PDA

Просмотр полной версии : Отдых в сентябре



Motor
08.04.2015, 11:37
Родители мечутся где им отдохнуть во 2 половине сентября.
Кипр или север Италии? (Венеция, Флоренция)
Именно такой выбор.
Кто знает что с погодой и морем в Италии в это время? За Кипр спокойна.
И второй вопрос: есть ли на Кипре аутлеты? Вообще какой там шоппинг?

Unochka
08.04.2015, 11:42
чего то не помню на кипре шоппинга норм, но Кати лучше скажет

Lutik
08.04.2015, 11:47
ну точно не север Италии - на юг - на Сардинию, Сицилию еще можно, на севере уже скорее некупабельно будет. Может конечно и будет несколько достаточно теплых дней, но как раз есть риск нарваться на погоду в районе +15 в это время (от 4 до 7 дней), хотя вода то будет еще достаточно теплой по российским меркам, градуса 22. Подругам так не повезло, хотя они были до середины сентября в Лидо ди Езело, а потом в Риме - они успели искупаться дня 3, а потом неделю точно было очень холодно, и только в конце двухнедельной поездки более-менее распогодилось, но купаться уже не хотелось.

Myr
08.04.2015, 12:03
На севере Италии с погодой лотерея. Прохладно - это пол беды, а если дождь зарядит.

Motor
08.04.2015, 12:15
Угу. Спасибо. Значит жду инфы про шоппинг на Кипре))))

Myr
08.04.2015, 12:18
В курортной зоне магазинов практически нет, если не считать сувенирки.

Motor
08.04.2015, 14:37
В курортной зоне магазинов практически нет, если не считать сувенирки.

😩

Julika
08.04.2015, 15:06
чего то не помню на кипре шоппинга норм, но Кати лучше скажет

+1
пара Дебенхамсов не в счет, аутлетов точно никаких нет

ЛС
08.04.2015, 15:23
Шопинг на Кипре так себе, только в ТЦ, там в сентябре распродажи будут. Магазины-как в Москве , ничего уникального

Motor
08.04.2015, 15:26
Понял.
Хотят они в меня море+термы+аутлет 🙈

Lutik
08.04.2015, 15:48
Понял.
Хотят они в меня море+термы+аутлет 🙈

тогда им надо в начале сентября в Италию, чтоб все охватить.
На юге в районе Ламеции тоже есть термы, но аутлеты все равно далековато.

Мальвина
09.04.2015, 02:48
Понял.
Хотят они в меня море+термы+аутлет 🙈

на Кипре нет терм и аутлетов
шопинг в Никосии, Лимасоле и Ларнаке в принципе можно найти, но он там конечно очень скромный по сравнению с Италией-Испанией

Myr
09.04.2015, 08:08
Термы и море на юге Италии.

евже
09.04.2015, 10:47
В Италии на севера аутлетов особо и нет, мы нашли один на трассе Турин-Венеция, в районе Бергамо вроде. Но с погодой на севере Италии будет не купабельно скорее всего.
А в Португалию не хотят смотать? Самый хороший шопинг у нас в Португалии и Германии был. Но в конце сентября в Португалии надо ехать на скалистое побережье, например в Армансан де Пера

Katie
09.04.2015, 10:49
нет на кипре шоппинга)
ну в лимассоле есть эта улица с брендами))) пара тройка там есть) а так нечего))
разве что мешок зары привезти))))) все!

Lutik
09.04.2015, 11:16
В Италии на севера аутлетов особо и нет, мы нашли один на трассе Турин-Венеция, в районе Бергамо вроде. Но с погодой на севере Италии будет не купабельно скорее всего.
А в Португалию не хотят смотать? Самый хороший шопинг у нас в Португалии и Германии был. Но в конце сентября в Португалии надо ехать на скалистое побережье, например в Армансан де Пера

еще под Венецией есть аутлет. Ну и Серравалле, пожалуй, можно считать северным. Тот что в районе Бергамо довольно скромный, не впечатлились мы им, впрочем как и римским.
А в Португалии, вроде вода довольно прохладная для купания даже летом. Или есть места с комфортной температурой воды, 25-27 градусов?

Hola
10.04.2015, 13:24
шоппинг как в обычной пляжно-туристической зоне. Ничего особенного. но можно найти что-нить интересное. С иатльянским не сравнится.
Мои родители планирую в конце сентября Флоренцию, но они о море как-то и не думают, они скорее по достопримечательностям. Думаю, что север Италии в это время уже не для купания.