PDA

Просмотр полной версии : МодаСтиль Волосы склонные к жирности



Лолита
07.04.2015, 18:48
Вот думала как бы назвать тему покрасивше. А в голосе только "сало на голове", "жирные сопли вместо волос".:46:

Девушки, у кого жирные волосы, как боретесь? Что помогает?
От природы у меня тонкие и жидкие волосы. И я, честно говоря, задолбалась их мыть каждый день. А если не мыть, то на утро второго дня они похожи на гнездо, а к вечеру еще хуже. Можно собрать в хвост, но волос мало, объема нет, и выглядит это плачевно:78:
Слыша мнение, что средства для жирных волос вызывают привыкание, а кожа головы начинает вырабатывать еще больше жира...

franchi
07.04.2015, 18:49
у мужа так. правда волосы очень густые... моет каждое утро и все.

есть куча шампуней, но мне каж это системная проблема.

Лолита
07.04.2015, 18:51
у мужа так. правда волосы очень густые... моет каждое утро и все.

есть куча шампуней, но мне каж это системная проблема.

Ну у меня не на столько все плохо, как я описала. Просто чисто эстетически, мне неприятно. Хотелось бы сохранять приличный вид хотя бы на пару дней.
У меня муж тоже каждый день моет голову, но он не укладывается. А я укладываюсь, волосы жалко(

franchi
07.04.2015, 18:54
ты знаешь, может так заложено? у меня от природы сухие волосы и кожа, дома куча масок, масел... и тд и тп....
волосы жирнее не становятся, но без масла для тела и волос зимой я не могу.

у тебя кожа лица жирная?

Лолита
07.04.2015, 18:56
ты знаешь, может так заложено? у меня от природы сухие волосы и кожа, дома куча масок, масел... и тд и тп....
волосы жирнее не становятся, но без масла для тела и волос зимой я не могу.

у тебя кожа лица жирная?

раньше была да. Но с годами стала комбинированная.

Аннюта
07.04.2015, 19:26
Да, моя проблема. Пока ходила на работу, мыла голову каждое утро, иначе на голове ахтунг. Немного легче становится, если сделать легкую химию. И волосы пышнее, и подсушивает их немного.
Сейчас обходилась мелированием, тоже сушит волосы.
Пробовала разные средства, наиболее понравились корейские средства, но и они все таки такого результата, как хотелось, не дают.

Leca
07.04.2015, 19:28
восточные шампуни -они натуральные..они убирают жтрность. типа бельди..
или у логаны есть с типа крема с глиной...

ЮлияКот
07.04.2015, 19:30
у меня та же проблема... хорошо становится, когда крашусь - суше становятся

евже
07.04.2015, 19:32
у меня та же проблема... хорошо становится, когда крашусь - суше становятся

А мне не помогает... Все равно на второй день жирные...

franchi
07.04.2015, 19:55
кстати по моему опыту очень! сушит волосы химия, всяческие оттеночные бальзамы и шампуни.... если бы ты была блондинка можно попробовать бонакур синий шампунь Колор Фриз или эстель синий шапунь (синего цвета).
жирным волосам даже "рекомендуют" иногда....

Лолита
07.04.2015, 19:59
кстати по моему опыту очень! сушит волосы химия, всяческие оттеночные бальзамы и шампуни.... если бы ты была блондинка можно попробовать бонакур синий шампунь Колор Фриз или эстель синий шапунь (синего цвета).
жирным волосам даже "рекомендуют" иногда....

Я брюнетка. Но была блондинкой пару лет назад. До сих пор мертвые концы отстригаю....

franchi
07.04.2015, 20:02
ну б попробовать что-то вроде Тоники, держать одну минуту, если цвет не нужен, сушит сто процентов.
Еще есть шампуни для кожи головы пишут по-английски "для скальпа"... есть японские...

s.strekoza
07.04.2015, 20:23
Да, волосы сушит химия. Но это не выход. Зимой сальные железы работают активнее, потому что реагируют на пересушенный батареями воздух. Плюс шапки и тд. Приятного мало. Ничего не знаю о том, что волосы привыкают к средства регулирующим секрецию сальных желез. Поэтому предлагаю воспользоваться именно этими средствами. Помимо шампуней ампулы, глины и тд. Проблема не уйдет, но станет лучше. Ни в коем случае не надо мыть такими шампунями голову постоянно. Прошла курс - перешла на другой шампунь, а этим начинаешь мыть периодически раз в неделю или две. А еще на экстренный случай рекомендую сухие шампуни. Они впитывают сало с кожи головы. Ощущения чистой, конечно, нет, зато визуально эффект заметен сразу. При этом волосы от корней еще и приподнимаются. Как раз можно использовать на второй день, а с хвостом вообще идеально. Ну и в периоды повышенной секреции сразу убирай все восстанавливающие,увлажняющие шампуни и средства.

