PDA

Просмотр полной версии : Здоровье прыщи волдыриками - что?



PinkBagira
08.05.2015, 22:27
ветрянка по ходу.
можешь сфотографировать?
если хоть один в области головы и шеи есть - шансы на ветрянку увеличиваются.

feyka
08.05.2015, 22:41
Очень на ветрянку похоже, может и без зуда быть.

Мышоночек
08.05.2015, 22:47
Ветрянка. У нас тоже не чесалась практически.

klepik
08.05.2015, 22:50
У нас тоже ветрянка особо не чесалась. Дней 10 обычно. Только зеленкой не мажь;)

PinkBagira
08.05.2015, 22:54
Вызови завтра врача, они должны официально диагноз поставить и карантин в саду ввести.
Вы сидите дома 10 суток от первого высыпания. На 11 уже можно выходить в сад.
Карантин в группе 21 день.
Прыщи помечать, нужно знать когда последнее высыпание. Обычно сыпет 3-4 дня. Ребенок безопасен через 5 дней после последнего высыпания.

Зелёнка якобы плохо смывается. Но у нас нормально отмылась. Правда и высыпания были пару дней всего и мало их очень

Дикая Кошь
08.05.2015, 23:05
Каламин говорят хорошо помогает

dashenkar
08.05.2015, 23:11
мы в сад не ходили... но вот бассейн и фигурное...
и у Матвея школа, если конечно его вообще зацепит. Пока что только дочка.

А чем помечать если не зеленкой? каламин этот купить? или может хлорофиллипт?

мы фукарцином мазали и супрастин подключили - чтобы не чесать

Zveruwka
08.05.2015, 23:35
Ага,она самая)))Я думала,вы болели)))мне зелёнка больше всего нравится.И смылась быстро.

Мышка с книжкой
08.05.2015, 23:35
у меня оба только что переболели ветрянкой. Старший без температуры, прыщей мало было, не чесались. У младшей высыпаний много и без температуры, чесались, в ночь на 6й день сильный зуд (не спала ночь), высокая температура и еще высыпания, на 7й день ни высыпаний ни темпы. Мазала зеленкой плюс супрастин. Отмывается фигово, особенно с тех мест, где редко моют -лицо вот чистое через пару дней, а в волосах еще зеленка и за ушами, например. Каламина не нашла нигде. Можно ацикловиром мазать, только им чаще чем зеленкой надо (я дочке в промежности им мазала, подсыхало лучше, чем по телу от зеленки). Многим назначают ацикловир пить в таблетках, мы не пили. Виферон или интерферон можно, якобы на нем высыпаний меньше, тоже не пробовала. Можно ничем не мазать, главное тогда, чтоб не расчесывали. Ну и видеть не будешь, есть новые высыпания или нет.

Koluchka
09.05.2015, 08:48
Аллергия?
Воды пьет достаточно?

Кошка Лена
09.05.2015, 09:15
очень похоже на ветрянку
у нас поначалу не чесалась тоже
на болячки каламин
внутрь антигистаминное
и обязательно врача

Алинчик
09.05.2015, 09:54
Если будете зеленкой мазать то лучше не на видных местах и не на голове с волос очень плохо смывается, а у вас выпускной. Нам каламин хорошо помогал.

pantera
09.05.2015, 10:51
Тань,я покупала марганцовку...разводила ядреный р-р и мазала.
За 2 раза все отмыла....
+мирамистин на слизистые...

Алинчик
09.05.2015, 15:23
нам от зуда антигистаминное и каламин помогали

Мышка с книжкой
09.05.2015, 15:23
марганцовка от зуда спасает? И если супрастин то какая дозировка? Дала сейчас четвертинку. Видимо только начало, пожаловалась на один чешущийся прыщ. Хотела его зеленкой помазать, а муж сказал что зеленка от зуда не помогает... а что тогда помогает?

И что все же мне делать с сыном, у которого пока ни одного прыща. На месяц дома посадить?

Сережке я давала 1/2 таблетки супрастина 2 раза в день. Четвертинка для 6 лет это уже мало. Алиске 1/4 таблетки 3 раза в день.

Кошка Лена
09.05.2015, 21:43
Каламин хорошо снимает зуд, но мазать его надо от души

Катюшкин
09.05.2015, 22:40
Ветрянка :)
Лучше сейчас, чем во взрослом возрасте.
Зеленкой, конечно, хорошо помечать новые высыпания, но к выпускному не отмоется вся. Поэтому вам Каламин. Можно еще хлорфиллиптом подсушивать и обрабатывать.
У сына жди через 10-14 дней, если заразился.
И хорошо, когда много прыщей, тогда второй раз маловероятно заболеть, а если 5-10 прыщей, то второй раз запросто заболеют.
Зуд не сразу возникает, у нас самые тяжелые дни были 2,3,4.

pantera
09.05.2015, 22:49
Супрастин...
Марганцовка оч.оч хорошо отмывается(при этом высыпаний было ну очень много).У нас была перед НГ(утренники и тп),дней за 5-7 все прошло.

