PDA

Просмотр полной версии : Быстро взбодрить мозг



Lutik
22.04.2015, 08:57
Как?
Ночью почти не спала из-за ребенкиной температуры, а срочной работы много и работа требует именно сегодня особой сосредоточенности и быстроты реакции. А я как вареный огурец. Физическая бодрость и кофеиновые средства меня не интересуют сейчас - первое не так уж и нужно, от второго будет только хуже - появится головная боль.
Что то бывает быстро приводящее в чувства охреневший от суток бессоницы мозг? Поспать бы, но в ближайщие 13-14 часов - это из области фантастики:(

ОЛЯяяя
22.04.2015, 09:23
энергетик?

Эйфория
22.04.2015, 09:25
Меня на ноги ставит бодрящий душ и кофе) Но активности часа на 4 всего)

HelenHenson!
22.04.2015, 09:28
я каждое утро начинаю с поллитрового Адреналин Раша...иначе просто не могу....
кофе не пью :), чай тоже ...только энергетик...
выходные реально не могла с дивана встать, пока муж не купил мне баночку....тогда как веник начала по квартире дела делать ....реально подсела на него
У нас есть еще ГЕРИМАКС ....в таблетках и сиропе.....кто плавает ..принимает и реально просыпается...и начинает работать с доками и цифрами ....

Нино
22.04.2015, 09:31
Душ, цитрусовые

oksana_15
22.04.2015, 09:34
Кока кола лайт

Ана
22.04.2015, 09:46
для меня после бессонной ночи и на 13-14 часов - увы ничего. на несколько часов - естественные биоритмы (у меня это 1я половина дня), контрастный душ и кофе. но это именно что до обеда. потом от меня что-то хотеть бесполезно. постарайся сдвинуть наиболее важные дела на те часы, когда у тебя по биоритмам обычно время наибольшего подъема.

qwerty
22.04.2015, 09:59
я не знаю у кого как, но я для себя выработала систему быстрого восстановления, как без сна оставаться бодрой мозгом. Обычно это сон 15ти минутный.
15 мин в ванной, очень хорошо восстанавливает. Или, если в офисе, то садилась в кресло и засыпала сидя, а в руки ключи брала, когда сильно засыпала рука расслаблялась, ключи падали и будили. Но для взбодриться вполне хватало. Ну и в метро спала регулярно.
Надо поискать в интернете, как военные остаются бодрые и как бысро силы восстановить.

HelenHenson!
22.04.2015, 10:22
Надо поискать в интернете, как военные остаются бодрые и как бысро силы восстановить.
сон Штирлица в машине на 30 минут... :)

brusnika
22.04.2015, 10:23
Помассируйте (сильно) ушные раковины по внешнему гребешку и мочку уха (проекция спинного и головного мозга, "карта" тела в форме "эмбриона")
Это средство всегда помогает проснуться и вообще "вздребезднуться и сопритюкнуться"(С)

Еще всегда полезно подхлестнуть энергетику аплодисментами - просто похлопать в ладоши! Или зхотя бы просто потереть ладоши.

Ну и на сладкое - покатайте что-нибудь колючее (есть специальные шарики) или хотя бы бугристое (типа грецкого ореха) между дух ладоней и сделайте массаж пальзев сма себе - от кончика к ладони. Бодрит.

qwerty
22.04.2015, 10:24
сон Штирлица в машине на 30 минут... :)

Я после 30 мин чувствую себя разбитой совсем, все зависит от фазы сна, в который умеешь впадать. Я вообще научилась засыпать за секунду. Выбора не было:-)

Славия
22.04.2015, 10:37
20 минут спал Леонардо да Винчи.

Lutik
22.04.2015, 10:45
энергетик?


Меня на ноги ставит бодрящий душ и кофе) Но активности часа на 4 всего)


я каждое утро начинаю с поллитрового Адреналин Раша...иначе просто не могу....
кофе не пью :), чай тоже ...только энергетик...
выходные реально не могла с дивана встать, пока муж не купил мне баночку....тогда как веник начала по квартире дела делать ....реально подсела на него
У нас есть еще ГЕРИМАКС ....в таблетках и сиропе.....кто плавает ..принимает и реально просыпается...и начинает работать с доками и цифрами ....


Душ, цитрусовые


Кока кола лайт

это все рецепты физической бодрости скорее, как мне кажется. Геримакс с первого приема дает эффект?
А мне думалку надо активизировать и заставить работать быстро и точно и без ошибок.
Впрочем, чувствую, что на адреналине из-за вынужденной смены планов мозг тоже работает.

