PDA

Просмотр полной версии : Как купить билет на поезд



Polli
23.04.2015, 15:23
По интернету. Я в этом полный профан . :( расскажите надо срочно !

Кошка Лена
23.04.2015, 15:30
заходишь на сайт rzd.ru
выбираешь откуда, куда, даты и там уже разберешься
только нужна карта чтоб оплатить

Julenka
23.04.2015, 16:03
И еще есть сайт tutu.ru. А так иногда на вокзале в терминале сама билет покупала. Удобно. Не зависимо от вокзала билет в любом направлении.

Perla
23.04.2015, 16:11
заходишь на сайт rzd.ru
выбираешь откуда, куда, даты и там уже разберешься
только нужна карта чтоб оплатить

Но потом его все равно в терминале нужно в виде билета получить. Т.е. как с самолетом - только по одному паспорту не получится.

Olyashka
23.04.2015, 16:12
Но потом его все равно в терминале нужно в виде билета получить. Т.е. как с самолетом - только по одному паспорту не получится.
вчера покупала - написано, что просто распечатать

Flombiya
23.04.2015, 16:23
Но потом его все равно в терминале нужно в виде билета получить. Т.е. как с самолетом - только по одному паспорту не получится.

Очень даже получится как в самолете. Там на многие направления электронная регистрация есть. Покупаешь на сайте и приходишь уже к поезду.

Aisha
23.04.2015, 16:30
Но потом его все равно в терминале нужно в виде билета получить. Т.е. как с самолетом - только по одному паспорту не получится.

Если есть ЭР на поезд , то дома печатаешь на принтере бумажку с штрих-кодом и- приходишь

Кошка Лена
23.04.2015, 16:32
Но потом его все равно в терминале нужно в виде билета получить. Т.е. как с самолетом - только по одному паспорту не получится.

нет
зависит есть электронная регистрация на поезд или нет

Perla
23.04.2015, 17:26
нет
зависит есть электронная регистрация на поезд или нет

Видимо, все что я брала - электронной регистрации не имело:))) Тот же Тамбов, Воронеж.. кстати, брала не фирменные поезда. Может поэтому?

Кошка Лена
23.04.2015, 17:30
Видимо, все что я брала - электронной регистрации не имело:))) Тот же Тамбов, Воронеж.. кстати, брала не фирменные поезда. Может поэтому?

РЖД зверь загадочный :)
на Ласточку например всегда была электронная регистрация, но как-то бамс ее не было, пришлось идти билет печатать
ветер не туда подул видимо :)

Миракл
23.04.2015, 18:04
На сайте ржд ничего не надо потом получать, только распечатываешь билет и все, с паспортом на поезд. Уже несколько лет покупаю. Только учти, что нсли возвращать потом, то деньги долго ждать.

Кошка Лена
23.04.2015, 18:16
На сайте ржд ничего не надо потом получать, только распечатываешь билет и все, с паспортом на поезд. Уже несколько лет покупаю. Только учти, что нсли возвращать потом, то деньги долго ждать.

не на все поезда. а только на которые есть электронная регистрация
Мне деньги всегда в течении пары дней возвращались

Buna
23.04.2015, 18:56
не на все поезда. а только на которые есть электронная регистрация
Мне деньги всегда в течении пары дней возвращались
Вопрос по теме: при возврате жд билетов, с каждого билета берется сбор за возврат? Покупала на сайте ржд

Buna
23.04.2015, 18:59
Как уже сказали на сайте rzd, если по датам можно плавать - то смотреть по ценам, под с отправлением в пятницу - субботу - воскр - дороже, сейчас на многих поездах есть скидки на верхние полки в купе, в зависимости от спроса - цены то выше, то ниже - динамическое ценообразование.

ЛС
23.04.2015, 19:45
Вопрос по теме: при возврате жд билетов, с каждого билета берется сбор за возврат? Покупала на сайте ржд
Да, с каждого. Размер зависит от срока поездки .