PDA

Просмотр полной версии : Разное Трясет от злости..



Haley
14.05.2015, 20:52
40 минут назад позвонил муж с вопросом где дочь. Он пришел с работы ее нет, в панике начали обзванивать бабушек, няню, которая в 6 уходит, знакомых, никто не знает где она. Подружка во дворе видела, как та вышла с девочкой какой-то на самокате. Муж поехал по дворам ее искать, я бегом с учебы домой на тнясущихся ногах. Еду чуть не реву. Звонит сейчас муж, нашлась, что и как пока не сказал, но на меня накатила такая злость... Она НИКОГДА не ходит нигде одна, а тут непонятно что вытворила, бабушки в истерике, я в ужасе.. Слов нет.. Вот еду сейчас и думаю как бы её сейчас не прибить..

franchi
14.05.2015, 21:02
а как она одна ушла? и откуда? из дома?

ЮлияКот
14.05.2015, 21:03
Держись, мать! Расскажешь потом что и как...

Цыбулька
14.05.2015, 21:14
Кошмар! Потом обязательно расскажи что и как
Выпей успокоительного!

Алинчик
14.05.2015, 21:40
жестьконечно, но посторайтесь поспокойней поговарить иначе может потом все скрыаать особенно мне так кажется...

Нино
14.05.2015, 21:48
А почему без телефона?
И что она вообще говорит?
Ужас так то....

Haley
14.05.2015, 21:51
Не понимаю, как мой разумный ребенок мог вытворить такое...

В общем ей позвонила одноклассница, живет в соседнем подъезде, позвала гулять, с ее мамой. Моя взяла и пошла (у нее есть ключи), на вопрос почему не предупредила пожимает плечами. А те погуляв немного во дворе пошли куда-то в магазин и мою взяли с собой. Мало того, что она вышла одна, не предупредив, не спросив, так еще и ушла с чужими людьми непонятно куда. Мама девочки тоже странная, видит, что ребенок без родителей, взяла ее куда-то повела. Увидел ее старший брат Катиной подружки и позвонил мужу, я пока ехала он тут весь район уже на уши поставил, и в полицию уже позвонил.

Встретил меня у метро - мне уже на подъезде плохо стало. Кричать на нее запретил. Сейчас поговорили, еще раз проговорили про последствия таких вещей, про маньяков и прочее. Ну и наказана она, на месяц.

Она видать сама перепугалась, я когда пришла она с такими паническими глазами сидела.

Вот казалось бы, вроде взрослая уже, голова есть на плечах, ну какие-то совсем элементарные вещи должна понимать. В голове не укладывается. Пойду валакординчику хряпну..

Moyadorogusha
14.05.2015, 21:52
У меня один раз с тренировки сам ушел. Во дворе дома встретила. Сосед по дороге подобрал и подвез. Дошел до церкви и остановился, собак испугался...в тот раз тренер был больше напуган.

Haley
14.05.2015, 21:59
А почему без телефона?
И что она вообще говорит?
Ужас так то....

Не знаю Юль, она вообще редко его таскает, в школу только, в остальном всегда с няней или с нами, поэтому в нем как-то и необходимости не возникает. Вот наверное и не подумала она про него. И про нас тоже не подумала..

Иришкин
14.05.2015, 22:11
Она просто не поняла опасности, видимо. С мамой подружки пошла, не одна, а что вы ее хватитесь, не подумала.
Слава богу, что все хорошо закончилось. Успокойся, обними дочь ей сейчас думаю страшно и объясни, что вы очень очень за нее испугались.

Мышоночек
14.05.2015, 22:34
Хм... я бы не её месте тоже не испугалась пойти. Почему люди-то чужие, если это её подружка и её мама? Тем более, она не одна пошла в магазин. Девочка же тоже одна без сопровождающих зашла за ней гулять. Им ведь уже почти 10 лет.
Вот то, что не предупредила, это конечно плохо, вы перенервничали(( И глаза панические наверняка от страха, что попадёт.

