PDA

Просмотр полной версии : Флуд Про имена



jolly_olly
23.04.2015, 16:24
Девушки, а какие имена не имеют ругательной формы с -ка.
Т.е. не такие как Катька, Танька, Машка, Юлька.

А такие как Аринка, Максимка )))

Vasilisa
23.04.2015, 16:31
Илюшка?

Vasilisa
23.04.2015, 16:32
Егорка?
Про Глеба вообще молчу;))

Шулка
23.04.2015, 16:38
Девушки, а какие имена не имеют ругательной формы с -ка.
Т.е. не такие как Катька, Танька, Машка, Юлька.

А такие как Аринка, Максимка )))

а Аринка чем не ругательно?))) по мне одинаково с -ка.
и Алинка тоже.
лучше уж имя где не скажешь с -ка

jolly_olly
23.04.2015, 16:48
а Аринка чем не ругательно?))) по мне одинаково с -ка.
и Алинка тоже.
лучше уж имя где не скажешь с -ка
Аринка, Иринка, Алинка - там буква И в середине смягчает. Для меня это не ругательные.

Вот Ирка - это уже не то.

Шулка
23.04.2015, 16:50
Аринка, Иринка, Алинка - там буква И в середине смягчает. Для меня это не ругательные.

Вот Ирка - это уже не то.

зато Иринка ))))мягко и красиво

jolly_olly
23.04.2015, 16:56
зато Иринка ))))мягко и красиво

я про это и говорю. Я назвала дочь Ариной, а не Ириной, именно потому, что нравится Аринка/Иринка и кажется очень грубым Ира/Ирка.

Лолита
23.04.2015, 17:05
А для меня Катька и Ирка не так ужасно как Катюха,Натаха, Настюха т.п. Вот где меня выворачивает. С детства ненавижу и всегда прошу так не называть. Хотя такое бывает не часто, но все-таки.

cat
23.04.2015, 17:07
Кристинка, Викулька, Аленка, Данилка, Игорь(Игорек), Олежка, Егорка, Антошка, Вероничка, Майя (МайКА только если))),КаринКА, Ника, Ульяна тоже вроде мягко (Ульянка), Андрюшка, Мишка (у меня сразу ассоциации с медведем-мишкой плюшевым)), Костя тоже никак не приставишь КА, Руслан, ТимурКА, ДенисКА.
Больше ничего в голову не приходит))

Мышь Пушистая
23.04.2015, 17:08
Алёнка мне не кажется грубым.

nata314
23.04.2015, 17:09
Чем короче имя, тем с КА грубее звучит. Чем длиннее - тем лучше. Наташка например.
В есть имена, которые вообще так не скажешь. Вероника например )) на нее еще и дразнилку короткую не придумаешь. Наташка - манная кашка, ленка - пенка. Вероника -??? :)

nata314
23.04.2015, 17:11
Мужские почему то грубыми не кажутся. Вовка к примеру. Мишка. Не грубо совсем

cat
23.04.2015, 17:12
на нее еще и дразнилку короткую не придумаешь. Наташка - манная кашка, ленка - пенка. Вероника -??? :)

наивная ты) дети найдут, что придумать обидного, даже там, где с 1 взгляда нереально придумать)))

nata314
23.04.2015, 17:14
наивная ты) дети найдут, что придумать обидного, даже там, где с 1 взгляда нереально придумать)))
Ну это уже будет сложно сочиненное. Из серии "Федя - иди убей медведя". А с первого раза ничего не придумывается. И это не только я отмечаю, а еще родственники различных Вероник

cat
23.04.2015, 17:15
Ну это уже будет сложно сочиненное. Из серии "Федя - иди убей медведя". А с первого раза ничего не придумывается. И это не только я отмечаю, а еще родственники различных Вероник

ну это да)

Aisha
23.04.2015, 19:13
Когда меня спрашивают -как я сокращаю имена своих детей -я говорю,что не сокращаю,а удлинняю: Матвейка и Елисейка,ну и муж -Андрейка.

Zveruwka
23.04.2015, 20:47
я про это и говорю. Я назвала дочь Ариной, а не Ириной, именно потому, что нравится Аринка/Иринка и кажется очень грубым Ира/Ирка.
Почему Ира звучит грубо?Я дочь почти всегда так зову и в школе чаще всего так.Ирка да,грубовато,но так никто не говорит.А вы основном используется Иринка,Иришка,Ируня,мама даже иногда в шутку говорит Ираклий😆,а отец Ирэн))

Lyagushka
23.04.2015, 21:46
Артёмка, Тёмка )) единственное, что в голову пришло, т.к. у самой Тёма)

Слуште, а почему всех так коробит, когда называют вот так, "грубо". Просто для меня это ни в коем разе не грубость. Напротив - так (Ирка и т.д) я могу звать только близких людей. То есть просто знакомых, с которыми отношения "привет-пока" я никогда так не назову. А если начала называть, значит, человек перешел в разряд "свои")) Собственно, и я для своих Наська в основном) или по фамилии (или ее производные).