П.С. после того как пройдешь курс шампунями для регуляции секреции сальных желез, бери шампуни для тонких волос или для объема. Вместо масок можешь использовать спреи, они не так утяжеляют волосы. Но маски периодически тоже делай.Раз в неделю.

И не спи с мокрыми волосами)

Лолита
07.04.2015, 20:40
Да, волосы сушит химия. Но это не выход. Зимой сальные железы работают активнее, потому что реагируют на пересушенный батареями воздух. Плюс шапки и тд. Приятного мало. Ничего не знаю о том, что волосы привыкают к средства регулирующим секрецию сальных желез. Поэтому предлагаю воспользоваться именно этими средствами. Помимо шампуней ампулы, глины и тд. Проблема не уйдет, но станет лучше. Ни в коем случае не надо мыть такими шампунями голову постоянно. Прошла курс - перешла на другой шампунь, а этим начинаешь мыть периодически раз в неделю или две. А еще на экстренный случай рекомендую сухие шампуни. Они впитывают сало с кожи головы. Ощущения чистой, конечно, нет, зато визуально эффект заметен сразу. При этом волосы от корней еще и приподнимаются. Как раз можно использовать на второй день, а с хвостом вообще идеально. Ну и в периоды повышенной секреции сразу убирай все восстанавливающие,увлажняющие шампуни и средства.

П.С. после того как пройдешь курс шампунями для регуляции секреции сальных желез, бери шампуни для тонких волос или для объема. Вместо масок можешь использовать спреи, они не так утяжеляют волосы. Но маски периодически тоже делай.Раз в неделю.

И не спи с мокрыми волосами)

Спасибо. С мокрыми не сплю)
Сухой шампунь классная вещь,но для брюнеток не встречал. От обычного волосы как будто седые)

Ёлка
07.04.2015, 20:56
Та же проблема.
Тонкие, прямые, склонные к жирности.

В конце школы и в институте делала легкую химию. Помогало, пару дней голова была приличной.
В периоды, когда химии не было во второй день плела косу.

Сейчас стрижка короткая. Каждое утро помывка и сушка.

Katie
07.04.2015, 21:10
Надо начинать мыть реже..они поэтому и сальные, потому что ты их моешь каждый день..конечно так будет сало вырабатываться со страшной силой...
Любое мытье - это сушка волос - у нас очень жесткая вода, плюс средства...и, конечно, чтобы смягчить железа выработают излишек..

Подбираю шампунь..и мой реже..хотя бы через день..потом через 2.. Шампунь лучше наоборот смягчающий, увлажняющий...
Никаких тоник!

s.strekoza
07.04.2015, 21:19
Спасибо. С мокрыми не сплю)
Сухой шампунь классная вещь,но для брюнеток не встречал. От обычного волосы как будто седые)
возьми щетку с натуральной щетиной и счесывай очень тщательно.

Nastia
07.04.2015, 21:20
Моя проблема, тоже волосы тонкие,склонные к жирности. Из всех шампуней,которые я на себе тестирую (как дорогие,так и совсем дешевые), раельно решал эту проблему шампунь с iheb вот этот http://www.iherb.com/Avalon-Organics-Biotin-B-Complex-Therapy-Thickening-Shampoo-14-fl-oz-414-ml/3477#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=shampoo&rc=767&sr=null&ic=2 Ни до него, ни после него я такого эффекта не получала. Волосы с ним оставались чистыми на 3-4 дня. Мама моя уже второй год на нем, довольна и менять не хочет. Мне постоянно подруги дарят разные органические варианты,но надо бы опять вернуться к нему. Единственное НО, к нему надо привыкнуть, мылится не очень, подсушивает отлично.

mimi_doll
07.04.2015, 21:47
Надо начинать мыть реже..они поэтому и сальные, потому что ты их моешь каждый день..конечно так будет сало вырабатываться со страшной силой...
Любое мытье - это сушка волос - у нас очень жесткая вода, плюс средства...и, конечно, чтобы смягчить железа выработают излишек..

