PDA

Просмотр полной версии : Флуд В каком вузе престижнее работать?



qwerty
08.04.2015, 08:57
Хочу устроится на работу в институт. Есть 3 варианта:
1. РУДН (зовут в институт иностранных языков)
2. Плешка (зовут, но там обычный язык для тех кто, кто знает его на среднем уровне)
3. МГЛУ им. Мориса Тореза (на кафедру методики преподавания) Сюда меня никто не зовет,но очень очень хочется именно в этот вуз именно на эту кафедру.

Второй вопрос, стоит потенциальному работодателю говорить о планируемой беременности. Речь идет только о РУДН. Я завкафедрой в хороших отношениях, она меня уже брала один раз и я уже, отработав год (весь учебный год отвела как положено, родила в каникулы и планировала с 1-го сентября выходить,но мне сказали, что им мои жертвы не нужны), уходила в декрет. Сейчас планирую по тому же сценарию. Но оно ж может и не получится, врачи могут не дать добро.

Вопрос зарплаты не стоит, только престижности.

asollka
08.04.2015, 09:02
Для преподавателя именно ин.яза (ИМХО): МГЛУ, РУДН, Плешка. Про планируемую беременность точно говорить бы не стала.

qwerty
08.04.2015, 09:05
Для преподавателя именно ин.яза (ИМХО): МГЛУ, РУДН, Плешка. Про планируемую беременность точно говорить бы не стала.

Спасибо за мнение.
А если человек,с которым я в хороших доверительных отношениях на меня рассчитывает,а я уйду в декрет и подведу ее? Это только в РУДН такая ситуация, в других местах не планировала.

nata314
08.04.2015, 09:08
Не надо про беременность. Это личное... Если прямой вопрос зададут - тогда можно ответить в общих чертах, что да, хотелось бы третьего. А если не спрашивают - то не стОит

asollka
08.04.2015, 09:21
Спасибо за мнение.
А если человек,с которым я в хороших доверительных отношениях на меня рассчитывает,а я уйду в декрет и подведу ее? Это только в РУДН такая ситуация, в других местах не планировала.

Ты же сама пишешь, что врачи могут не разрешить, может, не получится сразу, т.е."вилами по воде" по сути. Если даже предупредишь и тебя возьмут, то все равно замену тебе придется искать. Или ты хочешь, чтобы это сразу держали в голове и очень на тебя не расчитывали? Если в лоб спросят, сказала бы, что да, может и решусь на третьего, а специально - нет.

HelenHenson!
08.04.2015, 09:22
слушай...ну все таки редко когда беременность четко по нашему желанию наступает :)
Может планирование растянется на год лишний ....так зачем раньше времение кого то ставить в известность ?
Ты никакой подлости не совершаешь ....ты же не устраиваешься будучи УЖЕ беремемной на работу, скрывая сей факт? нет....
а что там у замужней женщины может получитья с мужем , так это никого не касается....

brusnika
08.04.2015, 09:38
+100

qwerty
08.04.2015, 09:53
Все про беременность пишут, а про вуз не пишут, а этот вопрос все-таки важнее:)

PinkBagira
08.04.2015, 10:14
Для преподавателя именно ин.яза (ИМХО): МГЛУ, РУДН, Плешка. Про планируемую беременность точно говорить бы не стала.

Аналогично. И в случае беременности я бы о планах не говорила, типа сюрприз

HelenHenson!
08.04.2015, 10:17
Все про беременность пишут, а про вуз не пишут, а этот вопрос все-таки важнее:)

ну потому что про беременность тебе тут каждый может рассказать ...а про ВУЗ - единицы....что ж поделать :))))

qwerty
08.04.2015, 10:19
Пока мы тут беременность обсуждали РУДН отвалился и вопрос о беременности тоже. У них сейчас новое распоряжение вышло, что новоиспеченный кандидат, которого на работу берут, должен быть до 30. Стара:)

HelenHenson!
08.04.2015, 10:44
Пока мы тут беременность обсуждали РУДН отвалился и вопрос о беременности тоже. У них сейчас новое распоряжение вышло, что новоиспеченный кандидат, которого на работу берут, должен быть до 30. Стара:)
о как...дискриминация однако ...

NeTakaya
08.04.2015, 10:51
ну иди в Плешку))если в МГЛУ не получится)) раз 3 варианта теперь не дано))

Итицкая сила
08.04.2015, 11:41
Пока мы тут беременность обсуждали РУДН отвалился и вопрос о беременности тоже. У них сейчас новое распоряжение вышло, что новоиспеченный кандидат, которого на работу берут, должен быть до 30. Стара:)

ОЧень интересно, внутреннее распоряжение противоречит законодательству? Смелые ребята, однако.

qwerty
08.04.2015, 12:12
ОЧень интересно, внутреннее распоряжение противоречит законодательству? Смелые ребята, однако.

Почему, у них полный набор на кафедре в сотрудниках не нуждаются, но если приходит молодой кандидат до 30 лет, его обязательно берут

ЮлияКот
08.04.2015, 12:15
ну иди в Плешку))если в МГЛУ не получится)) раз 3 варианта теперь не дано))

Да, вариантов то теперь немного :)
Сначала в желаемый, если не получится, то плешка

Koluchka
08.04.2015, 12:24
ИМХО - Плешка!!!

