PDA

Просмотр полной версии : Три недели в конце сентября. Испания-Португалия vs Юг Италии.



Myr
09.04.2015, 14:46
Продолжу тему отпусков. В связи с выходом на работу, накрылся наш отпуск в июле. В лучшем случае с 12 или 21 сентября на три недели. Хотим тепло, море и экскурсии.
Выбираю между югом Италии и Испания-Португалия.
Интересует погода и температура воды.
Где интереснее достопримечательности? Детская развлекуха? Пляжи? Цены?
В общем хочу ваших мнений.

Lutik
09.04.2015, 15:33
на сицилии, юге сардинии в 20х числах сентября ок. 25 градусов вода, на материке, севере сардинии -в районе подошвы сапога 24 градуса.
Юг Италии не изобилует детскими развлечениями, они в основном на севере, хотя район Калабрии сейчас развивается как семейный курорт.
С ребенком да на 3 недели я бы поехала в Калабрию - все таки с детьми песочные пляжи лучше, есть аквапарк, можно доехать до Альберобелло.
Почему то Этналенд на Сицилии работает только до начала сентября.
Испания - Канары хороши в это время. Материковая Испания - если ты хочешь объединить с Португалией - то лучше в сторону Кадиса, но там море холодное (для меня 22-23 градуса маловато), а если купаться - то Бенидорм нужен.

Шуршунчик
09.04.2015, 17:46
Офф. Ты была в бенидорме? Что скажешь? Мы в этот раз туда.

Myr
09.04.2015, 19:55
на сицилии, юге сардинии в 20х числах сентября ок. 25 градусов вода, на материке, севере сардинии -в районе подошвы сапога 24 градуса.
Юг Италии не изобилует детскими развлечениями, они в основном на севере, хотя район Калабрии сейчас развивается как семейный курорт.
С ребенком да на 3 недели я бы поехала в Калабрию - все таки с детьми песочные пляжи лучше, есть аквапарк, можно доехать до Альберобелло.
Почему то Этналенд на Сицилии работает только до начала сентября.
Испания - Канары хороши в это время. Материковая Испания - если ты хочешь объединить с Португалией - то лучше в сторону Кадиса, но там море холодное (для меня 22-23 градуса маловато), а если купаться - то Бенидорм нужен.
Я думала в районе Малаги вода теплая. Нет?
А еще в бухтах в районе Албуфейры?

Lutik
09.04.2015, 20:01
не, не была и что то меня эти каменные джунгли не привлекают пока, хотя в части детских развлечений там должно быть здорово.

Lutik
09.04.2015, 20:07
Я думала в районе Малаги вода теплая. Нет?
А еще в бухтах в районе Албуфейры?

ну как тебе сказать теплая - там же гибралтар рядом. В общем, там даже холоднее вода, чем на Канарах. если верить и-нету в августе в среднем 22.
В Португалии тоже самое. Там нет воды "парное молоко" вообще из-за течения. Я для себя вообще Португалию как пляжный отдых не рассматриваю - скорее погреться в межсезонье, на НГ.

feyka
09.04.2015, 20:42
Я думала в районе Малаги вода теплая. Нет?
А еще в бухтах в районе Албуфейры?
в конце июля-начале августа в прошлом году вода в Малаге была просто ледяная, ноги сводило от холода

Шуршунчик
09.04.2015, 20:47
не, не была и что то меня эти каменные джунгли не привлекают пока, хотя в части детских развлечений там должно быть здорово.
Расскажу. По цене там хорошо, а это главное:)

Lutik
09.04.2015, 21:35
Расскажу. По цене там хорошо, а это главное:)

это да. Ты тур готовый купила или сама собрала?

Julika
09.04.2015, 22:06
Я думала в районе Малаги вода теплая. Нет?
А еще в бухтах в районе Албуфейры?

неа.. там гибралтар и вечно течения холодные прилетают... т.е. там бодрит всегда вода... что в августе, что в др месяцы
а в португашке вобще океан и волны

Шуршунчик
09.04.2015, 22:45
это да. Ты тур готовый купила или сама собрала?

Сама, все сама. Апартаменты нашла.

евже
09.04.2015, 23:32
Я думала в районе Малаги вода теплая. Нет?
А еще в бухтах в районе Албуфейры?

