PDA

Просмотр полной версии : Хелп, про билеты посоветоваться, брать или ждать?



Верунчик
20.04.2015, 20:52
Мы наконец-то определились с местом и датами на лето, теперь вопрос в билетах в "крымнаш".
Аэрофлотовских по акции уже нет, только Вим-авиа (38.000 на четверых)
Пару часов назад на сайте Аэрофлота неожиданно появились подходящие билеты Оренбургских авиалиний, но только обратные. При этом в одну сторону они 16.600, а если бы я и "туда" брала билеты - 13.800
Взять туда Вим-авиа, а обратно эти Аэрофлотовские? Все равно экономия в пару тысяч...
Или подождать, что возможно(хотя сомнительно) появится что-то "туда", и брать сразу "туда-обратно" у Аэрофлота? Тогда мы бы около 10.000 сэкономили...
И ждать стремно, могут и эти закончиться, и тогда я снова вернусь к изначальным за 38.000 (а так хоть 16.600 вместо 19000 в одну сторону).

Чего посоветуете?
Может можно забронить какой-нить бизнес-класс "туда", а потом его сдать?
Я оч редко летаю, и во всех этих тарифах-билетах почти не разбираюсь((((

MiniMama
20.04.2015, 21:54
Надо брать то, что нежданно появляется, чтобы словить и туда и обратно-это чудо чудесное должно произойти. Может плюс/минус пару дней еще посмотреть?
Вим-авиа ненавижу всей душой, они могут задержать рейс на сколько им вздумается и вообще отношение к пассажирам свинское. Я вообще с ними зареклась летать.
С каждым днем билеты тают, это точно-попробуй ловить ,конечно, билеты туда-вдруг, да повезет! Удачи!

MiniMama
20.04.2015, 21:56
Бизнес-класс на лето стоит нереальных денег, кстати.
И возвращать будут не меньше месяца деньги если сдавать решишь(Аэрофлот например такие сроки обозначает).

Верунчик
20.04.2015, 22:53
Про Вим-авиа расстроила... но выбора особо нет, все остальное значительно дороже

Julika
21.04.2015, 00:20
напиши нормально цену за 1 взрослый билет туда-обратно

коллега на прошлой неделе купил по 7500 туда-обратно на июль без акции, просто тариф промо - мониторил долго, билеты то появлялись, то исчезали на удобные ему рейсы, такое чувство, что их не все сразу пускают в продажу - речь про аэрофлот и симферополь

ахда, и никаких вимов, нордстаров и прочей когалымавии

Верунчик
21.04.2015, 00:30
напиши нормально цену за 1 взрослый билет туда-обратно

коллега на прошлой неделе купил по 7500 туда-обратно на июль без акции, просто тариф промо - мониторил долго, билеты то появлялись, то исчезали на удобные ему рейсы, такое чувство, что их не все сразу пускают в продажу - речь про аэрофлот и симферополь

Вот мне те самые по 7500 туда-обратно до Симферополя и нужны ))))) Сейчас в нужные мне даты "туда" эконом-класса нет вообще, только бизнес остался.
"Обратные" того самого промо-тарифа Аэрофлота появились, они по 4500 в одну сторону (Вим - 5500).
Просто учитывая, что нас четверо, разница между 7500 "туда-обратно" и 4500 туда + 4500 обратно составит грубо говоря 6000.

Myr
21.04.2015, 00:34
Вот мне те самые по 7500 туда-обратно до Симферополя и нужны ))))) Сейчас в нужные мне даты эконом-класса просто нет, только бизнес остался.
Обратные Аэрофлота появились, они по 4500 в одну сторону (Вим - 5500). Просто учитывая, что нас четверо, разница между 7500 "туда-обратно" и 4500 туда + 4500 обратно составит грубо говоря 6000.

А если с датами по играть?
Озвучь даты.

Julika
21.04.2015, 00:38
Вот мне те самые по 7500 туда-обратно до Симферополя и нужны ))))) Сейчас в нужные мне даты "туда" эконом-класса нет вообще, только бизнес остался.
"Обратные" того самого промо-тарифа Аэрофлота появились, они по 4500 в одну сторону (Вим - 5500).
Просто учитывая, что нас четверо, разница между 7500 "туда-обратно" и 4500 туда + 4500 обратно составит грубо говоря 6000.

ну я бы не стала связываться ни с каким вимом, чесслово.. хз еще доживет ли он до лета... мало ли...
поиграйся с датами попробуй, посмотри у агентов - может кто нахапал эти билеты блоками и сидит ждет массового "клёва")))

Верунчик
21.04.2015, 00:41
А если с датами по играть?
Озвучь даты.

