PDA

Просмотр полной версии : Вы моете куриные яйца и консервные банки? )))))))



cherry
16.05.2015, 10:54
Потянуло меня что-то на дурацкие опросы ))))

У меня в семье никто никогда не мыл яйца перед приготовлением..... и для меня это было всегда нормой.

Сейчас я стала встречать всё больше людей, которые говорят, что обязательно моют.. как же иначе????

А вы? :)

А ещё, консервные банки )))))) Моете их перед открытием? ))))

Я вот теперь тоже начала мыть... Но пока часто забываю.. потому что нет этой привычки

ДРУЖИЛКА
16.05.2015, 11:05
Я только яйца мою,до этой темы консервные банки мне в голову не приходило мыть))) теперь задумалась))) бананы еще мою,иногда,если не забываю))) вспомнила,еще и апельсины с мандаринами)

Токси
16.05.2015, 11:08
Не мою ничего. Яйца мыть вообще бред, так как сальмонеллу не смоешь.

Marusya
16.05.2015, 11:15
Обязательно мою и то и другое, мою потом еще вытираю все бумажным полотенцем)))) Даже если мне надо много яиц (штук 40)))) все равно каждое мою, и вытираю

И банки тоже, я не могу по другому, их же все трогали грязными руками…..

И в гостях если вижу что банку не помыли, открыли и в салат, я его есть не буду))))))

Olivia
16.05.2015, 11:17
Нет, даже в голову не приходило.

Lutik
16.05.2015, 11:28
яйца не мою, хотя недавно одно грязное попалось - его помыль. Яйца сырыми не использую, поэтому
Про консервы - первый раз слышу, хотя логика в этом есть. Недавно стала мыть порционные тетра паковские пакеты с трубочкой (с детским соком или молоком) - потому что место пробития трубочкой фольги все таки не идеально по чистоте (ну вот как то раньше даже в голову не приходило), но все равно забываю это делать.

Vinni
16.05.2015, 11:29
ничего не мыла, не мою и мыть не буду))

LACO
16.05.2015, 11:41
Банки мою.
Яйца нет, но обязательно мою руки после того как беру их в руки. Мама инженер-технолог общественного питания - приучила :)

ЮлияКот
16.05.2015, 11:47
Яйца мою, смываю не сальмонеллу, а какашки скорей :)
Банки обычно протираю мокрой тряпкой

ЮлияКот
16.05.2015, 11:48
Банки мою.
Яйца нет, но обязательно мою руки после того как беру их в руки. Мама инженер-технолог общественного питания - приучила :)

Да, я тоже руки после яиц мою всегда. Свекровь пытаюсь приучить к этому, но не всегда получается :)

Katy
16.05.2015, 12:23
Крайне редко могу помыть куриные яйца если на них явные следы навоза (на домашних бывает). Банки вообще в голову не пришло бы мыть. И бананы редко мою.

Julias
16.05.2015, 12:47
Раньше в нашей семье не мыли, а теперь я мою:
Яйца
Банки
Бананы
Цитрусовые

Да и вообще, многое мою ))
Паранойя цветет пышным цветом )) и тараканы селекционные ))

Lusmilka
16.05.2015, 12:53
мою, даже не думала, что можно не мыть. Бутылки с водой тоже часто ополаскиваю перед открытием.
Собственно яйца мою, чтобы потом с какашками куриными не есть яичницу
Консервы мою, потому что я не знаю кто их брал до меня(в магазине), где они вообще были на складе, какие мыши по ним бегали и т.д. А когда ножем прорезаешь, получается эту грязь впихиваешь внутрь

Лучик света в темном царстве
16.05.2015, 12:58
никогда не мою яйца и банки тем более
зачем? яйца все равно до кипения воду доводите, когда варите
у свекрови есть один коллега бактериолог - он ничего вообще не моет, даже овощи-фрукты, т.к. знает, что горячей водичкой из под крана смывается 10% того что есть
поэтому то, что мы моем под краном (а моем мы ведь без мыла) это только видимые глазу грязь - нужно все кипятком тогда уж ошпаривать и основательно
к мытью рук перед едой с мылом это не относится

Kodya
16.05.2015, 13:08
Мою все.
Яйца бывают в налипших какахах, перьях. Да и вообще.
Банки часто покрыты спец.смазкой, особенно тушенка и рыбные, при открывании все налипшее внутрь попадает

Цыбулька
16.05.2015, 13:12
Банки мою, яйца нет

Миракл
16.05.2015, 13:33
Мою почти всегда все. Яйца могу не мыть, если не перекладываю их в контейнер в холодильнике. Банку могу не помять, если она с открывалкой уже, если без, то обязательно. Еще мою банки с газировкой, и бутылки если открываю, то протираю горлышко обязательно.

