PDA

Просмотр полной версии : Срыгивание



Лорелэя
24.04.2015, 14:25
Начинаю волноваться, дочка срыгивает практически после каждого кормления, это вообще нормально? Уже и столбиком носим и животик массировали, а она всё равно рыгает...

Olyashka
24.04.2015, 14:27
с захватом нет проблем? грудь не теряет во время кормления?

mimi_doll
24.04.2015, 14:27
Если не фонтаном, то нормально если не больше столовой ложки. Считается нормой, и до пары раз фонтаном тоже норма. Перерастет.

Лорелэя
24.04.2015, 14:35
с захватом нет проблем? грудь не теряет во время кормления?

Иногда теряет, захват вроде нормальный, губки вывернуты, сосок вместе с ареолой захватывает

melky
24.04.2015, 16:20
Если не фонтаном, то нормально если не больше столовой ложки. Считается нормой, и до пары раз фонтаном тоже норма. Перерастет.

+1
Автор, животик массируете не после еды же?
У нас чаще бывает сильное срыгивание, если вертикально после кормления берешь. Если не трогать, а на бочок хотя бы положить, то проще как-то всё проходит.

Лорелэя
24.04.2015, 16:30
+1
Автор, животик массируете не после еды же?
У нас чаще бывает сильное срыгивание, если вертикально после кормления берешь. Если не трогать, а на бочок хотя бы положить, то проще как-то всё проходит.
Нет конечно, где нить через пол часика после, а везде вроде наоборот пишут что надо столбиком по 20 минут держать, чтоб воздух вышел. Сколько людей столько мнений, даже не знаешь как лучше(((

melky
24.04.2015, 16:37
Нет конечно, где нить через пол часика после, а везде вроде наоборот пишут что надо столбиком по 20 минут держать, чтоб воздух вышел. Сколько людей столько мнений, даже не знаешь как лучше(((

Надо смотреть по своему ребенку) Кто бы что не говорил, а всё индивидуально. Так что ты читай, конечно, но не переживай, если не удается применить на 100% к вам то, что рекомендуют.

Миракл
24.04.2015, 17:02
Может переедает? У нас старшая срыгивала фонтаном, банально переедала.

Лорелэя
24.04.2015, 17:42
Может переедает? У нас старшая срыгивала фонтаном, банально переедала.

Незнаю, норму де определишь, сколько она высасывает, и что то прибавка ее мне не нравится, мы из роддома выписывались 3270, а я ее сегодня взвешивала утром 3334, и это за неделю, даже чуть больше... Мало как то

klepik
24.04.2015, 18:36
К 2 неделям ребенок только восстанавливает вес при рождении, а потом уже набор начинается.
Срыгивания это нормально, до 2 ст ложек за раз. Не кантуйте после кормления, в столбик плавно берите

Лорелэя
24.04.2015, 18:57
К 2 неделям ребенок только восстанавливает вес при рождении, а потом уже набор начинается.
Срыгивания это нормально, до 2 ст ложек за раз. Не кантуйте после кормления, в столбик плавно берите

Так в том то и дело, что мы пока не восстановили вес, мы родились 3500

Olyashka
24.04.2015, 19:35
Так в том то и дело, что мы пока не восстановили вес, мы родились 3500

считают от веса при выписке

rigiihvost
24.04.2015, 19:48
К 2 неделям ребенок только восстанавливает вес при рождении, а потом уже набор начинается.
Срыгивания это нормально, до 2 ст ложек за раз. Не кантуйте после кормления, в столбик плавно берите

Да,да именно плавно переводить в вертикальное
Если прям резко поднять скорее всего срыгнет
И еще в течении кормления 1 раз точно поднимали чтобы промежуточный воздух выходил
Потом носили столбиком иногда и по часу пока воздух не выйдет. Как вспомню эти ношения, особенно ночные.....хорошо что эти времена прошли)))
Но , Срыгиваний не было. Ну может несколько раз немного и скорее всего переедал в те разы или воздух недовывел
Удивляюсь когда слышу что не носили столбиком и ре спал! Моего если положить без отрыгивания то проснется от этого воздуха через 20 мин
А и добивались выведения воздуха еще для того, чтобы этот воздух колики не усугублял

Миракл
24.04.2015, 20:42
Ты обрати внимание врача на срыгивания, чтобы исключить пилостероз (как-то так пишется), может хирургу показаться, если тут все спокойно, то просто незрелая система и все само образуется. Вот старшая у меня фонтаном срыгивала прям, младшая тоже срыгивала, но намного меньше.

ЮлияКот
24.04.2015, 21:28
Столбик еще порекомендую не строго вертикальный а наискосок, вот так примерно /
Если строго вертикально, то воздух идет вверх и выталкивает все
А если наискосок держать, то воздух выходит не выкидывая вверх молоко
Эту хитрость нам невропатолог сказал, у меня деть очень жадно ел, давился и срыгивал много

Pearl
24.04.2015, 23:08
Так в том то и дело, что мы пока не восстановили вес, мы родились 3500

Не волнуйся. Мы родились 4150, к концу первого месяца был 3800. Не срыгивал. Терял вес. Меня уговаривали отказаться от кормления грудью, но я была стойкая. Насчет срыгивания девочки много уже написали. Я бы тоже обратила внимание педиатра, если не помогут советы

melky
25.04.2015, 00:04
у меня деть очень жадно ел, давился и срыгивал много

Во, у меня тоже набрасывается, тряся головой, глаза в кучку))) И потом ест - рычит, кряхтит, пыхтит, давится, кашляет... Кошмаааар! Как будто кто отнимает) И голодом не морю, по первому писку грудь вроде сую. И чего такая жадная...)

