой была дико довольна, но у меня мелкая до сих пор ездит в коляске и мне она уже тяжела, мы часто берем коляску с собой в машину, я сама таскаю все это туда-сюда, ребенок весит 14,5 кг. Поэтому вынуждена была купить 4,5 кг трость после 9 кг, тк у меня девочка 14,5 кг, повторюсь, и 93 см роста, а коляски еще любит. Коляску 6,5-7, которая была от сына, мне уже тяжело поднимать с ней. Поэтому, если покупать в 10 мес коляску, то самую самую легкую, а легче Априки, по-моему, просто нет (чтобы раскладывалось спальное место и капор был, в моей 4,5 кг трости все это номинально, для детей от 1,5 лет). Я свою Чиковскую 4,5 кг могу в разобранном виде, держа ребенка за руку, спустить-поднять в подземный переход по лестнице без пандуса, 1 рукой забросить в машину и тп, у сына была коляска 6,5-7 кг - у меня уже это получалось не так легко и быстро, следовательно, не так удобно, а мы очень мобильные с дочкой, все время где-то ходим-ездим :) )
Да,я априку смотрела,ее вес-это мега плюс. Но у нее спинка не до конца откидывается(на135град) только,плюс капюшон маленький(мне кажется толком ни от ветра ни от солнца-не защитит). А мы гуляем ооочень много,летом по 4-5часов можем, мне кажется она не для долгих прогулок а скорее для поездок,мобильности...Я не права? Разубедите меня)) а то уж очень из за веса нравится и дизайн ниче так))

Galina
03.04.2015, 13:15
Снап трехколесная, снап 4 - четырехколесная. Лично я хвалю снап 4, потому что у меня она)) а при выборе исходила из того, что коляске с маленьким весом все же нужны 4 точки опоры для большей устойчивости. Подножки у моделей 2014ого года и позже все регулируемые. С нерегулируемой это старые модели, их все тогда расхватали, в магазинах нет их.

Мне внешне больше на трех ногах нравится, думаешь не устойчивая?...но они наверное продумали этот момент...

cat
03.04.2015, 13:25
Да,я априку смотрела,ее вес-это мега плюс. Но у нее спинка не до конца откидывается(на135град) только,плюс капюшон маленький(мне кажется толком ни от ветра ни от солнца-не защитит). А мы гуляем ооочень много,летом по 4-5часов можем, мне кажется она не для долгих прогулок а скорее для поездок,мобильности...Я не права? Разубедите меня)) а то уж очень из за веса нравится и дизайн ниче так))

капор большой - это очень хорошо, спору нет, моя младшая вообще при любом солнце-ветре в глаза орать начинала даже во сне до 1,3(потом перестала спать в коляске просто).
подумай еще, конечно, покатай в магазинах. я тоже раньше думала, что мне вес не принципиально, у меня везде пандусы и тп. пока ребенок не перевалил за 13 кг. Старший то у меня с 1,2 совсем из коляски вылез и брали только в отпуск ее 2 раза, а там можно пережить, а так везде ногами, а младшая до сих пор никак с коляской не расстанется и, думаю, до сентября мы будем ее юзать активно, а котом в сад уже пойдет и сама отвыкнет. Но в итоге вышло, что 9 кг мне с 13,5 кг ребенком стало тяжко даже на бордюр поднять, поэтому купила легкую чикко, хотя не планировала изначально что-то еще покупать.


Посмотри еще Combi, она оч похожа на Априку, вес тоже до 4 кг.

ЮлияКот
03.04.2015, 15:20
вот видишь, на вкус и цвет))) у меня и у подружки ничего не расшаталось в переге) а у мака колеса как раз дребезжали)

да, сейчас поговорила с подружкой - ей маки не нра, а плико мини обожает...
на вкус и цвет - это точно!

ЮлияКот
03.04.2015, 15:22
А как думаете,к лету коляски будут дорожать?

думаю наверное надо сейчас брать
я вот озадачилась тоже...

klepik
03.04.2015, 15:49
Да,я априку смотрела,ее вес-это мега плюс. Но у нее спинка не до конца откидывается(на135град) только,плюс капюшон маленький(мне кажется толком ни от ветра ни от солнца-не защитит). А мы гуляем ооочень много,летом по 4-5часов можем, мне кажется она не для долгих прогулок а скорее для поездок,мобильности...Я не права? Разубедите меня)) а то уж очень из за веса нравится и дизайн ниче так))

в априках чуть ли не с рождения катают... там же разные модели
вот например http://www.lapsi.ru/e-store/xml_catalog/index.php?item=17950
4,8 кг раскладывается до лежачего, кап шикарный

Galina
03.04.2015, 16:24
да, сейчас поговорила с подружкой - ей маки не нра, а плико мини обожает...
на вкус и цвет - это точно!

Еще зависит от того кто где эксплуатирует. Если только по асфальту катать-одно,а если как я ,все лестницы и бордюры собирать. ..Я еще могу и в магазин пойти,так после него косяска кг 20 весит)))

Galina
03.04.2015, 16:28
А куда съездить каляски все эти покатать?совенок?

Ёлка
03.04.2015, 17:13
У нас была Плико Мини.
Да что была - она до сих пор стоит на балконе и я ее даже в сынины 4,8 два раза выкатывала. Первый раз чтоб доехать до садика в день утренника с подарками к 8 марта, угощением для детей (я в РК), фоторюкзаком, штативом, пакетом с нарядами сыну. Сама я бы это категорически не доперла через 3 двора и дорогу. Второй раз вот буквально на днях, когда был сильный ветер, сын болеет, а у нас в холодильнике мышь повесилась и список лекарств обновился. Мальчика укутала, замотала, усадила и вперед.
То есть коляска верой и правдой, в хвост и гриву юзается вот уже ровно 4 года.
Выдерживала частые долгие пешие переходы по плитке тротуаров (я часто гуляла на большие расстояния, до 1,5 часов в один конец), выдерживала вес покупок (кило до 15 точно) плюс вес упитанного мальчика (последний вояж в магазин - мальчик 22 кг, продуктов еще на 15 кг в корзине и на ручках).

Коляской крайне довольна. Легкая в управлении, маневренная. Удобно складывается "столбиком" и стоит сама, колесами вниз.
Широкое и длинное сидяче-спальное место. Посадка такая, что попа чуть ниже колен, то есть ребенок не сьезжает с сиденья вперед.
Спинка раскладывается и ноги поднимаются.
Бампера нет, но нам не было нужно.
Удобный доступ к корзинке.

Galina
03.04.2015, 17:24
Я вчера до пол третьего ночи изучала эти коляски,всю-голову уже сломала) чувствую сегодня будет то же самое))вот как выбрать? В одной одно нравится,в другой другое....уже и макларен перехотела,хотя изначально на него была настроена

Шулка
03.04.2015, 17:35
Мне внешне больше на трех ногах нравится, думаешь не устойчивая?...но они наверное продумали этот момент...

Трехколеску не советую. У меня была,но другой фирмы. Когда ребенок маленький и лежит,то коляска устойчива,даже если ее покачать туда сюда,но стоит ребенку свеситься в одну сторону-все!!она неуправляема. Все время тянет в ту сторону куда ребенок висит. А перевернет как делать нечего,если не держать колЯску,я к ней в итоге как привязанная была,все время страховала.

Люлька
03.04.2015, 18:39
Я вчера до пол третьего ночи изучала эти коляски,всю-голову уже сломала) чувствую сегодня будет то же самое))вот как выбрать? В одной одно нравится,в другой другое....уже и макларен перехотела,хотя изначально на него была настроена

на самом деле тебе стоит поехать куда нить в большой ТЦ с детскими товарами и покатать вживую!

ЮлияКот
03.04.2015, 19:26
Трехколеску не советую. У меня была,но другой фирмы. Когда ребенок маленький и лежит,то коляска устойчива,даже если ее покачать туда сюда,но стоит ребенку свеситься в одну сторону-все!!она неуправляема. Все время тянет в ту сторону куда ребенок висит. А перевернет как делать нечего,если не держать колЯску,я к ней в итоге как привязанная была,все время страховала.

Смотря какая трехколеска... У меня такой танк, что хоть обпереваливайся, никогда не перевернется...

ЮлияКот
03.04.2015, 19:28
Я вчера до пол третьего ночи изучала эти коляски,всю-голову уже сломала) чувствую сегодня будет то же самое))вот как выбрать? В одной одно нравится,в другой другое....уже и макларен перехотела,хотя изначально на него была настроена

Покупаем снап :))) такая реклама была проведена :))))

Galina
03.04.2015, 19:42
Снап четырехколеску?)

ЮлияКот
03.04.2015, 19:46
Снап четырехколеску?)

