PDA

Просмотр полной версии : жалобу на школьную столовую куда и как писать?



Ана
29.04.2015, 10:37
не переносите на школьный плиз, тут юристы чаще могут проходить и прочие знающие люди.

сразу скажу, идея не моя. идея РК. но моя тоже в столовке ничего не ест, поэтому почему бы не поддержать.

имеем мы немного. есть общий факт, что дети в столовке почти ничего не едят поэтому вынуждены покупать пиццу и прочую дрянь в буфете и этим питаться, что для юных желудков не гуд. плюс у ряда детей в классе была кишечка, они тоже грешат на столовку, но лично у нас например ничего не было.

вопросы:
- кому пишется такая жалоба
- на какие нормативные акты ссылаться
- у кого был опыт или кто знает от знакомых об опыте написания подобных жалоб - приводят ли они к чему-то конструктивному?

Аня*
29.04.2015, 10:47
А в чем суть жалобы? Убрать из продажи пиццу и прочую гадость?

Фраза "вынуждены покупать пиццу" понравилась;). Причина может быть не в плохой еде в столовой, а в пищевых привычках из семьи и большой сумме карманных денег на всякую дрянь.

Не там корень проблемы ищите. ИМХО.

NeTakaya
29.04.2015, 11:03
инетересно, а развозят централизованно в школы еду? Или как? Или готовят?
просто мой очень любит столовую. прям все все ест, рассказывает каждый день, и я смотрела, реально все дети в классе бегут в столовую, и им нравится еда))

Кошка Лена
29.04.2015, 11:03
Мне кажется для начала надо идти к директору и предъявлять претензии устно
Если не дойдет писать претензию в департамент образования

Токси
29.04.2015, 11:09
Не ясна суть претензии. Причина "дети не едят" это не аргумент ни разу.

Ана
29.04.2015, 11:38
инетересно, а развозят централизованно в школы еду? Или как? Или готовят?
просто мой очень любит столовую. прям все все ест, рассказывает каждый день, и я смотрела, реально все дети в классе бегут в столовую, и им нравится еда))

централизованно. родители из РК хотят просить о смене поставщика. но я не уверена, что это решит проблему...

Ана
29.04.2015, 11:38
Не ясна суть претензии. Причина "дети не едят" это не аргумент ни разу.

вот и мне так же кажется. РК просит помочь с написанием письма. я письма писать горазда, но тут не вижу за что зацепиться, поэтому и решила спросить опыта широкой общественности.

Токси
29.04.2015, 11:40
А если убрать возможность покупать пиццу и прочую дрянь, может дети и в столовке есть начнут, а? :)

Ана
29.04.2015, 11:41
А в чем суть жалобы? Убрать из продажи пиццу и прочую гадость?

Фраза "вынуждены покупать пиццу" понравилась;). Причина может быть не в плохой еде в столовой, а в пищевых привычках из семьи и большой сумме карманных денег на всякую дрянь.

Не там корень проблемы ищите. ИМХО.

а где его искать? в саду моя всегда ела хорошо. а как пошла в школу, говорит невкусно и почти ничего там не ест. денег я ей даю очень редко, только когда у них до вечера мероприятия - типа экскурсий или еще чего... еще даю печеньки-конфетки с собой, но на них ясный пень целый день не просидишь. поэтому и рассуждаю, что пусть лучше пиццу горячую съест. но у меня это именно что единичные случаи. у некоторых детей в классе действительно карманные деньги каждый день и они каждый день покупают всякую дрянь, но таких явно не большинство. у нас в классе достаточно вменяемые родители в основной массе.

суть жалобы - сменить поставщика.

Ана
29.04.2015, 11:43
А если убрать возможность покупать пиццу и прочую дрянь, может дети и в столовке есть начнут, а? :)

пиццу нельзя убрать, Маш, буфет же один на всех - и старшеклассников, у которых волчий аппетит и хренова туча уроков, и учителей...

Ана
29.04.2015, 11:46
Мне кажется для начала надо идти к директору и предъявлять претензии устно
Если не дойдет писать претензию в департамент образования

насколько я понимаю, жалобу за подписью родителей и хотят отдать руководству. сейчас еще уточню.

Токси
29.04.2015, 11:46
Я вот что думаю. Пойти с РК к директору и сказать, мол так и так. Дети говорят не вкусно и все-такое, просим разрешить родителям провести дегустацию. Ну и пойти попробовать, реально там несъедобно или все-таки нормально (ну и не ожидать конечно 3 звезды мишлена от школьной столовки, а объективно оценить). А дальше думать.

dashenkar
29.04.2015, 11:48
инетересно, а развозят централизованно в школы еду? Или как? Или готовят?
просто мой очень любит столовую. прям все все ест, рассказывает каждый день, и я смотрела, реально все дети в классе бегут в столовую, и им нравится еда))

все решает администрация конкретной школы
к нам привозят приличную еду и сами повора готовят, поэтому все ддети регулярно берут разные салаты.
ну и решением директора запретили продавать всякую бяку в буфете - там пирожки, пицца (вполне приличная) и вода с чаем

dashenkar
29.04.2015, 11:48
централизованно. родители из РК хотят просить о смене поставщика. но я не уверена, что это решит проблему...

к директору

Кошка Лена
29.04.2015, 11:50
насколько я понимаю, жалобу за подписью родителей и хотят отдать руководству. сейчас еще уточню.

Ну то есть к директору уже ходили?
и какой результат?

Ана
29.04.2015, 11:56
Ну то есть к директору уже ходили?
и какой результат?

я задала этот вопрос, жду ответа)

Lovelka
29.04.2015, 12:58
Насколько я понимаю, поставщиков выбирают не просто так.
По процедуре гос закупок и заключают гос контракт.
И не 1 школа, а департамент заключает договор.
Вам надо не директору, а в департамент, и не просто
не нравится еда, а как минимум иметь основания.
Как вариант, отнесите в лабораторию еду, пусть проверят из чего
она сделана.