ЮлияКот
25.04.2015, 10:20
Во, у меня тоже набрасывается, тряся головой, глаза в кучку))) И потом ест - рычит, кряхтит, пыхтит, давится, кашляет... Кошмаааар! Как будто кто отнимает) И голодом не морю, по первому писку грудь вроде сую. И чего такая жадная...)

Ага, у меня так же :)
А сейчас кусает деснами как какая-то зверюга...

Лорелэя
30.04.2015, 11:46
У нас до сих пор продолжаются срыгиваеия частые. Сказала об этом медсестре, она предположила что ребенок переедает и сказала целые сутки проводить контрольные взвешивания, типа норма доя нас это 90 мл молока за одно кормление, я ее целые сутки таскала на весы, она у меня где то так и есть, в среднем пт 90. И когда я ее взвешивала она особо не рыгала, вчера закончила с этим и она опять начала рыгать((((

melky
30.04.2015, 18:10
У нас до сих пор продолжаются срыгиваеия частые. Сказала об этом медсестре, она предположила что ребенок переедает и сказала целые сутки проводить контрольные взвешивания, типа норма доя нас это 90 мл молока за одно кормление, я ее целые сутки таскала на весы, она у меня где то так и есть, в среднем пт 90. И когда я ее взвешивала она особо не рыгала, вчера закончила с этим и она опять начала рыгать((((

А она фотнтаном срыгивает? Прям много-много?

Лорелэя
30.04.2015, 18:16
А она фотнтаном срыгивает? Прям много-много?

Насчет фонтана вроде нет, в инете написано что фонтаном это когда далеко летит, а она под себя , как вытекает, но иногда прям много((( а иногда вроде чуть-чуть, причем не зависит от того как долго она ела

melky
30.04.2015, 20:25
Насчет фонтана вроде нет, в инете написано что фонтаном это когда далеко летит, а она под себя , как вытекает, но иногда прям много((( а иногда вроде чуть-чуть, причем не зависит от того как долго она ела

А что тогда смущает? Это же норма.

Лорелэя
30.04.2015, 22:31
А что тогда смущает? Это же норма.

Смущает что вытекает чуть ли не после каждого кормления и по несколько раз и еще что весу особо не прибавили((( нас выписали с весом 3270, а когда позавчера взвешивала вес был 3320

Primavera
30.04.2015, 22:45
Смущает что вытекает чуть ли не после каждого кормления и по несколько раз и еще что весу особо не прибавили((( нас выписали с весом 3270, а когда позавчера взвешивала вес был 3320
Вылейте столовую ложку воды на простыню - она больше срыгивает чем это пятно? если 1-2 столовых ложки даже каждый раз, то норма. Косвенно о количестве съеденного можно судить по тому, сколько писает. Памперсы тяжелые меняете? Если писает-какает нормально, то мой огромный совет - не взвешивайте больше до конца первого месяца.

melky
30.04.2015, 23:15
Вылейте столовую ложку воды на простыню - она больше срыгивает чем это пятно? если 1-2 столовых ложки даже каждый раз, то норма. Косвенно о количестве съеденного можно судить по тому, сколько писает. Памперсы тяжелые меняете? Если писает-какает нормально, то мой огромный совет - не взвешивайте больше до конца первого месяца.

+150
Моя срыгивает тоже практически после каждого кормления, так было и со старшей. Я как-то считаю это нормой и вообще проблемы не вижу) Бывает срыгнет сразу, прям жидким непереваренным молочком, а бывает уже свернувшимся (чуть переваренным). Только пару раз был целый фонтан, но там явно переела и воздух не вышел (ночью, когда мы обе сквозь сон кормились)...
Весов в доме принципиально не держу, как со старшей, так и сейчас. Взвешиваемся в ПК. С выписки и до взвешивания в 1 месяц даже мысли не было взвешивать...) Ест стабильно и с удовольствием, писает-какает как положено, выглядит здоровым человечком... Чего морочиться зазря)
Не знаю, может со вторым как-то всё проще дается, но ты поменьше заморачивайся мелочами и побольше наслаждайся - это ведь такое счастье! И так быстро они растут!

Лорелэя
01.05.2015, 09:19
Вылейте столовую ложку воды на простыню - она больше срыгивает чем это пятно? если 1-2 столовых ложки даже каждый раз, то норма. Косвенно о количестве съеденного можно судить по тому, сколько писает. Памперсы тяжелые меняете? Если писает-какает нормально, то мой огромный совет - не взвешивайте больше до конца первого месяца.
Да вроде писает и какает хорошо, памперс практически всегда тяжелый и какашками, но сами понимаете первый ребенок, не могу не переживать все ли в порядке

Primavera
01.05.2015, 10:35
Да вроде писает и какает хорошо, памперс практически всегда тяжелый и какашками, но сами понимаете первый ребенок, не могу не переживать все ли в порядке
да понятно:)
в общем, продержитесь без взвешиваний до месяца
у меня тоже срыгивала постоянно, месяцев до 10, и помногу:(

Алинчик
01.05.2015, 11:21
правильно все девочки тебе написали. Мы срыгивали тоже после каждого кормления, весов дома не держала. Кстати тут на форуме есть девочки и у кого детки вообще не набирали первые месяцы, но ничего спрасились а у вас уже есть прибавка так что убери весы и наслаждайтемь друг другом))))

Лорелэя
01.05.2015, 11:29
правильно все девочки тебе написали. Мы срыгивали тоже после каждого кормления, весов дома не держала. Кстати тут на форуме есть девочки и у кого детки вообще не набирали первые месяцы, но ничего спрасились а у вас уже есть прибавка так что убери весы и наслаждайтемь друг другом))))

Спасибо девочки, успокоили