PDA

Просмотр полной версии : Какие у вас ботиночки на первые шаги?



Мальвина
10.04.2015, 13:09
были припасены ботиночки старшего, с жесткой высокой пяткой, но мелочь не смогла в них ходить.

Какие у вас ботинки на первые шаги, марки?

пупуЛЯ
10.04.2015, 13:19
Нам сказали брать не высокие(по косточку), пятка закрыта, нос открыт, 2 липучки и можно каблук, нет так нет
Из серии экко, минимен, натурино, супер фит
В котофее, зебрах и тд тоже есть такие модели

Мне понравились натурино

Motor
10.04.2015, 14:07
У Сашки happy steps
Нам сказали так:
- жесткая пятка
- средние по высоте
- не на шнурках
- небольшой каблук
- супинатор не сильно жесткий
- размер определять так: длина ступни в см + 7 = текущий размер. Если брать с закрытым носом то к текущему размеру прибавить 1, если с открытым носом, то 0,5

Мальвина
10.04.2015, 14:09
у нас сейчас 12,5 нога, 19-ый нам уже мал

Motor
10.04.2015, 14:14
Ну все верно. 12,5+7=19,5 округляем до 20. Покупаем 20-21

mimi_doll
10.04.2015, 15:25
У Сашки happy steps
Нам сказали так:
- жесткая пятка
- средние по высоте
- не на шнурках
- небольшой каблук
- супинатор не сильно жесткий
- размер определять так: длина ступни в см + 7 = текущий размер. Если брать с закрытым носом то к текущему размеру прибавить 1, если с открытым носом, то 0,5

Скажи, пожалуйста, а эти прибавки касаются любой обуви, не только ботиночек, но и туфель? Просто у меня с закрытми туфлями вечная проблема, если они идут +1 см к текущему размеру, то туфли соскакивают, а вот если плюс 0,5, то норм.
И про открытые не поняла, зачем там +0,5? Это имеется ввиду на вырост? Но их же можно носить размер в размер, не знаешь?) Ведь насколько я знаю, если обувь с супинатором, там вообще нельзя на вырост носить, чтобы супинатор был в правильном месте.

Motor
10.04.2015, 15:35
Скажи, пожалуйста, а эти прибавки касаются любой обуви, не только ботиночек, но и туфель? Просто у меня с закрытми туфлями вечная проблема, если они идут +1 см к текущему размеру, то туфли соскакивают, а вот если плюс 0,5, то норм.
И про открытые не поняла, зачем там +0,5? Это имеется ввиду на вырост? Но их же можно носить размер в размер, не знаешь?) Ведь насколько я знаю, если обувь с супинатором, там вообще нельзя на вырост носить, чтобы супинатор был в правильном месте.
Про туфельки не знаю. Наверное "правила" такие же.
Про супинатор тоже интересовалась но ответили что типа норм
Я Зачем спрашивала как размер определить? Да потому что продавцы это ужас. Я в магазин с Сашей поехала и они там к о во что горазд советовали касаемо размеров. Даже 23 советовали а ему 8 мес.! Поэтому спросила про какие то правила что б ориентироваться. Но в конечном итоге всё равно ездила с ним выбирать. Тк кто то маломерит (натурино например), у кого то подъем не лезет.

Motor
10.04.2015, 15:37
Кстати про то, что обувь с супинатором нужно брать размер в размер тоже задумывалась. Но и врач и продавцы - все советуют на вырост. Кому верить не знаю. Цены такие что взять на вырост очень соблазнительно но в то же время стопа только формируется и навредить ей не хочется. Может кто более в теме нам подскажет

Миракл
10.04.2015, 16:18
У старшей были Лакки степс. Типа таких http://www.bosichkom.net/img/gallery/2014/6/g1697/c9e7ee1eb3f89df800a85b8999af5cab.jpg У младшей ножка была узенькая и маленькая, он из них выпадала. Брали тотто на шнуровке.
http://kapitoshka-ekb.ru/i/big_48aac2b3-8557-11e1-84f0-485b39f35582.jpg (только розовые).

Миракл
10.04.2015, 16:24
Кстати про то, что обувь с супинатором нужно брать размер в размер тоже задумывалась. Но и врач и продавцы - все советуют на вырост. Кому верить не знаю. Цены такие что взять на вырост очень соблазнительно но в то же время стопа только формируется и навредить ей не хочется. Может кто более в теме нам подскажет

Запас может быть 0,5 см. Если супинатор не сильно выражен, то можно и чуть больше, но будет ли ребенку удобно.
Вообще, уже в какой-то теме писала, что встретила одного ортопеда (первого за 7 лет), который сказа, что супинатор не есть хорошо, вернее лучше чтобы он был в уличной обуви. У ребенка стопа формируется, он учится удерживать дугу (которая под супинатором), если все время носить с супинатором, то нога не будет самостоятельно держать ее. Вот когда ребенок долго ходит пешком, то он и устает быстро именно потому, что не может долго удерживать, тут обувь может быть полезна.
Это конечно если нет каких-то сильных проблем с ногами.

Vasilisa
10.04.2015, 16:35
У нас популярные на форуме koлеффские сандалики: носок и пятка закрыты, на липучках. Сидят замечательно. Только жаркие они.

Мальвина
10.04.2015, 22:40
Кстати про то, что обувь с супинатором нужно брать размер в размер тоже задумывалась. Но и врач и продавцы - все советуют на вырост. Кому верить не знаю. Цены такие что взять на вырост очень соблазнительно но в то же время стопа только формируется и навредить ей не хочется. Может кто более в теме нам подскажет

супинатор малышам не нужен вообще, так как у них есть свой естественный супинатор на стопе - жировая подушечка.