PDA

Просмотр полной версии : Опека над ребенком



Незарегистрированный
03.04.2015, 11:46
Девочки, начинаю развод с мужем... он в порыве злости говорит то отберет у меня ребенка так как есть "связи" и т.д. и т.п. Квартиры у него в Москве нет, официально не устроен, так еще его лишили родительских прав на первого ребенка. У меня квартира, работа и полное содержание ребенка. Прописка у нее "к матери". Вопрос: есть ли хоть какой нибудь шанс у него забрать у меня ребенка. А то как то страшно( а вдруг...

Mblshonok
03.04.2015, 11:56
Честно? А ты скажи, что не против. Даже можешь начать именно на этом и настаивать. Скажи, что ему с ребенком новую жену легко будет найти, а вот тебе сложно будет снова замуж выйти. Тебе нужно будет личную жизнь налаживать, на свидания ходить. Лучше, конечно, ему это все без свидетелей говорить, чтобы потом не смог, если что доказать, твои слова.

Большинству мужиков дети нафиг не сдались. Они привыкли, что жены все за них делают, а тут столько мороки на них свалится. Это угроза чистой воды месть. Особенно если он видит, что для тебя это будет трагедией. У него есть возможность ребенка на кого-то свалить? Мама? Няня? Будешь сильно сопротивляться, то, конечно, свалит на свекровь в ее же ущерб и ущерб ребенка. Свали ребенка на него, предложи ему, что ты будешь воскресной мамой и он сам от этой затеи откажется.

Алинчик
03.04.2015, 11:57
насчет шансов не знаю, но я бы в таком случае начала на него компромат собирать чтоб быть уже подготовленой.

Незарегистрированный
03.04.2015, 12:00
Честно? А ты скажи, что не против. Даже можешь начать именно на этом и настаивать. Скажи, что ему с ребенком новую жену легко будет найти, а вот тебе сложно будет снова замуж выйти. Тебе нужно будет личную жизнь налаживать, на свидания ходить. Лучше, конечно, ему это все без свидетелей говорить, чтобы потом не смог, если что доказать, твои слова.

Большинству мужиков дети нафиг не сдались. Они привыкли, что жены все за них делают, а тут столько мороки на них свалится. Это угроза чистой воды месть. Особенно если он видит, что для тебя это будет трагедией. У него есть возможность ребенка на кого-то свалить? Мама? Няня? Будешь сильно сопротивляться, то, конечно, свалит на свекровь в ее же ущерб и ущерб ребенка. Свали ребенка на него, предложи ему, что ты будешь воскресной мамой и он сам от этой затеи откажется.
Да я с ним даже и не спорю, даже голос не повышаю...его это и бесит что мне все равно. У него есть мама, но она живет в деревне далековато от Москвы.

Незарегистрированный
03.04.2015, 12:02
насчет шансов не знаю, но я бы в таком случае начала на него компромат собирать чтоб быть уже подготовленой.
А какой компромат может повлиять в суде? Записи телефонных разговоров-не являются доказательством (ходила когда-то к адвокату)

HelenHenson!
03.04.2015, 12:13
А какой компромат может повлиять в суде? Записи телефонных разговоров-не являются доказательством (ходила когда-то к адвокату)

если уже есть один установленный факт лишения родительских прав на первого ребенка...это бузесловно сыграет сильнейшую роль в принятии отрицательного решения для него ....
будут под него копать крайне усиленно, если уже один раз лишили прав....не просто же так?
Плюс отсутствие жилплощади? это безусловный козырь твой ...

Особо кричать что "Да забирай" не стала бы ...кто его знает...вдруг с диктофоном этот кретин ходит .??

Алинчик
03.04.2015, 12:14
А какой компромат может повлиять в суде? Записи телефонных разговоров-не являются доказательством (ходила когда-то к адвокату)

ну я в этом не спец, но можно записыаать ваши разговоры на диктофон, собрать какие то справки что он не рмботает копию его трудовой например, попробовать договорится с его бывшей деной чтобч даоа документ что он лишон родительских прав. в общем все что попадется пригодится или нет эть уже другой вопрос пусть лучше будет.