Подбираю шампунь..и мой реже..хотя бы через день..потом через 2.. Шампунь лучше наоборот смягчающий, увлажняющий...
Никаких тоник!

А сколько нужно ждать, пока волосы привыкнут?))) Я на работу мыла/укладывала каждый день, отчасти из-за челки. Но вот в декрете уже 1,5 года и стала стараться мыть через день, хотя бы зимой, но толку ноль. На второй день плохо выглядят. Правда, не думала, что шампунь тоже влияет, не меняла.

Olivia
07.04.2015, 21:59
Я на работу мыла/укладывала каждый день, отчасти из-за челки. .

Челку можно мыть отдельно, ты ни разу не пробовала? голову не моешь, зато вокруг лица чистые волосы

mimi_doll
07.04.2015, 22:04
Челку можно мыть отдельно, ты ни разу не пробовала? голову не моешь, зато вокруг лица чистые волосы

Не догадалась))) надо попробовать)))

ЮЛ
07.04.2015, 22:24
Надо начинать мыть реже..они поэтому и сальные, потому что ты их моешь каждый день..конечно так будет сало вырабатываться со страшной силой...
Любое мытье - это сушка волос - у нас очень жесткая вода, плюс средства...и, конечно, чтобы смягчить железа выработают излишек..

Подбираю шампунь..и мой реже..хотя бы через день..потом через 2.. Шампунь лучше наоборот смягчающий, увлажняющий...
Никаких тоник!
Не, Кать, не помогает. У мужа такая проблема. Он в деревне теперь не моет их ежедневно, никакой жесткой воды волосы по месяцу могут не знать, а все равно на второй день шняга. С утра более-менее, а к вечеру капец(( Не так ужасно, как в Москве конечно, там все же воздух очень чистый, но в приличное место не пойдешь все равно.

Лучик света в темном царстве
07.04.2015, 22:28
Надо начинать мыть реже..они поэтому и сальные, потому что ты их моешь каждый день..конечно так будет сало вырабатываться со страшной силой...
Любое мытье - это сушка волос - у нас очень жесткая вода, плюс средства...и, конечно, чтобы смягчить железа выработают излишек..

Подбираю шампунь..и мой реже..хотя бы через день..потом через 2.. Шампунь лучше наоборот смягчающий, увлажняющий...
Никаких тоник!

вот +100
до Б я мыла каждый день голову
потом как водится грудной ребенок и пр. заботы - не до каждодневного мытья головы стало, я переключилась на помывку пореже, скажу даже что в дочкин год я мыла чуть ли ни раз в неделю, ну раз в 3 дня точно - волосы прекрасно лежали (у меня правда только отросла тогда новая шевелюра взамен выпавшей)
но с тех пор мою через день или через два
начни хотя бы через день!!!
ну и шампунь - мне помогает матрикс для объема, остальное все не пошло

Лучик света в темном царстве
07.04.2015, 22:30
кстати на даче мою раз в неделю - но это и понятно за 100 км от москвы и вода и воздух другие совсем

Elen
07.04.2015, 23:00
У меня та же проблема. Тонкие прямые негустые волосы. Еще и светлые) без укладки не лежат вообще.
Но я нашла пару решений.
Первое - прическа. Каре до плеч. Длиннее - хуже.
Второе - шампуни. Матрикс объем для тонких волос/на смену Чистая Линия тоже объем.
Третье - спрей для укладки Шварцкопф Силуэт http://www.krason.ru/schwarzkopf/461/p21754. Есть в любом проф.магазине. Вот он реально волшебным образом превращает тонкие сосульки в густую гриву)))) наношу на мокрые волосы, не жалея, 7-10 пшиков от корней и по всей длине, сушу феном-щеткой НЕ вытягивая(!). Итог - красивая объемная прическа на целый день, волосы не жирнятся, не скатываются в сосульки и не пушатся.
На след день беру пару прядей у лба и мою, как челку))) зачесываю в хвост или косу) вуаля, красота, снова ощущение чистых волос, но хвост густющий)
На третий день повторяю то же самое)
И даже на четвертый могу повторить, но реже)
На пятый утром мою голову и все по новой.

