PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных На кладбище воруют



ЮлЁк
13.04.2015, 16:16
Кто-то привязался к могилке моей дочки и ворует игрушки. Каждый раз обновляем игрушки, надеемся, что там все на месте, приезжаем, а какой-то игрушки опять нет. Раскиданы фантики от конфет, хотя никогда никакие конфеты и вообще еду мы там не оставляли. Кроме искусственных розочек и игрушек ничего не кладем. Вот кому это надо? Зачем забирать с могилки чужое?? (( Прям на душе хреново... ((

MiniMama
13.04.2015, 16:20
Это ужасно! По теме не знаю, что посоветовать-мир полон странных людей...
Соболезную вашей потере, пусть и давней, но очень тяжелой!

Shapka
13.04.2015, 16:22
Боже мой, это не передается словами насколько есть кощунственные люди. Но они есть...

Я точно знаю, что сами же сотрудники (рабочие) кладбища, а также "бабушки", торгующие искусственными цветами, периодически собирают венки, цветы, которые выглядят свежими (чистыми) и снова пускают их в продажу. Видимо тоже происходит и с игрушками. Но нормальным людям, имеющим моральные принципы, этого конечно не понять.

Токси
13.04.2015, 16:23
К сожалению это очень распространенная практика.

ЮлияКот
13.04.2015, 16:31
Это ужасно... Но ты не можешь решить эту проблему, значит нужно изменить свое к ней отношение... Может будет проще представить, что игрушки берет кто-то кому они нужней... Напрмер больной бездомный мальчик... Ну это так, образно конечно, но может так будет легче... Ведь ты же не будешь выслеживать вора? Значит просто отпусти эту проблему и смирись
Очень сочувствую!

Рыжык
13.04.2015, 16:32
Я не знала что у нас еще такая трагедия на форуме.....
Подобные вещи - отвратительное явление.

franchi
13.04.2015, 16:37
ужас... может не возить игрушки, просто цветы?

пока..

Zaika_Lea
13.04.2015, 16:37
думаю что это кто-то из детей, приезжают с родителями, взрослые заняты а они бегают среди могил, звучит конечно дико, но на самом деле видела кучу детей на кладбище.
родители не объясняют что нельзя заходить на чужие могилы, а может просто не видели.

не вижу ничего страшного в этом, считай зашли детки проведали.

mmkolo
13.04.2015, 16:38
А может можно както пометить игрушку, чтоб ее не использовали второй раз для продажи.

Катик
13.04.2015, 16:45
мне кажется - это какой-то беспризорный ребенок
очень неприятно, конечно(((

Olyashka
13.04.2015, 16:46
сколько помню походы с бабушкой на кладбище - сложилось впечатление, что это норма...
бабушка сама к этому относится как к обычному чему-то.
да, приносит водичку и наливает, конфеты, печеньки, пирожки...
и все это на салфеточку - чтобы бедные дети могли съесть...

@nn@
13.04.2015, 16:52
На кладбищах это часто бывает, советую чуть подпалить зажигалкой игрушку, я так с цветами делаю, помогает.

Натя
13.04.2015, 16:53
Тоже бы думала на детей.. Мне в детстве говорили, что еду и вещи специально оставляют на кладбище, чтобы другие, кому очень надо, могли взять и тем самым помянуть умершего. Так что по-моему, это не воровство.
Но вот как-то "метить" игрушки можно, чтобы не было действительно желающих заработать:(

ЮлЁк
13.04.2015, 17:27
Видимо действительно надо как-то портить игрушки. Просто, первый раз я отнеслась спокойно, думала, что это разово. А, когда это стало происходить после каждого нашего посещения, реально неприятно. Такое впечатление, что ходит один тот же человек.

nata314
13.04.2015, 17:54
Цветы всегда крадут. Поэтому мы их ломаем пополам.
Никогда не слышала о бедных людях, которые приходят, кушают и пьют. Мне всегда казалось - оставляют что то чисто символическое - стакан и хлеб кусочек. Что там можно такого съесть бедным людям, чтоб наесться?

ДРУЖИЛКА
13.04.2015, 17:58
Цветы всегда крадут. Поэтому мы их ломаем пополам.
Никогда не слышала о бедных людях, которые приходят, кушают и пьют. Мне всегда казалось - оставляют что то чисто символическое - стакан и хлеб кусочек. Что там можно такого съесть бедным людям, чтоб наесться?

На Пасху оставляют яйца,куличи,конфеты.... Давно знаю,что берут с кладбища цветы,еду и прочее, не приятно,но так было и будет...

nata314
13.04.2015, 18:04
На Пасху оставляют яйца,куличи,конфеты.... Давно знаю,что берут с кладбища цветы,еду и прочее, не приятно,но так было и будет...
Но пасха раз в год

Алинчик
13.04.2015, 18:04
Меня еще бабушка учила что на кладбище оставояют конфеты или еще что чтобы люди зашли вщяли и помянули. Относись к этому так же этой игрушкой кто то играет значит поминают твоего ребенка. Так будет легче тебе в первую очередь!

ДРУЖИЛКА
13.04.2015, 18:09
Но пасха раз в год

Может и в другие дни что то оставляют, конфеты,хлеб... Там возьмут, сям возьмут, по чуть чуть с каждой могилы и набирается видимо...

