Просмотр полной версии : Уличный термометр
У кого как прикреплен уличный термометр на пластиковых окнах?
С деревянными рамами проблем нет: два гвоздика в раму вбил и на века...
Вот чудо термометр. Крепиться на липучки. Такие цифры, что из далека видно)))
http://www.komus.ru/product/220057/
Вот чудо термометр. Крепиться на липучки. Такие цифры, что из далека видно)))
http://www.komus.ru/product/220057/
у нас такой был, год проработал, потом стал глючить, потом цифры стали белые, замена батарейки решила вопрос на пару месяцев только.. плюнули, купили обычный стрелочный, но на липучке тоже
конкретно термометра у нас нет, но для приклеивания всякого разного муж мой нежно любит двухсторонний скотч.
У нас даже розетки удлинителя на стенке шкафа в старой квартире были на двухсторонний скотч прилеплены и держались.
В Леруа покупали на дабл скотче
Посмотри погодные станции. Датчик вешается за окно, а сам прибор в квартире, у нас в прихожей. Перед выходом сразу видна температура. Там и внутренняя температура и влажность в помещении и часы. Бывают и дорогие и дешевые.
Плюсанусь к датчику-проводу. Есть отдельно проекционные часы с температурой и отдельно просто термометр, на алиэкспрессе кажется заказывали за пару долларов. На подоконнике сам экранчик - по размеру со спичечную коробку, от него провод датчик за окно выкинули. Закрытая рама провод не пережимает.
Есть и безпроводные модели. Сигнал ловится на станцию от датчика.
У нас с датчиком на проводе, как Буна написала.
скотч двухсторонний это хорошо (у нас свекровь тоже нам розетки на скотч посадила - до ремонта хватит точно), но как он поведет себя при минусовых температурах за окном или наоборот при жаре на солнечной стороне? грохнуть градусник с 3 этажа - жалко.
плюс вопрос с мытьем окна, если на него приклеен термометр. ну даже если если приклеен к створке, то он (экран) все равно очень близко к стеклу получается - щетка не подлезет.
беспроводные модели - это значит за окном стоит датчик - то же вопрос "как прикрепить датчик?".
остается только проводок за окно выкинуть? но сам экранчик на подоконнике - мне просто не охота подоконник захламлять.
как выбрать чтоб и рыбку съесть и кости сдать..? :)
у нас приклеен, чем - без понятия, муж клеил... один отвалился уже, новый купили, они копеечные.
за 150 - копеечный. а за 800 - уже жаба душит ))
34839
в общем душа успокоилась на покупке электронного термометра RST в тонком корпусе 7 мм. Приклеила на раму с внутренней стороны - скотч в комплекте (т.е. если упадет, то дома на подоконник). Проводок короткий 30 см - впритык вывести за раму (зато не болтается хвост за окном).
определяет минимальную и максимальную температуру (внутри и снаружи) за текущие сутки - но мне это не интересно. переключила в режим часов.
https://www.tvoydom.ru/tdmain/catalog/productDetail.jsf?s0=36&sort=TA&wec-appid=tvoydom_prod&page=98CF32E4D8664BCAB9DEDE63BD270706&itemKey=517548320C1A01E0E1008000AC104E8C&show=36&view=grid&simpleSearchString=%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE% D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80&wec-locale=ru
Вот чудо термометр. Крепиться на липучки. Такие цифры, что из далека видно)))
http://www.komus.ru/product/220057/
У нас такие были, глючат, батарейку менять сложно, есть вероятность, мотом его обратно не закрепить.
У нас обычный стеклянный прикреплен к пластиковому окну, пластик очень легко так же поддается дырочкам.
Электронный у нас тоже есть, врет, показывает на 2-3 градуса больше, или вообще отрубается.