PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Пневмония??



Lamp
14.05.2015, 13:09
Вполне возможно, что я даже не успею прочитать ответы...но вдруг?
пока дала Нурофен и положила спать, пишу.
прилетели из Турции 11-ого. Вроде бы там не было ни кашля, ни соплей, ни температуры. Только охрипла она там - мы думала, наоралась.
Если что, дочке 1.3.
И вот вчера за весь день было несколько приступов кашля - с отхаркиванием. А на ночь - с таким отхаркиванием, что как будто вырвало. Ночью спали плохо, орала, крутилась, кашляла. С утра кашель такой, что аж наизнанку выворачивает, и температура 38.8.
К слову, лезет сразу 8 зубов, но я перестала думать, что это от них.
Вызвала участкового педиатра. Сижу жду. Муж говорит, вызывать скорую и собирать вещи.
Что делать?
Я с ума сойду, если надо будет ложиться.... Я еще помню мои 5 лежаний на сохранении, а тут еще и с ребенком.... Собирать чемодан вещей? Подгузы, еду, игрушки? мало того, я сама сейчас на таблетках и свечках...

Sokolka
14.05.2015, 13:21
Не паникуй раньше времени, сейчас придет врач, послушает, распишет схему лечения. Почему сразу пневмония??? Может и бронхит быть, а он и дома прекрасно лечится
Поддержу кулачки за дочку@@@@@

Lutik
14.05.2015, 13:21
ох, таких малышей обычно в больничку сразу, температура все ж таки высокая. Это может быть и бронхит скорее всего, но рентген вам все равно сделают для исключения пневмонии, готовьтесь к антибиотикам и ингаляциям. Зубы просто ослабили иммунитет и инфекция прорвалась.
помимо подгузника, еды и игрушек, нужна вода, туалетная бумага, влажные салфетки,я термос брала. Кучу одежды бери, в том числе что то теплое - в палате может быть прохладно.
Удачи и поправляйтесь!

Lamp
14.05.2015, 13:30
ох, таких малышей обычно в больничку сразу, температура все ж таки высокая. Это может быть и бронхит скорее всего, но рентген вам все равно сделают для исключения пневмонии, готовьтесь к антибиотикам и ингаляциям. Зубы просто ослабили иммунитет и инфекция прорвалась.
помимо подгузника, еды и игрушек, нужна вода, туалетная бумага, влажные салфетки,я термос брала. Кучу одежды бери, в том числе что то теплое - в палате может быть прохладно.
Удачи и поправляйтесь!
а какую еду?... я же ей дома готовлю... пюрешки, кефиры, творожки возьму, а каши, супы, овощи?...

евже
14.05.2015, 13:44
Мы сейчас с обструктивным бронхитом дома лечимся. Но у нас аллергический. Поэтому не обязательно в больницу!

Katy
14.05.2015, 13:54
Скорей всего, бронхитом отделаетесь. У меня оба перед праздниками болели. (((Лечились дома.

nimfa lesnaya
14.05.2015, 13:54
Ждать врача и не паниковать. Захлебывание от кашля может быть и от соплей по задней стенке.
А пневмонию также не 100% надо лечить в больнице. Мы сходили на рентген, нам подтвердили. Выписали антибиотики+ все полагающееся и все. Были дома, возраст около 1-2 года как раз. Потом ездили курс на физио-процедуры.

Lamp
14.05.2015, 13:59
Отбой:) пришла врач, поставила диагноз "острый тонзиллит". Легкие чистые.

nimfa lesnaya
14.05.2015, 14:21
Ну и отлично. По описанию времени и характера кашля вполне стыкуется. Лечите нос и горло)

Lamp
14.05.2015, 14:24
Ну и отлично. По описанию времени и характера кашля вполне стыкуется. Лечите нос и горло)

меня в этом пугает одно: у меня самой хронический тонзиллит и огромные миндалины, которые мне давно хотят отмахнуть:) и проблем от тонзиллита море. а у нее сейчас уйдут миндалины? или тоже могут остаться большими?... выписали зиртек, виферон, мирамистин в горло. Только попробуй ей его туда набрызгай.... сейчас орала до посинения, я даже не понимаю, попадаю я в горло или нет.

mimi_doll
14.05.2015, 14:26
меня в этом пугает одно: у меня самой хронический тонзиллит и огромные миндалины, которые мне давно хотят отмахнуть:) и проблем от тонзиллита море. а у нее сейчас уйдут миндалины? или тоже могут остаться большими?... выписали зиртек, виферон, мирамистин в горло. Только попробуй ей его туда набрызгай.... сейчас орала до посинения, я даже не понимаю, попадаю я в горло или нет.

Мирамистин за щечку брызгала я, врач говорила, что все равно попадет куда надо. Иначе тоже не получалось, а так можно было зажать, палочку за щечку и брызнуть.
Поправляйтесь!

nimfa lesnaya
14.05.2015, 14:34
К "отмахнуть" миндалины должны быть веские обоснования, типа болезней почек, суставов, постоянных ангин и тп. Если этого нет, а только периодически обостряющееся положение-пробки и тп, то моя ЛОР вот как раз пару месяцев назад послала лесом с такими идеями. Мол, осложнения при отсутствии миндалин еще хуже, без барьера вся зараза сразу в бронхиты...
Это отступление. У детей все сдуется быстрее.
Не понимаю зачем вам сейчас виферон, болезнь не затяжная, а шарахнуть по иммунитету уже хотят...
И что она сказала об увиденном в горле? Слизь течет или что?