Lutik
22.04.2015, 10:50
для меня после бессонной ночи и на 13-14 часов - увы ничего. на несколько часов - естественные биоритмы (у меня это 1я половина дня), контрастный душ и кофе. но это именно что до обеда. потом от меня что-то хотеть бесполезно. постарайся сдвинуть наиболее важные дела на те часы, когда у тебя по биоритмам обычно время наибольшего подъема.

да мне только сегодня надо и именно сегодня у меня такой сбой (надеюсь, что след. ночь не будет такой же). Кофе в сочетании с повышенным атмосферным давлением=головная боль, а она быстро думать тоже не помогает, поэтому кофе не мой вариант. Коэнзим еще пью давно - без него бы вообще ползала бы, а так ничего бегаю, мозги только не так быстро соображают. У меня после суток без сна обычно глюкозное/инсулиновое голодание - руки трясутся и слабость, пока сладкое или что то еще не приму и чуть позже появляется бессвязная речь - как у алкаша язык заплетается и я теряю мысль разговора, но до этой стадии еще не дошла.
Поспать если только в машину выйти.

Lutik
22.04.2015, 10:52
Помассируйте (сильно) ушные раковины по внешнему гребешку и мочку уха (проекция спинного и головного мозга, "карта" тела в форме "эмбриона")
Это средство всегда помогает проснуться и вообще "вздребезднуться и сопритюкнуться"(С)

Еще всегда полезно подхлестнуть энергетику аплодисментами - просто похлопать в ладоши! Или зхотя бы просто потереть ладоши.

Ну и на сладкое - покатайте что-нибудь колючее (есть специальные шарики) или хотя бы бугристое (типа грецкого ореха) между дух ладоней и сделайте массаж пальзев сма себе - от кончика к ладони. Бодрит.

очень интересные рецепты- даже уже от прочтения готова взбодриться, предвкушая реакцию коллег, когда я начну хлопать в ладоши - уже это поднимает настроение!

Светка
22.04.2015, 10:57
Как?
Ночью почти не спала из-за ребенкиной температуры, а срочной работы много и работа требует именно сегодня особой сосредоточенности и быстроты реакции. А я как вареный огурец. Физическая бодрость и кофеиновые средства меня не
интересуют сейчас - первое не так уж и нужно, от второго будет только хуже - появится головная боль.
Что то бывает быстро приводящее в чувства охреневший от суток бессоницы мозг? Поспать бы, но в ближайщие 13-14 часов - это из области фантастики:(

Для думалки - Фенотропил.
Для повышения работоспособности — 100–200 мг однократно утром.

Лучик света в темном царстве
22.04.2015, 10:58
Дык ты еще и в офисе((((
Большую вкусную ШОКОЛАДКУ!

murenok
22.04.2015, 11:24
20 минут спал Леонардо да Винчи.

Ух ты! Я как Леонардо)))

brusnika
22.04.2015, 11:38
Лютик, потереть ладошки, а потом ушки можно и без привлечения внимания коллег. Если хотите себе помочь здесь и сейчас, а не с помощью похода к кофемашине:)

Lutik
22.04.2015, 11:52
Лютик, потереть ладошки, а потом ушки можно и без привлечения внимания коллег. Если хотите себе помочь здесь и сейчас, а не с помощью похода к кофемашине:)

Да меня не парит похлопать - у меня адекватные и понимающие коллеги рядом:)

tata222
22.04.2015, 12:23
я не знаю у кого как, но я для себя выработала систему быстрого восстановления, как без сна оставаться бодрой мозгом. Обычно это сон 15ти минутный.
15 мин в ванной, очень хорошо восстанавливает. Или, если в офисе, то садилась в кресло и засыпала сидя, а в руки ключи брала, когда сильно засыпала рука расслаблялась, ключи падали и будили. Но для взбодриться вполне хватало. Ну и в метро спала регулярно.
Надо поискать в интернете, как военные остаются бодрые и как бысро силы восстановить.