Sokolka
16.05.2015, 13:35
Мою яйца, но у нас всегда домашние и они с какахами часто бывают. Банки не мыла, а вот сейчас задумалась

nata314
16.05.2015, 13:38
Яйца обычно не мою. Только если грязные не вид. Банки мою

Лейка
16.05.2015, 13:40
Все мою.

romashka
16.05.2015, 14:24
я тоже все мою, яйца в процессе варки могут лопнуть, тогда вся зараза сверху попадет внутрь
банку могу протереть тряпкой перед открытием

Мявушка
16.05.2015, 14:35
Все мою, яйца ж известным способом вышли из курицы. Банки тоже мою, их все трогают, и в магазине и на производстве

cherry
16.05.2015, 14:38
Паранойя цветет пышным цветом )) и тараканы селекционные ))

жжёшь )))

евже
16.05.2015, 14:43
мою обязательно. Яйца просто с водой, банки с мылом

pantera
16.05.2015, 14:50
Всегда
То и то..

cherry
16.05.2015, 14:51
Пока в теме пишут больше те, кто моют, а по процентам больше тех, кто не моет )) не пишут ) Стесняются ))))

Но вот, получается, и правда особо не смоешь просто водой?

А те, кто моют, просто под водой из-под крана? Или с мылом и щеточкой?

Зеленоградочка
16.05.2015, 15:00
Яйца мою только в двух случаях- если грязное (не хочу чтобы оно кастрюльку пачкало) и те что потом буду красить, т.н. Пасхальные.
Банки не мою, но перед открытием протираю.

Руки после яиц мою всегда.

Фрукты мою перед тем как сложить в корзинку на стол ( т.е. если купила больше чем на раз, не перемываю сразу все, они так портятся быстрее).

Мою в последнее время все с детским средством для мытья посуды.

В опросе ответила "ни то ни то", т.к. не зацикливаюсь на эту тему.

ДРУЖИЛКА
16.05.2015, 15:14
Пока в теме пишут больше те, кто моют, а по процентам больше тех, кто не моет )) не пишут ) Стесняются ))))

Но вот, получается, и правда особо не смоешь просто водой?

А те, кто моют, просто под водой из-под крана? Или с мылом и щеточкой?

Как правило водой, есть какое спец японское средство, но мыла им редко.... А тут была в гостях, там моют хоз мылом все,прониклась, попробовала, не геморройно,быстро и удобно, думаю тоже заморочусь, когда особо параноить начну)

ЮЛ
16.05.2015, 15:18
Все мою с жидкостью для мытья посуды, цитрусы и бутылки с водой тоже и всегда, если я дома) Яйца у нас деревенские, их мою даже перед варкой, т.к не хочу, чтобы варились в какшках)) Полы при этом не надраиваем ежедневно, как многие, вообще редко их моем, пылесос наш друг. Понимаю, что от части это "тараканы", но они мне не мешают)

Светля4окк
16.05.2015, 15:21
Не мою ничего. Яйца мыть вообще бред, так как сальмонеллу не смоешь.

А при чем тут сальмонела? Ее то не смоешь, а вот куриное г***но и мелкую грязь (я про домашние яйца) - очень даже смоешь.

Пилюлька
16.05.2015, 15:41
Яйца не мою, хотя периодически собираюсь, но вот забываю. Банки всегда тряпочкой протираю, потому что крышка грязная. Бананы и цитрусовые мою всегда. Цитрусовые , а так же овощи - фрукты мою с Ушастым нянем губкой. А свекровь у меня еще и кожуру с яблок- огурцов- редиски и тд срезает. Тк считает что одно мытье не удалит гадость, которой это все обработано.

Haley
16.05.2015, 15:53
Яйца мою всегда, а вот банки не приходило в голову. В чем смысл?

евже
16.05.2015, 15:56
Я не понимаю, как можно не мыть банки! Они на складе с мышами стоят! Ну и пыльные частенько бывают. Да и вообще - где они валялись и в каком виде - никому не известно. Поэтому обязательно мою с жидкостью для мытья посуды. И из банок никогда не пью (колу или пиво) - и мужа ругаю. Если хочет из банки пить - мою.