Раньше мыла голову каждый день, край - через день. Пыталась перетерпеть, мыла 1 раз в неделю, продержалась месяц - без толку, как жирнились на второй день, так и остались.
Пробовала мыть хоз мылом - начала чесаться)
Пробовала окраску и ламинирование - хня полная, вообще ноль эффекта)) хотя, подозреваю, мастер пожалела красить натуральную блондинку (я просила выровнить цвет после отпуска, выгорели сильно) :)

Японские, народные средства не пробовала, не знаю.

В общем, попробуй для начала спрей шварцкопф, он хорошо подсушивает волосы. А там видно будет)

Лолита
08.04.2015, 13:07
Надо начинать мыть реже..они поэтому и сальные, потому что ты их моешь каждый день..конечно так будет сало вырабатываться со страшной силой...
Любое мытье - это сушка волос - у нас очень жесткая вода, плюс средства...и, конечно, чтобы смягчить железа выработают излишек..

Подбираю шампунь..и мой реже..хотя бы через день..потом через 2.. Шампунь лучше наоборот смягчающий, увлажняющий...
Никаких тоник!

пока слабо себе представляю, учитывая ежедневные походы в офис) И работу с людьми)

Лолита
08.04.2015, 13:08
У меня та же проблема. Тонкие прямые негустые волосы. Еще и светлые) без укладки не лежат вообще.
Но я нашла пару решений.
Первое - прическа. Каре до плеч. Длиннее - хуже.
Второе - шампуни. Матрикс объем для тонких волос/на смену Чистая Линия тоже объем.
Третье - спрей для укладки Шварцкопф Силуэт http://www.krason.ru/schwarzkopf/461/p21754. Есть в любом проф.магазине. Вот он реально волшебным образом превращает тонкие сосульки в густую гриву)))) наношу на мокрые волосы, не жалея, 7-10 пшиков от корней и по всей длине, сушу феном-щеткой НЕ вытягивая(!). Итог - красивая объемная прическа на целый день, волосы не жирнятся, не скатываются в сосульки и не пушатся.
На след день беру пару прядей у лба и мою, как челку))) зачесываю в хвост или косу) вуаля, красота, снова ощущение чистых волос, но хвост густющий)
На третий день повторяю то же самое)
И даже на четвертый могу повторить, но реже)
На пятый утром мою голову и все по новой.

Раньше мыла голову каждый день, край - через день. Пыталась перетерпеть, мыла 1 раз в неделю, продержалась месяц - без толку, как жирнились на второй день, так и остались.
Пробовала мыть хоз мылом - начала чесаться)
Пробовала окраску и ламинирование - хня полная, вообще ноль эффекта)) хотя, подозреваю, мастер пожалела красить натуральную блондинку (я просила выровнить цвет после отпуска, выгорели сильно) :)

Японские, народные средства не пробовала, не знаю.

В общем, попробуй для начала спрей шварцкопф, он хорошо подсушивает волосы. А там видно будет)

Спасибо за спрей. Как раз собралась заказывать крем для кончиков, закажу и его.

Happy-Ann
09.04.2015, 02:41
Последние года двадцать два примерно мою голову каждый день всегда и везде - вот так и борюсь. В зависимости от состояния волос иногда бывает, что с утра волосы не вот прям ужас-ужас, но к середине дня все равно уже нехорошо выглядят, да и дыбом стоят при любой длине волос так, что уложить без мытья невозможно. Консультировалась с трихологами, говорят, что ничего страшного, вариант нормы. Мыть рекомендовали по мере загрязнения, не терпеть с грязными волосами в надежде, что что-то там нормализуется. Сказали еще, что может при изменении гормонального фона это пройти, но не факт. В общем, успокоилась и мою каждый день. Давным-давно не напрягает, да и все равно ж утром в душ лезть, пара минут на мытье головы ничего не меняет и усложняет. Использовать какие-то подсушивающие средства я бы не стала - по аналогии с лицом если, то чем больше кожу сушишь, тем больше она сопротивляется и больше кожного сала вырабатывает. Поэтому и голову мою всегда мягкими шампунями, подходящими для ежедневного использования.

