PDA

Просмотр полной версии : Испания. Общие вопросы



калибри
15.04.2015, 22:00
Сориентируйте, плиз, по погоде)
Если это сентябрь где-то 10-25 числа, то купаться хорошо и погода тоже?
А авиакомпания вуелинг (дочка иберии) нормальная? Можно на нее билеты покупать?
Потом еще будут вопросы)

feyka
15.04.2015, 22:43
Привет! С погодой лотерея, мы как-то в начале сентября не купались, а в начале октября - повезло, так что гарантии нет. Если стандартное размещение и особых разъездов и все улетают/прилетают вместе, то я бы пакетный тур покупала.

Julika
15.04.2015, 23:02
Испания большая, ты какое побережье/регион смотришь?
в середине сент у меня коллеги ездили в валенсию на конференцию и купались.

Вуэлинг - это лоукостовая дочка Иберии со всеми вытекающими - доплаты за вес, выбор места, регистрацию, питание, частый шаг кресел, тесная посадка, это надо понимать и быть готовым доплачивать за нужные опции.

калибри
15.04.2015, 23:04
Привет! С погодой лотерея, мы как-то в начале сентября не купались, а в начале октября - повезло, так что гарантии нет. Если стандартное размещение и особых разъездов и все улетают/прилетают вместе, то я бы пакетный тур покупала.

Оль, думаешь пакетный лучше? Страшно и не понятно у кого можно брать... У вуелинга нашла билеты на троих за 34 тр... Показалось, что очень дешево. Отель можно забукать, наверное, тысяч за 50-60 за 13 ночей... В раздумьях...

калибри
15.04.2015, 23:09
Испания большая, ты какое побережье/регион смотришь?
в середине сент у меня коллеги ездили в валенсию на конференцию и купались.

Вуэлинг - это лоукостовая дочка Иберии со всеми вытекающими - доплаты за вес, выбор места, регистрацию, питание, частый шаг кресел, тесная посадка, это надо понимать и быть готовым доплачивать за нужные опции.

Пока смотрю билеты. Была в Коста Даураде (Салоу) и в Браво (Ллорет де Мар). Первое понравилось намного больше, так что скорее всего туда - камбрильс, салоу, ла пинеда, каммаруга и тд.

Про авиакомпании думаю или прямой вуелингами или стыковочный allitaliya или swissair. И там и там стыковки по 6 часов. Не знаю пока насколько с ребенком 4 лет это приемлемо...

feyka
15.04.2015, 23:19
Оль, думаешь пакетный лучше? Страшно и не понятно у кого можно брать... У вуелинга нашла билеты на троих за 34 тр... Показалось, что очень дешево. Отель можно забукать, наверное, тысяч за 50-60 за 13 ночей... В раздумьях...

Я последнее время у Натали-турс покупаю Испанию, в твоем бюджете вполне должен подобраться вариант, еще и с питанием, трансфером и перелетом на трансаэро. Но так заранее я никогда не покупала, максимум за 2-3 недели или ближе к дате. Визу через натали нам в последний раз дней за 5 рабочих сделали (на 2 года, но это просто повезло).

feyka
15.04.2015, 23:24
Пока смотрю билеты. Была в Коста Даураде (Салоу) и в Браво (Ллорет де Мар). Первое понравилось намного больше, так что скорее всего туда - камбрильс, салоу, ла пинеда, каммаруга и тд.

Про авиакомпании думаю или прямой вуелингами или стыковочный allitaliya или swissair. И там и там стыковки по 6 часов. Не знаю пока насколько с ребенком 4 лет это приемлемо...

Мне кажется, ты ищешь себе какие-то лишние приключения. Индивидуально я бы собирала тур в случае длительного пребывания, смены состава (например, 2 недели мама с ребенком, потом папа, в середине пересечение на несколько дней).

Lutik
16.04.2015, 07:33
если это середина сентября, то лучше островная Греция (гарантированнее с погодой) - уже третий год стоит как Турция. Точнее Турция стоит как Греция.
Майорка, Каталония, Бенидорм - один фиг, в это время есть риск нарваться на несколько дней дождей и температуру воздуха в 12-17 градусов. Потом конечно наступит бархатный сезон, но если готова рискнуть несколькими днями отдыха - то можно и в Испанию. У меня двое знакомых так накалывались с погодой. Одна девушка неделю была на Майорке в это время и даже не искупалась....даже в бассейне - было оч. холодно.

Единственная Испания, которая в это время не обломает с хорошей погодой -юг Тенерифе.

Неземная
16.04.2015, 18:15
если это середина сентября, то лучше островная Греция (гарантированнее с погодой) - уже третий год стоит как Турция. Точнее Турция стоит как Греция.
Майорка, Каталония, Бенидорм - один фиг, в это время есть риск нарваться на несколько дней дождей и температуру воздуха в 12-17 градусов. Потом конечно наступит бархатный сезон, но если готова рискнуть несколькими днями отдыха - то можно и в Испанию. У меня двое знакомых так накалывались с погодой. Одна девушка неделю была на Майорке в это время и даже не искупалась....даже в бассейне - было оч. холодно.