Ага :)))

Chade
03.04.2015, 20:01
Эх, и я слежу за всеми постами девчонок - снапколясочниц... Тоже склоняюсь к снапу. Осталось доехать покатать. В детских магазах и рынках близлежащих их нет (((

Шулка
03.04.2015, 20:44
Смотря какая трехколеска... У меня такой танк, что хоть обпереваливайся, никогда не перевернется...

а что у тебя за танк?
у меня до снапа была капелла, с виду тоже танк, качаешь стоит! но с ребенком внутри другое дело.
короче, лучше не рисковать) откуда знаешь как оно будет

Шулка
03.04.2015, 20:46
Покупаем снап :))) такая реклама была проведена :))))

ооо...ты покатай вначале, а то вдруг..будешь нам слать грозные сообщения)))
я брала вслепую.
какого цвета берете?))

ЮлияКот
03.04.2015, 21:03
Эх, и я слежу за всеми постами девчонок - снапколясочниц... Тоже склоняюсь к снапу. Осталось доехать покатать. В детских магазах и рынках близлежащих их нет (((

Если вдруг удастся - напиши свои впечатления пожалуйста

Chade
03.04.2015, 21:04
Если вдруг удастся - напиши свои впечатления пожалуйста

Обязательно, Юль)

ЮлияКот
03.04.2015, 21:06
ооо...ты покатай вначале, а то вдруг..будешь нам слать грозные сообщения)))
я брала вслепую.
какого цвета берете?))

Конечно, буду искать где посмотреть сначала
Я так перегу купила по отзывам и обплевалась...
С цветами не знаю, палитра конечно не очень разнообразная. Синюю не хочу, черные скучно. Красную тоже не хочу, итак все спрашивают, не девочка ли у меня... Может серую или фиолетовую...

Шулка
03.04.2015, 21:09
Конечно, буду искать где посмотреть сначала
Я так перегу купила по отзывам и обплевалась...
С цветами не знаю, палитра конечно не очень разнообразная. Синюю не хочу, черные скучно. Красную тоже не хочу, итак все спрашивают, не девочка ли у меня... Может серую или фиолетовую...

вот серую не советую совсем.
а мы в красной и в красном на половину комбезе или в фиолетовом с все равно мы мальчики!!

ЮлияКот
03.04.2015, 21:10
а что у тебя за танк?
у меня до снапа была капелла, с виду тоже танк, качаешь стоит! но с ребенком внутри другое дело.
короче, лучше не рисковать) откуда знаешь как оно будет

У меня кам кортина
http://www.elefantenok.ru/tovary/cam_cortina_evolution_x3_tris.html

ЮлияКот
03.04.2015, 21:14
вот серую не советую совсем.
а мы в красной и в красном на половину комбезе или в фиолетовом с все равно мы мальчики!!

Почему не советуешь?

Шулка
03.04.2015, 21:32
Почему не советуешь?

у соседки серый снап, ему чуть меньше года, смотрится уже не очень и маркиииий!! посмотри этот цвет в реале, я его сначала выбрала просто по картинкам и чуть не заказала, благо кто-то меня опередил.
здесь у кого то есть серый снап, тоже писали вроде что не надо, маркий

Lyagushka
03.04.2015, 21:53
Конечно, буду искать где посмотреть сначала
Я так перегу купила по отзывам и обплевалась...
С цветами не знаю, палитра конечно не очень разнообразная. Синюю не хочу, черные скучно. Красную тоже не хочу, итак все спрашивают, не девочка ли у меня... Может серую или фиолетовую...

Это еще разнообразная))) когда я покупала, эти коляски были только в двух цветах-черная и серая)) Правда капов разноцветных попой жуй, я прикупила зеленый, состряпала зеленый матрасик - получилось весьма веселенько для лета. А вообще в черном она мне тоже нравится, рокерская такая)) -осенью прям с удовольствием черный кап на место вернула

ЮлияКот
03.04.2015, 22:16
А фиолетовая для мальчика подойдет, как думаете?

Lyagushka
03.04.2015, 22:25
А фиолетовая для мальчика подойдет, как думаете?

У нас во дворе мальчик на фиолетово снапе ездит. Нормально вполне, нет ощущения, что от сестры перепало)) там цвет такой, не нежно-фиолетово-девочковый, а насыщенный такой, ядреный сиреневый. Красивый)

Galina
03.04.2015, 23:30
А фиолетовая для мальчика подойдет, как думаете?

Я дум подойдет. Сейчас уже давно нет стереотипов голубое,синее -мальчики,розовое красное-девочки. Я сыну ветровку красную в мазе купила,ему идет.

Катёна
04.04.2015, 00:19
копирну свой отзыв из другой темы.
Валко бэби снап. Прочитала про нее потом на форуме- владельцев не много-но все мега довольны. И я тоже. На что у меня муж привередливый, и то даже он не нашел к чему придраться-говорит-что же мы раньше ее не купили! Очень легкая, очень удобно складывается, удобные ремни-ребенок не сползает-спинка на ремнях-регулируется как тебе надо+укачивается ребенок прекрасно, капюшон большущий (доп.секция на молнии), и это не трость, а прогулка (мы откатались половину зимы), а соседка моя пересадила своего сына в валко в 4 мес и откатала всю зиму (сшила чехол на ножки и матрасик-можно купить отдельно), посадка глубокая-ветер не гуляет. Единственное-когда спинка разложена-сзади может поддувать-там на липучках типа отдел с карманами (я одевала ребенку капюшон в комбезе и не дуло- к осени вошью туда молнию).
http://www.elefantenok.ru/tovary/valco_baby_snap_4.html
у меня с красным капором, хотела с серым- отговорили, у соседки с серым- не понравилась и маркая.

Прям аля Пег-Перего Бук

Lyagushka
04.04.2015, 00:26
Прям аля Пег-Перего Бук

Ненене, бук хотела когда-то, катала несколько раз
бук даже рядом со снапом не стояла...

Катёна
04.04.2015, 01:32
Ненене, бук хотела когда-то, катала несколько раз
бук даже рядом со снапом не стояла...

да? бук хуже? в чем? я не катала ни то, ни то.
а у снапа есть накидка на ножки?

ЮлияКот
04.04.2015, 10:20
У нас во дворе мальчик на фиолетово снапе ездит. Нормально вполне, нет ощущения, что от сестры перепало)) там цвет такой, не нежно-фиолетово-девочковый, а насыщенный такой, ядреный сиреневый. Красивый)


Я дум подойдет. Сейчас уже давно нет стереотипов голубое,синее -мальчики,розовое красное-девочки. Я сыну ветровку красную в мазе купила,ему идет.

Да я тоже часто красное покупаю им, и коляска оранжевая сейчас, унисекс... Но коляску красную не хочется, а фиолетовая вполне ничего

Шулка
04.04.2015, 11:15
А фиолетовая для мальчика подойдет, как думаете?
почему нет?!!!
кстати цвета в реале не такие как на картинках.
я заказывала красную и цвет мне не очень нравился по картинке, а в реале он супер!!!!


да? бук хуже? в чем? я не катала ни то, ни то.
а у снапа есть накидка на ножки?
накидка на ножки продается отдельно, можно самим сшить, я вот дошиваю))

Шулка
04.04.2015, 11:20
Я дум подойдет. Сейчас уже давно нет стереотипов голубое,синее -мальчики,розовое красное-девочки. Я сыну ветровку красную в мазе купила,ему идет.

я все чаще вижу мальчиков в красном, мне так очень нравится.
и 2 раза встречала девочек маленьких до года и год в черном комплекте с синими и зелеными вставками и серыми шапками, блин, ну не мальчик ли?!!!
и вот казус вышел, дочка всегда спрашивает- кто это? я ей всегда отвечаю- это мальчик.....мамаши прям злобно начали шипеть- деееевочка!!!!! что не видно? шапка с бантом (темно-серая шапка...какой там бант,хз...я особо то и не рассматриваю, надо быстрее дочери ответить и увести ее подальше от чужих игрух). Если уж так злиться, то и одевать надо соответственно полу.
Нам когда говорят- мальчик мальчик, я даже не переубеждаю, мне фиолетово! Я разговариваю с дочкой по имени, кому надо услышат.
Так что мы мальчики в красном комбезе, малиновых сапожках, белой шапке и на красной коляске))))))))

Chade
04.04.2015, 11:45
Обзвонили кучу мест офлайновских. Нигде снапа для посмотреть-покатать нет. Все только под заказ с доставкой (((( Съездили в тц радуга - целый этаж колясок, снапа нет, разбирают до выставления в зал....

