PDA

Просмотр полной версии : Майские праздники -куда?



gulya
23.04.2015, 19:56
Какие планы?) Сейчас смотрю, Суздаль (хороша гостиница) дороже 3ки в Турции выходит)))
Идей нет совсем(
Кто куда?

Myr
24.04.2015, 01:23
Мы на дачу, потом в парк на шашлыки, а еще репетиция парада и салют.

Верунчик
24.04.2015, 01:35
Дача)))))
Может уговорю мужа в Питер на машине махнуть...

Лёся
24.04.2015, 07:16
Переславль залесский? Он бюджетный вроде.

Кошка Лена
24.04.2015, 12:08
Никуда :)
Буду спокойно готовится к отпуску
планирую сходить на какие-нибудь мероприятия посвященные дню победы

Бельчонок
24.04.2015, 12:38
жду горящих туров))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Калиастра
24.04.2015, 13:01
Мы на дачу, потом в парк на шашлыки, а еще репетиция парада и салют.

А расскажите, где лучше посмотреть военную технику с парада? На площадь мы не попадем, но где удобнее с 2-мя маленькими детьми стоять, чтобы всем было видно? Именно интересует опыт прошлых лет? и коскольки нужно там оказаться, чтобы на все успеть?

Колбаса
24.04.2015, 14:35
Беларусь, а именно Брест, вчера как раз гостиницу забронировали последний бюджетный номер)

gulya
24.04.2015, 15:16
полночи просидела в инете в поисках. думаю что поедем в Крым, арендуем там машинку. покатаемся)

Колбаса
24.04.2015, 15:21
часть техники возвращается по минскому шоссе где то после 15-00. Еще когда жили в Одинцово 3 года подряд так смотрели технику, причем близко и они jsxyj едут сигналят и машут руками и флажками.

Vasilisa
24.04.2015, 15:56
Час назад я была уверена, что мы летим в Турцию. А потом позвонили, извинились и сказали, что отель не успевает открыться к майским (он новый);(((( Блин, кого быукусить?!;(((

Лейка
24.04.2015, 16:28
Час назад я была уверена, что мы летим в Турцию. А потом позвонили, извинились и сказали, что отель не успевает открыться к майским (он новый);(((( Блин, кого быукусить?!;(((

А перебронировать на другой? Если есть билеты, то не проблема, по идее.

Vasilisa
24.04.2015, 16:58
А перебронировать на другой? Если есть билеты, то не проблема, по идее.
Вот этим я и буду заниматься все выходные;((( Вылет был через неделю.

gulya
24.04.2015, 18:39
Вот этим я и буду заниматься все выходные;((( Вылет был через неделю.

Турцию нам чет очень жирно посчитали. Около 100 на две ночи (2+1 реб) Причем, если ехать на 3 ночи, то уже хорошо дешевле. Бред) Но мы на три никак. Мужу работать надо(

Лолита
24.04.2015, 18:52
А расскажите, где лучше посмотреть военную технику с парада? На площадь мы не попадем, но где удобнее с 2-мя маленькими детьми стоять, чтобы всем было видно? Именно интересует опыт прошлых лет? и коскольки нужно там оказаться, чтобы на все успеть?

Мы каждый год стоим или на Новом Арбате, или на Садовом у Амер Посольства. Они как раз там возвращаются.

Vasilisa
24.04.2015, 18:54
Я пытаюсь на две недели хоть куда-нибудь улететь... Видать, все русские май начинают за пределами родины;(((

ЮлияКот
24.04.2015, 19:16
Мы каждый год стоим или на Новом Арбате, или на Садовом у Амер Посольства. Они как раз там возвращаются.

А на новом арбате во сколько они проезжают? Идея хорошая :)

Бельчонок
24.04.2015, 20:13
Я пытаюсь на две недели хоть куда-нибудь улететь... Видать, все русские май начинают за пределами родины;(((

да ладно. всё есть! турция, греция, кипр... другое дело цена...

Edelweiss:)
24.04.2015, 21:38
А расскажите, где лучше посмотреть военную технику с парада? На площадь мы не попадем, но где удобнее с 2-мя маленькими детьми стоять, чтобы всем было видно? Именно интересует опыт прошлых лет? и коскольки нужно там оказаться, чтобы на все успеть?
Приезжайте к нам на Ходынку :)) я с балкона каждый год наблюдаю :)
После парада вся техника возвращается сюда, можно все рассмотреть ))

gulya
27.04.2015, 12:20
Девы, вчера гуляли в Архангельском, так вот кому интересна военная тема, рядом с парком открылся музей военной техники. Там есть все - от танков до самолетов)

Кошка Лена
27.04.2015, 12:29
Девы, вчера гуляли в Архангельском, так вот кому интересна военная тема, рядом с парком открылся музей военной техники. Там есть все - от танков до самолетов)

потрогать можно?

Колбаса
27.04.2015, 12:38
потрогать можно?

