PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора крем с spf какой выбрать?



Океана
14.04.2015, 10:00
нужен крем для лица с солнцезащитным фактором. а то в эти выходные всей семьей дружно обгорели, т.к. два дня провели в солнечном подмосковье. не ожидала такого, даже губы обгорели! (это как-то в первый раз...)

но проблема в том, что у меня аллергия на солнцезащитные кремы. и те, что для тела, и те, что для лица (не для моря, а даже ежедневные с spf). пробовала лосситан с spf40 - тоже аллергия, хотя другие их кремы использовала нормально.

может, кто знает прям действительно гипоаллергенные кремы?
нужно два вида: именно защита от солнца (на море, или для долгих прогулок в нашей широте)
и ежедневный с spf.

Julika
14.04.2015, 10:34
у клиник посмотри

klepik
14.04.2015, 10:58
Аптечная косметика, у меня не просто аллергичная кожа, а оооочень реактивная.. Биодерма, ля Рош позе и т.п., у кого-то есть и чисто для лица, и для губ есть с спф

franchi
14.04.2015, 13:22
щаз меня тут забросают тапками, но мне очень нравиться крем от Люмене с витамином С, с оранжевой крышкой, для лица и глаз как раз с фильтром.

я тоже обгораю и кожа очень светлая с веснушками.

Океана
14.04.2015, 16:38
щаз меня тут забросают тапками, но мне очень нравиться крем от Люмене с витамином С, с оранжевой крышкой, для лица и глаз как раз с фильтром.

я тоже обгораю и кожа очень светлая с веснушками.

Почему забросают?! Из-за того, что марка не мега дорогая? :-) Саша, а ты вроде в прошлом году писала про аллергию на солнцезащитные кремы, или я что-то путаю?

Olivia
14.04.2015, 16:48
+1 к Clarins

ЮлияКот
14.04.2015, 16:55
Аптечные, ла рош позе, авен и иже с ними, у всех есть защитные серии

franchi
14.04.2015, 20:41
не я. но у меня кожа мега чувствит. а вот эта серия с витамином С подошла. покупала на дачу в деревне, что было.. и очень понравилось.. у них еще сыворотка такая классная есть от сухости.




Почему забросают?! Из-за того, что марка не мега дорогая? :-) Саша, а ты вроде в прошлом году писала про аллергию на солнцезащитные кремы, или я что-то путаю?

Сакура
15.04.2015, 22:00
у тебя может быть аллергия на сам СПФ, другие крема пробовала?

Mimosa
15.04.2015, 22:22
Самый суперский органический санскрин Live Live & Organic,. Купить можно на IHERB. Пользуюсь им уже 2 года, безумно нравится, лицо от него не блестит, увлажняет и защита хорошая - 30. Думаю, на него не должно быть аллергии, т.к. сплошная органика.
http://ru.iherb.com/live-live-organic-natural-sunscreen-with-msm-spf-30-orange-7-oz/20563?rcode=pvb143

На косметисте можно более подробный отзыв о нем почитать(в конце поста) http://kosmetista.ru/blog/otzivi/10955.html

Океана
15.04.2015, 23:46
у тебя может быть аллергия на сам СПФ, другие крема пробовала?

В том то и дело, что аллергия на spf. Но и без крема нельзя. Обгорю. Вдобавок знакомые и любимые крема в том году не прокатили, тк на лакосте даже у мужа была аллергия.
Хотя до этого не только лет ими пользовались.