Катюшкин
19.04.2015, 15:48
Моя проблема, тоже волосы тонкие,склонные к жирности. Из всех шампуней,которые я на себе тестирую (как дорогие,так и совсем дешевые), раельно решал эту проблему шампунь с iheb вот этот http://www.iherb.com/Avalon-Organics-Biotin-B-Complex-Therapy-Thickening-Shampoo-14-fl-oz-414-ml/3477#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=shampoo&rc=767&sr=null&ic=2 Ни до него, ни после него я такого эффекта не получала. Волосы с ним оставались чистыми на 3-4 дня. Мама моя уже второй год на нем, довольна и менять не хочет. Мне постоянно подруги дарят разные органические варианты,но надо бы опять вернуться к нему. Единственное НО, к нему надо привыкнуть, мылится не очень, подсушивает отлично.

Как раз таким сейчас мою, толку никакого, на следующий день никакой свежести на волосах, прилично можно выглядеть только с хвостом.

Голову мыть реже тоже не помогает, с первого декрета мою через день-два-три, уже 4 года, хорошего ничего не вижу, как жирнились раньше, так и жирнятся.

Шампуни все хорошие, не из Ашана и не масс-маркет, результата от них никакого также.

В институте мыла каждый день, но, когда делала завивку плойкой и много лака прыскала на голову, то второй день могла еще спокойно ходить и выглядело все прилично :)

Lutik
19.04.2015, 17:46
Я всегда мыла голову 2 раза в неделю- назависимо от длины ( от коротких и до пояса), от шампуня - я их регулярно меняю. И вдруг стали жирнится на второй день:( - по времени совпало со стрессом, который привел к гормональному срыву. Насчет мыть реже - не помогало.
Сегодня попробовала найденный способ - добавить в кондиционер для волос масло лаванды. Посмотрим на эффект послезавтра.

Lulyaka
19.04.2015, 18:04
Надо начинать мыть реже..они поэтому и сальные, потому что ты их моешь каждый день..конечно так будет сало вырабатываться со страшной силой...
Любое мытье - это сушка волос - у нас очень жесткая вода, плюс средства...и, конечно, чтобы смягчить железа выработают излишек..

Да фигня это все!
Тут все зависит от гормонального фона. От того, что ты не помоешь голову и пойдешь на работу с грязной головой, только испортишь себе настроение, а может, и репутацию, но никак не поможешь своим волосам меньше пачкаться.
У самой та же проблема. Волосы мою в лучшем случае через день, если жарко, или вспотеешь - каждый день приходиться мыть. После первых родов вдруг волосы перестали пачкаться, спокойно могла не мыть 4-5 дней. Потом очередная гормональная перестройка организма, волосы стали жутко лезть и снова стали жутко пачкаться, снова пришлось мыть через день. После вторых родов стали меньше пачкаться раньше, в Б, после родов снова через 2-3 месяца та же история, снова стали пачкаться.
И потом, объясните мне, как можно не мыть волосы, если надо куда-то идти - на работу, на встречу какую-то - а ты с немытыми волосами? Типа "перетерпеваешь"?

Lulyaka
19.04.2015, 18:05
вот +100
до Б я мыла каждый день голову
потом как водится грудной ребенок и пр. заботы - не до каждодневного мытья головы стало, я переключилась на помывку пореже, скажу даже что в дочкин год я мыла чуть ли ни раз в неделю, ну раз в 3 дня точно - волосы прекрасно лежали (у меня правда только отросла тогда новая шевелюра взамен выпавшей)
но с тех пор мою через день или через два
начни хотя бы через день!!!
ну и шампунь - мне помогает матрикс для объема, остальное все не пошло

Очередное подтверждение того, что все зависит от гормонального фона.

murenok
19.04.2015, 19:33
Я мою и укладываюсь каждый день. Раз в неделю использую очищающий шампунь, чтобы очистить кожу головы и волосыотукладочных средств и бальзама. Но все равно, после этого они чище, но не настолько чтобы на улицу выходить. Мыть реже- не вариант. Пробовала раз в неделю мыть ( надаче), только народ пугала.

Лучик света в темном царстве
19.04.2015, 19:41
Очередное подтверждение того, что все зависит от гормонального фона.

гормональный фон был когда у меня вместо совершенно прямых волос выросли новые в виде хим.завивки без таковой
сейчас волосы обратно прямые, но мою я так же редко