PDA

Просмотр полной версии : Решение об отказе в осуществлении возврата (налоговая)



Незарегистрированный
17.04.2015, 18:15
Ссори, что тут пишу, просто на посиделках нельзя незарег писать(
Пришло письмо из налоговой, что отказано в осуществлении зачета (подавали декларацию на возврат налога за покупку квартиры)
Причина: на основании п2 ст88 НК РФ камеральный налоговая проверка проводится в течение трех месяцев со дня представления налоговой декларации..
Комментарий*: ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ОТВЕТ/ в отношении декларации за 2014 год проводится камеральный налоговая проверка, по результатам которой и на основании поданного Вами заявления Инспекцией будет вынесено соответствующее решение. ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ПОВТОРНОЕ ПРЕДОСТАВлЕНИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Что это значит?
Я, честно говоря, в этом не бум-бум(
Я не пойму, могу я в этом голу еще вычет получить или все?

Vassa
17.04.2015, 20:00
по-моему все понятно. Ведется камеральная проверка. Это еще не отказ.
Может быть вместе с документами на проверку сразу заявление на перечисление вычета подали? Если это так, то ответ вполне себе логичен.

Светля4окк
17.04.2015, 20:11
И где тут отказ?
Проверка проводится три месяца, потом месяц на написание акта. Итого 4 мес до момента, когда будет известен результат.
Сейчас есть факт, что камералка ведется. Что тут шокирующего? Все как должно быть.

PinkBagira
18.04.2015, 00:08
Судя по всему в комплект документов сразу подали заявление на возврат с реквизитами счета. Ответ по заявлению - 1 месяц. Проверка 3 месяца. Поэтому сейчас тебя уведомили, что идет проверка, если с ней все хорошо будет - повторно подавать заявление о возврате средств не требуется.

Сануля
18.04.2015, 21:13
Судя по всему в комплект документов сразу подали заявление на возврат с реквизитами счета. Ответ по заявлению - 1 месяц. Проверка 3 месяца. Поэтому сейчас тебя уведомили, что идет проверка, если с ней все хорошо будет - повторно подавать заявление о возврате средств не требуется.

А сразу заявление с реквизитами не надо подавать?

ЮлияКот
18.04.2015, 21:22
А сразу заявление с реквизитами не надо подавать?

Надо

Vassa
19.04.2015, 18:12
По логике сначала решение должно быть, а потом заявление несешь. Но если лень 2 раза ездить, то можешь сразу пакетом подать, но жди такое же письмо.