Нино
23.04.2015, 23:00
Ну это уже будет сложно сочиненное. Из серии "Федя - иди убей медведя". А с первого раза ничего не придумывается. И это не только я отмечаю, а еще родственники различных Вероник
Вероника в попе пика 🙈 Вероничка - ты как спичка. Можно придумать))

jolly_olly
23.04.2015, 23:51
Почему Ира звучит грубо?Я дочь почти всегда так зову и в школе чаще всего так.Ирка да,грубовато,но так никто не говорит.А вы основном используется Иринка,Иришка,Ируня,мама даже иногда в шутку говорит Ираклий😆,а отец Ирэн))

Это же субъективное восприятие ))) я всех своих знакомых Ирин зову только Ирина, а не Ира ))

Верунчик
24.04.2015, 02:07
Вероника в попе пика 🙈 Вероничка - ты как спичка. Можно придумать))

Будем знать к кому обращаться за дразнилками))))))

Алиса
24.04.2015, 06:58
у меня Настя, так ее Настька и не назовешь, неудобно к имени -ка присоединять. меня Алиска никто никогда не называл. Милана, Кристина, Карина, Рита. В общем мне многие имена не кажутся грубыми. возможно потому что мне самой удобнееговорить именно нормальные формы имен.

пупуЛЯ
24.04.2015, 08:10
Вероника в попе пика 🙈 Вероничка - ты как спичка. Можно придумать))

Вероничка-истеричка)))))))))

Нино
24.04.2015, 09:01
Будем знать к кому обращаться за дразнилками))))))

Велком 😂🙈🙈🙈

cat
24.04.2015, 10:06
вероничка-истеричка)))))))))

ржака))) :d


у меня настя, так ее настька и не назовешь, неудобно к имени -ка присоединять.

мы свою (сестру мужа) зовем наська. но это как-то не из злобы, а просто она..ну наська))) это не обьяснишь)

Foxy
24.04.2015, 10:17
Кристинка, Викулька, Аленка, Данилка, Игорь(Игорек), Олежка, Егорка, Антошка, Вероничка, Майя (МайКА только если))),КаринКА, Ника, Ульяна тоже вроде мягко (Ульянка), Андрюшка, Мишка (у меня сразу ассоциации с медведем-мишкой плюшевым)), Костя тоже никак не приставишь КА, Руслан, ТимурКА, ДенисКА.
Больше ничего в голову не приходит))

Олька;)
Я сына редко, но называю Стаська, мужу не нравится. Могу еще Станиславчик, все производные имени нравятся.

Калиастра
24.04.2015, 10:20
Олька;)
Я сына редко, но называю Стаська, мужу не нравится. Могу еще Станиславчик, все производные имени нравятся.

А у меня дочь Станислава. И редко-редко, но кто-нить скажет Стаська. Мне, во-первых, очень неудобно произносить и не понимаю как у людей на языке такое сплывает, а, во-вторых, аж бЭсит!

Julenka
24.04.2015, 10:29
А чем Юля не понравилось? Мне по имени дразнилки никогда не придумывали. По фамилии - да. И то мне мне было все равно. Сестра Вика - я ее называла Вичка-спичка. Но она не обижалась. Мне кажется в выборе имени - это не самое главное.

Алинчик
24.04.2015, 10:44
Мне кажется что тут дело вообще не в ка, а в том как человек эо имя произносит. Тут с ка можно сказать нежно и ласаово и нмоборот без ка грубо и противно.

Apelsinka2303
24.04.2015, 12:19
Вероника в попе пика 🙈 Вероничка - ты как спичка. Можно придумать))

Мы с подругой даже записывали варианты с Виной
Вичка истеричка,спичка, ежевика вичок Боровичок и так далее

Катюшкин
24.04.2015, 13:08
Хоспидя... какие все тараканистые и вредные. Так не нравится, так не называй, так бесит, так грубо, так обзывалок много. В другой теме детей называют только так и никак иначе, полное имя нравится-короткое не нравится, короткое нравится-полное не нравится. Уфффф...
Я выбрала детям имена, которые нравятся мне, мужу, родителям, нравятся полные имена и все производные от них. А мое имя мне тоже нравится, и мне по барабану как меня называют: хоть Катя, хоть Катюша, хоть Катька (так подруги могут назвать в плане "Катьке звонили, она придет?")

Lovelka
24.04.2015, 13:14
Меня вот Юлькой никогда называли, только применительно к дразнилкам,которые мы все вместе
придумывали в саду/школе.
Люлька, Пилюлька, Кастрюлька, Свистулька))
Этого не избежать независимо от имени.
Можно простебать фамилию, внешность и прочее.
Поэтому я бы не парилась.

Julenka
24.04.2015, 14:26
Меня вот Юлькой никогда называли, только применительно к дразнилкам,которые мы все вместе
придумывали в саду/школе.
Люлька, Пилюлька, Кастрюлька, Свистулька))
Этого не избежать независимо от имени.
Можно простебать фамилию, внешность и прочее.
Поэтому я бы не парилась.

Абсолютно согласна!!!

Чудо
27.04.2015, 10:55
Милашка:) миланка