Haley
16.05.2015, 15:59
Я не понимаю, как можно не мыть банки! Они на складе с мышами стоят! Ну и пыльные частенько бывают. Да и вообще - где они валялись и в каком виде - никому не известно. Поэтому обязательно мою с жидкостью для мытья посуды. И из банок никогда не пью (колу или пиво) - и мужа ругаю. Если хочет из банки пить - мою.

Не, ну если она откравенно грязная это понятно, а так - выложил и все, в чем смысл?

евже
16.05.2015, 16:01
Не, ну если она откравенно грязная это понятно, а так - выложил и все, в чем смысл?

Смысл в том, что банки хранятся на складах. А там мыши. И они бегают везде и топчут эти банки :) И какают, и писают..... брррр

Haley
16.05.2015, 16:04
Смысл в том, что банки хранятся на складах. А там мыши. И они бегают везде и топчут эти банки :) И какают, и писают..... брррр

Ну и что? Не на еду же. Упаковки с молоком, мукой или сахаром тоже не в вакууме стоят. Руки вымыл и все.

евже
16.05.2015, 16:09
Ну и что? Не на еду же. Упаковки с молоком, мукой или сахаром тоже не в вакууме стоят. Руки вымыл и все.

При чем тут руки вымыл? Если это консервные банки, то у них открываются крышки, открываются ножами, они режут сталь. И все это с крышки попадает внутрь! Если это банка с колой/пивом, то ты из нее пьешь - то есть берешь банку в рот.

Haley
16.05.2015, 16:17
При чем тут руки вымыл? Если это консервные банки, то у них открываются крышки, открываются ножами, они режут сталь. И все это с крышки попадает внутрь! Если это банка с колой/пивом, то ты из нее пьешь - то есть берешь банку в рот.

Ааа, ну я такие не покупаю, которые ножами открываются, у меня и ножа-то нет. И из банок не пью. В таком случае да, мыть конечно надо.

Kodya
16.05.2015, 16:17
При чем тут руки вымыл? Если это консервные банки, то у них открываются крышки, открываются ножами, они режут сталь. И все это с крышки попадает внутрь! Если это банка с колой/пивом, то ты из нее пьешь - то есть берешь банку в рот.

Те же самые мысли

евже
16.05.2015, 16:22
Ааа, ну я такие не покупаю, которые ножами открываются, у меня и ножа-то нет. И из банок не пью. В таком случае да, мыть конечно надо.

Даже если банка открывается не ножом, а "сама" как банка с колой, то у нее крышка в любом случае соприкасается при открывании с содержимым. Поэтому такие банки я тоже мою. А если это банка с колой, то у нее продавливается часть крышки внутрь вообще - поэтому тоже мою, даже если и переливаю при этом в стакан потом.

Масяня
16.05.2015, 16:25
Ох напишу сейчас страшную вещь)))))) - мою все, что приношу из магазина, все банки, упаковки и пр., а яйца губкой мою перед использованием)

Катик
16.05.2015, 16:45
Мою и то,и другое, еще всегда протираю сок, перед тем как трубочку воткнуть, пакеты молока/сока, банки с напитками...и много чего еще

Daniella
16.05.2015, 16:52
Мою только видимую грязь и фрукты, овощи все.
Что-то невидимое смывать с консервных банок смысла не вижу, у нас полно разных бактерий на руках, во рту, в носу и тп.. Организм способен с ними справится в небольшом количестве, поэтому пугаться что во время протыкания трубочкой сока с того микро участка могут какие-то бактерии попасть внутрь и навредить человеку не верю))) так только наоборот расслабить свой огранизм можно, а уж детский тем более, ребенок периодически может руки в рот даже с видимой грязью сунуть, и ничего не происходит, что уж тут о трубочках беспокоиться))

Токси
16.05.2015, 17:15
А при чем тут сальмонела? Ее то не смоешь, а вот куриное г***но и мелкую грязь (я про домашние яйца) - очень даже смоешь.

Понятно. Я домашние не покупаю, ибо риск большой.

ЮлияКот
16.05.2015, 17:34
Понятно. Я домашние не покупаю, ибо риск большой.

