PDA

Просмотр полной версии : Сон на прогулке



Love in Paris
11.05.2015, 19:30
А когда ваши детки перестали ходить на улицу именно спать?
У нас сейчас один сон дома, второй еще ходим на прогулку, но, видимо, вот-вот улица останется только для прогулок..эх..На улице не спится уже, хочется смотреть, качели, собаки, дети, гули, всех рассмотреть надо.

mimi_doll
11.05.2015, 19:38
Мы зимой перестали ходить на сон, то есть после года уже. Прошлым летом нам было 9 мес., мы еще спали, ходили в парк вначале просто погулять, там же что-то перекусывали и засыпали, устав. Только на сон, конечно, тоже не получалось, так как вначале хотелось на все посмотреть, если только не уставшая была уже.
Может, и вам попробовать вначале просто погулять, а потом сон?

Дочка Варвара
11.05.2015, 19:42
Мы в год стали спать 1 раз дома, но по выходным эпизодически мне помогает мой папа и он гуляет с девочками на сон, но он гуляет с ними часа по 4, из которых 3 они спят

Love in Paris
11.05.2015, 19:42
Мы зимой перестали ходить на сон, то есть после года уже. Прошлым летом нам было 9 мес., мы еще спали, ходили в парк вначале просто погулять, там же что-то перекусывали и засыпали, устав. Только на сон, конечно, тоже не получалось, так как вначале хотелось на все посмотреть, если только не уставшая была уже.
Может, и вам попробовать вначале просто погулять, а потом сон?

Да, сегодня об этом думала..но я про еду думаю в этом случае.. Дома перед прогулкой-сном было гв, а как быть с прогулкой, а потом сном?
Вопросы дурацкие, но никак не соображу)) Я предполагала, что до момента хождения будет сон на прогулке, да

Olyashka
11.05.2015, 19:49
мы все прошлое лето первый сон дома спали, второй был на улице. Причем вначале мы гуляли-гуляли и только под конец засыпали.
потом на море оба сна на улице были
а после моря вернулись и спали уже только дома.

Love in Paris
11.05.2015, 20:01
Мы в год стали спать 1 раз дома, но по выходным эпизодически мне помогает мой мама и он гуляет с девочками на сон, но он гуляет с ними часа по 4, из которых 3 они спят

поняла, те даже вот и так может быть! Я просто не пойму, где еда, где гулять, как потом спать

Love in Paris
11.05.2015, 20:02
мы все прошлое лето первый сон дома спали, второй был на улице. Причем вначале мы гуляли-гуляли и только под конец засыпали.
потом на море оба сна на улице были
а после моря вернулись и спали уже только дома.

Это вам год был, верно? Как с едой было? Если нам выходить сначала гулять, потом спать на улице..перерыв с едой более 4х часов, наверное, будет..

Olyashka
11.05.2015, 20:24
Это вам год был, верно? Как с едой было? Если нам выходить сначала гулять, потом спать на улице..перерыв с едой более 4х часов, наверное, будет..

да, в августе был год.
поели и пошли гулять. Но это не 4 часа было. а 2-3
тогда мы еще много гм ели
а на море, да, позавтракали, собралились на море, пошли на море, потом сон. потом обед. с ужином так же.

Алинчик
11.05.2015, 20:25
Мы рано, моя в пол года уже все рассматривала и просто лежать спать отказывалась, потом правда иногда засыпала, но минут на 30 не больше. Кормила когда потеплело на улице грудью, но у вас же уже наверно есть прикорм можно брать с собой и на улице подкормить перед сном.

klepik
11.05.2015, 20:41
Мой вот на днях перестал категорически засыпать на улице, до этого в хорошую погоду оба сна гуляли, теперь весь режим в тартарары(( даже уставший не засыпает, даже на руках. Надеюсь еще передумает

Лучик света в темном царстве
11.05.2015, 21:04
Когда после года спали на улице - засыпали по разному. Если долго гуляли и была голодная - то кормила прямо на улице - в парке на скамеечке- накрываешь свое плечо, голову ребенка и грудь пеленкой и кормишь спокойно. Иной раз отрубалась просто от усталости. Без еды. Просто укатывалась в коляске

Edelweiss:)
11.05.2015, 21:08
У нас первый сон дома в обед. На прогулке после 16 может уснуть, если в обед поспал меньше двух часов. Сейчас это большая редкость, спит по 2,5-3 часа. Как-то у нас совпало и переход на один сон и отказ от сна на прогулке. Уже месяц в таком режиме. Тоже большой эх, вспоминаю прогулки с люлькой)))) а сейчас все иначе! Это вы еще не топаете, а как пойдете, вот где веселье начнется :)))

Tanushka
11.05.2015, 21:58
В 10 мес стали ходить именно гулять, а не спать. Потом к 1.5 годам мог немного поспать на улице.