+1, очень согласна. Я тоже так на работе делала и это очень сильно чувствуется в машине, когда уже падаешь-не можешь - нужно 15 минут поспать спокойно без одергивания себя "Только бы не уснуть" и просыпаешься новым человеком, серьезно

Nurka
22.04.2015, 13:01
мне помогает взбодриться массирование точек на теле.Для верности массирую все,какие знаю))))Между бровей,с обеих сторон переносицы,между указательным и большим пальцем на обеих руках и за ушами на шее,где то 3 пальца по диагонали вниз от мочки уха(эту точку показала мне врач для мамя,помогает нормальизовать давление и кровообращение). И да,поспать хотя бы 10 минут.

totoshka
22.04.2015, 13:24
вот интересно что пил или принимал путин на минской встрече. всю ночь не спали и принимали важные решения.

brusnika
22.04.2015, 13:35
Хлопать в ладоши и потирать их - весьма невредное, а даже очень полезное занятие, причем для всех и всегда:) Т.ч. не скупитесь на аплодисменты!:))))

Kukla
22.04.2015, 13:46
Минут на десять провалиться в сон, но не дольше, иначе будешь себя разбитой чувствовать

И потом помассировать хорошенько воротниковую зону: в районе 6 позвонка и плечи. Если некого попросить, то сама себе, насколько сможешь. Улучшает приток крови к мозгу, временно просыпаешься. Я так мужа спасаю в дальних поездках за рулем.

franchi
22.04.2015, 13:52
мне ничего кроме нормального сна не помогает, причем сна ночного. не дневного. после дневного сна с будильником я чувствую себя разбитой.
кофе, кола, спорт фигня все - выспаться надо и все.

Lutik
22.04.2015, 14:42
вот интересно что пил или принимал путин на минской встрече. всю ночь не спали и принимали важные решения.

ну у Пу возможно было время хотя бы подремать в самолете ДО начала - у меня оно было в 6.30 утра вчера последний раз:) Во-вторых, принимать важные политические решения (которые в общем то каждым приняты уже заранее - это одно, а ваять быстро аналитику из разных источников и сделать быстрые, и что не маловажно умные:) выводы, когда тебя отвлекает телефон, люди и эл.почта - это другое. И вероятность ошибки в моем случае значима для меня лично.
Так что Путину - Путиновское:)

Нино
22.04.2015, 16:39
ну у Пу возможно было время хотя бы подремать в самолете ДО начала - у меня оно было в 6.30 утра вчера последний раз:) Во-вторых, принимать важные политические решения (которые в общем то каждым приняты уже заранее - это одно, а ваять быстро аналитику из разных источников и сделать быстрые, и что не маловажно умные:) выводы, когда тебя отвлекает телефон, люди и эл.почта - это другое. И вероятность ошибки в моем случае значима для меня лично.
Так что Путину - Путиновское:)


Те в сравнении с тобой Путин на расслабленных булках? 🙈🙈🙈🙈

Lutik
22.04.2015, 16:58
Те в сравнении с тобой Путин на расслабленных булках? 🙈🙈🙈🙈

так и знала, что будет такой комментарий - мы с ним в разных весовых категориях.

HelenHenson!
22.04.2015, 17:15
Те в сравнении с тобой Путин на расслабленных булках? 🙈🙈🙈🙈

а я каждый раз вижу как он под прицелами фотокамер, под взглядами миллионов людей ...вроде так спокойно выходит и дефилирует к микрофону или куда то еще ....
И так спокойно вел себя на этой открытой линии ...
ну вот как? ....как это вырабатывается...пусть напускное ....но ведь при этом он кажется еще и как то импровизирует ...ну либо у него каждая фраза готова в наушнкие суфлером .....не знаю...
Но вот смотрю на него , да и на любого другого политика и думаю...как не слетают с катушек?

У звезд полегче...все же вокруг них фанаты обожаю.щие их ....а тут ...особенно на слете какой нить очередной десятки, четверки, восемрки...где Пу считай один против всех...бррр

Нино
22.04.2015, 17:27
так и знала, что будет такой комментарий - мы с ним в разных весовых категориях.
Оль, ты меня ж не первый год "знаешь" виртуально 😜
Это мой способ взбодрить твой мозг!

krolik
22.04.2015, 22:56
я не знаю у кого как, но я для себя выработала систему быстрого восстановления, как без сна оставаться бодрой мозгом. Обычно это сон 15ти минутный.
15 мин в ванной, очень хорошо восстанавливает. Или, если в офисе, то садилась в кресло и засыпала сидя, а в руки ключи брала, когда сильно засыпала рука расслаблялась, ключи падали и будили. Но для взбодриться вполне хватало. Ну и в метро спала регулярно.
Надо поискать в интернете, как военные остаются бодрые и как бысро силы восстановить.

+1 короткий сон без погружения именно что 15-20 мин, и можно еще несколько часов пахать.