PDA

Просмотр полной версии : Детское питание в Трансаэро. Есть мнения?



Shapka
14.05.2015, 16:25
кто-нибудь заказывал детское питание на борту трансаэро?

конкретно интересует градация возраста от 2х лет и старше, поскольку там есть и детское до 2-х лет.

моему ребенку 7 лет, и моя турагент спрашивает какое нам заказать питание, детское или взрослое? не знаете, чем отличается по меню?

на сайте трансаэро кроме как о том, что оно прошло более тщательную обработку и мельче порезано, либо протерто, информации нет.

какое логичнее брать питание 7-ми летнему ребенку? он все ест, склоняюсь ко взрослому. но интересно, детское вкуснее и разнообразнее или хуже и он не наестся?

копирую с сайта:
"примеры специального питания:
младенческое питание (для детей до 2 лет ). Bbml
в состав такого рациона входят баночки с овощным и фруктовым пюре, а также молоко или детская вода.
детское питание (для детей от 2 лет и старше). Chml
в такое питание входят обычные продукты питания. это могут быть прошедшие специальную обработку мясо, овощи, фрукты и десерты. пища мягкая, легко пережевываемая и включает так называемые пальчиковые продукты (морковные палочки, фрукты, сыр, печенье и т.д.)"

jolly_olly
14.05.2015, 16:27
а вы далеко летите ?
я летала Аэрофлотом в Крым. Полет 2,5 часа. Взрослым давали не завтрак как я думала (блины или омлет), а сэндвич (хлеб, куриная грудка, огурцы и соус). Он был очень острым.
А вот детское меню было отличное. туда входила и каша растворимая, и булочка, и йогурт , и сок .. ну и игрушки.

Shapka
14.05.2015, 16:49
Мы летим в Турцию 3ч 50мин. в 16 часов. Наверное будет обед. Поэтому именно обед интересует.

Причем ребенок у меня всеядный, особенно любит кетчупы-майонезы, если можно так выразиться....

Leca
14.05.2015, 19:02
а вы далеко летите ?
я летала Аэрофлотом в Крым. Полет 2,5 часа. Взрослым давали не завтрак как я думала (блины или омлет), а сэндвич (хлеб, куриная грудка, огурцы и соус). Он был очень острым.
А вот детское меню было отличное. туда входила и каша растворимая, и булочка, и йогурт , и сок .. ну и игрушки.

интересно как.. а мы тож аэрофлотом..и тож в крым и давали вафли и чай...

Lovelka
14.05.2015, 21:59
Обеды у Трансов нормальные, дети уплетают взрослую еду.
Еще дают в подарок дорожные наборы - фломастеры, пазлы,раскраски.
А кошерное меню заказывал кто-нибудь?)
У меня друзья, особенно на дальние расстояния типа Тая берут только его - говорят, оно вкуснее и ассортимент богаче.
Я вот думаю - настолько оно хорошее или меня разыгрывают)

ОЛЯяяя
15.05.2015, 09:29
девочки а детское питание как заказать? я как то у них на сайте видела, номер теле по которому звонить или через турагента можно?

tata222
15.05.2015, 09:35
в детском питании полно шоколада и булок. детям нравится :-d мы заказывали в прошлом году

babulinka
16.06.2015, 22:28
В этом году в Трансаэро питание ужасное мы летели в 6 утра и 12 дня, все одно и тоже: два маленьких пирожка с картошкой, бисквит аленка, в 6 утра творожок, в 12 кусок колбасы с морковкой. Все. Детям подарок: игра ходилка, карандаш разноцветный, домино бумажное и карточки для морского боя. Дали детский подарок только в одном направлении. Как-то все грустно.

Julika
16.06.2015, 23:25
А кошерное меню заказывал кто-нибудь?)
У меня друзья, особенно на дальние расстояния типа Тая берут только его - говорят, оно вкуснее и ассортимент богаче.
Я вот думаю - настолько оно хорошее или меня разыгрывают)

у меня муж старается его брать на всех ак, оно не такое, как стандартное,упаковано отдельно, разные закуски там и тд, специфическое на мой вкус, я не ем такое (хумус, фалафель, всякие бобово-овощные производные...) Себе я беру морское/рыбное - не у всех бывает оно, или low fat или фрукты. АФ вот последний раз в low fat подали отличный кусок рыбы, а в фруктовом фрукты свежие и сухофрукты, + орехи! Всяко лучше, чем сухие булки с чаем грызть)))))

Julika
16.06.2015, 23:26
девочки а детское питание как заказать? я как то у них на сайте видела, номер теле по которому звонить или через турагента можно?

