PDA

Просмотр полной версии : Детский День Рождения дома, нужны советы



Elen
19.04.2015, 23:26
Завтра у дочки День рождения - 6 лет, соберемся вечером семьей.
А в субботу приглашаем домой подружек праздновать.
Я еще ни разу не организовывала ДР дочки дома, все время были на даче, в связи с этим несколько вопросов:
1. Детский стол ( или его отсутствие???) - что приготовить, как подавать, как и где накрывать? Дайте рецептов)
2. Взрослый стол. В гостях будут три моих подруги с детьми плюс (возможно) родители трех подружек из садика. Итого минимум 7 взрослых. Что приготовить, нужны ли салаты/закуски/горячее/выпивка или обойдемся чаем с пироженьками?
3. Приглашен аниматор на 1,5 часа - нужно ли мне самой еще что-то придумывать в плане развлекух или же этого времени будет достаточно, потом просто вынесем торт и сядем за стол?
4. Украшение квартиры - шарики, гирлянды? Надо, да?
5. Подарок-алаверды от именинницы - что обычно дарят?

Что-то мандражирую, просто поддержите) спс)

PinkBagira
20.04.2015, 00:08
Я по свежим впечатлениям, завершилась неделя др в компании сына (3 праздника, не считая отмечания с родней и то не всей).
Сразу вопрос - во сколько придут гости и на сколько по времени ты планируешь тусу?
3-4 часов с учетом аниматора на 1,5 часа более чем.
1. Детский стол.
Накрываем одноразовой скатертью и посудой. Стаканчики 2:1 по количеству детей. Плюс маркер для подписи стаканчиков, потому что пить они прибегают постоянно. Салфетки детям пофиг, но взрослые выбирают красивые :-)))
Если у тебя все гости добираются максимум 30 минут от дома до вас, то глобальный стол детям не нужен.
Куриные нагетсы (рекомендую мироторг классические, 13-14 шт в упаковке, дети по парочке съедают)
Яблоки /груши
Смесь орешки с изюмом
Соки яблочный или вишневый (дома я компот варила из своих ягод вместо вишневого) и обычная вода без газа.
Торт (его как правило ковыряют)
Если едут издалека, то запечь картофель в духовке (типа по деревенски) плюс сырная тарелка или нарезка мясная.

2. Взрослый стол. - номинальный. Бутылка вина, чай или кофе. Нарезка для бутеров или что-то из выпечки.

3. Если на 4 часа смотреть, то план примерно такой:
Полчаса на сбор гостей, мытье рук и привыкание к обстановке.
Полчаса можно самой замутить пару конкурсов из серии - нарисуй свой портрет на память именнику. Но дети тянуться к игрушкам :-)))
Далее аниматор детям, взрослые на кухне чай кофе. 1.5 часа. В конце программы выносится торт. Они наверняка по сюжету его искать будут. Спроси что у аниматора с программой по части активности. Все полтора часа дети прыгать не будут, нужны паузы спокойствия. Мы в это время печенье или пицу вместе с ними делали. Но у нас анимация 2 часа была.
Далее полчаса поесть детям и немного успокоится.
Далее вручение подарков виновнику торжества. Это минут 15. Виновник на стуле в центре комнаты с завязанными глазами, гости с подарками вокруг под музыку ходят. Музыка остановилась- именинник угадывает кто перед ним и получает подарок.

Дальше все оставшееся время все вместе смотрят подарки или играют, взрослые на низком старте.
Подарки гостям рекомендую вручать прям перед уходом. Иначе затеряют, а потом расстраиваются. Или начинают сравнивать "а у него......".

4. Растяжка с днем рождения. Шарики с гелием по количеству гостей-детей плюс 2-3 запасных доя создания настроения. Но это дорого сейчас. В общем мы в любом случае шары дарим. В этом году растяжку забыла повесить - сын не заметил. Но у нас традиция - плакат с фотографиями, выложенными цифрой возраста. Его уже ждет.

