PDA

Просмотр полной версии : Гипоаллергенная тушь



Lutik
02.05.2015, 13:21
Дожила... появилась аллергия на тушь, и почему то только на одном глазу.
Какую тушь гипоаллергенную посоветуете?

Собиралась летом делать татуаж, но с аллергией видимо эта процедура под запретом?

Океана
02.05.2015, 22:38
Никакую. Всё индивидуально. Я перепробовала кучу разных марок. Увы, подходит только Лореаль. Остальные либо с первого применения отпадают, либо через пару-тройку дней аллергия проявляется. Еще по запаху определяю сильно аллергенные туши :)

Primavera
02.05.2015, 23:00
У меня глаза очень аллергенные, щипят на крем часто, на смывку, тушь. Никогда никакой реакции не было на Клиник. Тушь у них, кстати, очень неплохая! Но я из Штатов напрямую все заказываю, свежачок-с:)

Lutik
02.05.2015, 23:05
Никакую. Всё индивидуально. Я перепробовала кучу разных марок. Увы, подходит только Лореаль. Остальные либо с первого применения отпадают, либо через пару-тройку дней аллергия проявляется. Еще по запаху определяю сильно аллергенные туши :)

у меня аллергия появилась на тушь, которой пользовалась последние лет 7. А я почему то думала, что есть у производителей гипоаллергенная, вот почему то шисейдо в голове отложилась.

Lutik
02.05.2015, 23:11
У меня глаза очень аллергенные, щипят на крем часто, на смывку, тушь. Никогда никакой реакции не было на Клиник. Тушь у них, кстати, очень неплохая! Но я из Штатов напрямую все заказываю, свежачок-с:)

спасибо, с нее пожалуй и начну пробовать. ты с и-нет магазинов заказываешь?

Primavera
02.05.2015, 23:12
спасибо, с нее пожалуй и начну пробовать. ты с и-нет магазинов заказываешь?
ага, с их фирменного шопа в Америке
всегда много пробников кладут

Lutik
02.05.2015, 23:17
ага, с их фирменного шопа в Америке
всегда много пробников кладут

но они только на америку шлют,да?

Primavera
02.05.2015, 23:19
но они только на америку шлют,да?
ага, и платить там сложно, у меня получилось только с баланса пейпала заплатить

Нино
02.05.2015, 23:29
Оль, у меня к мамы аллергенные глаза. Она тоже клиник покупает. Но именно самую обычную (удлиняющей что ли). На объем у нее аллергия.

@nn@
02.05.2015, 23:41
Только Клиник пользуюсь, на остальное аллергия.

Elen
02.05.2015, 23:56
У меня очень аллергичные глаза, перепробывала кучу всего. Долго пользовалась объемной клиник, но в итоге от нее тоже начала плакать и чесаться.
А подошла обычная мейбеллин) только в желтом тюбике с прямой кисточкой. Остальные - в топку, не могу.
Так что тут все индивидуально.

И еще - сейчас пик сезона аллергий, возможно, виновата не тушь, а пылящая береза? ) выпей супрастинчику, посмотри)

Lutik
03.05.2015, 00:36
И еще - сейчас пик сезона аллергий, возможно, виновата не тушь, а пылящая береза? ) выпей супрастинчику, посмотри)

ну как бы я в принципе не аллергична... была..... Супрастин пью уже 3-4 дня, что то не помогает пока:( Помогает только не пользоваться тушью вообще...ну и клиник надо попробовать

krolik
03.05.2015, 22:05
вообще если раньше глаза не реагировали и вдруг начали, может дело быть в том, что тушь испортилась например, или, если новая, то попалась подделка. То что на одном глазу вообще странно, может что-то не так с глазом?

Lutik
03.05.2015, 23:24
вообще если раньше глаза не реагировали и вдруг начали, может дело быть в том, что тушь испортилась например, или, если новая, то попалась подделка. То что на одном глазу вообще странно, может что-то не так с глазом?

ну а что может быть не так с глазом? скорее что то с иммунитетом (я даже догадываюсь, что от детей какой то из видов герпеса подхватила, которыми они болели в этом году, так как я тоже стала легко вирусы цеплять). У меня было что то похожее во время второй беременности - марка туши была та же, я правда тогда на тени для глаз грешила. Это было в первом триместре Б., когда как известно иммунитет падает. Потом все само и прошло - так и пользовалась тушью (та же марка, но другой экземпляр) и тенями этими и вот теперь опять тоже самое. Тушь не подделка, но не свежайшая, покупалась кажется в иностранном дьютифри.

krolik
04.05.2015, 00:25
ну а что может быть не так с глазом? скорее что то с иммунитетом (я даже догадываюсь, что от детей какой то из видов герпеса подхватила, которыми они болели в этом году, так как я тоже стала легко вирусы цеплять). У меня было что то похожее во время второй беременности - марка туши была та же, я правда тогда на тени для глаз грешила. Это было в первом триместре Б., когда как известно иммунитет падает. Потом все само и прошло - так и пользовалась тушью (та же марка, но другой экземпляр) и тенями этими и вот теперь опять тоже самое. Тушь не подделка, но не свежайшая, покупалась кажется в иностранном дьютифри.

коньюктивиты могут иметь различную природу, в том числе вирусную. Я бы на твоем месте просто бы сделала перерыв в использовании любой туши.

Lutik
04.05.2015, 00:37
коньюктивиты могут иметь различную природу, в том числе вирусную. Я бы на твоем месте просто бы сделала перерыв в использовании любой туши.

так коньюктивит это другое. У меня кожа века воспалилась, чешется и шелушится, а не само глазное яблоко - тут бы я ломанулась к врачу моментально, это слишком серьезно. Но когда я не использую тушь действительно легче и отек спадает, и шелушение прекращается, но я не могу совсем без туши в будни.

Nezhka
07.05.2015, 02:21
посоветую с сайта отечественного: http://shop.art-visage.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=773&Itemid=1 собственно всем советую. Попробовала очередную штуку в качестве проббера (не блоггер, не "мимишник", такой простой проббер для производителя. Я фанат водостойких тушей, если беру обычную, то только эту. При всей моей говяности и скепсисе -это хорошая тушь. А если кому-то не подойдет индивидуально, то не та сумма,чтобы расстроиться (я просто как-то расстроилась на туши трех марок, общей суммой в 312 доллеров по новому курсу,причем ни одна не подошла....)

Nezhka
07.05.2015, 02:55
так коньюктивит это другое. У меня кожа века воспалилась, чешется и шелушится, а не само глазное яблоко - тут бы я ломанулась к врачу моментально, это слишком серьезно. Но когда я не использую тушь действительно легче и отек спадает, и шелушение прекращается, но я не могу совсем без туши в будни.

угу, мне в январе на каникулах врач поставил конъюктивит, прописал капли. Я доблестно все это капала,пока глаз не уплыл совсем под кожу, плюс чудовищная светобоязнь пошла(даже дома ходила в черных очках) - оказалась контузия глазного яблока с последствиями(всего-то кот тронул), которую потом после первичного неправильного диагноза прокапывала гормонами, да еще и с уколами. Так что иди-ка ко врачу, в идеале к двум.