Я домашние тоже не покупаю, но и на фабричных бывают периодически каки-перья... Поэтому мою

сашка
16.05.2015, 17:35
Не мою и мыть не буду. ЗдоровЕе будем:-)

Токси
16.05.2015, 17:36
Я домашние тоже не покупаю, но и на фабричных бывают периодически каки-перья... Поэтому мою

Мне везет, но я яйца рассматриваю, когда покупаю и грязные просто не беру. Все остальное от приготовления само умрет.

dashenkar
16.05.2015, 18:02
Раньше в нашей семье не мыли, а теперь я мою:
Яйца
Банки
Бананы
Цитрусовые

Да и вообще, многое мою ))
Паранойя цветет пышным цветом )) и тараканы селекционные ))

:)

Мышоночек
16.05.2015, 18:08
Мою яйца всегда с губкой. Банки протираю сверху. Бананы, мандарины тоже мою))

Vladislava
16.05.2015, 18:27
Мою банки жестяные (это мои тараканы), сюда же относятся те банки жестяные, которые с напитками (их стараюсь не покупать, если покупаю то мою)
Яйца мою но не всегда.
Бананы, цитрусовые мою тоже. Бананы более тщательно :-) (тож тараканы)

Натя
16.05.2015, 20:42
У консервных банок протираю крышку. Яйца мою либо если грязные внешне, либо если не будет термической обработки. Ну и иногда просто по настроению. Но спокойно брошу вариться и не мытое, если внешне оно было нормальным.
А еще у напитков в банках протираю место открывашки и вокруг него.

котька
16.05.2015, 20:43
Банки на автомате всегда протираю сверху, яйца если только явно грязные. Цитрусовые мою и бананы, если только все врут вместе лежат

Эйфория
16.05.2015, 20:48
Мою все) и пиво в банке тоже протираю или мою сверху)))) а все потому что не надо смотреть дебильные программы по тв, как по жестяным банкам пробежала крыса больная, кто-то открывал банку, перенеслось на еду и человек умер) по нтв показывали)

Лолита
16.05.2015, 20:50
Не мою и мыть не буду. ЗдоровЕе будем:-)

+1
Больше грязи,ширше морда: )
Мою только овощи и фрукты

mimi_doll
16.05.2015, 20:57
Мою все, и банки от детского питания тоже, хотя иногда бывает очень лень)

Катюшкин
16.05.2015, 21:32
Ответила "иное".
Яйца мою только перед варкой их в кастрюльке. Если сырые куда-то бью, то не мою, а руки после этого с мылом.
Банки протираю сверху (где открывать собираюсь) влажной тряпкой-губкой, которая для обеденного стола.

Kodya
16.05.2015, 21:47
Ответила "иное".
Яйца мою только перед варкой их в кастрюльке. Если сырые куда-то бью, то не мою, а руки после этого с мылом.
Банки протираю сверху (где открывать собираюсь) влажной тряпкой-губкой, которая для обеденного стола.

А смысл? Мыть перед варкой, но не мыть перед разбиванием сырых?
Объясни логику

melky
16.05.2015, 21:54
Я вообще очень брезгливая, поэтому мою всё))) И яйца, и консервные банки, и упаковки детского питания (пюрешки там, соки), потому что всегда как представлю, где это находилось раньше и кто это трогал, так страшно становится )) Еще обязательно мою бананы, апельсины и мандарины, и вообще все фрукты и овощи, с которых всё равно потом снимаешь кожуру. Потому что вот в семье моего мужа перечисленные мной фрукты мыть не принято - типа всё равно их же чистишь...

pantera
16.05.2015, 22:37
Ой,а бананы то зачем?
Шкурку снял и все...


П.с. Все поняла))когда кольцами наверное...

Kodya
16.05.2015, 22:46
Бананы при транспортировке обрабатывают хим.составом. Достаточно сильным. Поэтому, мыть нужно, даже если счистишь шкурку и выбросишь сразу.

melky
16.05.2015, 23:02
Ой,а бананы то зачем?
Шкурку снял и все...
П.с. Все поняла))когда кольцами наверное...

Ну ты вот чистыми руками снял шкурку с грязного банана и должен потом есть его, не касаясь мякоти этими руками и грязной шкуркой... Потому что на шкурке чего только нет. Ну не знаю, может это реально заморочки) Но по мне, так проще помыть его и спокойно есть чистым))

brusnika
16.05.2015, 23:17
и то. и то мою

Elen
16.05.2015, 23:18
И я параною и мою)) всё и с мылом, у меня всегда на кухне лежит детское мыло, люблю его больше, чем жидкости для посуды.
От немытого банана моя мама попала в больницу в свое время, с кишечкой.
На яйцах бывает куриный помет, перья, просто грязь..
Консервы дома очень редко, также как и жестяные банки, но всегда на автомате протираю губкой
Так что береженого Бог бережет

yasya00
16.05.2015, 23:39
Мою только явную грязь (яйца и банки).
Овощи все мою.
Бананы и цитрусовые себе могу не помыть, и даже яблоко съесть немытое. Для других мою и фрукты и цитрусовые.

yasya00
16.05.2015, 23:42
Ну ты вот чистыми руками снял шкурку с грязного банана и должен потом есть его, не касаясь мякоти этими руками и грязной шкуркой... )) а зачем руками трогать мякоть банана??