Плюс-минус три дня такая же картина.
Я уже думала, что при наличии хороших билетов можно чуть подвигать отпуск.
Отель с 13 по 27 июля забронирован... но если что - можно, наверно, чуть подвигать. Даже если раньше на день-два - можно погулять по самому Симферополю и переночевать там, или в Севастополь съездить (все равно муж хочет туда заглянуть). Но пока и в даты рядом ничего не вижу

Верунчик
21.04.2015, 00:44
ну я бы не стала связываться ни с каким вимом, чесслово.. хз еще доживет ли он до лета... мало ли...
поиграйся с датами попробуй, посмотри у агентов - может кто нахапал эти билеты блоками и сидит ждет массового "клёва")))

А кто приличный-то из агентов? С моими полетами 1-2 раза в год по России я всегда у перевозчика покупала и не заморачивалась... Говорю, я в этом тундра и серость ))))))))))

Julika
21.04.2015, 00:54
А кто приличный-то из агентов? С моими полетами 1-2 раза в год по России я всегда у перевозчика покупала и не заморачивалась... Говорю, я в этом тундра и серость ))))))))))

в momondo.ru забей или в skyscanner.ru и подпишись на обновления по маршруту - помониторь неск дней, посмотришь что будет происходить с ценами

Сануля
21.04.2015, 09:11
Так, не пугайте меня.
Я взяла вим. других по вменяемым ценам не было.

Julika
21.04.2015, 09:27
Так, не пугайте меня.
Я взяла вим. других по вменяемым ценам не было.

ну а что - пугайте не пугайте.. как есть... так уж сложилось, что в РФ летать можно только тремя ак - АФ, ТСО и С7

Верунчик
21.04.2015, 10:18
Ху из ТСО? )))

Julika
21.04.2015, 10:54
Трансаэро ))

Лолита
21.04.2015, 11:12
Так, не пугайте меня.
Я взяла вим. других по вменяемым ценам не было.


ну а что - пугайте не пугайте.. как есть... так уж сложилось, что в РФ летать можно только тремя ак - АФ, ТСО и С7

Я вот часто летаю. Летела как то Трансами, а обратный рейс нам поставили ВИМ. Вот, как говориться, почувствуй разницу. На Трансах тошнотные девицы огрызались на пассажиров, и строили крысячие морды. Зато на Вимах были тётечки. Вот где высший пилотаж, и вид и посыл. Все четко, приветливо и без единого замечания. Вот тебе и Вим) А корыта они и в Африке корыта, +/- сто лет самолетам)

Мальвина
21.04.2015, 11:59
38 тыс. нормальная цена на четверых, возможно ближе к сезону и этого может не быть.

Верунчик
21.04.2015, 12:01
38 тыс. нормальная цена на четверых, возможно ближе к сезону и этого может не быть.

Просто по промо тарифу "туда-обратно" это было бы около 28000... Жаба душит ))))))

Haley
21.04.2015, 12:11
Просто по промо тарифу "туда-обратно" это было бы около 28000... Жаба душит ))))))

Ну надо было раньше определяться))) Эти билеты у Аэрофлота появились ещё в феврале, правда тогда по 9 тыс туда-обратно на взр, когда они стали по 7,5 (буквально пару недель назад), там оставались уже неудобные рейсы (ночные), не на все дни, и те расхватали как горячие пирожки. А по 9 достаточно долго висели, разбирались постепенно.

Кто-то говорит, что в мае появятся дешевые билеты, но мне не верится, уже столько рейсов продали (у трансов и с7 тоже были уже хорошие билеты), что я не представляю куда ещё больше. Я бы брала что есть.

Julika
21.04.2015, 12:22
Я вот часто летаю. Летела как то Трансами, а обратный рейс нам поставили ВИМ. Вот, как говориться, почувствуй разницу. На Трансах тошнотные девицы огрызались на пассажиров, и строили крысячие морды. Зато на Вимах были тётечки. Вот где высший пилотаж, и вид и посыл. Все четко, приветливо и без единого замечания. Вот тебе и Вим) А корыта они и в Африке корыта, +/- сто лет самолетам)

если бы от крысячности/улыбчивости стюардесс зависела безопасность полета, состояние и возраст самолета, четкость выполнения графика полетов, качество еды и сервис при посадке/высадке....
поэтому меня всегда умиляют такие оценки - "такаято ак плохая, тк хлеб был черствый/стюардесса толстожопая хамка/я сидел не у окна"))) утрированно, но суть ясна, я думаю

Юля-ля.
21.04.2015, 13:31
на прошлой неделе смотрела билеты до симферополя за 13500 на 1+1+1 (я, старший 6 лет, и годовас). т.е. считайте, как 2 взрослых. билеты были на нужные числа, +/- 2-3 дня (конец июня/начало июля). летел аэрофлот. в пятницу билеты исчезли, я уже планировала взять s7. а вчера, ближе к вечеру (в обед тоже проверяла) появились билеты по этой цене от оренбургских авиалиний. типо аэрофлот совместно с ними выполняет рейс. вчера выкупила, на сайте оренбургских

Верунчик
21.04.2015, 15:11
Ну надо было раньше определяться)))
Да, это я уже поняла ))))) В том году мы уже в марте все заказали, а тут что-то проковырялись, ага...


на прошлой неделе смотрела билеты до симферополя за 13500 на 1+1+1 (я, старший 6 лет, и годовас). т.е. считайте, как 2 взрослых. билеты были на нужные числа, +/- 2-3 дня (конец июня/начало июля). летел аэрофлот. в пятницу билеты исчезли, я уже планировала взять s7. а вчера, ближе к вечеру (в обед тоже проверяла) появились билеты по этой цене от оренбургских авиалиний. типо аэрофлот совместно с ними выполняет рейс. вчера выкупила, на сайте оренбургских

Вот я оренбургские обратные так же вчера и поймала... А "туда" - ничего пока