Натя
13.04.2015, 18:14
Цветы всегда крадут. Поэтому мы их ломаем пополам.
Никогда не слышала о бедных людях, которые приходят, кушают и пьют. Мне всегда казалось - оставляют что то чисто символическое - стакан и хлеб кусочек. Что там можно такого съесть бедным людям, чтоб наесться?

Хлеб, пирожки, печенье, конфеты. Многие ездят на кладбище чаще, чем раз в год, например, на годинку. А она у всех в разное время, разумеется. Всегда можно что-то найти.

nata314
13.04.2015, 19:03
Хлеб, пирожки, печенье, конфеты. Многие ездят на кладбище чаще, чем раз в год, например, на годинку. А она у всех в разное время, разумеется. Всегда можно что-то найти.
Ааа. Мы просто никогда ничего такого не оставляли. Только стакан и хлеб черный. Ну и цветы

Lovelka
13.04.2015, 19:32
Обычно этим вороны промышляют.
Они с легкостью снимают фантики с конфет, дербанят игрушки, венки ярких цветов.
Не думаю, что это взрослые. Ну или психи или типа экстрасенсы.
У нас могилу брата 2 раза осквернял дебил.
Мальчик олигофрен приезжал на выходные из интерната к бабушке и от безделия ходил
на кладбище и бил лампады, вазы, портил венки, цветы, ограды.

Lovelka
13.04.2015, 19:34
Видимо действительно надо как-то портить игрушки. Просто, первый раз я отнеслась спокойно, думала, что это разово. А, когда это стало происходить после каждого нашего посещения, реально неприятно. Такое впечатление, что ходит один тот же человек.

Дорогие цветы (а я покупаю шелковые, они как настоящие выглядят) мы портим краской или лаком для ногтей.
Чтобы их не украли и второй раз не продали.

Ol4ik
13.04.2015, 20:14
Обычно этим вороны промышляют.
Они с легкостью снимают фантики с конфет, дербанят игрушки, венки ярких цветов.
Не думаю, что это взрослые. Ну или психи или типа экстрасенсы.
У нас могилу брата 2 раза осквернял дебил.
Мальчик олигофрен приезжал на выходные из интерната к бабушке и от безделия ходил
на кладбище и бил лампады, вазы, портил венки, цветы, ограды.
Абалдеть... А как вы узнали и что предприняли?

Dashenka
13.04.2015, 20:18
Очень неприятно такое, да((( Если вменяемые люди этим занимаются - то вообще за гранью..

У нас в прошлом году была странная история на эту тему. Мы с мужем купили веночки и положили на могилки моим бабушке и дедушке, венки красивые, я выбирала получше. И вот мы их утром положили, а родители вечером того же дня там были, и говорят, у бабушки венок с могилки исчез, украли, наверное. Мы еще посетовали, что зря не догадались их немного попортить, чтобы воришки не перепродали их. Расстроились, в общем. А на следующий день - вот уж не ожидали! - венок снова был на месте! Мы так и не поняли, что это было и кто это был, и зачем обратно положили, раз уж взяли..

Ol4ik
13.04.2015, 20:24
Я не знала что у нас еще такая трагедия на форуме

+1....
Очень соболезную вашей потере(((

Я так считаю, что все что приносится на кладбище, то делается для помина. А помин доходит лучше/качественнее/быстрее, или как там еще не знаю, если этим кто-то воспользуется. Для жтого людям раздаются всякие снадобья, печенья, конфеты. Выпить стопочку со словами "царствие небесное умершему", если человек любил выпить, хотя знаю церковь это не приветствует. В деревне ходят дети и всякие люди на пасху по кладбищу и собирают с могил снадобье. Выпивают алкоголь. Вороны, белки, всякая живность тоже питается. На нашем месте живет белка и всегда к нам приходит когда мы появляемся там. Думаю можно и игрушки тоже причислить к помину. Если кто-то берет играть. А если в оборот, то можно подпортить игрушку, проволокой проткнуть и привязать, разукрасить и тд. Я даже никогда не задумывалась над тем, что что-то пропадает. Что новые венки крадут сами служащие кладбища слышала.

Lovelka
13.04.2015, 21:48
Абалдеть... А как вы узнали и что предприняли?

После 1 случая сообщили участковому (у нас кладбище небольшое, сельское)
А на второй раз его видели в момент когда он могилы громил, да и прихвалил мелкие сувениры, которые клали на могилы.
Когда пришли - он не отпирался, сказал что просто так...
Уголовной ответственности он не подлежит, ничего с ним не сделать.

Миракл
13.04.2015, 22:01
Может цыгане таскают?

Наверно, как предложили тут, попробовать попортить игрушки, посмотреть заберут ли.

Dave
13.04.2015, 22:28
Знаешь, моему крестнику каждый раз на могилку привозим нового Лунтика.... Потому что прежнего на месте не оказывается.... Вот и сегодня я увидела у мамы очередного Лунтика, свеже купленного....

Калиастра
13.04.2015, 22:49
Соболезную вашей потере(((((((

Buna
13.04.2015, 23:15
В Москве я на кладбищах нп была, а вот в Волгограде цыгане (дети) по кладбищам ходят, они все забирают. Тут наверное тоже подобные личности.