Koluchka
17.05.2015, 00:11
Банки всегда
яйца Иногда

А еще мою арбузы фериком и мочалкой тщательно.)))))

nimfa lesnaya
17.05.2015, 00:22
Банки мою все, муж приучил. Яйца нет, но всегда мою руки после них, даже если приходится одно разбить-отвлечься и только потом остальные.

LACO
17.05.2015, 00:23
а зачем руками трогать мякоть банана??

Ну, вообще его положено отламывать кусочками и от них уже есть :)

melky
17.05.2015, 00:34
а зачем руками трогать мякоть банана??

Ну я например последнюю часть, которая остается в самом конце, вынимаю руками и кладу в рот) А ребенок? Они же едят чёрти как!)) По-моему проще всё-таки дать ему чистый продукт, чтобы не париться)

yasya00
17.05.2015, 05:20
Ну, вообще его положено отламывать кусочками и от них уже есть :)кем положено? Я от целого кусаю всегда...

brusnika
17.05.2015, 10:21
А еще иногда мою колбасу-сыр-и т.п., запаянные в целлофан - кгда приходится резать по целлофану, чтоб не попало ничего лишнего снаружи:)

Daniella
17.05.2015, 10:38
а зачем руками трогать мякоть банана??

Бывает что-то прилипнет, не вся корочка отойдет, или некоторые чистят вытаскивают мякоть руками и так едят, ребенок у меня так делает, сама нет) Да и даже если совсем не трогать, после того как ты банан поела и руками за грязную шкурку трогала надо тогда руки мыть сразу, а то возьмешь через 5 мин. бутерброд и всю бяку в рот)

Ёлка
17.05.2015, 10:54
У нас в семье, когда я росла и перенимала хозяйственные методы от мамы, яйца не мыли.
Соответственно, у меня нет на автомате установки, что яйца надо мыть. И я не мою в большинстве случаев или мою их, если на скорлупе вижу следы навоза. Но у нас яйца всегда проходят термическую кулинарную обработку, поэтому я особенно эпидемиологического смысла в мытье не вижу.
Сейчас мама начала мыть яйца, сестра под ее влиянием тоже переняла эту привычку. И когда мы что-то готовим вместе, мне активно пропагандируют необходимость мытья яиц. Иногда у меня эта пропаганда срабатывает и при самостоятельной готовке.

Консервные банки у нас в семье мыли. Но мыли не из-за того, что банки до попадания к нам на стол стояли на складе и по ним бегали мышки. Просто в то время почти все банки с консервами были в специальной масляной смазке. На эту смазку налипала всякая грязь и пыль и банка была покрыта липким и неприятным слоем.
Сейчас мою те банки, на которых есть заводская смазка. Всякие "бондюэли" с ключом на крышке не мою.

Ана
17.05.2015, 13:42
какая шикарная тема!)))

brusnika
17.05.2015, 14:39
Яйца стала мыть после того, как родственница попала в б-цу с сальмонеллезом - сказала, что первый раз не помыла яйца для яичницы

Lutik
17.05.2015, 15:10
Смысл в том, что банки хранятся на складах. А там мыши. И они бегают везде и топчут эти банки :) И какают, и писают..... брррр

на складах продукты в консервных банках обычно паллетированы и упакованы в пленку, а вот уже в магазинах они конечно больше подвержены и пыли, и мышам.

Катюшкин
17.05.2015, 15:13
А смысл? Мыть перед варкой, но не мыть перед разбиванием сырых?
Объясни логику
Логики нет, просто мне не приятно класть грязные яйца в кастрюльку.


Ой,а бананы то зачем?
Шкурку снял и все...


П.с. Все поняла))когда кольцами наверное...
У меня все фрукты лежат в вазе - яблоки, виноград, бананы, апельсины. Все чистое и теплое, дети берут и едят спокойно. Яблоки мытые, а бананы на них грязные чтоли класть?


Яйца стала мыть после того, как родственница попала в б-цу с сальмонеллезом - сказала, что первый раз не помыла яйца для яичницы

Ну тогда все вышеответившие "не моем яйца" должны были вместе с вашей родственницей залечь в больничку.