Lamp
14.05.2015, 14:50
Мирамистин за щечку брызгала я, врач говорила, что все равно попадет куда надо. Иначе тоже не получалось, а так можно было зажать, палочку за щечку и брызнуть.
Поправляйтесь!

спасибо, буду пробовать!

Lamp
14.05.2015, 14:53
К "отмахнуть" миндалины должны быть веские обоснования, типа болезней почек, суставов, постоянных ангин и тп. Если этого нет, а только периодически обостряющееся положение-пробки и тп, то моя ЛОР вот как раз пару месяцев назад послала лесом с такими идеями. Мол, осложнения при отсутствии миндалин еще хуже, без барьера вся зараза сразу в бронхиты...
Это отступление. У детей все сдуется быстрее.
Не понимаю зачем вам сейчас виферон, болезнь не затяжная, а шарахнуть по иммунитету уже хотят...
И что она сказала об увиденном в горле? Слизь течет или что?
у меня, наверно, постоянные ангины. При любом дуновении горло начинает першить - потом сразу кашель, который сложно вылечивается. Как я болела в беременность - страшно вспомнить. Суставы я не проверяла)с почками вроде все ок:) а еще вроде на сердце сказывается, но у меня, по-моему, с сердцем другие проблемы.
Она сказала - страшно красное отекшее горло. Что она сказала про миндалины - я не очень помню. Вроде что они воспалены. Но что налета пока нет.

Lutik
14.05.2015, 15:26
а какую еду?... я же ей дома готовлю... пюрешки, кефиры, творожки возьму, а каши, супы, овощи?...

мы в 1,5 года были в больнице, что то ели с больничного стола, в том числе супы, что то папа передавал в термосе.

Lutik
14.05.2015, 15:31
Мы сейчас с обструктивным бронхитом дома лечимся. Но у нас аллергический. Поэтому не обязательно в больницу!

вам 7,5 лет, а им чуть больше года - у таких маленьких все очень быстро развивается - у нас правда обструктивный бронхит был в 1 месяц от роду - и в 6 вечера еще ребенок был бодр и весел, а в 8 вечера нас уже мчала скорая в больницу. Обструкцию мне кажется даже на слух не перепутаешь, а обычный бронхит от пневмонии не всегда отличить могут врачи без рентгена.

Мальвина
14.05.2015, 17:25
меня в этом пугает одно: у меня самой хронический тонзиллит и огромные миндалины, которые мне давно хотят отмахнуть:) и проблем от тонзиллита море. а у нее сейчас уйдут миндалины? или тоже могут остаться большими?... выписали зиртек, виферон, мирамистин в горло. Только попробуй ей его туда набрызгай.... сейчас орала до посинения, я даже не понимаю, попадаю я в горло или нет.

а антибиотик вам назначили? ангину без антибиотика у такого маленького ребенка не знаю как вылечить. Я своего почти пятилетку пыталась вылечить без антибиотика, но мы местно умеем всё делать и сосать всякие таблетки и горло полоскать, но ничего не помогло, пришлось антибиотик подключать.

Выздоравливайте!

ЮлияКот
14.05.2015, 18:06
у меня, наверно, постоянные ангины. При любом дуновении горло начинает першить - потом сразу кашель, который сложно вылечивается. Как я болела в беременность - страшно вспомнить. Суставы я не проверяла)с почками вроде все ок:) а еще вроде на сердце сказывается, но у меня, по-моему, с сердцем другие проблемы.
Она сказала - страшно красное отекшее горло. Что она сказала про миндалины - я не очень помню. Вроде что они воспалены. Но что налета пока нет.

Наверное все-таки не ангины, а хронический фарингит-ларингит, не?
Ангину без антибиотика очень сложно вылечить, неужели именно ангины у тебя?

melky
14.05.2015, 19:11
Увезли их в больничку :(
Температура за 40 полезла, скорая приехала и сбила уколом, и все-таки пневмонию поставили и увезли :(
Давайте кулачки подержим за девочек!

Lamp
14.05.2015, 19:11
Пишу из скорой.. Температура прдскочила до 40.5. Едем с пневмонией в инфекционку.... Блин, а ведь мы вывозили ребенка на море, чтоб не болеть:(

Лёся
14.05.2015, 20:02
Пишу из скорой.. Температура прдскочила до 40.5. Едем с пневмонией в инфекционку.... Блин, а ведь мы вывозили ребенка на море, чтоб не болеть:(

Зажали кулачки!@@@@@

ЮлияКот
14.05.2015, 21:05
Держитесь!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Люлька
14.05.2015, 21:06
Держись!!!! Сил тебе и терпения!дочке здоровья! Мы с сыном в 2,7лежали с обструкцией, не сахар, но зато вылечили это ужас!