Незарегистрированный
03.04.2015, 13:32
Я не кричу и не психую. Истерии не устраиваю. Понимаю что он сейчас готов сказать все что угодно чтобы вывести меня и чтобы я к нему прибежала. Что отдам ребенка не говорю. просто отвечаю что если будут у нас разногласию, то все будем решать через суд. Головой то понимаю что у него "кишка тонка", но мало ли... да и живем мы в государстве с противоречивым законодательством

oksana_15
03.04.2015, 15:24
нереально, у нас парень с хорошей з/п хотел ребенка забрать у жены.
ребенка оставили с мамой. хотя мама ребенком не занимается, ребенок на няне даже в выходные. а папа с ребенком занимался. сейчас вот парень судился на счет встреч с сыном, 9 месяц бывшая жена не давала.
у нас суды априори на стороне матери.

Leca
03.04.2015, 16:34
нереально, у нас парень с хорошей з/п хотел ребенка забрать у жены.
ребенка оставили с мамой. хотя мама ребенком не занимается, ребенок на няне даже в выходные. а папа с ребенком занимался. сейчас вот парень судился на счет встреч с сыном, 9 месяц бывшая жена не давала.
у нас суды априори на стороне матери.
был бы парень с плохой зп или серой то самаб ребенка ему всучила и подлизывалась)). а так..алименты получает и в ус не дует.))
а он ниче судами не добьется -ток нервы измотает.на бумаге мож решиться а на деле...хрень это..
все что на нее повлияет это отрубить материальные блага..те уменьшить алименты... и все..

Незарегистрированный
03.04.2015, 17:03
Денег все равно я от него не получу...официальной зп нет, а сам он дает раз в квартал максимум 10-15 т.р.

Leca
03.04.2015, 17:26
Денег все равно я от него не получу...официальной зп нет, а сам он дает раз в квартал максимум 10-15 т.р.

сиди и мозг себе не разрушай...ничего у него не выйдет. поддакивай ему-говори забирай и все в этом духе...
все это фанфаронство в воздух))

Olyashka
03.04.2015, 18:13
Денег все равно я от него не получу...официальной зп нет, а сам он дает раз в квартал максимум 10-15 т.р.

ну так пусть по суду сумму назначат и пусть крутится как хочет!

а вообще я слышала, что если один раз лишили прав родительских, то больше ребенка не дадут...

Багира
03.04.2015, 19:11
ну так пусть по суду сумму назначат и пусть крутится как хочет!

а вообще я слышала, что если один раз лишили прав родительских, то больше ребенка не дадут...

Восстановление в родительских правах, так же, как и лишение, происходит через суд.

pantera
03.04.2015, 19:17
Честно? А ты скажи, что не против. Даже можешь начать именно на этом и настаивать. Скажи, что ему с ребенком новую жену легко будет найти, а вот тебе сложно будет снова замуж выйти. Тебе нужно будет личную жизнь налаживать, на свидания ходить. Лучше, конечно, ему это все без свидетелей говорить, чтобы потом не смог, если что доказать, твои слова.

Большинству мужиков дети нафиг не сдались. Они привыкли, что жены все за них делают, а тут столько мороки на них свалится. Это угроза чистой воды месть. Особенно если он видит, что для тебя это будет трагедией. У него есть возможность ребенка на кого-то свалить? Мама? Няня? Будешь сильно сопротивляться, то, конечно, свалит на свекровь в ее же ущерб и ущерб ребенка. Свали ребенка на него, предложи ему, что ты будешь воскресной мамой и он сам от этой затеи откажется.
+100
Неужели кто так же думает)))Спасибо!!!

Olyashka
03.04.2015, 20:06
Восстановление в родительских правах, так же, как и лишение, происходит через суд.

там наверное ситуация другая все же была...
маму лишили прав, дочку в детский дом, потом они нашлись, хорошо общались, но дочка с мужем погибли и остались их дети, вот мне сказали, что бабушка уже не может претендовать на опекунство, если хоть раз была лишена прав

Багира
03.04.2015, 20:14
там наверное ситуация другая все же была...
маму лишили прав, дочку в детский дом, потом они нашлись, хорошо общались, но дочка с мужем погибли и остались их дети, вот мне сказали, что бабушка уже не может претендовать на опекунство, если хоть раз была лишена прав

Если она не восстановилась в свое время в родительских правах, то да, не может быть опекуном семейному кодексу.