Единственная Испания, которая в это время не обломает с хорошей погодой -юг Тенерифе.
И я спрошу, юг Тенерифе до середины октября протянет с хорошей погодой?
И какие острова Греции имеешь ввиду? Я смотрела Родос, там уже прохладно становится в начале октября, Корфу вообще непредсказуем, мы были в сезон самый и 5 дней не купались, было жутко холодно, можно было даже куртку одевать.

Lutik
16.04.2015, 19:23
И я спрошу, юг Тенерифе до середины октября протянет с хорошей погодой?
И какие острова Греции имеешь ввиду? Я смотрела Родос, там уже прохладно становится в начале октября, Корфу вообще непредсказуем, мы были в сезон самый и 5 дней не купались, было жутко холодно, можно было даже куртку одевать.

Кати купалась в октябре на Родосе, но конечно там прям гарантированный сезон до конца сентября. Я имела ввиду в в первую очередь Родос и Крит. На Корфу до середины сентября гарантированно тепло - после 15 сентября как повезет (примерно как с Каталонией и Майоркой весь сентябрь).
На юге Тенерифе до середины октября 100% тепло.

Julika
16.04.2015, 20:54
На юге Тенерифе до середины октября 100% тепло.

только вода холодная...

Lutik
16.04.2015, 23:46
только вода холодная...

для Тенерифе - это теплая вода:) - 25 градусов нормуль вроде?
а у Лос Гигантос она будет теплее, чем в Лас Америкас где то на 2 градуса - я оттуда не хотела возвращаться в лас америкас (хотя может конечно в октябре не так как в июле), там волн нет таких и течения, скалы видимо создают бухту.

Бельчонок
17.04.2015, 19:51
Сориентируйте, плиз, по погоде)
Если это сентябрь где-то 10-25 числа, то купаться хорошо и погода тоже?
А авиакомпания вуелинг (дочка иберии) нормальная? Можно на нее билеты покупать?
Потом еще будут вопросы)

я уже отписывалась в какой то темке, но повторюсь. Я в испании, на Коста Дораде, город Салоу. последние 5 лет там лето и часть осени. Так вот года 4-5 назад, в сентябре вода резко стала холодной и числа 15 сент начались ветра. Последние 3 года тепло, море прекрасное 26-27 градусов, до октября купаемся.
Вуелинг... нормальная но:
1. еда на борту платная, не дешевая с нынишним курсом... в билет не входит.
2. багаж платный. но 10кг ручной клади бесплатно.
3. очень ранний вылет из москвы, и очень поздний из испании...

многие их рейсы совместы с иберией, отличие только в том, что у иберии в билет входит багаж, а питание нет.

Бельчонок
17.04.2015, 19:53
Испания большая, ты какое побережье/регион смотришь?
в середине сент у меня коллеги ездили в валенсию на конференцию и купались.

Вуэлинг - это лоукостовая дочка Иберии со всеми вытекающими - доплаты за вес, выбор места, регистрацию, питание, частый шаг кресел, тесная посадка, это надо понимать и быть готовым доплачивать за нужные опции.

за регистацию доплаты нет))))
про тесную посадку точно! забыла я как то!
еще задержки рейсов бывают. в том году отчим в августе летел - 3.5 ч задержки было

Lutik
17.04.2015, 20:53
я уже отписывалась в какой то темке, но повторюсь. Я в испании, на Коста Дораде, город Салоу. последние 5 лет там лето и часть осени. Так вот года 4-5 назад, в сентябре вода резко стала холодной и числа 15 сент начались ветра. Последние 3 года тепло, море прекрасное 26-27 градусов, до октября купаемся.

по моему в прошлом году или позапрошлом многие жаловались, что в Салоу было холодно (реально холодно) до начала июля, при том, что с середины июня раньше уже можно купаться, а в конце июня вода теплющая. Это такое смещение климата что ли- до июля холодно, зато в октябре тепло?

Бельчонок
18.04.2015, 11:40
по моему в прошлом году или позапрошлом многие жаловались, что в Салоу было холодно (реально холодно) до начала июля, при том, что с середины июня раньше уже можно купаться, а в конце июня вода теплющая. Это такое смещение климата что ли- до июля холодно, зато в октябре тепло?

я и жаловалась))))) прошлый июнь и часть июля... ух... ветрище, холод, тучи!!! чаек ветер сдувал))))))))))
но реально "зато в октябре тепло".

Lutik
18.04.2015, 12:01
я и жаловалась))))) прошлый июнь и часть июля... ух... ветрище, холод, тучи!!! чаек ветер сдувал))))))))))
но реально "зато в октябре тепло".

на еве тоже жаловались.