В общем, вывод такой: не знаешь где на тебя упадет кирпич, заморачиваться всем на свете - шизофреником можно стать.
Пусть все живут со своими тараканами, но пугать остальных этими своими тараканами не надо ))) своих достаточно. У кого оьязаловка яйца мыть и бояться сальмонеллы, у кого-то консервы, у кого-то бананы грязные, у кого-то доски отдельные для мяса-рыбы.

У моей мамы, допустим, отдельная тряпка для мытья пола в прихожей и 2 губки для мытья посуды. А еще она никогда не пылесосит сначала прихожую, а потом комнату (чтобы грязной щеткой не пылесосить ковер в комнате) ))) и т.д.

Kodya
17.05.2015, 15:18
Яйца стала мыть после того, как родственница попала в б-цу с сальмонеллезом - сказала, что первый раз не помыла яйца для яичницы

Сальмонеллу смыть нельзя, она разрушается под действием температур только. Скорее всего яичница была непрожарена, с живым желтком, поэтому и заразилась. Она б в любом случае заразилась, помыла или нет.

Lutik
17.05.2015, 15:22
У нас в семье, когда я росла и перенимала хозяйственные методы от мамы, яйца не мыли.
Соответственно, у меня нет на автомате установки, что яйца надо мыть. И я не мою в большинстве случаев или мою их, если на скорлупе вижу следы навоза. Но у нас яйца всегда проходят термическую кулинарную обработку, поэтому я особенно эпидемиологического смысла в мытье не вижу.
Сейчас мама начала мыть яйца, сестра под ее влиянием тоже переняла эту привычку. И когда мы что-то готовим вместе, мне активно пропагандируют необходимость мытья яиц. Иногда у меня эта пропаганда срабатывает и при самостоятельной готовке.

у моих родителей в семье долгое время были яйца домашние - бабушка с дедушкой жили в деревне и нам перепадали настоящие деревенские яйца (буквально 4 года назад только перестали есть яйца деревенские, когда умер дедушка, а мама забрала к себе бабушку из деревни), и ни разу за это время сальмонеллеза не было, яйца в деревнях не мыли, как и многое другое:), а тирамису там не готовят:)

Токси
17.05.2015, 15:33
какая шикарная тема!)))

и не говори:)

Гай-до
17.05.2015, 16:56
Яйца мою всегда и со средством:) потому что у нас домашние яйца, а они регулярно в говне. Как не мыть-то?:)) банки тоже всегда мою. А как иначе? Она хз где валялась, поэтому сперва мою-потом открываю

Гай-до
17.05.2015, 16:57
Опрос показывает, что ходить в гости можно только к 30 процентам форума:)))

Гай-до
17.05.2015, 17:03
Банки всегда
яйца Иногда

А еще мою арбузы фериком и мочалкой тщательно.)))))

Арбузы в обязательном порядке:)как сезон, так вся кишечка забита любителями арбузов. Поэтому лучше помыть , и нитраттестером проверить

Гай-до
17.05.2015, 17:07
Обязательно мою и то и другое, мою потом еще вытираю все бумажным полотенцем)))) Даже если мне надо много яиц (штук 40)))) все равно каждое мою, и вытираю

И банки тоже, я не могу по другому, их же все трогали грязными руками…..

И в гостях если вижу что банку не помыли, открыли и в салат, я его есть не буду))))))

Бальзам на душу:))) Теперь все торты я буду заказывать только у тебя :)

Токси
17.05.2015, 17:16
Опрос показывает, что ходить в гости можно только к 30 процентам форума:)))

Дада)) я тоже оиметила себе кто с фейри все моет:))

Гай-до
17.05.2015, 17:28
Дада)) я тоже оиметила себе кто с фейри все моет:))

Не-не;) прошу меня вычеркнуть:) у меня Фейри нет...мою все детскими и эко средствами:) которые специально для фруктов.

Елена fresh
17.05.2015, 17:35
Услышала в какой-то передаче мнение, что мыть яйца не надо, что бактерии со скорлупы останутся в вашей раковине, а оттуда на прочую посуду, овощи и тд
а если не мыть, то хоть какая-то вероятность , что при термообработке погибнут
С тех пор мою визуально грязные яйца, их не могу не помыть. Помытые производителем не мою.

Токси
17.05.2015, 17:36
Не-не;) прошу меня вычеркнуть:) у меня Фейри нет...мою все детскими и эко средствами:) которые специально для фруктов.

А я тебя и не отметила))

Лейка
17.05.2015, 17:37
Услышала в какой-то передаче мнение, что мыть яйца не надо, что бактерии со скорлупы останутся в вашей раковине, а оттуда на прочую посуду, овощи и тд
а если не мыть, то хоть какая-то вероятность , что при термообработке погибнут
С тех пор мою визуально грязные яйца, их не могу не помыть. Помытые производителем не мою.