в бронь заходишь на сайте и вносишь инфу

Julika
16.06.2015, 23:27
В этом году в Трансаэро питание ужасное мы летели в 6 утра и 12 дня, все одно и тоже: два маленьких пирожка с картошкой, бисквит аленка, в 6 утра творожок, в 12 кусок колбасы с морковкой. Все. Детям подарок: игра ходилка, карандаш разноцветный, домино бумажное и карточки для морского боя. Дали детский подарок только в одном направлении. Как-то все грустно.

блин, как вы помните такие мелкие детали, а? сколько пирожков, с чем, какой бисквит, какие раскраски))))))))))) с ума сойти)))))))))) столько избыточной инфы))) АК меняют эти все составы часто, а вы так запоминаете детально)))

Lutik
17.06.2015, 00:06
блин, как вы помните такие мелкие детали, а? сколько пирожков, с чем, какой бисквит, какие раскраски))))))))))) с ума сойти)))))))))) столько избыточной инфы))) АК меняют эти все составы часто, а вы так запоминаете детально)))

знаешь, как ни странно, я вот очень хорошо помню набор детский, который давали эйр доломиты на коротком внутриевропейском рейсе (причем это было 4 года назад:) - наверное потому, что он отличался от других в очень хорошую сторону, при этом еще 3 перелета люфтами были в ту поездку - вот ни черта не помню, и вообще в других перелетах не вспомню, а вот тот набор запал в душу. И мне кажется это уже какая то мамская особенность мелочи запоминать, привычка так сказать многие мелочи держать в голове, вот и самолетные мелочи держатся по привычке.

Buna
17.06.2015, 00:16
в бронь заходишь на сайте и вносишь инфу
Два раза на аэрофлоте вносила при покупке, потом еще по телефону перед полетом дублировала - хрен! Не передают инфу, забывают и тп

Buna
17.06.2015, 00:18
Кстати у меня дочь лет в 6 только узнала что в самолете кормят :) она всегда засыпала еа взлете, а будили мы ее при посадке, обед ее съедали ;))))

Kodya
17.06.2015, 00:24
Кстати у меня дочь лет в 6 только узнала что в самолете кормят :) она всегда засыпала еа взлете, а будили мы ее при посадке, обед ее съедали ;))))

Аналогично :)

Катик
17.06.2015, 00:29
У нас в 1,8 при полете в Тай было и детское и взрослое, дочка принебрегла банками и ела мою еду)

Buna
17.06.2015, 00:31
7-ми летнему бери взрослое, больше шансов что он не останется голодным.

Бельчонок
17.06.2015, 01:04
Два раза на аэрофлоте вносила при покупке, потом еще по телефону перед полетом дублировала - хрен! Не передают инфу, забывают и тп

Надо смотреть в личном кабинете! Если там отмечено, а не предоставили - будет компенсация. Если не отмечено - то да, мимо :(

Buna
17.06.2015, 01:17
Надо смотреть в личном кабинете! Если там отмечено, а не предоставили - будет компенсация. Если не отмечено - то да, мимо :(

В каком виде и где она будет?
Все было отмечено. Но на борту детского питания не было.

Бельчонок
17.06.2015, 02:28
В каком виде и где она будет?
Все было отмечено. Но на борту детского питания не было.

В личном кабинете бронирования. На сайте Аэрофлот, например

Buna
17.06.2015, 09:02
В личном кабинете бронирования. На сайте Аэрофлот, например
Я про компенсацию, ты же про нее говорила. На борту то стюарды не виноваты.

Julika
17.06.2015, 09:22
Два раза на аэрофлоте вносила при покупке, потом еще по телефону перед полетом дублировала - хрен! Не передают инфу, забывают и тп

хрен знает.. мы часто летаем, и АФ и всякими другими - ни разу осечек не было! всегда вношу на сайте при покупке, пару раз изменяла на обратный путь уже через билет... все ок

Катик
17.06.2015, 10:11
хрен знает.. мы часто летаем, и АФ и всякими другими - ни разу осечек не было! всегда вношу на сайте при покупке, пару раз изменяла на обратный путь уже через билет... все ок

у нас трансаэро косануло с детским питанием, я лично заказывала по телефону. а на борту не было, как сказали.

Julika
17.06.2015, 10:26
у нас трансаэро косануло с детским питанием, я лично заказывала по телефону. а на борту не было, как сказали.