hooper
11.05.2015, 22:56
у нас в это время было 2 сна, первый утренний дома, потом обед и шли гулять часа на 3-4.. из них немного на площадке и в коляску баиньки)
когда стало совсем тепло, то выходили гулять 2 раза, утром после завтрака на пару часов, из которых 1 час сна, потом обед, основной сон дома, потом снова еда и опять гулять))

Мальвина
11.05.2015, 23:40
Старший ребенок до года всегда спал на улице, т.е. у него было так: как на улицу вышел, то сразу спать, в коляске, в слинге на руках - не важно. А в год как отрезало, спать на улице перестал. Младший и сейчас может на улице поспать. Часик побродить по площадке, а потом в коляску - спать)))

nata314
12.05.2015, 07:26
А почему Эх? Тебе хочется чтоб на прогулке спал? Тогда выходи под сон и будет спать на прогулке
Все зависит от того, как тебе выгоднее. Иногда хочется чтоб на улице спал. Не надо развлекать, можно спокойно бродить везде, зайти в магаз. Иногда наоборот хорошо чтоб на прогулке не спал, устал, а потом спал дома, а ты в это время отдыхаешь или дела по дому делаешь.
У нас в 9 месяцев еще было 2 сна, ближе к году - 1.

Love in Paris
12.05.2015, 07:47
А почему Эх? Тебе хочется чтоб на прогулке спал? Тогда выходи под сон и будет спать на прогулке
Все зависит от того, как тебе выгоднее. Иногда хочется чтоб на улице спал. Не надо развлекать, можно спокойно бродить везде, зайти в магаз. Иногда наоборот хорошо чтоб на прогулке не спал, устал, а потом спал дома, а ты в это время отдыхаешь или дела по дому делаешь.
У нас в 9 месяцев еще было 2 сна, ближе к году - 1.

А я сама не пойму, как хочу)) привычка осталась, а сон на улице уже не крепкий, да и если, вдруг, глаз приоткрывает, сон как рукой снимает, стоолько всего вокруг)) А я, вроде, привыкла, что гулять=спать и не пойму теперт, как спланировать.. Если бы ходила, наверное, можно было бы площадку, а так, максимум качели..куда с ней еще ходить

Tanushka
12.05.2015, 08:25
А я сама не пойму, как хочу)) привычка осталась, а сон на улице уже не крепкий, да и если, вдруг, глаз приоткрывает, сон как рукой снимает, стоолько всего вокруг)) А я, вроде, привыкла, что гулять=спать и не пойму теперт, как спланировать.. Если бы ходила, наверное, можно было бы площадку, а так, максимум качели..куда с ней еще ходить

Как куда? Качалки, низкие лазилки, у меня вдоль лавки топал, везде по чуток, а потом в коляске сидел и смотрел по сторонам, но не спал, спать домой. Для меня сон дома в сто раз удобнее сна на улице.

Натя
12.05.2015, 21:02
Моя перестала спать на улице, как похолодало осенью))) Т.е. где-то в 1.3.. Может быть и дольше бы спала, но у нас была сначала прогулка где-то час-полтора, а потом она засыпала еще часа на 1.5-2. А осенью я уже мерзла и не могла столько выдержать, поэтому пришлось сократить прогулку до часа и к ее концу усиленно развлекать ребенку и не давать уснуть. Приходили домой и тут же укладывались спать без обеда. Кстати, между прогулкой и сном у нас до сих пор в 90% случаев нет еды, только грудь. Но летом и в начале осени на улице кормила фруктовыми пюре в пакетиках, печеньем, бананом..
Вам, учитывая погоду, можно вполне сначала гулять и смотреть по сторонам, а потом спать в коляске. Если тебе удобно столько гулять, конечно.

Цыбулька
12.05.2015, 21:07
В 9 месяцев уже старалась, чтобы ребенок на улице не спал. Мне было удобнее, чтобы дети спали дома, т.к. в это время можно поделать какие-то дела или просто отдохнуть.
Когда появилась младшая, то в этом возрасте я вообще ее режим подгоняла под старшую - чтобы днем спали одновременно.

Цыбулька
12.05.2015, 21:13
поняла, те даже вот и так может быть! Я просто не пойму, где еда, где гулять, как потом спать

У меня было примерно так (по часам точно уже не вспомню конечно):
Утром просыпались примерно в 8 - завтрак, далее бодроствование примерно до 10ти , потом перекус небольшой и сон минут на 30-40.
Далее часов в 11-11,30 выходили гулять. Если перед сном не ели, то выпивали смесь или кефир какой-нибудь перед прогулкой.
Гуляли 1,5-2 часа
Приходили и был полноценный обед. Старшая у меня после прогулки вырубалась сразу в этом возрасте, поэтому кормила ее обедом после сна, а младшая в возрасте 9ти месяцев сначала обедала, а потом только спала.
Вечером выходили гулять уже часов в 6