Дочка Варвара
14.05.2015, 22:41
Не орите на ребенка, она не поняла что сделала и сама уже испугалась от того что произошло. Терпения вам. И оговорите по мимо страшилок рамки дозволеного. Что можно, при определенных условиях и чего нельзя никогда.

qwerty
14.05.2015, 23:54
Крепись!!!

Сануля
15.05.2015, 09:12
У нас тоже такое было.
Дед разрешил погулять после школы одному!!! А сам дома ц себя остался.
При этом телефон в портфеле лежал. Дед дома был и тоже трубку не брал.
Я на работе чуть не поседела, пока не нашла. Всех на уши подняла.

Вольга
15.05.2015, 09:51
Я думала ребёнку 5 лет, а тут 10 лет. В этом возрасте дети уже чувствуют, что они взрослые.
Забыла предупредить, а пошла с кем, то потому что там был взрослый человек. У детей мозги часто отключаются и угрозу не почувствовала, так как там была мама подружки. Я представляю, что вы за это время пережили, но пора выдохнуть и успокоиться.

Люлька
15.05.2015, 09:54
Выдохнуть, успокоиться - НО очень подробно и четко проговорить, почему надо было всех предупредить и так не делать, рамки дозволенного очертить! Чтобы ребенок понял серьезность ситуации!

Lusmilka
15.05.2015, 10:49
В этом возрасте нормальная история. Вроде как периодически даже у сообразительных детей мозг дает сбой, в плане, чтобы предупредить.
Я в этом возрасте с дачи так ушла, мама в городе была по делам. Я была на даче, а там у меня сверстников полно и мы так между дачами перемещались. И это было разрешено. А тут двух дочек своих родители решили отвезти на дальнюю часть Волги, ну и т.к. мы играли все вместе-позвали и меня, и еще одну подружку. Я побежала бабушку предупредить, а она днем спала. И мне стало неудобно ее будить, поэтому я просто вот так ушла. Мне в голову не пришло, что почему-то это будет критично. В итоге когда мои и родители другой девочки вернулись, то выяснилось, что пропали 4 девочки, никто не знает куда, ни на одной из трех дач никого нет. Шок у них был тот еще, хорошо, что хоть мы возвращались уже в это время. Но по заднице мне тогда знатно прилетело

Haley
15.05.2015, 12:23
Я видно вчера так перенервничала, что сегодня сижу на работе вся размазанная, сил нет совсем. Дочке все объяснили, весь вечер вчера разговаривали, но я чувствую, что моя уверенность в ней и доверие пошатнулись. Я допускаю, что она почувствовала себя взрослой и не увидела в этом ничего дурного, и возможно и я бы не увидела, позвони она мне и сообщи хотя бы о том, куда и с кем собираешься. Но у неё это видите ли "вылетело из головы".

Kro
15.05.2015, 19:33
Это нормально, у меня тоже в детстве такое было.
Один раз в 3м классе пошла к однокласснице после школы уроки вместе делать и засиделись до темноты)))
Как-то раз лет в 13 с подругой "на слабо" решили пешком с тренировки дойти. 7 км идти)
Ещё было, тренировку отменили и мы с ней же поехали тренироваться в другое место.
Все это без задней мысли, страшно становилось только дома, когда от родителей головомойку получала и мне рассказывали, что мама изнервничалась, папа в скорую и милицию звонил и все такое. И я в целом была образцово-показательным ребенком))
Сейчас проще - есть мобильники. Просто вдолбить дочке, чтобы обо всех своих передвижениях тебя информировала..

Olyashka
15.05.2015, 22:13
о! и я вспомнила случай во 2м классе
зима
мама поехала в рд сестру рожать
папа за мной присматривает и бабушка приехала к нам.
я после школы пошла к однокласснице во двор в снежки играть из снежной крепости)))
причем с этой девочкой мы не дружили, просто в одном классе.
папа чуть с ума не сошел...
когда я пришла вместо 12-13 часов в 16. а дело было под Великим Устюгом. в 16 часов там уже сильно темнело...
ремня я получила