PDA

Просмотр полной версии : муки выбора.... пекин.. посоветуйте отель и гида?



Бельчонок
06.04.2015, 20:43
есть ли там что смотреть? кроме китайской стены))))

Фаня
06.04.2015, 20:59
Там еще есть Парк миниатюр, где есть миникопии достопримечательностей со всего мира, а еще там шубы недорогие и хорошие, постельное белье очень классные и жемчуг 😝😝😝😝вот такие для меня там были достопримечательности!

Катюшкин
07.04.2015, 00:15
в субботу, пока сидела в парикмахерской, смотрела краем глаза телек с передачей "орел и решка" (как-то так называется), как раз в Пекине ведущие были. Чего-то меня ничего не впечатлило там, как раз кроме Китайской стены...

asollka
07.04.2015, 00:50
в субботу, пока сидела в парикмахерской, смотрела краем глаза телек с передачей "орел и решка" (как-то так называется), как раз в Пекине ведущие были. Чего-то меня ничего не впечатлило там, как раз кроме Китайской стены...

Кому как. Там много храмов, парков, монастырь, императорский дворец, олимпийский стадион можно посмотреть ("гнездо" которое). Нам еще с погодой очень повезло: было тепло и солнечно, поэтому впечатления остались положительные :)).

Бельчонок
07.04.2015, 10:21
Кому как. Там много храмов, парков, монастырь, императорский дворец, олимпийский стадион можно посмотреть ("гнездо" которое). Нам еще с погодой очень повезло: было тепло и солнечно, поэтому впечатления остались положительные :)).

а давно были? вопросики:
1. нет ли контактов гида или там самим все посмотреть можно?
2. отель посоветуй плиз...
3. можно ли самим доехать от аэропорта до города? сложно? долго?

asollka
07.04.2015, 11:16
а давно были? вопросики:
1. нет ли контактов гида или там самим все посмотреть можно?
2. отель посоветуй плиз...
3. можно ли самим доехать от аэропорта до города? сложно? долго?

Были давно, в 2010 году, у нас мини-группа была.
1. Контактов, к сожалению, нет. Посмотреть можно и самим, но я все-таки "за" гида (у нас два дня было с гидом, два - самостоятельно).Во-первых, там расстояния большие, самим на машине сложно ввиду хаоса на дорогах, т.е.остается либо такси, либо метро, поэтому все-таки удобно, когда есть местный сопровождающий. Во-вторых, там совсем беда с английским. Хотя вы же, по-моему, по Индии активно путешествовали? Здесь должно быть проще)))
2. Не подскажу. Наш мне совсем не понравился.
3. Нас гид встречала в аэропорту, в памяти не отложилось, что ехать долго (хотя опять-таки, в какой район ехать). Самим, думаю, тоже несложно. Они к олимпиаде аэропорт очень хорошо модернизировали, наверняка есть какой-нибудь экспресс до города.

asollka
07.04.2015, 11:27
И, кстати, по поводу стены: там несколько участков, до которых можно доехать из Пекина. Советую заранее присмотреться, т.к.на том, который ближе (убей-не помню уже названия), просто оооочень много туристов.

Бельчонок
07.04.2015, 12:54
Были давно, в 2010 году, у нас мини-группа была.
1. Контактов, к сожалению, нет. Посмотреть можно и самим, но я все-таки "за" гида (у нас два дня было с гидом, два - самостоятельно).Во-первых, там расстояния большие, самим на машине сложно ввиду хаоса на дорогах, т.е.остается либо такси, либо метро, поэтому все-таки удобно, когда есть местный сопровождающий. Во-вторых, там совсем беда с английским. Хотя вы же, по-моему, по Индии активно путешествовали? Здесь должно быть проще)))
2. Не подскажу. Наш мне совсем не понравился.
3. Нас гид встречала в аэропорту, в памяти не отложилось, что ехать долго (хотя опять-таки, в какой район ехать). Самим, думаю, тоже несложно. Они к олимпиаде аэропорт очень хорошо модернизировали, наверняка есть какой-нибудь экспресс до города.

мерси... и по индии и другой экзотике полазили.. но там одни.. а сейчас с мини-мадам))))))))