Lyagushka
04.04.2015, 12:08
я все чаще вижу мальчиков в красном, мне так очень нравится.
и 2 раза встречала девочек маленьких до года и год в черном комплекте с синими и зелеными вставками и серыми шапками, блин, ну не мальчик ли?!!!
и вот казус вышел, дочка всегда спрашивает- кто это? я ей всегда отвечаю- это мальчик.....мамаши прям злобно начали шипеть- деееевочка!!!!! что не видно? шапка с бантом (темно-серая шапка...какой там бант,хз...я особо то и не рассматриваю, надо быстрее дочери ответить и увести ее подальше от чужих игрух). Если уж так злиться, то и одевать надо соответственно полу.
Нам когда говорят- мальчик мальчик, я даже не переубеждаю, мне фиолетово! Я разговариваю с дочкой по имени, кому надо услышат.
Так что мы мальчики в красном комбезе, малиновых сапожках, белой шапке и на красной коляске))))))))

Это ладно еще)) я тут бабуле дверь в магаз придержала, она прям вся засияла: "Ой, спасибо, МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК! Ой, какой молодец, какой внимательный!" Я уж переубеждать не стала, но подумала, что пора бы сменить кеды и джинсы на платьишки и каблучки)))

Lyagushka
04.04.2015, 12:13
Обзвонили кучу мест офлайновских. Нигде снапа для посмотреть-покатать нет. Все только под заказ с доставкой (((( Съездили в тц радуга - целый этаж колясок, снапа нет, разбирают до выставления в зал....

Да, на них какой-то ажиотаж нездоровый. Вроде как просто из австралии везут очень ограниченными партиями, всем желающим не хватает. Мне вот в свое время не хватило, ждала новую поставку, предзаказ делала. Правда, в итоге вышло даже лучше, тк именно с этой партии снапы сиали делать с регулируемой подножкой.
Но ту, мою, партию, наскока я знаю, расхватали тогда те, кто успел предзаказать. Осталтным просто не досталось. Не знаю, что за фигня

Chade
04.04.2015, 12:38
Да, на них какой-то ажиотаж нездоровый. Вроде как просто из австралии везут очень ограниченными партиями, всем желающим не хватает. Мне вот в свое время не хватило, ждала новую поставку, предзаказ делала. Правда, в итоге вышло даже лучше, тк именно с этой партии снапы сиали делать с регулируемой подножкой.
Но ту, мою, партию, наскока я знаю, расхватали тогда те, кто успел предзаказать. Осталтным просто не досталось. Не знаю, что за фигня
Видимо рискну купить не глядя)

ЮлияКот
04.04.2015, 12:48
Видимо рискну купить не глядя)

Ой, давай, а нам свои впечатления расскажешь :)

Chade
04.04.2015, 12:56
Ой, давай, а нам свои впечатления расскажешь :)

Хииитренькие))

Шулка
04.04.2015, 13:21
Это ладно еще)) я тут бабуле дверь в магаз придержала, она прям вся засияла: "Ой, спасибо, МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК! Ой, какой молодец, какой внимательный!" Я уж переубеждать не стала, но подумала, что пора бы сменить кеды и джинсы на платьишки и каблучки)))

ой ржу))))))))))))))
вспомнила, у меня такое же было в юности, я такая вся в черно-красном пуховике и бандане кожаной (они тогда модные были) в автобусе тоже мальчиком стала. После этого сменила гардероб.

Девчонки, приезжайте в Железку, покатаете снап)))

пупуЛЯ
04.04.2015, 13:21
Я каждый раз понимаю, что нет одного мнения
Я довольна прогулкой Стокке больше чем Бугабу и маком, Шуршун моей Стокке не довольна, ей нравится другая и Бугабу, соседка не довольна Стокке, не довольна Бугабу у нее мак выше всех похвал, тут уже написали, что мак "какашка" и снова по кругу, только меняем бренды

Шулка
04.04.2015, 13:24
Я каждый раз понимаю, что нет одного мнения
Я довольна прогулкой Стокке больше чем Бугабу и маком, Шуршун моей Стокке не довольна, ей нравится другая и Бугабу, соседка не довольна Стокке, не довольна Бугабу у нее мак выше всех похвал, тут уже написали, что мак "какашка" и снова по кругу, только меняем бренды

вот Стокке тоже не пришлась мне по душе

пупуЛЯ
04.04.2015, 13:26
вот Стокке тоже не пришлась мне по душе

Как это возможно? В кафе одно удовольствие с ней! Сложить, проще некуда
Удобнее ручки нет нигде, хоть локтями катай)))))
Не едет, а плывет
Но говорят, это новое шасси еще отличается(у меня новое)

Вот и советуй вам коляски)))))

пупуЛЯ
04.04.2015, 13:27
По мне снап и априка крокодилы

У снапа видели как спинка отпускается? На ремешке! Эточеваще?))))))))))

Шулка
04.04.2015, 13:33
Как это возможно? В кафе одно удовольствие с ней! Сложить, проще некуда
Удобнее ручки нет нигде, хоть локтями катай)))))
Не едет, а плывет
Но говорят, это новое шасси еще отличается(у меня новое)

Вот и советуй вам коляски)))))

мне не понравилось что она высокая и маленькая, для моего ребенка точно, ей тесно

Шулка
04.04.2015, 13:35
По мне снап и априка крокодилы

У снапа видели как спинка отпускается? На ремешке! Эточеваще?))))))))))

до этого у меня прогулка была со спинкой не на ремнях, но когда я попробовала на ремнях снап, то поняла-лучше нет ничего. ДЛя меня особенно актуально было то что спинка на ремнях покачивается и ребенок быстро засыпает.

пупуЛЯ
04.04.2015, 13:37
мне не понравилось что она высокая и маленькая, для моего ребенка точно, ей тесно

Там высота регулируется😝
Мой 4,5 летний туда умещается без верхней одежды😝

пупуЛЯ
04.04.2015, 13:40
до этого у меня прогулка была со спинкой не на ремнях, но когда я попробовала на ремнях снап, то поняла-лучше нет ничего. ДЛя меня особенно актуально было то что спинка на ремнях покачивается и ребенок быстро засыпает.
И на кочках хорошо еще! Как тряхнет, так тряхнет))))))))))))))))
Там же получается нет ограничения вверх? Вниз фиксатор ремня регулирует, а верх как?

Ездит у меня тут снап "на районе" черный с беж-бел капом, 4й вроде
Каждый раз смотрю в поиске истины))) чем он хорош))))

Я не поспорить, я лишь к тому, что нет супер коляски "для всех"

Chade
04.04.2015, 14:06
Я каждый раз понимаю, что нет одного мнения
Я довольна прогулкой Стокке больше чем Бугабу и маком, Шуршун моей Стокке не довольна, ей нравится другая и Бугабу, соседка не довольна Стокке, не довольна Бугабу у нее мак выше всех похвал, тут уже написали, что мак "какашка" и снова по кругу, только меняем бренды

Вик, рассказывай, какая у тебя стокке)

Шуршунчик
04.04.2015, 14:49
Вик мне твоя стокке в комплектации с люлькой тоже нравилась. Ну до сильного снегопада, потом коляска никуда не едет. Но крузи по снегу тоже не едет, справедливости ради. А вот прогулочный блок у стокке имхо дурацкий. Ребенку спать там в три погибели приходится, ноги висят. А когда ребенок подрос и не спит на прогулке, то эта высота уже минус, тк сам не залезет, а вот вывалиться легко может. Поэтому я прогулочный блок даже брать сейчас не стала. Мы сразу в бугу П
пересядем. У буги два основных плюса: полноценное лежачее место и большой кап. Для детей, спящих на улице, это важно. А так лет после полутора я вообще надобности в коляске не вижу. Если только дойти куда то далеко или привязать там чтобы не убегал.

Шулка
04.04.2015, 15:17
И на кочках хорошо еще! Как тряхнет, так тряхнет))))))))))))))))
Там же получается нет ограничения вверх? Вниз фиксатор ремня регулирует, а верх как?

Ездит у меня тут снап "на районе" черный с беж-бел капом, 4й вроде
Каждый раз смотрю в поиске истины))) чем он хорош))))

Я не поспорить, я лишь к тому, что нет супер коляски "для всех"

Регулируется высота,но не до такой степени чтобы легко было залезть.
Ну кочек я особо не встречала,где ты их находишь?если и где то есть выбоины,то спокойно объезжаю да и на ремнях не факт что уж тряханет так тряханет,они как раз могут толчок сгладить,качнуться могут только посильнее,а вот с жесткой спинкой на кочке даже голова сможет подлететь это факт.
Не поняла про ремни. Он как вверх регулируется так и вниз легко. Все время с опущенным никто не ездит))
Перечитала,поняла о чем ты про ограничитель ))не подбрасывает на неровностях))

Lyagushka
05.04.2015, 00:31
По мне снап и априка крокодилы

У снапа видели как спинка отпускается? На ремешке! Эточеваще?))))))))))