у меня тут мысль возникла - может для частолетающих с картами строже контроль заказа питания? ну иначе я никак не могу это объяснить

Lutik
17.06.2015, 10:29
у меня тут мысль возникла - может для частолетающих с картами строже контроль заказа питания? ну иначе я никак не могу это объяснить

по логике не должно быть зависимости от тех кто с картами, и кто без карт. Почему то у иностранных компаний таких косяков нет - обломов со спец.питанием не было никогда не смотря на то, что карт нет.
Это все российское раздолбайство.

Julika
17.06.2015, 11:10
по логике не должно быть зависимости от тех кто с картами, и кто без карт. Почему то у иностранных компаний таких косяков нет - обломов со спец.питанием не было никогда не смотря на то, что карт нет.
Это все российское раздолбайство.

по логике да... других мыслей у меня нет... наверное да, наша раша.. а потом вот негативное отношение такое складывается...

Buna
17.06.2015, 11:19
у меня тут мысль возникла - может для частолетающих с картами строже контроль заказа питания? ну иначе я никак не могу это объяснить

и карты есть, и летаем нередко.
думаю это наверное только с детским питанием, наверное есть какие-то нюансы, сроки, хранение.

Бельчонок
18.06.2015, 17:58
хрен знает.. мы часто летаем, и АФ и всякими другими - ни разу осечек не было! всегда вношу на сайте при покупке, пару раз изменяла на обратный путь уже через билет... все ок

+1.

Kukla
18.06.2015, 18:42
Только что летели регулярным рейсом Трансаэро в Барселону. При регистрации не было никакой опции по заказу детского питания, да и в самолете я не видела, чтобы кому-то из детей отдельно питание выдавали. Стандартное питание просто отвратительное, совершенно несъедобное (хинкали или драники с сосиской) просто ужасно на вкус.
Вообще, в этот раз сервис Трансаэро произвел удручающее впечатление. Стюардессы хамоватые, одна докопалась до женщины в наушниках, что Та не слушала инструктаж по безопасности! Никаких детских подарков не было, только пледы и подушки раздали (нам на двоих детей один плед и одна подушка досталась).
Кресла в самолете местами убитые, то столиков нет, то в вертикальное положение не приводится.
Даже журнал их на газетной бумаге. Вообще, у Трансаэро все хорошо сейчас? Ощущение было, что летим дешевеньким чартером.
Два года назад ими на Кипр летали, все по-другому было

Бельчонок
20.06.2015, 17:06
Только что летели регулярным рейсом Трансаэро в Барселону. При регистрации не было никакой опции по заказу детского питания, да и в самолете я не видела, чтобы кому-то из детей отдельно питание выдавали. Стандартное питание просто отвратительное, совершенно несъедобное (хинкали или драники с сосиской) просто ужасно на вкус.
Вообще, в этот раз сервис Трансаэро произвел удручающее впечатление. Стюардессы хамоватые, одна докопалась до женщины в наушниках, что Та не слушала инструктаж по безопасности! Никаких детских подарков не было, только пледы и подушки раздали (нам на двоих детей один плед и одна подушка досталась).
Кресла в самолете местами убитые, то столиков нет, то в вертикальное положение не приводится.
Даже журнал их на газетной бумаге. Вообще, у Трансаэро все хорошо сейчас? Ощущение было, что летим дешевеньким чартером.
Два года назад ими на Кипр летали, все по-другому было

А точно регулярка была? Из Домодедово? У них в этом году есть и регулярный и чартерный рейс на Барселону. И то и другое продается на сайте. Чартеры среда и суббота

babulinka
20.06.2015, 17:17
блин, как вы помните такие мелкие детали, а? сколько пирожков, с чем, какой бисквит, какие раскраски))))))))))) с ума сойти)))))))))) столько избыточной инфы))) АК меняют эти все составы часто, а вы так запоминаете детально)))

Все помню популярно, т.к. совсем недавно прилетели. Что тут такого смешного. Вы не помните что ели вчера?

Julika
20.06.2015, 18:37
Все помню популярно, т.к. совсем недавно прилетели. Что тут такого смешного. Вы не помните что ели вчера?

не запоминаю:) и уж темболее самолетную еду)))

dashenkar
20.06.2015, 20:52
Обеды у Трансов нормальные, дети уплетают взрослую еду.
Еще дают в подарок дорожные наборы - фломастеры, пазлы,раскраски.
А кошерное меню заказывал кто-нибудь?)
У меня друзья, особенно на дальние расстояния типа Тая берут только его - говорят, оно вкуснее и ассортимент богаче.
Я вот думаю - настолько оно хорошее или меня разыгрывают)

много читала про это :) заказала у аэрофлота кошерное :) посмотрим :)

pantera
20.06.2015, 21:47
+1 тоже выбрала кошерное)))отпишусь.