Альбуфейра разная, есть километровые пляжи - там сильный ветер и волны. Мы первый раз отдыхали в Квартейре, в Марина Виламура. Там было нереально купаться в сентябре, только муж перся, на волнах катался, а я зайти по 5 минут не могла - волн боялась, вода холодная была и ветер такой, что в тени зонтика хочется одеться. А второй раз мы ездили в Армансан де Пера - там скалистые берега высокие, и там было потрясающе! Ветра не было, волн не было, вода была изумительная, все купались с восторгом. Но делать там особенно нечего и отели дорогие. Мы обычно берем дня 4 на Лиссабон и окрестности (Синтра обязательна к посещению), из них один день на шопинг, потом неделю на океане. Там конечно просто потрясающая кухня, вкуснее и дешевле морепродуктов мы не ели нигде и никогда. Праздничный ужин с креветками, 4 лобстерами, тортом и кучей вина нам обошелся в 250 евро на 4 чел и ребенка. Там потрясающе конечно. Могу несколько отелей посоветовать: в Лиссабоне и в Армансан де Пера.

Мальвина
10.04.2015, 11:58
Офф. Ты была в бенидорме? Что скажешь? Мы в этот раз туда.

а вы в сам Бенидорм или окрестности?

В Бенидорме классные парки развлечений для детей:
Террамитика - аттаркционы
ТерраНатура - зоопарк
Акваландия - аквапарк
МундоМар - это дельфины, морские львы, птички, лемуры и т.д.

Ещё можно съездить в сафари-парк Айтана, мы не поехали, т.к. и так всего полно было для ребенка.

Достопримечательностей практически нет, но красный туристический автобус ходит. Возможно и есть мелкие. Зато много магазинов, кэррифур, например.
Сам город - каменные джунгли, но пляжи хорошие. Если в сентябре, то народу поменьше будет, в августе - очень многолюдны.

Hola
10.04.2015, 13:22
в конце сентября теплое море из перечисленных тобою стран есть только в италии. на самых южных островах, на сицилии то есть, ка кправильно заемтила lutik

Myr
10.04.2015, 14:56
Альбуфейра разная, есть километровые пляжи - там сильный ветер и волны. Мы первый раз отдыхали в Квартейре, в Марина Виламура. Там было нереально купаться в сентябре, только муж перся, на волнах катался, а я зайти по 5 минут не могла - волн боялась, вода холодная была и ветер такой, что в тени зонтика хочется одеться. А второй раз мы ездили в Армансан де Пера - там скалистые берега высокие, и там было потрясающе! Ветра не было, волн не было, вода была изумительная, все купались с восторгом. Но делать там особенно нечего и отели дорогие. Мы обычно берем дня 4 на Лиссабон и окрестности (Синтра обязательна к посещению), из них один день на шопинг, потом неделю на океане. Там конечно просто потрясающая кухня, вкуснее и дешевле морепродуктов мы не ели нигде и никогда. Праздничный ужин с креветками, 4 лобстерами, тортом и кучей вина нам обошелся в 250 евро на 4 чел и ребенка. Там потрясающе конечно. Могу несколько отелей посоветовать: в Лиссабоне и в Армансан де Пера.

Твой отчет читала. Ваш отель на море суперский!
Буду благодарна за рекомендации.

евже
10.04.2015, 20:53
Твой отчет читала. Ваш отель на море суперский!
Буду благодарна за рекомендации.

Наш любимый отель в Лиссабоне Дом Карлос (останавливались там 2 раза). http://www.booking.com/hotel/pt/domcarlosparklisbon.html Очень удобное расположение - 2 минуты пешком до Авениде де Либердаде - главной улицы, ведущей в старый город, столько же до метро и до площади, на которой останавливаются автобусы экскурсионные и идущие в шоппинг-центр. Пешком до старого города минут 10, там же набережная. Кормят завтраками вполне прилично. Недалеко есть пара вкусных ресторанов, опять же в пешей доступности. Там обязательно надо посетить ресторан высокой кухни Альма (записаться только надо предварительно, и брать там пробные меню). Жили еще недалеко в HF Fenix - не понравилось, еда отвратная, тарелок/ложек на всех не хватает... А рядом с Армансан де Пера жили в отеле Vilalara Thalassa Resort http://www.booking.com/hotel/pt/vilalara-thalassa-resort.html Потрясающее расположение, мы жили в полулюксе - отличный большой номер, офигенные завтраки с шампанским :) Публика замечательная, мне там телефон вернули, который я на пляже потеряла. И никогда не забуду старичка-англичанина, который еле шел, держа в одной руке палочку, другой держась за внучку, при этом встретив меня, остановился, снял шляпу и пожелал доброго утра. :) Ужинать ездили в город всегда (на такси 5 минут, однажды пешком прогулялись, минут 20). Там обязателен к посещению ресторан Ташка - потрясающий семейный ресторанчик, маленький, с офигеннейшими креветками. В том районе через дорогу есть еще один чудо-отель Вила-Вита, но он был еще дороже, мы пока о нем только мечтаем. http://www.booking.com/hotel/pt/vila-vita-parc-resort-spa.html