Он там давно уже! И потрогать и полазить можно. Если про этот музей http://www.tmuseum.ru/

PinkBagira
27.04.2015, 13:38
А на новом арбате во сколько они проезжают? Идея хорошая :)

Мы в прошлом году приехали часам к 10, у метро толпы. Но стоило пройти вперед метров 500, поближе к церкви, как людей меньше, всегда можно найти место где встать. Видимость отличная, фото хорошие получились.
Мы стояли на левой стороне относительно метро Арбатская. Техника ехала больше к правой части дороги Часов с 11

Vasilisa
27.04.2015, 16:56
Мы все-таки летим в Турцию. Пара дней перед монитором - и летим в тот отель, который шел изначально под номером два в списке;))))

Калиастра
27.04.2015, 18:33
Девы, вчера гуляли в Архангельском, так вот кому интересна военная тема, рядом с парком открылся музей военной техники. Там есть все - от танков до самолетов)

Мы вчера там гуляли, малышне моей понравилось, на всех танках, гаубицах и др налазились

Бельчонок
27.04.2015, 20:24
Мы все-таки летим в Турцию. Пара дней перед монитором - и летим в тот отель, который шел изначально под номером два в списке;))))

если не секрет - что выбрали?

ЮлияКот
27.04.2015, 21:17
Мы в прошлом году приехали часам к 10, у метро толпы. Но стоило пройти вперед метров 500, поближе к церкви, как людей меньше, всегда можно найти место где встать. Видимость отличная, фото хорошие получились.
Мы стояли на левой стороне относительно метро Арбатская. Техника ехала больше к правой части дороги Часов с 11

Че-то не очень поняла, где вы стояли и где едет техника... Они прямо по новому арбату едут? Если пройти до середины нового арбата, меньше народу будет?

Vasilisa
27.04.2015, 22:59
если не секрет - что выбрали?

Club Side Coast

Лолита
28.04.2015, 12:33
Че-то не очень поняла, где вы стояли и где едет техника... Они прямо по новому арбату едут? Если пройти до середины нового арбата, меньше народу будет?

Меньше. Они едут по Н.Арбату в сторону области. Проезжают его и сворачивают на Садовое в сторону Новинского по внешней стороне. Незнаю,понятно или нет. По той стороне, по которой с внешнего садового съезжают на н.арбат в область. Вот прям в этом месте не надо стоять, потому что они притормаживают, съезжают, а потом на Садовом газуют и вся дизельная вонь летит на зрителей :) У Американского Посольства хорошо стоять или на Н.Арбате

ЮлияКот
28.04.2015, 12:38
Меньше. Они едут по Н.Арбату в сторону области. Проезжают его и сворачивают на Садовое в сторону Новинского по внешней стороне. Незнаю,понятно или нет. По той стороне, по которой с внешнего садового съезжают на н.арбат в область. Вот прям в этом месте не надо стоять, потому что они притормаживают, съезжают, а потом на Садовом газуют и вся дизельная вонь летит на зрителей :) У Американского Посольства хорошо стоять или на Н.Арбате

Спасибо! А новый арбат соответственно перекрывают?
Т е неважно в принципе, с какой стороны стоять, видно будет и так наверное?
Парад в 10 же? Значит там в 10.30 где-то техника, да?

Лолита
28.04.2015, 12:46
34872
Спасибо! А новый арбат соответственно перекрывают?
Т е неважно в принципе, с какой стороны стоять, видно будет и так наверное?
Парад в 10 же? Значит там в 10.30 где-то техника, да?

Нарисовала кое как :) Вот примерно у Октября, они уходят немного правее, чтобы взять угол для съезда на Новинский. Т.е. чуть дальше от правой стороны. На Арбате все ближе, т.к. улица уже чем Садовое. На садовом они едут по центру. Конечно подальше, но все равно видно. Сторона с посольством будет все в солнце(в глаза), противоположная в тени, но в том году там стояла поливальная техника, места на обочине было немного. Сейчас поищу фотки прошлогодние.

ЮлияКот
28.04.2015, 12:50
34872

Нарисовала кое как :) Вот примерно у Октября, они уходят немного правее, чтобы взять угол для съезда на Новинский. Т.е. чуть дальше от правой стороны. На Арбате все ближе, т.к. улица уже чем Садовое. На садовом они едут по центру. Конечно подальше, но все равно видно. Сторона с посольством будет все в солнце(в глаза), противоположная в тени, но в том году там стояла поливальная техника, места на обочине было немного. Сейчас поищу фотки прошлогодние.

Класс! Особенно "вонь" хорошо получилась :))))

Лолита
28.04.2015, 12:57
Класс! Особенно "вонь" хорошо получилась :))))

Я старалась)
Вот фотки прошлого года рядом с Домом Шаляпина

ЮлияКот
28.04.2015, 13:21
Я старалась)
Вот фотки прошлого года рядом с Домом Шаляпина

Спасибо! Попробуем в этом году съездить туда :)

Калиастра
28.04.2015, 14:06
Я старалась)
Вот фотки прошлого года рядом с Домом Шаляпина

Класс! Тоже хочу попасть! Постараемся

PinkBagira
28.04.2015, 14:48
Спасибо! А новый арбат соответственно перекрывают?
Т е неважно в принципе, с какой стороны стоять, видно будет и так наверное?
Парад в 10 же? Значит там в 10.30 где-то техника, да?

мы стояли напротив дома книги. видно было отлично.
если бы стояли у магазина - солнце в глаза било бы.
на фотках время съемки с 11 утра идет

brusnika
28.04.2015, 15:36
Наши дети рванут в Норвегию ...с палаткой. Вот уж точно - дешево и сердито:)

Sladkaya
28.04.2015, 15:44
А мы на дачу:) в прошлые выходные бульдозер был, все расчистили, сделали террасу. засадили сад. В эти будем сажать газон и отсыпать дорожки, муж сделает мне высокие грядки :) Одним словом - засосало мещанское болото:) Но нам безумно интересно это творить. Домик для временного проживания мы еще в марте оборудовали, купили мебель, сегодня муж покупает плиту... жизнь бурлит :)