Вот спинка на ремне (и нерегулируемая подножка, но это валко бейби исправили)) была причиной, по которой я скулила "ну почемууу, почему не могут сделать хотя бы одну идеальную коляску??". То есть во всем остальном для меня коляска казалась идеальной, но вот этот ремень... потом у подруги на коляске попробовала, как с этим ремнем управляться..и офигела! Офигела от того, как круто! Никакого геморроя, зато фиксируй себе под любым углом, а не в трех конкретных положениях, как в моей наилюбимейшей джи ти 3.
В сидячем положении ничего не "елозит", спинка зафиксирована, не болтается. В лежачем немного совсем..какое б слово подобрать..покачивает что ли. Но тут это тоже плюс (я не фанат, честное слово)))) вот просто объективно по наблюдениям), т.к. по сравнению с массивной полноценной прогулкой на надувных колесах амортизация все ж заметно хуже. Вот! Вот слово!)) Не покачивает, а даже скорее амортизирует.
Короче, хотите, приезжайте покатать) ради такого случая с балкона ее достану даж))

Lyagushka
05.04.2015, 00:42
да? бук хуже? в чем? я не катала ни то, ни то.
а у снапа есть накидка на ножки?

Ну бук вообще мне предложили, когда я выбирала "зимнюю" прогулку и приехала в магаз покатать джитишку. Может, поэтому она мне не понравилась) потому что требования другие были.
Но из того, что помню по ощущениям - колеса не понравились и кап маленький. По сравнению с джити рулилась, конечно, супер. И легкая показалась. Вес посмотрела сейчас - 9 кг. Против неполных семи снаповских все ж ощутимая разница.
В общем, для меня вопрос до сих пор животрепещущий) никогда мимо тем с прогулочными колясками мимо не прохожу, т.к. сама и себе, и всей семью мозг вынесла год назад, когда выбирала)) муж советовал идти в продавцы-консультанты в магазин колясок, потому что столько моделей и характеристик каждой ни один, даже самый добросовестный сотрудник наизусть не знает))) Так что как несостоявшийся продавец-консультант настаиваю на том, что снап крутой)

ЮлияКот
05.04.2015, 09:04
Ну такая реклама... Что я уже готова и без примерки его купить, снап я имею ввиду.
А стокке мне кстати тоже не нравится. Не спорю, что для малышей она крута, но для детей постраше она уже не подходит... Ну и самое главное, что мне не нравится в ней - это ее цена :)))

Chade
05.04.2015, 11:10
Ну что, нашла я где покатать снапика.http://luvio.ru/product/progulochnye/list/valco-baby-snap-4. Со всеми описанными полюсами девочек согласна. Вес просто пушинка. Ремешковое опускание спинки совсем не смутило - очень удобно. Пока для себя отметила следующие минусы - не плотно закрывающееся заднее окно для лета, осенью-зимой будет задувать, однозначно нужен матрасик и наверное накидка на ножки. Написала на ББ мастерице, как пойму сколько будет стоить пошив всего этого - буду решать с покупкой.

ЮлияКот
05.04.2015, 12:07
Ну что, нашла я где покатать снапика.http://luvio.ru/product/progulochnye/list/valco-baby-snap-4. Со всеми описанными полюсами девочек согласна. Вес просто пушинка. Ремешковое опускание спинки совсем не смутило - очень удобно. Пока для себя отметила следующие минусы - не плотно закрывающееся заднее окно для лета, осенью-зимой будет задувать, однозначно нужен матрасик и наверное накидка на ножки. Написала на ББ мастерице, как пойму сколько будет стоить пошив всего этого - буду решать с покупкой.
Спасибо за отзыв! Я тоже на неделе ее посмотрю, в персей обещали привезти и мне позвонить :)

Катёна
05.04.2015, 14:48
Соня, а ручка не регулируется по высоте?

Chade
05.04.2015, 15:04
Соня, а ручка не регулируется по высоте?

Нет, Кать. Кстати, да, отметила,что для высоких родителей низковата она.

Galina
05.04.2015, 15:18
У снап ультра еще и блок реверсивный , хотя уже сомневаюсь надо ли оно мне...

Edelweiss:)
05.04.2015, 15:24
У снап ультра еще и блок реверсивный , хотя уже сомневаюсь надо ли оно мне...
Мне кажется, реверсивный блок не очень нужен в вашем возрасте. После года уже все ездят лицом от мамы )) хотя я вот до сих пор не разверну )))
Почитала я тему, что-то к снапу не лежит душа )) я вот глаз положила на baby jogger city zip, но еще не продают в России. А вообще не одна коляска не нравится, чтобы вот прям ах :)

Шулка
05.04.2015, 15:29
Ну что, нашла я где покатать снапика.http://luvio.ru/product/progulochnye/list/valco-baby-snap-4. Со всеми описанными полюсами девочек согласна. Вес просто пушинка. Ремешковое опускание спинки совсем не смутило - очень удобно. Пока для себя отметила следующие минусы - не плотно закрывающееся заднее окно для лета, осенью-зимой будет задувать, однозначно нужен матрасик и наверное накидка на ножки. Написала на ББ мастерице, как пойму сколько будет стоить пошив всего этого - буду решать с покупкой.
Про заднее окно согласна полностью, ближе к осени вошью туда молнию.
Матрасик и накидку шить плевое дело самой,причем я первый раз вообще шила и машинкой пользовалась

Миракл
05.04.2015, 15:54
а еще каждый раз когда везу в ней дочку думаю, что вот вот и больше не понадобится, а так жаль что поздно купили...почти новая, катались во дворе почти всегда, а не как прошлую и в хвост и в гриву, и придется продавать(((( я еще не успела ей накататься((
кстати, единственное что мне в ней не хватает это перекидной ручки. (в нормальных колясках ее нигде нет) Я вот уже думала, ее можно бы отдельно сделать и вставлять вместо бампера=)))))))) (идею производителю подкинуть что ли)
Смотреться конечно будет как коляска-монстр))) с ручками с двух сторон (но и основную можно бы сделать съемную, но она будет не так прочна...)но мне бы очень пригодилась и я бы с двумя ручками катала бы, вот честно, т.к. дочка капризуля и хочет постоянного внимания к себе, в т.ч. на прогулке, а не по сторонам смотреть.

и вопрос к владельцам. ДЛя чего кольца на ремнях на талии?

не переживай, моя вот до сих пор катается в коляске, конечно сейчас это обычный гамак, но зиму катались в хартане.


Так много вариантов) буду думать...
А у вас дети после года спали на улице? И как они спали в прогулках где спинка откидывается, например только до 135 градусов?

Моя спала, при чем у меня занятия старшей выпадали, как раз на ее сон, пришлось продать одну коляску и взять с хорошей спинкой.


я тебе марки называть не буду, так как одна моя любьимая прогулка тебе будет тяжела, до второй вы еще не доросли. но я бы тебе советовала, если ты маленькая и у тебя нет лифта, если ты часто ездишь на авто покупать что-то ТИПА Априки-маленькую колясочку, которая мега-мало весит, до 4,5 кг. Вот я своей Айкухой была дико довольна, но у меня мелкая до сих пор ездит в коляске и мне она уже тяжела, мы часто берем коляску с собой в машину, я сама таскаю все это туда-сюда, ребенок весит 14,5 кг. Поэтому вынуждена была купить 4,5 кг трость после 9 кг, тк у меня девочка 14,5 кг, повторюсь, и 93 см роста, а коляски еще любит. Коляску 6,5-7, которая была от сына, мне уже тяжело поднимать с ней. Поэтому, если покупать в 10 мес коляску, то самую самую легкую, а легче Априки, по-моему, просто нет (чтобы раскладывалось спальное место и капор был, в моей 4,5 кг трости все это номинально, для детей от 1,5 лет). Я свою Чиковскую 4,5 кг могу в разобранном виде, держа ребенка за руку одной heejq? второй коляску за 1 "рог" спустить-поднять в подземный переход по лестнице без пандуса, 1 рукой забросить в машину и тп, у сына была коляска 6,5-7 кг - у меня уже это получалось не так легко и быстро, следовательно, не так удобно, а мы очень мобильные с дочкой, все время где-то ходим-ездим :) ) А у вас тем более дом без лифта. Хорошо если сын топать сам будет, а если лентяй будет, как моя? так и будете до 2 лет с коляской выезжать на дальние расстояния и вес уже будет критичен. Моя до сих пор при любом удобном случае в коляску лезет, я уже и так. и так, и давай ножками? А она нет и все, и залезает сама)

Охо, не фига себе, какие вы большие, мы старше, а на много меньше.


до этого у меня прогулка была со спинкой не на ремнях, но когда я попробовала на ремнях снап, то поняла-лучше нет ничего. ДЛя меня особенно актуально было то что спинка на ремнях покачивается и ребенок быстро засыпает.

У меня разные были коляски и с ремешками и кнопками, и ручками. Надо конечно смотреть, какой конкретно ремешок, но я бы все равно с ним не стала брать.