Chuchy
10.05.2015, 12:28
почему не зеленкой? а чем тогда?Настойкой календулы.
При плохом самочувствии имеет смысл пропоить ребенка ацикловиром.

Lanlet
10.05.2015, 15:52
марганцовка от зуда спасает? И если супрастин то какая дозировка? Дала сейчас четвертинку. Видимо только начало, пожаловалась на один чешущийся прыщ. Хотела его зеленкой помазать, а муж сказал что зеленка от зуда не помогает... а что тогда помогает?

И что все же мне делать с сыном, у которого пока ни одного прыща. На месяц дома посадить?

Я старшего мазала только Каламином и в итоге пожалела. Да, он шикарно снимает зуд, но вот от инфицирования ранки не защищает. В итоге мы уже отболели и отсидели положенное количество дней, а нас отказывались в сад выписывать, т.к. гнойнички были. Пришлось упрашивать нас выписать, а мы пообещали, что промажем их неделю зеленкой. Так и вышли в сад сильно пятнистые.

А вот младшего с самого начала метила зеленкой. Каждый элемент по несколько раз приходилось, т.к. он сначала маленький, к следующему осмотру он же раздулся и уже плохо промазан. Каламином мазала только там и тогда, где чесалось.

Кстати, Каламин редкое лекарство. Лучше на их сайте выбрать атеку и предварительно прозвонить по телефону наличие.

Hru-hru
10.05.2015, 23:13
Мажут или каламином или зеленкой ?
Их нельзя как-то совместить? Я так поняла, у них действие разное: один сушит и им можно помечать новые высыпания, а другой снимает зуд.

Hru-hru
10.05.2015, 23:36
может сушить стрептоцидом?

Он бесцветный)

Hru-hru
10.05.2015, 23:46
да и фиг с ним. я не хочу цветных меток. он пойдет?
по обсуждению я поняла что все проходит на 6й день, значит и у нас пройдет... ну а не пройдет - кому-то не повезет. Нам все равно выходить нужно. так что по мне лучше чтобы быстрее без следа зажило. Через неделю ребенку в бассейн.

В вашем случае надо что-то не цветное, это да.
Не знаю, если честно , пойдет или нет. Не видела чтобы в кто-то советовал его в теме про ветрянки. Или не помню этого. Но по сути он сушит и обезораживает. Но зуд-то не снимает. У вас не чешется ничего или антигистаминные помогают?

Пс. Ты переборола свою совесть)? Получилось? Я на полном серьёзе. Тоже хочу так уметь.

Hru-hru
10.05.2015, 23:52
антигистаминные и компьютерные игры пока спасают. но только 3-й день. может дальше будет хуже.
про совесть ты на какую тему? дочка на неделю дома. А с сыном ситуация просто безвыходная..

С сыном. Ты же отдельную тему создала. Всё же из-за заботы о других. Вот и надо с собой бороться. Мне кажется, дома сидят единицы.
Шарахаться будут! Точно-точно. Писали, как вариант , марганцовка. Быстро отмывается, типа. Не знаю. Знаю, что года 3 назад я не смогла купить марганцовку в аптеке) но это было давно, может, сейчас поменялось чего.

feyka
11.05.2015, 07:23
антигистаминные и компьютерные игры пока спасают. но только 3-й день. может дальше будет хуже.
про совесть ты на какую тему? дочка на неделю дома. Она честно просидит 11 дней от высыпания. Но потом выходить пятнистой мне все равно не нравится, люди шарахаться будут, особенно в бассейне.

А с сыном ситуация просто безвыходная..

Я дочку мазала поксклином, он не оставляет следов. Мы отсчитали 11 дней с момента первого высыпания, прибавили пару дней на всякий случай, после чего вернулись к обычной жизни, детский сад, бассейн и так далее. Никто не шарахался, высыпания быстро прошли и в бассейне уже не бросались в глаза. Мне кажется, так даже проще, чем пугать зеленкой, устаешь объяснять, что ребенок уже не заразен, а зеленкой еще не отмылась.

Татка1
12.05.2015, 11:03
Зеленка шикарно отмывается спиртовым раствором календулы. Или спиртом с выжатой в него долькой лимона. Смачиваете ватную палочку и протираете испачканное место.
Это так, на заметку.

krolik
12.05.2015, 16:04
я болела ветрянкой в 28 лет (дочке тогда было 1.3 года, она тоже болела, но легче), так как мне страшно было представить себя в зеленочных пятнах потом, я мазалась настойкой календулы - она и сушил и обеззараживала, и чесалось меньше, дочку мазала фукарцином, мне кажется он не такой стремный как зеленка:),
для меня самое тяжелое было привести свое лицо в порядок после, не знаю как у детей постарше ( у дочки понятно через 2 недели и следа не было), но у меня заживало очень долго, следы около года держались, на лице пилингом их выводила, чтобы в люди можно было, но короткий рукав и открытые ноги больше года не допускала.