5. Кто как. Мы дарили раскраску и фломастеры. В Ашане мы 1 комплект обошелся чуть меньше 100 руб. Девочке постарше сегодня резиночка для плетения браслетов подарила, угадала судя по довольному лицу. Наборы за 100-150 рублей есть вполне симпатичные.
Нам дарили мелкие машины, сладости, раскраски.
Очень хорошая традиция дарить один из надутых шариков уходящему гостю. Детям нравится.

mimi_doll
20.04.2015, 00:13
Вот здесь я как-то выкладывала рецепты для детского дня рождения http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/70996-Рецепты-для-детского-дня-рождения-(candy-bar)
Но можно все это и заказать, если нет времени готовить.
По остальному опыта нет, не подскажу)
Но насколько помню свое детство, вначале кормят детей, потом дети уходят играть, а взрослые едят) Но мне кажется такие застолья уже не в моде) Поэтому я бы обошлась пирожными всем) Детям сок/чай, взрослые можно только алкоголь минимальный, наверное.
С аниматором я бы обязательно проговорила программу, чтобы не было потом разочарования. Мне кажется, больше не надо никаких игр (правда, я была только на ДР 3-4лет, возможно, 6-ти летние дети и больше выдержат, но наверняка им и просто поиграть будет интересно вместе).

kislorodik
20.04.2015, 00:14
Только отпразнывали)
И дома и в саду и в детском клубе...
Дом украшали шарами (надувать сами)+с утра вручили доску связку гелеевых шаров в кол-ве 5шт (ежегодная радиция).
Детский стол:
Нарезала фрукты (груша,яблоко,киви,банан кубиками)...шпашками очень удобно кушать,взял кубик и в рот...кусать и долго жевать не нужно.
Рыба слабосоленая красная и белая,ветчина тоже кубиками и детские сосиски+заказывали пиццу (с курицей и ветчиной)...+торт.
Открыли для себя торт фирмы ма*лик (серия мультяшки).Вкусно,красиво,недорого.
Подарки специальные не делали от именинница. У нас был мастер класс по мыловарению,детки ушли домой с мылом).
Как то так..
Удачи)

ДРУЖИЛКА
20.04.2015, 10:44
1.
Накрывали отдельно,часть в детской комнате аля перекус ,часть в гостиной,где взрослый стол... Детям можно пиццу,всякие нарезки,хлеб,овощи и фрукты порезанные,орешки,печеньки,мармеладки,бисквит,сок, компот))) Торт)))
2.
Салаты всегда,нарезки,соленья,овощи,фрукты,конфеты,спиртн ое,чай)
3.
Ничего сама не придумывала,дети всегда найдут чем себя занять)
4.
Обычно украшаю шариками и надпись С Днем рождения)
5.
Дарю мелочевку,обязательно сладость типа киндера,и игрушку- машинка,кукла,пузыри мыльные,блокнот,карандаши,украшения,кошелечек,разв ивашка,творческий набор и тому подобное)

nimfa lesnaya
20.04.2015, 11:02
1) детский в самой большой комнате. Накрыт красивой одноразовой скатертью, одноразовая посуда. На стаканы клеила разные наклейки, чтобы помнили свои. Еду - делала пиццу домашнюю. Нарезана колбаса-сыр, огурцы-помидорки, орешки и сладкая смесь. Домашний лимонад или компот. Отдельный стол был типа кенди-бар с капкейками, мармеладом, M&m's, соками в пачках.
2) Мам предупреждала заранее, что у нас фуршет для тех, кто останется. Остались все :) На кухне сделала стол с вином и закусками, типа нарезки, мидии в корзиночках, закуски на шпажках. Фрукты. Плюс пиццу всю дети не съедят, поэтому взрослым тоже.
3) Я ничего не делала развлекухового. Дети после сада пришли - познакомились что где в квартире, включила им музыку, усадили за стол покушать. Потом аниматор отработал свое время, он же выносил торт. После тортопоедания врубили уже дискотеку и дети отрывались :) Мы им уже не нужны.
4) Украшения да-да-да, по желанию и фантазии.
5) Дарим шарик и мелочь типа мини-игрух, сейчас вариантов а-ля киндер куча.

А вообще с праздником уже!