Почему:
1) учитывая тему диплома (что-то там про бизнес и юридические переводы - так?), там оно нужнее, чем в в лингвистическом вузе.
2) плешка сейчас ставку на всякие зарубежные активности делает (Гр*ишин пытается очередную попытку на повышение престижа вуза. Много сил и и средств на это тратит. Посмотри, что получится...
3) 3тий ребенок - это большая нагрузка на маму и сложная логистика. ИМХО тут работу максимально близко к дому надо иметь (при прочих примерно равных). Плешка - это 20 минут от дома (так ведь?).

Океана
08.04.2015, 12:28
ну иди в Плешку))если в МГЛУ не получится)) раз 3 варианта теперь не дано))

А нет вариантов МГИМО? РГГУ? Весьма престижно. Плюс учеников будет море.

qwerty
08.04.2015, 12:29
ИМХО - Плешка!!!

Почему:
1) учитывая тему диплома (что-то там про бизнес и юридические переводы - так?), там оно нужнее, чем в в лингвистическом вузе.
2) плешка сейчас ставку на всякие зарубежные активности делает (Гр*ишин пытается очередную попытку на повышение престижа вуза. Много сил и и средств на это тратит. Посмотри, что получится...
3) 3тий ребенок - это большая нагрузка на маму и сложная логистика. ИМХО тут работу максимально близко к дому надо иметь (при прочих примерно равных). Плешка - это 20 минут от дома (так ведь?).

Спасибо, весьма весомые аргументы.

franchi
08.04.2015, 12:34
Сейчас все очень и очень не просто, с пол-пинка в вуз с именем даже с кандидатской не устроишься.

По слухам преподов из мглу (у меня там мать до пенсии работала) и других вузов идут сокращения и устроиться нереально. У тебя знакомые там?
Буквально недавно общалась со своим профессором из МГЛУ на эту тему.
в мгимо без знакомств не берут точно. там всегда была закрытая кормушка.
если связи есть, пробуй.

в рудн? раз у тебя там декрет и трудовая?

Pearl
08.04.2015, 12:42
плешка? только на факультет ibs или в мирбис или в крайнем случае на мэо.

Славия
08.04.2015, 13:31
А разве ип-ник может устроиться в вуз на работу?!

Славия
08.04.2015, 13:53
А разве ип-ник может устроиться в вуз на работу?!

qwerty
08.04.2015, 14:05
А нет вариантов МГИМО? РГГУ? Весьма престижно. Плюс учеников будет море.

К сожалению таких вариантов нет. Со стороны не бурет.

qwerty
08.04.2015, 14:13
А разве ип-ник может устроиться в вуз на работу?!

Да, совмещение деятельности в качестве индивидуального предпринимателя и работы по трудовому договору возможно.

Итицкая сила
08.04.2015, 15:37
Почему, у них полный набор на кафедре в сотрудниках не нуждаются, но если приходит молодой кандидат до 30 лет, его обязательно берут

ПОтому что статья 3 Трудового кодекса РФ нарушается. :) За это и в суд можно пойти:) Ни одно "мелкопоместное" распоряжение не может нарушать законодательство РФ

qwerty
08.04.2015, 16:11
ПОтому что статья 3 Трудового кодекса РФ нарушается. :) За это и в суд можно пойти:) Ни одно "мелкопоместное" распоряжение не может нарушать законодательство РФ

Кафедре не нужны сотрудники, какая статья нарушается??? Для молодых специалистов созданы отдельные условия и отдельная программа, не на этой кафедре, а вообще.
Это никак не нарушает законодательсва

franchi
08.04.2015, 19:57
мне каж ты свернешь горы, потом расскажи, куда устроилась

qwerty
08.04.2015, 20:36
мне каж ты свернешь горы, потом расскажи, куда устроилась

Конечно расскажу, куда я денусь

nata314
08.04.2015, 21:10
да, мне тоже кажется, что стоит учитывать близость к дому

qwerty
08.04.2015, 22:03
да, мне тоже кажется, что стоит учитывать близость к дому

Мне теперь тоже так кажется, я об этом не задумывалась. Потому что и до рудн и до мгимо (ну после того как этот вуз написали, я подумала а почему бы не туда) мне 2,5 часа добираться.
Есть еще вариант плюнуть на всё, устроится в ближайшую немецкую спецшколу и перевести туда Федю и Варю.

Annnushka
09.04.2015, 16:56
Для преподавателя именно ин.яза (ИМХО): МГЛУ, РУДН, Плешка. Про планируемую беременность точно говорить бы не стала.

+1

Татка1
09.04.2015, 17:45
Я бы выбрала МГЛУ. Он реально крут.
Но вариант со спецшколой мне тоже нравится :)

евже
10.04.2015, 00:00
МГЛУ, РУДН, Плешка. Вариант со спецшколой не плох, но о престижности уже речь не идет - он хорош именно для повседневной жизни :)

qwerty
10.04.2015, 00:36
МГЛУ, РУДН, Плешка. Вариант со спецшколой не плох, но о престижности уже речь не идет - он хорош именно для повседневной жизни :)

Спасибо Женя за мнение.
Школа не для престижа, а для того, чтобы детей взяли с немецким. Пойду по собеседованиям со следующей недели, посмотрим что скажут. Пока запал есть:)

Верунчик
10.04.2015, 00:46
Что ближе.
Да, вот так банально )))) Места все вполне приличные. Ради имени вуза кататься на 2 часа дольше? Даже с твоим энтузиазмом...просто жаль времени.