По теме не подскажу, т.к. у меня все коляски были тяжелые. Была правда аналог априки, не могу вспомнить название, но она не для тяжелых детей, в итоге отломилась защелка перекидной ручки. Хотя вообще была супер.

cat
05.04.2015, 18:10
не переживай, моя вот до сих пор катается в коляске, конечно сейчас это обычный гамак, но зиму катались в хартане.

моя спала, при чем у меня занятия старшей выпадали, как раз на ее сон, пришлось продать одну коляску и взять с хорошей спинкой.

охо, не фига себе, какие вы большие, мы старше, а на много меньше.


у меня разные были коляски и с ремешками и кнопками, и ручками. надо конечно смотреть, какой конкретно ремешок, но я бы все равно с ним не стала брать.
.

вот у меня чико снаппи, офигенная после 1,5 лет, на мой взгляд. самое интересное. что у нее есть амортизация (не как у классической люльки, конечно), но она все кочки смягчает, колеса у нее большие, мы без нее как без рук вообще.
моя крочечка да, крупняк :d! у меня старший сын меньше был в ее возрасте, по вещам вижу, пижамам и тп.

Lyagushka
05.04.2015, 19:23
Ну что, нашла я где покатать снапика.http://luvio.ru/product/progulochnye/list/valco-baby-snap-4. Со всеми описанными полюсами девочек согласна. Вес просто пушинка. Ремешковое опускание спинки совсем не смутило - очень удобно. Пока для себя отметила следующие минусы - не плотно закрывающееся заднее окно для лета, осенью-зимой будет задувать, однозначно нужен матрасик и наверное накидка на ножки. Написала на ББ мастерице, как пойму сколько будет стоить пошив всего этого - буду решать с покупкой.

А, щели эти да, про них забыла. Тоже мне не нравились, к осени хотела молнии вшивать-нашла в инете как и молнии купила даже подходящие. Но не пришлось-коляс покупали в конце мая, жара была уже. Летом необходимости не было плотно закрывать, наоборот открывала все, что только можно. К осени деть перестал в коляске спать, а в сидячем положении не задувает.
Ручка не регулируется, но к ней ни у меня (1м68см), ни у мужа (1м87см) претензий нет. А, не, муж поначалу жаловался, что ногами ща раму задевает, когда идет. Сказала ему руки больше выпрямлять)) ногами биться перестал

Lyagushka
05.04.2015, 19:25
У снап ультра еще и блок реверсивный , хотя уже сомневаюсь надо ли оно мне...

Кстати да, посмотрите еще.. Я когда выбирала, мне на сайте по описанию еще какие-то валки понравились очень (не помню уже), но их тогда в России в продаже не было еще. Обещали только в августе, но я так долго не могла ждать, мне б уже неактуально было. По-моему ультра как раз

Chade
05.04.2015, 21:02
У снап ультра еще и блок реверсивный , хотя уже сомневаюсь надо ли оно мне...

Да, ее тоже сегодня катала, за реверс + 1,6 кг...

Да, и там, кстати, высота ручки регулируется!

Катёна
05.04.2015, 22:28
Да, ее тоже сегодня катала, за реверс + 1,6 кг...

Да, и там, кстати, высота ручки регулируется!

но там спинка не откидывается, там тупо сам блок наклоняется, т.е ре спит вверх ногами если на 180гр, или как в гамачке если полунаклон

Galina
06.04.2015, 01:03
На неделе поеду в живую посмотрю все варианты, скоро тепло, хочу уже купить и успокоиться)

Катёна
06.04.2015, 02:03
Сонь, а у вас же тоже Jedo (судя по фото, не ошиблась?) в комплекте есть прог.блок, не пользовались ещё? просто хочешь полегче коляску? а с Никой что у вас было?
У нас Перега Си была у старшего с 8 мес, довольна почти всем, кроме капора небольшого в лежачем положении, но коляска после двух лет каждодневного использования и 4 перелетов нуждается в ремонте средней тяжести. В валко смущает реально окно за головой, хотя чего смущает, коляска же не для зимы... а мне надо и для зимы и не тяжелую. валко 6,5 без накидки. Сишка около 8 кг весит. но хочется чего-то другого, а не si ))

Chade
06.04.2015, 06:48
Сонь, а у вас же тоже Jedo (судя по фото, не ошиблась?) в комплекте есть прог.блок, не пользовались ещё? просто хочешь полегче коляску? а с Никой что у вас было?
У нас Перега Си была у старшего с 8 мес, довольна почти всем, кроме капора небольшого в лежачем положении, но коляска после двух лет каждодневного использования и 4 перелетов нуждается в ремонте средней тяжести. В валко смущает реально окно за головой, хотя чего смущает, коляска же не для зимы... а мне надо и для зимы и не тяжелую. валко 6,5 без накидки. Сишка около 8 кг весит. но хочется чего-то другого, а не si ))

Да, Кать, Jedo. Прогулочный блок еще не ставили. Да, меня очень напрягает вес, сад у нас далеко, Ника часто просит за руку ее брать, одной рукой тяжело везти. И в поездки хочу вместо Никиной трости - у нас жетем лондон что-нибудь новое, т.к. спать там не очень удобно, но Ника в коляске вообще не спала, а Глеб спит. И еще мне надо чтоб коляска складывалась, т.к. места в квартире вообще нет, и постоянно грязь от коляски в комнатах(( У Ники была
Х-лэндр мув. Тоже огромная и тяжелая.
Вообщем, хочу новую, хотя умом понимаю, что, скорее всего, зимой придется всеравно сесть в Jedo..... Если б не допзатраты - коврик, чехол, дождевик, купила б снап 4 и не мучалась, а так она конечно дороговатая получается.

Вчера наткнулась на Материнства на фан-клуб снапа4))))))) читать не перечитать)))) но там чего только народ не придумывает для обвеса)))

Chade
15.04.2015, 11:07
Девчонки, ну вы что-нибудь купили? Или все мучаетесь как я?)

Катёна
15.04.2015, 12:02
девчонки, ну вы что-нибудь купили? или все мучаетесь как я?)

мы пока в люльке так и катаемся, даже в прог.блок не пересели. но склоняемся пока нашу cишку отремонтировать.

Chade
15.04.2015, 13:15
Мы тоже пока в люльке, и пока не собираемся прогулочный блок ставить. Но я в выходные у свекрови покатала его в Никиной трости - жетем лондон.... И поняла, что я не готова с ней ехать отдыхать и вообще использовать в движении))
Кать а чем сишка тебя не устраивает?

Катёна
15.04.2015, 14:16
у неё капор маловат когда ребенок спит, старшему часто в глаза солнце светило, т.е. надо шить козырек. ну и одной рукой её неудобно катать, старший тоже часто за ручку просит идти. а так супер коляска))) 2 года и зимой и летом каждый день катала.
но мы так подумали - купишь другую, так в ней тоже будут недостатки. Да и дорогущие какие-то коляски стали((

ЮлияКот
15.04.2015, 14:55
у неё капор маловат когда ребенок спит, старшему часто в глаза солнце светило, т.е. надо шить козырек. ну и одной рукой её неудобно катать, старший тоже часто за ручку просит идти. а так супер коляска))) 2 года и зимой и летом каждый день катала.
но мы так подумали - купишь другую, так в ней тоже будут недостатки. Да и дорогущие какие-то коляски стали((
Зонтик купите, он крепится на коляску и гнется и наклоняется во все стороны

ЮлияКот
15.04.2015, 14:56
Девчонки, ну вы что-нибудь купили? Или все мучаетесь как я?)

Я все жду, когда в персей снап привезут, чтоб посмотреть его, обещали на прошлой неделе, но задержка какая то

Катёна
15.04.2015, 16:10
Зонтик купите, он крепится на коляску и гнется и наклоняется во все стороны

да не, громоздко с ним мне кажется, я маму попросила сшить нам кап, если не получится у неё на ББ девочка шьет и живет рядом

ЮлияКот
15.04.2015, 17:59
да не, громоздко с ним мне кажется, я маму попросила сшить нам кап, если не получится у неё на ББ девочка шьет и живет рядом

Да вроде не громоздко, они же не такие большие как взрослые зонты :)
Мы на трость макларен вешали, норм было
Ну если кому сшить, то тоже хорошо :))

Galina
20.04.2015, 21:27
Ну как дела?) Кто что купил? Я объездила все что только можно и потестила все из перечисленных здесь колясок и сделала для себя определенные выводы))
Валко-для меня она большая, минус что складывается не в "трость"а в "раму",а мне на себе таскать,неудобно.Сетка сзади довольно большая,задувать точно будет, видела только два цвета серый и черный-не понравился никакой. На трех колесах ооочень неустойчивая. Если ребенок средний или крупный то будет удобно, она широкая.
Макларен(на который нацелилась)- капюшон для нас маленький, и мне показалось что посадочное место ниже чем у других колясок(или ошибаюсь). Но внешне она мне больше всех понравилась
Априки- действительно легкие и яркие. Но какие-то хлипкие,все ходит ходуном. Боюсь,если как я долбить коляску (по лесу,лестницам)но она вообще развалится)
Плико мини- кап вроде как у мака, но явно легче.
Перега си - спальное место небольшое,складывается в трость,места занимает мало, кап приличный, маневренная, тяжелее априки но легче мака , в комплекте дождевик,накидка на ноги.
Делитесь своими впечатлениями, кто что купил!)