Elen
20.04.2015, 11:28
Я по свежим впечатлениям, завершилась неделя др в компании сына (3 праздника, не считая отмечания с родней и то не всей).
Сразу вопрос - во сколько придут гости и на сколько по времени ты планируешь тусу?
3-4 часов с учетом аниматора на 1,5 часа более чем....

Маша, спасибо за такой подробный и развернутый ответ!
Подписывать стаканчики я б не додумалась))
И угадывать поздравляющего тоже))

Приглашаем к 17.30, к 18 приедет аниматор. Думаю, часа на 3 максимум все действо растянется.

PinkBagira
20.04.2015, 12:20
Маша, спасибо за такой подробный и развернутый ответ!
Подписывать стаканчики я б не додумалась))
И угадывать поздравляющего тоже))

Приглашаем к 17.30, к 18 приедет аниматор. Думаю, часа на 3 максимум все действо растянется.

Поздновато. Хотя выходной и дети из дома идут.
Мы отмечали в клубе после сада 18:00-20:00, плюс ходили после сада в гости с 16:30 (там аниматор был с 17 до 19). Дети к 20:00 были уставшими сильно. Но я списываю на сад еще.
Думаю да, 3 часа закладывай на все про все.

Sunshine
20.04.2015, 17:01
Тоже очень актуальна тема:) а кто у вас мастер класс проводил?? Сам или анниматор? И как это выглядело чисто технически?

Sunshine
20.04.2015, 17:01
А если анниматор, то поделитесь, плиз, контактами:)

Elen
20.04.2015, 19:34
Поздновато. Хотя выходной и дети из дома идут.
Мы отмечали в клубе после сада 18:00-20:00, плюс ходили после сада в гости с 16:30 (там аниматор был с 17 до 19). Дети к 20:00 были уставшими сильно. Но я списываю на сад еще.
Думаю да, 3 часа закладывай на все про все.

У нас утром школа, потом часть приглашенных еще едут на мероприятие, а двое - еще спят днем, поэтому решили подождать - вот 17.30 и нарисовалось)
И еще мы хотим салют - опять-таки хорошо, уже темно будет.

Elen
20.04.2015, 19:36
1) детский в самой большой комнате. Накрыт красивой одноразовой скатертью, одноразовая посуда. На стаканы клеила разные наклейки, чтобы помнили свои. Еду - делала пиццу домашнюю. Нарезана колбаса-сыр, огурцы-помидорки, орешки и сладкая смесь. Домашний лимонад или компот. Отдельный стол был типа кенди-бар с капкейками, мармеладом, M&m's, соками в пачках.
2) Мам предупреждала заранее, что у нас фуршет для тех, кто останется. Остались все :) На кухне сделала стол с вином и закусками, типа нарезки, мидии в корзиночках, закуски на шпажках. Фрукты. Плюс пиццу всю дети не съедят, поэтому взрослым тоже.
3) Я ничего не делала развлекухового. Дети после сада пришли - познакомились что где в квартире, включила им музыку, усадили за стол покушать. Потом аниматор отработал свое время, он же выносил торт. После тортопоедания врубили уже дискотеку и дети отрывались :) Мы им уже не нужны.
4) Украшения да-да-да, по желанию и фантазии.
5) Дарим шарик и мелочь типа мини-игрух, сейчас вариантов а-ля киндер куча.

А вообще с праздником уже!

Спасибо за поздравление! Очень приятно)

PinkBagira
20.04.2015, 21:15
Спасибо за поздравление! Очень приятно)

С днем Рождения!!!!

Пусть праздник для ребенка будет запоминающимся, а для родителей не сильно нервным :-)))

Elen
20.04.2015, 22:14
С днем Рождения!!!!

