PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Бронхомунал против стаффа



Lutik
10.04.2015, 14:51
Кому то назначали?
золотистый стафф небольшой 10*4, но он на фоне ЭБ и герпеса 6...

Миракл
10.04.2015, 15:49
Против стаффа не знаю, но у меня мама очень любит этот препарат и хвалит его.

ЮлияКот
10.04.2015, 16:03
У меня был кашель год, никто не мог помочь. И аб назначали, и гору всего, и астму ставили... Потом аллерголог назначила 2 курса бронхомунала, после которого кашель прошел. Насчет стафа не знаю.

Шулка
10.04.2015, 21:31
я знаю что бактериофаг назначают

Lutik
10.04.2015, 22:44
я знаю что бактериофаг назначают

это я тоже знаю, поэтому удивило назначение

Lutik
10.04.2015, 22:52
это аналог имудона, который матвею помогает. но вот от бронхомунала эффекта не замечала. хотя мы его редко и может не во время пробовали.
попробуй, хуже-то не будет

upd: а вообще против стаффа одно из лучших средств - хлорофиллипт спиртовой. кажется по капле на кило веса (но не больше чайной ложки). развести водой в чайной ложке, и после еды. 3 раза в день.
дрянь правда, слизистую сушит, но считается эффективной.
если горло - можно полоскать им. а масляный раствор развести в масле 1:1 и капать в нос. тоже дерет, но зато работает. я себе сейчас капаю.

да куда уж хуже:( иммунитет практически нулевой - вторичный иммунодефицит, так что хророфиллипт нам как припарка, боюсь

Lutik
10.04.2015, 23:35
Хлорофиллипт не может быть как припарка. Он не иммуностимулятор, он химический убийца стаффа. Читала что стафф погибает только в "зеленой" среде - на него действует только зеленка и хлорфиллипт. То что в их составе дает зеленый цвет.
А вот бронхомунал при убитом иммунитете скорее всего будет как припарка. Он прививка. Прививке нужен ответ иммунной системы.
А что будет с бактериофагами при убитом иммунитете я вообще не знаю.. даже мыслей нет.

поняла твою логику. Да при среднестатистическом детском иммунитете такой стаф как у нас даже не лечат - сам организм справится, у нас пока не справляется. Но думаю, что хлорфиллипт не будет лишним.
Бактериофаги мы давали уже имея подорванный иммунитет, лечили то ли синусит, то ли этмоидит.

Maruska
11.04.2015, 00:01
да куда уж хуже:( иммунитет практически нулевой - вторичный иммунодефицит, так что хророфиллипт нам как припарка, боюсь

а как проявляется и выявляется такой иммунодефицит?

Шулка
11.04.2015, 07:53
бактериофаг - это биологический убийца стаффа Некоторые врачи его не любят, потому что не ясно что он натворит дальше сам по себе.
бронхомунал -прививка, стимулирующая собственный специфический иммунитет.
хлорофиллипт - травка, убивающая стафф. Химически наверное.

А вот нам несколько разных врачей назначают бактериофаги,но у нас кишечные проблемы.
Про хлорофиллипт говорил один врач-от стаффа местно.

Lutik
11.04.2015, 07:57
а как проявляется и выявляется такой иммунодефицит?

у нас с рождения тимомегалия (плохо вырабатываются т-лимфоциты организмом) и жить нам с ней до 6 лет, пока организм не будет "по взрослому" их вырабатывать. Вот у нас наслоилось на тимомегалию два жестоких и для крепкого иммунитета вируса - ЭБ и 6 герпес (причем заразились практически друг за другом, с разницей где то в месяц).
Не парься - это не такой уж частый случай, это нам так "повезло".

ЮлияКот
11.04.2015, 16:24
Кому то назначали?
золотистый стафф небольшой 10*4, но он на фоне ЭБ и герпеса 6...

А это вообще где нашли? В каком анализе?

Цыбулька
11.04.2015, 18:01
Нам назначали Бронхоимунал от какой-то хрени (как раз в ходит в состав бронхоимунала, но название забыла) и тогда очень помогло. Эту хрень нашли методом мазка из носоглотки. Если этот Ваш стаф входит в состав бронхоимунала, то должно помочь тоже.

Lutik
11.04.2015, 20:57
Нам назначали Бронхоимунал от какой-то хрени (как раз в ходит в состав бронхоимунала, но название забыла) и тогда очень помогло. Эту хрень нашли методом мазка из носоглотки. Если этот Ваш стаф входит в состав бронхоимунала, то должно помочь тоже.

да-да, нам на основании мазка назначили.

Lutik
11.04.2015, 21:02
А это вообще где нашли? В каком анализе?

мазок сдавали в совокупности с 10 тысячами других анализов. Врач подозревал хронический фарингит, спровоцированный -кокками - но не оно, видимо. И он ничего не назначал, но так как мы на фоне лечения от ЭБ и герпеса 6-го заболели вирусом, назначил все таки в поддержку бронхомунал.

ЮлияКот
12.04.2015, 07:55
мазок сдавали в совокупности с 10 тысячами других анализов. Врач подозревал хронический фарингит, спровоцированный -кокками - но не оно, видимо. И он ничего не назначал, но так как мы на фоне лечения от ЭБ и герпеса 6-го заболели вирусом, назначил все таки в поддержку бронхомунал.

Ну значит попробуйте! Мне он очень помог! Тут думаю дело даже не в стафе, а в общем снижении иммунитета, на фоне которого к вам все цепляется... Поднимется иммунитет, не будет стафа и остального тоже...
А как вам вообще тимомегалию поставили? Почитала про нее, по описанию и к моим подходит...