Выздоравливайте!

Мышка с книжкой
12.05.2015, 17:35
зеленка еще неплохо перекисью водорода стирается ))) я за эти две недели наверное спецом стала по отмытию зеленки отовсюду, начиная от мебели и пола, и кончая кожей и одеждой )))

Dave
25.05.2015, 23:49
Тань, все уже заразились кто с вами контактировал, расслабьтесь. Мы пили зиртек, но всё равно дети чесались. Кстати я не заметила тенденцию : чем раньше - тем проще. Вот только что двух летний племянник переболел, так у него прыщи были даже на слизистой, весь рот обнесло, ни есть ни пить не мог 3 дня((((

Мышка с книжкой
25.05.2015, 23:58
Вот и сын заболел. Только он не отделается десятком прыщей, как дочка. У него уже все тело в будущих прыщах. Кажется на нем живого места не будет :(
В этом возрасте еще легко болеют или уже тяжело? (почти 10). Сколько супрастина давать в этом возрасте? Или лучше что-то другое, тогда что?

И можно ли что-то предпринять чтобы взрослый не заболел?.. экстренная вакцинация или еще что?

Я болела легко, мне 12 или 13 лет было. Сын в 7 лет перенес гораздо легче, чем дочка в 4 года. Так что, все возможно.
Можно попробовать мазать ацикловиром прыщи. Это ж тоже герпес, раньше начал мазать - меньше прыщей будет. Ну по логике. Дочке я в промежности им мазала, побоялась зеленкой сжечь, прыщи там быстрее подсушились и сошли гораздо быстрее и незаметнее. Даже пигментации не осталось, хотя по всему телу еще красные пятна, а ког-где и болячки еще сходят.

Kate007
26.05.2015, 09:45
Вот и сын заболел. Только он не отделается десятком прыщей, как дочка. У него уже все тело в будущих прыщах. Кажется на нем живого места не будет :(
В этом возрасте еще легко болеют или уже тяжело? (почти 10). Сколько супрастина давать в этом возрасте? Или лучше что-то другое, тогда что?

И можно ли что-то предпринять чтобы взрослый не заболел?.. экстренная вакцинация или еще что?

Жалко конечно, зато переболеет и все, бояться ветрянки больше не будете.
Слушай, а я вроде вчера Матвея после Станкевича видела. Вы контрольную годовую хоть успели написать?

Kate007
26.05.2015, 10:07
контрольную успели... потому что выяснили что ветрянка только дома.
Так что ловите от нас ветряночный привет :) :((

Черт, теперь буду по поводу заражения тренера переживать :( Ну чего я такой тормоз, а? :(

А нам уже не страшны ветряночные приветы. Мы все переболели, слава Богу.
А с тренером что? Она беременная? Если нет, то зачем переживать. Я вообще ветрянкой неизвестно где, кстати, заразилась, а потом еще и ребенка своего двухлетнего заразила. Никаких контактов с больными у меня не было. И кстати, легко перенесла. Только вот эти прыщи ужасные. Зато сейчас в этом плане спокойна за всех своих домашних.

Катюшкин
26.05.2015, 14:36
контрольную успели... потому что выяснили что ветрянка только дома.
Так что ловите от нас ветряночный привет :) :((

Черт, теперь буду по поводу заражения тренера переживать :( Ну чего я такой тормоз, а? :(

Не переживай!
Пусть сами за себя переживают, кто боится заболеть.
Можно же сделать прививку, если ты общаешься часто с детьми, риск всегда, получается, есть.
А можно и на стрёме самим быть, а не ждать пока другие скажут "мы еще заразные, мы может еще будем с другим ребенком заразные" и т.д.

У нас, когда болела старшая ветрянкой, брат мужа очень долго нас боялся и даже с мужем (братом) боялся пересекаться, чтоб уж наверняка не заболеть, тк у него планировалось путешествие вскоре.
Младшая, когда заболела, мы уже прилетели в Крым и с нами также родственники с маленьким ребенком не стали встречаться, только через 2 недели согласились увидеться. И, причем, отказались встретиться не только со мной и младшей дочкой, но и с нашей свекровью, мужем и старшей дочкой ))) сказали "мало ли передастся через них" )))
Интернету и врачам никто на 100% не верит по поводу "не заразна на 10-й день, через 3-е лицо не передается"...
Кому надо, тот бдит!

Dave
26.05.2015, 22:31
Тань, сейчас была эпидемия ветрянки, и у нас в саду и в школе полегли почти все кто не болел, поэтому "не ваше горе ее счастье". Она могла подцепить ее где угодно и от кого угодно, а если не подцепила, значит есть иммунитет.

Лучик света в темном царстве
27.05.2015, 13:19
Таня расслабься!..
Тренер, работающий с детьми, который боится ветрянки должен сделать себе прививку и не париться. Хотя и прививка не панацея...
Контрольную сдали. А ты переживала..

feyka
27.05.2015, 15:40
Таня, а как выпускной у Саши прошел? Ты где-то рассказывала?