PDA

Просмотр полной версии : А вы отгадали/отгадаете эту загадку?



Sweety
06.05.2015, 23:58
Задание в учебнике по английскому - разделить цепочку на слоги, прочитать загадку и отгадать. Да еще и нарисовать отгадку.
Iamnicebutiamnotbigicanflyandsingiamredandblackica nrideacat
Разделили по словам получилось I am nice but i am not big i can fly and sing i am red and black i can ride a cat
Кто это, как вы думаете???

По-моему, единственная полностью соответствующая отгадка - это (вычитано в интернете) черно-красный кошкоезд

qwerty
07.05.2015, 00:01
птичка? попугай или петух

cherry
07.05.2015, 01:05
Петух?

В бременских музыкантах петух как раз сидел на коте

Но тут надо смотреть учебник. В каком контексте это упражнение? Какую тему проходят сейчас? Животных? Есть там петух? Есть ли там какие-то сноски на бременских музыкантов?

qwerty
07.05.2015, 01:07
Петух?

В бременских музыкантах петух как раз сидел на коте

Но тут надо смотреть учебник. В каком контексте это упражнение? Какую тему проходят сейчас? Животных? Есть там петух? Есть ли там какие-то сноски на бременских музыкантов?

В учебнике петух:)

cherry
07.05.2015, 01:07
Какой это учебник? И какой параграф / задание / страница?

cherry
07.05.2015, 01:08
В учебнике петух:)

Ты нашла учебник?

qwerty
07.05.2015, 01:09
Какой это учебник? И какой параграф / задание / страница?

http://www.playroom.ru/content/view/1650/2/

cherry
07.05.2015, 01:12
http://www.playroom.ru/content/view/1650/2/

судя по дизайну - это Биболетова
Пойду качну - гляну, что там в этом 4-ом юните

cherry
07.05.2015, 01:23
Посмотрела. Слово cockerel действительно есть в этом уроке. Встречается неоднократно и в учебнике, и в рабочей тетради. Так что все нормально. Правда, про Бременских музыкантов ни слова... Но есть глагол ride.
Я бы на месте учителя показала бы детям картинку из Бременских - чтобы понятнее было.

Но ответ "черно-красный кошкоезд" мне тоже очень нравится )))

Дикая Кошь
07.05.2015, 01:42
Блоха же! ))))

Ана
07.05.2015, 10:07
капец) про кошкоезда ржу) у нас такого пока не было)

nata314
07.05.2015, 11:27
Блоха же! ))))
да уж, блоха такая nice ))

Сануля
07.05.2015, 11:32
я бы не догадалась про блоху. :)
а она петь умеет? и черная с красным? :)

Sweety
07.05.2015, 14:53
На самом деле в одной редакции учебника правильным ответом значится петух - про бременских музыкантов мне ассоциация понравилась, но вообще-то петух великоват чтоб на кошке ездить мне кажется? И далеко не всегда черно-красный. И летать он умеет очень относительно.
В другой - несколько лет назад - редакции того же учебника правильным ответом значится попугай. Ну допустим ездить на кошках ему попроще, хотя по-прежнему незачем, но почему опять же черно-красный?
Популярный ответ на эту загадку, в инете местами встречается как единственно верный - божья коровка. Однозначно черно-красная. Но она как раз совсем не поет!
Блоха - конечно, приходила в голову версия, кататься на коте ей в самый раз, но она во-первых не поет, во-вторых не очень-то nice.
Муж высказал отличную версию - комар. Когда крови напьется - как раз черный и красный. Но тоже не nice.
В общем, однозначно черно-красный кошкоезд!

Sweety
07.05.2015, 14:55
Петух?

В бременских музыкантах петух как раз сидел на коте

Но тут надо смотреть учебник. В каком контексте это упражнение? Какую тему проходят сейчас? Животных? Есть там петух? Есть ли там какие-то сноски на бременских музыкантов?

Про бременских музыкантов ничего. Петуха не так давно прошли, попугая тоже. Поэтому, как говорят, принимались оба ответа - и петух и попугай :-)

nata314
07.05.2015, 14:57
На самом деле в одной редакции учебника правильным ответом значится петух - про бременских музыкантов мне ассоциация понравилась, но вообще-то петух великоват чтоб на кошке ездить мне кажется? И далеко не всегда черно-красный. И летать он умеет очень относительно.
В другой - несколько лет назад - редакции того же учебника правильным ответом значится попугай. Ну допустим ездить на кошках ему попроще, хотя по-прежнему незачем, но почему опять же черно-красный?
Популярный ответ на эту загадку, в инете местами встречается как единственно верный - божья коровка. Но она как раз совсем не поет!
Блоха - конечно, приходила в голову версия, кататься на коте ей в самый раз, но она во-первых не поет, во-вторых не очень-то nice.
В общем, однозначно черно-красный кошкоезд!
Может быть это какие-то американские/английские особенности?
Возможно у них есть некий черно-красный персонаж петух или попугай. И дети легко о нем вспоминают... Ну типа как у нас "зимой и летом одним цветом - елочка", "зимой белый, летом серый - зайчик"

Sweety
07.05.2015, 15:02
Может быть это какие-то американские/английские особенности?
Возможно у них есть некий черно-красный персонаж петух или попугай. И дети легко о нем вспоминают... Ну типа как у нас "зимой и летом одним цветом - елочка", "зимой белый, летом серый - зайчик"

Несколько человек мне написали, что это вообще не английская и не американская загадка. В английском языке никогда такой не было. Придумка рашн-педагогов.
Причем сначала придумали и решили что ответом будет попугай. Потом годик подумали и передумали - надумали, что петух подходит больше.
Хотя в общем-то начистоту ни тот ни другой.

Миа
16.05.2015, 18:24
Мна вот снегирь представился, но что за экстрим кататься на кошке?..