Господи, как страшно жить)). Читая подобные обсуждения, всегда вспоминаю советские автоматы с газировкой, которые с общими стаканами были. И как-то не вымерло население.

Токси
17.05.2015, 17:37
Услышала в какой-то передаче мнение, что мыть яйца не надо, что бактерии со скорлупы останутся в вашей раковине, а оттуда на прочую посуду, овощи и тд
а если не мыть, то хоть какая-то вероятность , что при термообработке погибнут
С тех пор мою визуально грязные яйца, их не могу не помыть. Помытые производителем не мою.

Я слышала иное, что при мойке вся дрянь со скороупы попадает внутрь, или поры там расширяются или еще чего. Хз. Мне пофиг. Все равно не мою.

Елена fresh
17.05.2015, 17:43
Господи, как страшно жить)). Читая подобные обсуждения, всегда вспоминаю советские автоматы с газировкой, которые с общими стаканами были. И как-то не вымерло население.
Чего-то ты далеко назад заглянула )))) что там автоматы, достаточно про сегодняшний фастфуд подумать (кстати увидела как-то живой автомат газировочный пару лет назад на одном заводе в углу каком в цехе, раритет, вспомнилось, какой кайф это был в детстве). Это все понятно, просто чем-то же надо руководствоваться при принятии решения про яйца )))

Гай-до
17.05.2015, 17:56
Господи, как страшно жить)). Читая подобные обсуждения, всегда вспоминаю советские автоматы с газировкой, которые с общими стаканами были. И как-то не вымерло население.

Мне родители не разрешали пить из общих стаканов:) мы со своим складным ходили:)))

Ана
17.05.2015, 18:05
партия мытояйцев против немытояйцев)) предлагаю подраться!)

как говорил незабвенный Джордж Карлин, иммунитету нужна тренировка!

я мою и яйца, и банки. но без фейри. почему - хз) привычка такая откуда-то, логикой объяснить не могу. не будет воды в доступе - не буду мыть.

Kodya
17.05.2015, 18:07
Мне родители не разрешали пить из общих стаканов:) мы со своим складным ходили:)))

У нас тоже складной был. У папы всегда был с собой

Irrrishka
17.05.2015, 18:09
Ни мою ни то ни то. Мама моя моет все и всегда: яйца,банки, пакеты молока,колбасу протерает...

Vasilisa
17.05.2015, 18:25
Никогда не мыла ни яйца, ни банки. Но тут появился муж.... Теперь мою все (по крайней мере в его присутствии);))) У меня в семье с этим не заморачивались и жили припеваючи;)

Вольга
17.05.2015, 20:17
Яйца не мою, так как постоянно проходят термическую обработку. Консервы беру с ключиком, чтоб не работать открывашкой
А вот бананы зря многие не моют, у меня один раз брат так траванулся не помыв его и съев.

У меня есть подруга она фрукты и яйцам моет с мылом))

Катюшкин
17.05.2015, 20:53
Опрос показывает, что ходить в гости можно только к 30 процентам форума:)))

Или в 30% ресторанов ))
В остальных ресторанах повара не моют яйца (пардонте, исключительно речь о куриных/перепелиных), консервные банки и бананы с киви для фруктовых салатов )))
И в гостях у подруг и родственников первый тост за столом "за чистые яйца и консервные банки!!! Кстати, вы мыли их при готовке? Нет? Сорри, я сегодня воздержусь от закусок" :)))

Kodya
17.05.2015, 20:53
Господи, как страшно жить)). Читая подобные обсуждения, всегда вспоминаю советские автоматы с газировкой, которые с общими стаканами были. И как-то не вымерло население.

Только честно - ты б сейчас стала пить из такого стакана?

Julias
17.05.2015, 20:57
:)

Что это за ха-ха, Даш )))
Сама давай, колись, чего ты там намываешь или нет ))

Julias
17.05.2015, 21:07
У нас тоже складной был. У папы всегда был с собой

Аналогично )) пить из общих стаканов под запретом, так что в кармашке завсегда лежал голубой складной стаканчик ))

Гай-до
17.05.2015, 21:26
Или в 30% ресторанов ))
В остальных ресторанах повара не моют яйца (пардонте, исключительно речь о куриных/перепелиных), консервные банки и бананы с киви для фруктовых салатов )))
И в гостях у подруг и родственников первый тост за столом "за чистые яйца и консервные банки!!! Кстати, вы мыли их при готовке? Нет? Сорри, я сегодня воздержусь от закусок" :)))

Про рестораны соглашусь... Поэтому стараюсь ходить к Новикову, в надежде, что хоть у него может быть повара с мытыми яйцами :))) хотя , наверное, я себя зря успокаиваю:) но не разубеждайте меня, плз, а то вообще ходить никуда не смогу:))))

Гай-до
17.05.2015, 21:28
партия мытояйцев против немытояйцев)) предлагаю подраться!)