klepik
20.04.2015, 23:42
Я ниче не купила:) умерила свой пыл, ну их с этими конскими ценами... Тем более у нас есть корабль Маунтин багги и на лето/отпуск инглезина трип. Заказала им летние матрасики, чтобы себя порадовать:)
Из того что еще хотела бы покатать -снап 4, сити верса -все не пустят в самолет и на зиму плохо, т.е. ни одну из моих колясок не заменят. Ну а би плюс стоит не как коляска, а как Жигули)))

ЮлияКот
21.04.2015, 09:36
Я все еще жду привоза снапов :)
Сьездить куда-то далеко не получается... Ты где его смотрела?
Если снап мне не подойдет, возьму макларен какой-нибудь
Еще трость глобентроттер возьму для путешествий

Chade
21.04.2015, 09:52
Я тоже вся в муках((( снап получается дороговатый, если его "добить" нужными аксами. Просто трость не нужна. А остальные прогулки тяжелые.

Galina
21.04.2015, 09:59
Я все еще жду привоза снапов :)
Сьездить куда-то далеко не получается... Ты где его смотрела?
Если снап мне не подойдет, возьму макларен какой-нибудь
Еще трость глобентроттер возьму для путешествий

Я снап смотрела в тц мегаполис (ссылку тут выше давали)

rigiihvost
21.04.2015, 12:51
Выбираю прогулку на лето. Основные требования:легкая(!), спинка раскладывается до лежачего положения, возможность переставить блок лицом к маме,подножка поднимается(чтобы в лежачем положении ноги-не висели).
Смотрю макларен квест спорт,но она не всем требованиям удовлетворяет. И в ней нет бампера- это вообще удобно,только с ремнями?. Хотелось бы послушать отзывы на нее.
И вообще расскажите про свои прогулки,их +/-

Наверное уже поздно но отпишусь по теме
Я тоже металась советовали снап.
мне понравилось все кроме сложения книжкой, вернее муж категорически против данного сложения, где то я с ним согласна- это не компактно)))
В итоге купили Инглезину Трилоджи , тк у Перега Си мне расцветки не понравились. Они их кстати и на 15 год оставили эти расцветки((
Так как мне нужна коляска и на зиму смотрела чтоб колеса были побольше и не сдвоенные
Колеса одинарные и побольше чем у всех остальных ( если не ошибаюсь)
Реверс сидения есть
Складывается тростью, колеса в одну сторону, кап не пачкается
В сложенном состоянии-стоит
Расцветки интереснее чем у Си
Кап в сидячем положении до бампера, в разложенном состоянии конечно его маловато(((
Раскладывается до 180 гр
А есть осень хорошая фишка- блокировка передних колес находится на ручках, не надо наклоняться и пачкаться
Есть ручка единая или рога
Накидка на ночки
Подстаканник

Galina
22.04.2015, 00:10
Наверное уже поздно но отпишусь по теме
Я тоже металась советовали снап.
мне понравилось все кроме сложения книжкой, вернее муж категорически против данного сложения, где то я с ним согласна- это не компактно)))
В итоге купили Инглезину Трилоджи , тк у Перега Си мне расцветки не понравились. Они их кстати и на 15 год оставили эти расцветки((
Так как мне нужна коляска и на зиму смотрела чтоб колеса были побольше и не сдвоенные
Колеса одинарные и побольше чем у всех остальных ( если не ошибаюсь)
Реверс сидения есть
Складывается тростью, колеса в одну сторону, кап не пачкается
В сложенном состоянии-стоит
Расцветки интереснее чем у Си
Кап в сидячем положении до бампера, в разложенном состоянии конечно его маловато(((
Раскладывается до 180 гр
А есть осень хорошая фишка- блокировка передних колес находится на ручках, не надо наклоняться и пачкаться
Есть ручка единая или рога
Накидка на ночки
Подстаканник

Поздравляю с покупкой! Цвет очень симпотичный! А я теперь к переге склоняюсь, хотя расцветки, да, не особо(

Chade
22.04.2015, 11:38
Поздравляю с покупкой! Цвет очень симпотичный! А я теперь к переге склоняюсь, хотя расцветки, да, не особо(

Я тоже всеж сишку, скорее всего, буду брать. Выбираю между красной и джинсой.

Edelweiss:)
22.04.2015, 14:21
Наверное уже поздно но отпишусь по теме
Я тоже металась советовали снап.
мне понравилось все кроме сложения книжкой, вернее муж категорически против данного сложения, где то я с ним согласна- это не компактно)))
В итоге купили Инглезину Трилоджи , тк у Перега Си мне расцветки не понравились. Они их кстати и на 15 год оставили эти расцветки((
Так как мне нужна коляска и на зиму смотрела чтоб колеса были побольше и не сдвоенные
Колеса одинарные и побольше чем у всех остальных ( если не ошибаюсь)
Реверс сидения есть
Складывается тростью, колеса в одну сторону, кап не пачкается
В сложенном состоянии-стоит
Расцветки интереснее чем у Си
Кап в сидячем положении до бампера, в разложенном состоянии конечно его маловато(((
Раскладывается до 180 гр
А есть осень хорошая фишка- блокировка передних колес находится на ручках, не надо наклоняться и пачкаться
Есть ручка единая или рога
Накидка на ночки
Подстаканник

Я тоже засматриваюсь на нее :) А можешь показать в сложенном виде коляску? Я смотрела видео и не поняла как сиденье складывается.

rigiihvost
22.04.2015, 15:32
Я тоже засматриваюсь на нее :) А можешь показать в сложенном виде коляску? Я смотрела видео и не поняла как сиденье складывается.

Там заморочка со спинкой сидения и капом при раскладывании)) они всегда в положении лежа, при раскладывании нужно спинку поднимать до положения сидя
3 фото- после раскладывании из положения трости

Galina
22.04.2015, 23:33
Я тоже всеж сишку, скорее всего, буду брать. Выбираю между красной и джинсой.

Мне джинсе больше нравится,но я ее щупала вживую,эта джинсовая ткань как бы без пропитки,если дождик то насквозь промокнет. А дождевик у нее на кап не натягивается.. В других цветах ткань более водоотталкивающая

Chade
23.04.2015, 03:23
Ну как дела?) Кто что купил? Я объездила все что только можно и потестила все из перечисленных здесь колясок и сделала для себя определенные выводы))
Валко-для меня она большая, минус что складывается не в "трость"а в "раму",а мне на себе таскать,неудобно.Сетка сзади довольно большая,задувать точно будет, видела только два цвета серый и черный-не понравился никакой. На трех колесах ооочень неустойчивая. Если ребенок средний или крупный то будет удобно, она широкая.
Макларен(на который нацелилась)- капюшон для нас маленький, и мне показалось что посадочное место ниже чем у других колясок(или ошибаюсь). Но внешне она мне больше всех понравилась
Априки- действительно легкие и яркие. Но какие-то хлипкие,все ходит ходуном. Боюсь,если как я долбить коляску (по лесу,лестницам)но она вообще развалится)
Плико мини- кап вроде как у мака, но явно легче.
Перега си - спальное место небольшое,складывается в трость,места занимает мало, кап приличный, маневренная, тяжелее априки но легче мака , в комплекте дождевик,накидка на ноги.
Делитесь своими впечатлениями, кто что купил!)


Наверное уже поздно но отпишусь по теме
Я тоже металась советовали снап.
мне понравилось все кроме сложения книжкой, вернее муж категорически против данного сложения, где то я с ним согласна- это не компактно)))
В итоге купили Инглезину Трилоджи , тк у Перега Си мне расцветки не понравились. Они их кстати и на 15 год оставили эти расцветки((
Так как мне нужна коляска и на зиму смотрела чтоб колеса были побольше и не сдвоенные
Колеса одинарные и побольше чем у всех остальных ( если не ошибаюсь)
Реверс сидения есть
Складывается тростью, колеса в одну сторону, кап не пачкается
В сложенном состоянии-стоит
Расцветки интереснее чем у Си
Кап в сидячем положении до бампера, в разложенном состоянии конечно его маловато(((
Раскладывается до 180 гр
А есть осень хорошая фишка- блокировка передних колес находится на ручках, не надо наклоняться и пачкаться
Есть ручка единая или рога
Накидка на ночки
Подстаканник


Мне джинсе больше нравится,но я ее щупала вживую,эта джинсовая ткань как бы без пропитки,если дождик то насквозь промокнет. А дождевик у нее на кап не натягивается.. В других цветах ткань более водоотталкивающая

Да, да, у меня такие же мысли... Поэтому еще мучаюсь)

cat
23.04.2015, 10:20
Там заморочка со спинкой сидения и капом при раскладывании)) они всегда в положении лежа, при раскладывании нужно спинку поднимать до положения сидя
3 фото- после раскладывании из положения трости

Классная коляска! Вроде все тоже самое, что Си, но выглядит серьезнее, не такой хлипкой. Мне рога-ручки, кстати, удобнее гораздо слитной.

rigiihvost
23.04.2015, 13:46
Классная коляска! Вроде все тоже самое, что Си, но выглядит серьезнее, не такой хлипкой. Мне рога-ручки, кстати, удобнее гораздо слитной.