Пусть праздник для ребенка будет запоминающимся, а для родителей не сильно нервным :-)))

Спасибо! :)
Вот наконец уложила именинницу в кровать - отдыхать)
сегодня посидели отлично, было много подарков и главный - велосипед) баба с дедой притащили воздушные шарики (-1 забота мне, спасибо им огромное!), Даша задула свечи на торте и загадала желание, потом сама разрезала торт на кусочки (под моим чутким руководством), принесла тарелки, разложила порции, налила чай, а после ... пошла мыть посуду! И помыла, и поставила сушиться. Доросла! Еще бы, 125см роста)
И тут мы поняли, что ребенок повзрослел! Вот так, время летит незаметно, всего-то 6 лет прошло...
И еще, у нас наконец-то шатается первый зуб) внизу, почему-то)

Sunshine
20.04.2015, 22:43
Уж ты здорово! Поздравляем вас!!! Крепкого здоровья и хорошего настроения! А в нас завтра праздник: подарки приготовлены, шары надуты-ждут утра и именинника:)

kislorodik
20.04.2015, 23:14
мы были в детком центре, туда и приходила мастер мыловарения)))
1 час детки с аниматорами играли..потом перекус, и еще минут на 20 с аниматорами рисовали на память именнинице отгромную открытку..
потом еще час мыловарения.Интересно было как девочкам так и мальчикам.
Единственное что ей понадобилось - микроволновка (для подготовки мыльного раствора), остальное принесла она все в огромной сумке).

http://s04.radikal.ru/i177/1504/dc/e2e3127dea18.jpg (http://www.radikal.ru)

kislorodik
20.04.2015, 23:16
Elen, с днём рождения дочки [:happy_birthday:]!
Здоровья и успехов!!!

Elen
21.04.2015, 07:08
Elen, с днём рождения дочки [:happy_birthday:]!
Здоровья и успехов!!!

Спасибо большое!

Мышоночек
21.04.2015, 09:54
Лен, поздравляю Дашулю с днем рождения! В один день наши)))
Мы тоже вчера дома, с родней и семьёй друзей. Подарили Аутор Космик, прятали его всю зиму в гараже)) Ребенок счастлив. Ему 20" как раз, он всего 113 см роста.
В четверг крестные приедут, а в субботу сходим на пикник. Ну, а там уже и Петин день рождения на подходе.
А вот счет детского стола смею не согласиться с авторами. У меня мальчишки, нормальные едоки. Они просто таки оскорбятся, если им предложат какие-то орешки-мармеладки-сухофрукты при наличиии на взрослом столе салатов, мяса и всего-всего)))

Elen
21.04.2015, 11:07
Лен, поздравляю Дашулю с днем рождения! В один день наши)))
Мы тоже вчера дома, с родней и семьёй друзей. Подарили Аутор Космик, прятали его всю зиму в гараже)) Ребенок счастлив. Ему 20" как раз, он всего 113 см роста.
В четверг крестные приедут, а в субботу сходим на пикник. Ну, а там уже и Петин день рождения на подходе.
А вот счет детского стола смею не согласиться с авторами. У меня мальчишки, нормальные едоки. Они просто таки оскорбятся, если им предложат какие-то орешки-мармеладки-сухофрукты при наличиии на взрослом столе салатов, мяса и всего-всего)))

Да-да, мы тоже Сёму поздравляем с Днем Рождения! 🎉🎉🎉

Спасибо за замечание про детский стол, у нас будут ребята в гостях - значит, поставим и пиццу, и нарезку, и салатик)
Насчет велосипеда - cosmic классный велосипед, мы его тоже "примеряли", легкий и удобный) катайтесь на здоровье!

Lusmilka
21.04.2015, 11:34
Как человек, который со стороны много смотрит на детские дни рождения вставлю свои 5 копеек.
-еда попроще, наггетсы, пицца-самое то, какие-то сложные блюда(даже просто котлеты с пюре-не стоит), т.к. дети будут постоянно вскакивать с мест, и если блюдо сложное-то они его просто не будут есть.
-обычно аниматоры, раз позвал на полтора часа-то они все это время и работают, но проблема в том, что если у тебя в 17.30 сбор, с 18.00 уже аниматор, то дети не успеют толком поесть, и будут отвлекаться от аниматора(кто-то поест, кто-то нет в итоге), а в конце его программы обычно уже выносят торт.
Как тут лучше сделать, не знаю, потому что у вас позднее начало. Может стоит аниматора на 18.30 пригласить, чтобы детки поели. Идеальную организацию я видела, когда было 2 аниматора по часу, и между ними перерыв в полчаса-вот в этот перерыв дети как раз отлично поели.