п.с супругу оставила как есть))

babulinka
20.06.2015, 22:27
не запоминаю:) и уж темболее самолетную еду)))

Когда летишь с ребенком- это важно, а если детей нет, то можно и не запоминать!

Buna
20.06.2015, 23:33
Когда летишь с ребенком- это важно, а если детей нет, то можно и не запоминать!

летаем, не запоминаю. ну еда и еда, а что конкретно - нет
и всегда беру с собой что-то из дома.

Lulyaka
21.06.2015, 23:13
В этом году в Трансаэро питание ужасное мы летели в 6 утра и 12 дня, все одно и тоже: два маленьких пирожка с картошкой, бисквит аленка, в 6 утра творожок, в 12 кусок колбасы с морковкой. Все. Детям подарок: игра ходилка, карандаш разноцветный, домино бумажное и карточки для морского боя. Дали детский подарок только в одном направлении. Как-то все грустно.
Нам и в прошлом году, и позапрошлом давали подарки ребенку и туда, и обратно, правда, одинаковые.
Еда мен там всегда казалось нормальной. А вот про детское не подскажу..

Бельчонок
22.06.2015, 00:21
летаем, не запоминаю. ну еда и еда, а что конкретно - нет
и всегда беру с собой что-то из дома.

+1! Почти 40 раз дочка летала :)

LACO
22.06.2015, 00:48
интересно как.. а мы тож аэрофлотом..и тож в крым и давали вафли и чай...

Полеты меньше 3х часов Аэрофлот дает перекус. 3 и более - уже горячая еда.
Увы и ах, но даже европейские страны туда "попадают" - Берлин, Хельсинки и т.п.

pantera
29.06.2015, 09:34
+1 тоже выбрала кошерное)))отпишусь.

п.с супругу оставила как есть))
Да,действительно кашерное лучше..Дали нам коробочки.Всем окружающим было интересно)))

Motor
29.06.2015, 12:49
На днях летала Трансаэро
Детское питание таково: 1 банка 120 гр фруто няни с фруктовым салатом
1 банка 80 гр с куриным пюре
1 маленький пакет молока
1 булочка
Все
Так что бери взрослое

Motor
29.06.2015, 12:51
Тема про наушники-это вопрос безопасности. Правильно докапалась. Это ее работа

Olivia
29.06.2015, 12:56
летаем, не запоминаю. ну еда и еда, а что конкретно - нет
и всегда беру с собой что-то из дома.

Мы тоже всегда из дома берем, я научилась у европейских мам ходить с контейнером: сок, сушки, орешки, фрукты, сухофрукты. А самолетное ни я, ни дети не едим.

ОЛЯяяя
29.06.2015, 13:19
и что же там было?

Lutik
29.06.2015, 13:43
Мы тоже всегда из дома берем, я научилась у европейских мам ходить с контейнером: сок, сушки, орешки, фрукты, сухофрукты. А самолетное ни я, ни дети не едим.

а чем такой подход у европейских мам объясняется? причем даже к спец.питанию?

Olivia
29.06.2015, 14:37
а чем такой подход у европейских мам объясняется? причем даже к спец.питанию?

Безотносительно специального самолетного питания, конечно. Мы в полете не едим не потому, что вредно, а потому что не вкусно.
А что касается подхода, то у меня была табличка от педиатра с перечнем продуктов, рекомендованных для перекуса. Сок заменяется водой без газа, ну и из того, что помню: черный хлеб, различные сорта сыра, орехи, сухофрукты, фрукты, ягоды, сырые овощи (морковь, кукуруза) и т.д. И речь идет о том, что если у ребенка будет перекус, то лучше взять что-то с собой из этого списка, чем купить чипсы или что-то еще.

dashenkar
22.07.2015, 17:43
Отчитываюсь про аэрофлот. Я заказала кошерное - булка вкусная, баночка со смородиновым вареньем, овощная вкусная штука -типа тушеных овощей, но холодная, хумус и зефир. Вкусно и много. Соседка брала азиатско-вегетарианское. У нее было не очень - булка с овощами свежимм и сок.

ЮлияКот
22.07.2015, 18:04
На чартерах нельзя заказывать спец питание?