PDA

Просмотр полной версии : Детский сад Психиатр для мед.карты в сад?



Annnushka
15.05.2015, 16:35
Мы делаем мед.карту для сада, прошли основных врачей, и отправляют нас к психиатру. Он теперь обязательный и для сада стал? В прошлом году проходили его для карты в школу со старшим. Неужели теперь этот специалист и для сада нужен?

Токси
15.05.2015, 16:36
Мы делаем мед.карту для сада, прошли основных врачей, и отправляют нас к психиатру. Он теперь обязательный и для сада стал? В прошлом году проходили его для карты в школу со старшим. Неужели теперь этот специалист и для сада нужен?

3 года назад тоже нужен был. Я этого психиатра чуть самого в психушку не сдала.

Пилюлька
15.05.2015, 16:41
Это формальность. Мы зашли в кабинет, у ребенка спросили как маму зовут, попросили назвать животных и написали годна. Минуты 3 прием.

Аня*
15.05.2015, 16:55
А куда вам дали место? Вам же всего 1 и 4.

Ласка
15.05.2015, 17:56
Мы оформляли доки в ГКП, написали отказ от психиатра
Т.к. его надо проходить по месту прописки ребенка, а мы живем в другом районе. Нам совсем неудобно было ехать.

Annnushka
15.05.2015, 19:00
А куда вам дали место? Вам же всего 1 и 4.
у меня линейки почему-то врут. нам 1,6. дали место в гкп. в тот сад, куда хотим потом попасть на постоянку.

Annnushka
15.05.2015, 19:00
спасибо, значит придется идти к психиатру.

Натя
15.05.2015, 20:27
Да, нас тоже отправили. Еще ладно бы в ПК, а то в психдиспансер переться..

Аня*
15.05.2015, 20:40
у меня линейки почему-то врут. нам 1,6. дали место в гкп. в тот сад, куда хотим потом попасть на постоянку.

А расскажи поподробнее, пожалуйста. Кто и когда вам звонил, в какой из 4-ех садов, в каком режиме работает ГКП? Ежедневно? По сколько часов? С мамами или без?

Аня*
15.05.2015, 20:41
спасибо, значит придется идти к психиатру.

Психиатр работает без записи на 2 этаже рядом со стоматологом. Дел на 5 минут.

Annnushka
15.05.2015, 21:39
А расскажи поподробнее, пожалуйста. Кто и когда вам звонил, в какой из 4-ех садов, в каком режиме работает ГКП? Ежедневно? По сколько часов? С мамами или без?
нам никто не звонил. в конце апреля я звонила и ездила в осип, там как раз начали раздавать места в гкп. кто подсуетился - тот и пойдет. Мы идем в светлану. про гкп с мамой - пока вопрос. такая группа точно будет в саду, ближайшем к нашему дому, но я в него не хочу.

cat
15.05.2015, 21:51
это, наверное, если в городской пк делаешь карту? по страховке делали карту в октябре. никакого психиатра не проходили и в саду его не просили. со старшим делала в 2011, в городской пк, тоже не надо было псих-ра проходить.

Аня*
15.05.2015, 22:33
нам никто не звонил. в конце апреля я звонила и ездила в осип, там как раз начали раздавать места в гкп. кто подсуетился - тот и пойдет. Мы идем в светлану. про гкп с мамой - пока вопрос. такая группа точно будет в саду, ближайшем к нашему дому, но я в него не хочу.

Скажи, а почему у вас дальний садик в приоритете? Там есть что-то интересное? Или из-за близости к школе старшего? Вы туда на машине ездите?

Еще такой вопрос. ГКП по времени с 9 до 12? Да?

Миракл
16.05.2015, 10:36
Мы похожили для карты психолога. Делали карту платно в саду сказали кого обязательно пройти.

Я знаю, что ципр с мамой на 1.5 часа, а гкп уже идут без мам на 3-4 часа. У них график разный есь утром, есть вечером групы, бывает в одни дни утро, в другие вечер.

Nikki
16.05.2015, 11:15
мы второй год проходим, но у нас логосад, там этот врач обязателен!

Жанна
16.05.2015, 13:01
Мы в 2,3 перед садом проходили психиатора.
Спросил как зовут, смотрит ли мультики, какой любимый.
Сын врачей не любит и говорить с дядей отказался. Да и говорил он в тот момент отдельные слова (без фраз).
я вопросы дяди дублировала, сын чего-то мне в ответ мычал.
в итоге "дядя доктор" сказал: хорошо поговорили... с мамой...
поставил штампик и мы ушли.

Annnushka
17.05.2015, 23:10
это, наверное, если в городской пк делаешь карту? по страховке делали карту в октябре. никакого психиатра не проходили и в саду его не просили. со старшим делала в 2011, в городской пк, тоже не надо было псих-ра проходить.
Мы как раз по страховке делаем...

Annnushka
17.05.2015, 23:11
Скажи, а почему у вас дальний садик в приоритете? Там есть что-то интересное? Или из-за близости к школе старшего? Вы туда на машине ездите?

Еще такой вопрос. ГКП по времени с 9 до 12? Да?
По отзывам мам одноклассников моего старшего, многие туда водили и довольны. Туда идти 7минут. Зачем на машине?

Annnushka
17.05.2015, 23:13
Мы похожили для карты психолога. Делали карту платно в саду сказали кого обязательно пройти.

Я знаю, что ципр с мамой на 1.5 часа, а гкп уже идут без мам на 3-4 часа. У них график разный есь утром, есть вечером групы, бывает в одни дни утро, в другие вечер.

Сейчас упраздинили ципр. Теперь все называется гкп, которых 2вида: с мамой и без. Продолжительность пока не знаю.