Спасибо! Есть минусы но идеальной коляски не найти ))) что то да будет не идеально

Olyashka
23.04.2015, 14:14
Я тоже всеж сишку, скорее всего, буду брать. Выбираю между красной и джинсой.

у меня красная
я тоже на джинсу засматривалась, но читала отзыв на бб - джинса катышками быстро покрывается.
поэтому взяла красную

Chade
25.04.2015, 22:24
А Peg-Perego Si Switch Completo
Fleur никто не катал? Она отличается только наличием реверса?

Катёна
26.04.2015, 00:33
А Peg-Perego Si Switch Completo
Fleur никто не катал? Она отличается только наличием реверса?

Соня, я не катала, но в инете изучала/приглядывалась к ней тоже)) - у Си другая сидушка и кап. У Si Switch идет смесь: шасси от Си и сидушка от Switch Easy Drive , вроде она шире, чем Си, но нет откидной сетки от солнца, как у Си, но возможно там кап на молнии как-то раскладывается, надо отзывы к Switch читать.
Что ж никто на Перегу Бук не запал))) мне она нра))

Chade
26.04.2015, 05:55
Соня, я не катала, но в инете изучала/приглядывалась к ней тоже)) - у Си другая сидушка и кап. У Si Switch идет смесь: шасси от Си и сидушка от Switch Easy Drive , вроде она шире, чем Си, но нет откидной сетки от солнца, как у Си, но возможно там кап на молнии как-то раскладывается, надо отзывы к Switch читать.
Что ж никто на Перегу Бук не запал))) мне она нра))

Таааак, пошла бук смотреть)

Chade
26.04.2015, 06:04
Таааак, пошла бук смотреть)

Хороша!!! Но....цена и вес.....(((

Катёна
26.04.2015, 09:31
Хороша!!! Но....цена и вес.....(((

согласна!)

Galina
26.04.2015, 11:25
Бук тяжелая(
Я в результате купила Си. Уже катались в ней. Мне пока нравится, но и минусы есть, куда же без них)

Chade
26.04.2015, 12:04
Бук тяжелая(
Я в результате купила Си. Уже катались в ней. Мне пока нравится, но и минусы есть, куда же без них)

Расскажи про твои минусы!! Хочу завтра уже что-нибудь заказать.

Galina
26.04.2015, 12:55
Из минусов,что я пока заметила,это отсутствие амортизации (что ли ?),ну то есть,как в люльке не покачаешь ребенка вверх вниз,только трясти вперед назад,сиденье не такое широкое как у валко.И еще никак не пойму как нормально пристегнуть накидку на ножки(но это я наверное разберусь)) Она очень маневренная,удобная,и правда компактно складывается. Это у меня первая коляска с рогами,мне удобно!

ЮлияКот
26.04.2015, 18:24
А я все же снапа купила сегодня :))))
Мне она очень понравилась, довольна как слон!!!
Взяла черную на черной раме, в подарок еще один кап дали - серебристый взяла :) - у них сейчас акция - кап в подарок
Еще взяла москитку и дождевик, все вместе 18 тыщ
Взяла там, где советовали по ссылке
Мешок на ноги мне не нужен, есть конверт на холода, а сейчас мне он ни к чему
Так что спасибо тем, кто ее советовал, я довольна!

Chade
26.04.2015, 18:59
А я все же снапа купила сегодня :))))
Мне она очень понравилась, довольна как слон!!!
Взяла черную на черной раме, в подарок еще один кап дали - серебристый взяла :) - у них сейчас акция - кап в подарок
Еще взяла москитку и дождевик, все вместе 18 тыщ
Взяла там, где советовали по ссылке
Мешок на ноги мне не нужен, есть конверт на холода, а сейчас мне он ни к чему
Так что спасибо тем, кто ее советовал, я довольна!

Аааа, чтож так сложно то.....Сказала бы, что не понравилась, мне бы легче было))))

Люлька
26.04.2015, 19:48
Аааа, чтож так сложно то.....Сказала бы, что не понравилась, мне бы легче было))))

Сонь, тебе все надо вживую посмотреть - читать и выбирать - не то!

Chade
26.04.2015, 19:50
Сонь, тебе все надо вживую посмотреть - читать и выбирать - не то!

Юль, посмотрела сишку и валко. Не могууу выбрааать. В валко боюсь задавать будет сзади( скажи, что нет, а?))

ЮлияКот
26.04.2015, 19:52
Аааа, чтож так сложно то.....Сказала бы, что не понравилась, мне бы легче было))))

Ахаха, вот мучайся теперь :))))))


Сонь, тебе все надо вживую посмотреть - читать и выбирать - не то!

Она же ее вживую вроде смотрела уже :)

ЮлияКот
26.04.2015, 19:57
Юль, посмотрела сишку и валко. Не могууу выбрааать. В валко боюсь задавать будет сзади( скажи, что нет, а?))

Там же на липучках окно это, почему будет задувать-то? Вроде достаточно плотно все прижато :)
Я не знаю почему, но мне переги не нра, у меня была плико мини, я продала ее, мне совсем не понравилась, но си все хвалят... Может и хоошая она...
Валко в моем районе я не встречала, а сишек полно :) Буду оригинальничать :)

Galina
26.04.2015, 21:39
ЮлияКот поздравляю с покупкой!
Мало того что коляски все разные,так и мы тоже все разные,коляску нужно подбирать под себя. Но я тоже долго металась)

ЮлияКот
27.04.2015, 00:37
ЮлияКот поздравляю с покупкой!
Мало того что коляски все разные,так и мы тоже все разные,коляску нужно подбирать под себя. Но я тоже долго металась)

Спасибо! Это точно :)

Chade
27.04.2015, 08:36
Ну что, Юлии, ваша взяла) заказываю сегодня снапика) и еще вот тут хочу козырек дополнительный заказать http://leokid.ru/93-sunshades

ЮлияКот
27.04.2015, 08:43
Ну что, Юлии, ваша взяла) заказываю сегодня снапика) и еще вот тут хочу козырек дополнительный заказать http://leokid.ru/93-sunshades

Клуб растет :)))
Слушай, а ты думаешь козырек этот нужен? Там кап большой такой, мне кажется даже ничего дополнительного и не надо...
Расскажешь потом, подошел/пригодился, ок?
Там сетка еще вниз идет что-ли? По картинке не понять

Chade
27.04.2015, 08:49
Клуб растет :)))
Слушай, а ты думаешь козырек этот нужен? Там кап большой такой, мне кажется даже ничего дополнительного и не надо...
Расскажешь потом, подошел/пригодился, ок?
Там сетка еще вниз идет что-ли? По картинке не понять

Мне кажется лежа нам мал он будет, он от солнца визжит жутко) а мы на море коляску будем брать, надеюсь с капом поспокойнее ему будет.

ЮлияКот
27.04.2015, 09:03
Мне кажется лежа нам мал он будет, он от солнца визжит жутко) а мы на море коляску будем брать, надеюсь с капом поспокойнее ему будет.

ну может быть
заявлено, что он прям ко всем подходит... отпишись потом, ладно?
может мне тоже нада :))))

Chade
27.04.2015, 09:13
ну может быть
заявлено, что он прям ко всем подходит... отпишись потом, ладно?
может мне тоже нада :))))

Обязательно!!

Chade
27.04.2015, 09:27
ну может быть
заявлено, что он прям ко всем подходит... отпишись потом, ладно?
может мне тоже нада :))))

Юль, я смотрю у них еще зонтики есть. Ты вроде говорила, что у тебя был, удобно?

ЮлияКот
27.04.2015, 09:30
Юль, я смотрю у них еще зонтики есть. Ты вроде говорила, что у тебя был, удобно?

я зонтик цепляла вообще на трость макларен воло, там кап маленький
зонтик гнется во все стороны, он на такой гнущейся палке.
если поворачиваешь к солнцу, можно и зонт подрегулировать
мне норм было
но кто-то писал, что громоздко с зонтом
не знаю, может и капюшон этот лучше зонта...
я покупала в мазе зонт

Люлька
27.04.2015, 10:12
Ну что, Юлии, ваша взяла) заказываю сегодня снапика) и еще вот тут хочу козырек дополнительный заказать http://leokid.ru/93-sunshades
Ну круто! я вообще фанат валки))

Galina
27.04.2015, 10:24
Мне кажется лежа нам мал он будет, он от солнца визжит жутко) а мы на море коляску будем брать, надеюсь с капом поспокойнее ему будет.