Шуршунчик
11.04.2015, 10:54
Да, в сам бенидорм. Спасибо за отзыв.

Julika
11.04.2015, 21:21
Жили еще недалеко в HF Fenix - не понравилось, еда отвратная, тарелок/ложек на всех не хватает... [/url]

ты про котоый Феникс? Garden? мы в нем жили - отличный отель, завтраки были обалденные - с фрешем и клубникой в январе! и парковка своя, и метро прям у отеля, а с др стороны площади бас туристики останавливаются
с ним рядом прям Fenix Lisboa - он покруче

офф. щас открыла букинг - наконецто в заброшенном-здании паруснике у вокзала Ориенте сделали отель! крутецкий! с видом на мост и на океанариум:icon_sad: есть повод опять навестить вкусняшку-португашку:clap:

евже
11.04.2015, 22:02
ты про котоый Феникс? Garden? мы в нем жили - отличный отель, завтраки были обалденные - с фрешем и клубникой в январе! и парковка своя, и метро прям у отеля, а с др стороны площади бас туристики останавливаются
с ним рядом прям Fenix Lisboa - он покруче

офф. щас открыла букинг - наконецто в заброшенном-здании паруснике у вокзала Ориенте сделали отель! крутецкий! с видом на мост и на океанариум:icon_sad: есть повод опять навестить вкусняшку-португашку:clap:

Да, именно про Гарден. И нам жутко не понравилось! Ни чашек для кофе/чая, ни ложек/вилок не хватало, еды не хватало, горячей еды почти вообще не было.... В общем, мы в полном разочаровании. Может, конечно, в январе там мало народа, а в сентябре была полная заселенность и с едой было просто жутко. А еще у нас был настолько маленький номер, что туда не влезла допкровать (да, муж действительно немного запутался и сам не заказал ее), но предоставить другой номер нам отказались, хотя мы предлагали и с доплатой, в итоге нам пришлось 3 ночи спать втроем на одной кровати.... Но это мелочи, по сравнению с отвратительными завтраками (с учетом, что позавтракать в городе тоже проблематично).

Julika
11.04.2015, 23:11
Да, именно про Гарден. И нам жутко не понравилось! Ни чашек для кофе/чая, ни ложек/вилок не хватало, еды не хватало, горячей еды почти вообще не было.... В общем, мы в полном разочаровании. Может, конечно, в январе там мало народа, а в сентябре была полная заселенность и с едой было просто жутко. А еще у нас был настолько маленький номер, что туда не влезла допкровать (да, муж действительно немного запутался и сам не заказал ее), но предоставить другой номер нам отказались, хотя мы предлагали и с доплатой, в итоге нам пришлось 3 ночи спать втроем на одной кровати.... Но это мелочи, по сравнению с отвратительными завтраками (с учетом, что позавтракать в городе тоже проблематично).

странно.. у нас был огромный номер, первый на промежуточном этаже над лестницей, где спускаться вниз к завтракам

евже
11.04.2015, 23:17
странно.. у нас был огромный номер, первый на промежуточном этаже над лестницей, где спускаться вниз к завтракам

Ну с кроватью, конечно, муж промахнулся, мы выбирали между разными отелями и в итоге он пропустил этот ньюанс. Но блин, как можно заселить семью с 5-летним ребенком в самый крошечный номер? Сами вообще не подумали? Например тот же Дом Карлос нам отписался сразу при брони, что мол Вы заказали номер, в который поместится только младенческая кровать, а у вас ребенку 3 года (в первую поездку было). Типа ребенку может будет неудобно? Мы уверили их, что все будет ок, и нам маленькая кроватка подойдет. А эти товарищи вообще не чухнулись, что мы не подходящий номер заказали.... Так что мы на них злы.