Незарегистрированный
06.04.2015, 08:51
с той девушкой, от которой ребенок, не была женой и они даже не встречались и все это случилось еще до нашего знакомства и по пьяни. И поэтому он не считает себя отцом (хотя была экспертиза ДНК). Девушка денег от него хотела и подала на алименты, он первое время платил с официальной з/п, а потом уволился. Ей стало это не выгодно и она лишила его родительских прав. Почти в это время родилась у нас дочь и я подала на алименты чтобы уменьшит те первые алименты. Так что по идее он мне должен кучу денег на содержание ребенка)))) уже как почти 5 лет)))

Китёна
06.04.2015, 09:21
с той девушкой, от которой ребенок, не была женой и они даже не встречались и все это случилось еще до нашего знакомства и по пьяни. И поэтому он не считает себя отцом (хотя была экспертиза ДНК). Девушка денег от него хотела и подала на алименты, он первое время платил с официальной з/п, а потом уволился. Ей стало это не выгодно и она лишила его родительских прав. Почти в это время родилась у нас дочь и я подала на алименты чтобы уменьшит те первые алименты. Так что по идее он мне должен кучу денег на содержание ребенка)))) уже как почти 5 лет)))
Прости пожалуйста может я сейчас со своей ложкой дегтя... но ты когда жить начинала с ним знала ситуацию с первым ребенком? Ведь наверняка знала, ну если нужен был только ребенок без вот таких головных болей то можно было просто родить для себя. Может я по себе сужу, но лично я никогда бы не стала встречаться с мужчиной которого лишили родительских прав если бы заведомо об этом знала. А ему смотрю весело живется вчера она, сегодня ты, завтра еще какая нибудь дура...)
По теме: не парься суды на стороне матери, особенно в этой ситуации, если вдруг даже в первой инстанции он найдет выход на судью (а такое бывает причем на ровном месте, недавно столкнулась) то апелляцию он врят ли потянет при исходных что ты пишешь, поскольку там уровень другой совсем.

Незарегистрированный
06.04.2015, 10:14
Про первого ребенка я узнала когда мы уже встречались...а лишение было когда я уже беременная была. Одевала на себя "розовые очки" в некоторых моментах и не хотела замечать очевидного.

Китёна
06.04.2015, 10:48
Про первого ребенка я узнала когда мы уже встречались...а лишение было когда я уже беременная была. Одевала на себя "розовые очки" в некоторых моментах и не хотела замечать очевидного.

блин тогда понятно(((( жесть!

Mblshonok
06.04.2015, 11:28
с той девушкой, от которой ребенок, не была женой и они даже не встречались и все это случилось еще до нашего знакомства и по пьяни. И поэтому он не считает себя отцом (хотя была экспертиза ДНК). Девушка денег от него хотела и подала на алименты, он первое время платил с официальной з/п, а потом уволился. Ей стало это не выгодно и она лишила его родительских прав. Почти в это время родилась у нас дочь и я подала на алименты чтобы уменьшит те первые алименты. Так что по идее он мне должен кучу денег на содержание ребенка)))) уже как почти 5 лет)))

А как лишение его родительских прав помогло той девушке с алиментами? Зачем она вообще это делала и к чему апеллировала?

Как можно было подать на алименты, если вы были женаты? Вы не в браке?

Незарегистрированный
06.04.2015, 11:44
У той девушки было много советчиков. Хотели наверно денег отжать. Сама ее действия не понимаю. Может кому то что то доказать и показать хотела-незнаю.
А на алименты можно подать для уменьшения первых алиментов. Т.е. если один ребенок то отдает 25%, а если их уже двое то 15,5% каждому.

Мальвина
06.04.2015, 15:12
У той девушки было много советчиков. Хотели наверно денег отжать. Сама ее действия не понимаю.

две причины:
1. Чтобы такой отец не подал на алименты на сына в будущем;
2. Такие отцы также являются наследниками первой очереди.

Ну а также чтобы избежать массу головных болей при выезде заграницу и т.д.