Я думала мы одни от солнца визжим)

ЮлияКот
27.04.2015, 11:29
Я думала мы одни от солнца визжим)

Мой только морщится :)

Galina
27.04.2015, 12:18
Мой только морщится :)

Ну это еще терпимо) моему как солнце в глаза попадает так сразу пищит. Я когда гуляю выбираю всегда направление так,чтобы солнце четко в глаза не светило(

ЮлияКот
28.04.2015, 13:28
Сонь, ты не покупала доп кап от солнца еще?
Я прочитала на сетке москитной валко, что она помимо насекомых еще и на 60 % от солнечных лучей защищает. Может и не нужен доп кап тебе будет?

Chade
28.04.2015, 13:39
Сонь, ты не покупала доп кап от солнца еще?
Я прочитала на сетке москитной валко, что она помимо насекомых еще и на 60 % от солнечных лучей защищает. Может и не нужен доп кап тебе будет?

Не, еще не покупала, сижу жду доставку коляски для начала. А я москитку не покупала, хотела сэкономить, универсальную купить... Сейчас привезут, буду определяться. Под москиткой в жару днем душно мне кажется будет.

ЮлияКот
28.04.2015, 21:13
Не, еще не покупала, сижу жду доставку коляски для начала. А я москитку не покупала, хотела сэкономить, универсальную купить... Сейчас привезут, буду определяться. Под москиткой в жару днем душно мне кажется будет.

Ездили мы сегодня на новой коляске, нам в лежачем положении солнце не доставало до лица, кап достаточно большой, так что ни зонт, ни сетка не нужны :)
В сидячем наверное будет доставать, но к тому времени ре уже не будет реагировать на солнце :) Оно же мешает в основном когда спишь...
Коляска понравилась, легкая, маневренная, окно вверху удобно заглядывать, проснулся или нет, ручка мне по росту хорошо подошла, колеса не маленькие, по кочкам норм скачут
В общем, мне понравилась! Спасибо девочкам!
Мелкому тоже понравилась, спал в ней нормально и не спал тоже :)

Chade
28.04.2015, 21:16
Привезли и мне - в 20.00)))) Завтра испробуем. Да, по поводу капа согласна, он офигенный!!
Юль, а ты стелила что на коляску?

ЮлияКот
28.04.2015, 21:21
Привезли и мне - в 20.00)))) Завтра испробуем. Да, по поводу капа согласна, он офигенный!!
Юль, а ты стелила что на коляску?

Поздравляю!
Не, ничего не стелила, просто пристегнула, он в комбезе и легкой шапочке был
Наверное когда без шапки будет, буду какую- то пеленку постелить, а пока так

rigiihvost
29.04.2015, 11:55
Привезли и мне - в 20.00)))) Завтра испробуем. Да, по поводу капа согласна, он офигенный!!
Юль, а ты стелила что на коляску?

Поздравляю!
А ты какую взяла Снап4 или. снап 4 ультра http://www.infanty.ru/category/kolyaski/kolyaski-progulochnye/Valco-Baby-23333/kolyaska-Valco-baby-Snap-4-Ultra
Они отличаются капом как я поняла у ультры он 2 слойный?
И еще вот этот лап кап на который ты выкладывала ссылку он ко всем колясонам подходит, не выясняла?

Chade
29.04.2015, 12:15
Поздравляю!
А ты какую взяла Снап4 или. снап 4 ультра http://www.infanty.ru/category/kolyaski/kolyaski-progulochnye/Valco-Baby-23333/kolyaska-Valco-baby-Snap-4-Ultra
Они отличаются капом как я поняла у ультры он 2 слойный?
И еще вот этот лап кап на который ты выкладывала ссылку он ко всем колясонам подходит, не выясняла?
Спасибо!! Снап4 купила. У ультры реверсивный блок, ручка регулируется, но она тяжелее и там гемор с лежачим положением.
Да,-Лен, вроде как капр ко всем коляскам они говорят подходит.

Chade
29.04.2015, 21:30
Ну что, девчонки, и от меня вам респект. Сегодня откатились в снапике. Супер коляска!!! Как хорошо, что я не пожалела денег на фирменный дождевик, мега удобный!!!! Единственное, у меня затык с ремнями. У всех крепление с каждой стороны состоит как бы из 2 частей? Т.е. сначала часть от плечевого ремня вставляешь в поясную часть, а потом все вместе в центральную защелку?

ЮлияКот
29.04.2015, 23:38
Ну что, девчонки, и от меня вам респект. Сегодня откатились в снапике. Супер коляска!!! Как хорошо, что я не пожалела денег на фирменный дождевик, мега удобный!!!! Единственное, у меня затык с ремнями. У всех крепление с каждой стороны состоит как бы из 2 частей? Т.е. сначала часть от плечевого ремня вставляешь в поясную часть, а потом все вместе в центральную защелку?

Да, это немного неудобно, пока пристегнешь.. Но у меня так было на какой-то коляске, вопрос привычки
Хотя может как-то зафиксировать их там?
И еще я плечевые ремни не смогла переставить пониже, надо мужа попросить что-ли...

Chade
30.04.2015, 06:42
Да, это немного неудобно, пока пристегнешь.. Но у меня так было на какой-то коляске, вопрос привычки
Хотя может как-то зафиксировать их там?
И еще я плечевые ремни не смогла переставить пониже, надо мужа попросить что-ли...

А, ну главное это не брак у меня)) Да, ремни тоже не переставила еще.

Шулка
30.04.2015, 07:33
Поздравляю с покупками и рада что понравилась коляска,она супер)))-такая легкая!и такая удобная.
Ремни да,пристегиваются у всех так,но я плечевые вообще не использовала, меня вот беспокоят кольца на поясничных ремнях. Для чего они вы поняли?мне прям их снять хочется

Chade
30.04.2015, 08:54
Поздравляю с покупками и рада что понравилась коляска,она супер)))-такая легкая!и такая удобная.
Ремни да,пристегиваются у всех так,но я плечевые вообще не использовала, меня вот беспокоят кольца на поясничных ремнях. Для чего они вы поняли?мне прям их снять хочется
Спасибо! Кольца можно снять, они для крепления дополнительных ремней безопасности.

ЮлияКот
30.04.2015, 10:19
Поздравляю с покупками и рада что понравилась коляска,она супер)))-такая легкая!и такая удобная.
Ремни да,пристегиваются у всех так,но я плечевые вообще не использовала, меня вот беспокоят кольца на поясничных ремнях. Для чего они вы поняли?мне прям их снять хочется

Спасибо за наводку! Действительно очень удобная и очень легкая :)

romashka
09.03.2016, 01:30
почитала ваши хвалебные отзывы о Valco Baby Snap... Все так же довольны коляской?
Если не трудно, владельцы, выложите фото с опущенным капюшоном и разложенной спинкой, очень хочется посмотреть как там все будет закрыто.

И никто не будет продавать свою коляску, скажем, до лета?

Лала
16.08.2016, 10:47
Девочки, кто ещё за это время снапы приобрёл? Вострог всеобщий? )) я сейчас тоже ломаю голову какую трость взять, начиталась и теперь снап тоже хочу. надо только съездить покатать её вживую где-нибудь. .. в ещё подскажите плз ссылку, где вы покупали. Спасибо!

Лёся
16.08.2016, 12:44
Девочки, кто ещё за это время снапы приобрёл? Вострог всеобщий? )) я сейчас тоже ломаю голову какую трость взять, начиталась и теперь снап тоже хочу. надо только съездить покатать её вживую где-нибудь. .. в ещё подскажите плз ссылку, где вы покупали. Спасибо!

Купили еще прошлой зимой на Совенке. Пока тьфу-тьфу-тьфу полет нормальный и зимой по пансионате и парку ездила и летом тем более. У нас 3х колесный.
Но для путешествий всё ж использую более легкую, хоть и не откидывающуюся горизонтально Априку.

Лала
18.09.2016, 12:46
Ура! Купили тоже валко !
Пока катаемся по дому, но ощущения отличные)
Ребёнок и родители довольны выбором, огромное и удобное спальное место, капор как палатка большой))
Удобно складывается и носится легко.
Так что +1 к довольным снаповладельцам ))

ЮлияКот
18.09.2016, 20:15
Ура! Купили тоже валко !
Пока катаемся по дому, но ощущения отличные)
Ребёнок и родители довольны выбором, огромное и удобное спальное место, капор как палатка большой))
Удобно складывается и носится легко.
Так что +1 к довольным снаповладельцам ))

Welcome to the snap club )))