как говорил незабвенный Джордж Карлин, иммунитету нужна тренировка!

я мою и яйца, и банки. но без фейри. почему - хз) привычка такая откуда-то, логикой объяснить не могу. не будет воды в доступе - не буду мыть.

Предлагаю еще организовать партию " складных стаканчиков ":) ты , кстати, как газировку в детстве пила? :) из общих или со своим ходила?:)

Kodya
17.05.2015, 21:40
Про рестораны соглашусь... Поэтому стараюсь ходить к Новикову, в надежде, что хоть у него может быть повара с мытыми яйцами :))) хотя , наверное, я себя зря успокаиваю:) но не разубеждайте меня, плз, а то вообще ходить никуда не смогу:))))


На этой неделе впервые Ревизоро посмотрела. Поняла, что лучше не смотреть

Гай-до
17.05.2015, 21:42
На этой неделе впервые Ревизоро посмотрела. Поняла, что лучше не смотреть

Фсе, буду со своей едой ходить. В ресторане буду заказывать текилу для дезинфекции , а харчи домашние:)

Kodya
17.05.2015, 21:45
Фсе, буду со своей едой ходить. В ресторане буду заказывать текилу для дезинфекции , а харчи домашние:)

Молчи, Кать. Стремно представлять, что за кровные денежки можешь получить

Токси
17.05.2015, 21:46
Фсе, буду со своей едой ходить. В ресторане буду заказывать текилу для дезинфекции , а харчи домашние:)

Я просто предлагаю спрашивать официанта, а мыл ли повар яйца:)

Kodya
17.05.2015, 22:04
Я просто предлагаю спрашивать официанта, а мыл ли повар яйца:)

Все, я до слез смеюсь

Лучик света в темном царстве
17.05.2015, 22:21
А нам родители вообще не разрешали пить газировку. Не важно откуда из своего стаканчика или из общего)))
Кстати по поводу общего - сто раз видела в садике как дети одного петушка на палочке по очереди облизывали...а про мытье яиц тут

Лолита
17.05.2015, 22:28
Я просто предлагаю спрашивать официанта, а мыл ли повар яйца:)

Вот только собралпсь Новикову в ИГ написать и спросить. Примерно в такой же формулировке)))

Мышоночек
17.05.2015, 22:30
А нам родители вообще не разрешали пить газировку. Не важно откуда из своего стаканчика или из общего)))
Кстати по поводу общего - сто раз видела в садике как дети одного петушка на палочке по очереди облизывали...а про мытье яиц тут

Мне кажется у детстве (особенно в нашем советском детстве) все сосали по очереди леденец или как минимум разгрызали его во рту на всех и жевали одну жвачку. Помню как сейчас вопли по "Дональду". - Ты уже три раза пожевал, дай мне!

PinkBagira
17.05.2015, 22:32
Стараюсь мыть и то и другое. Но не всегда вспоминаю (если вид чистый), и скорее теплой водой споласкиваю, а не намываю.
Детей ращу в ключе "каждая пылинка - в пузе витаминка" и "микроб - тварь нежная, грязи не любит". То есть в обморок не падаю от того, что на даче ребенок морковку выдернул, в бочке с дождевой водой прополоскал и съел. Ну иди мелкий дома с пола печенье возьмет сразу как уронил.

krolik
17.05.2015, 22:33
яйца мою - они ведь все в результатах жизнедеятельности, это ж страшно представить сколько на них всяких бактерий... Причем мою с мылом и щеткой. Но яйца часто сырыми использую ( для готовки) когда отделяешь белок от желтка по любому со скорлупой соприкасаются. А вот банки не мою, только протираю крышку тряпкой, открываю аккуратно и сразу крышку выкидываю а содержимое банки переливаю в стеклянную.

Annnushka
17.05.2015, 23:25
Мне мытье яиц и банок даже в голову не призодило до вашего опроса!!!!
Яйца помою, если толко они деревенские и испачкались.
Мне видется большая опасность во внутреннем содержимом яиц. Например, яйца для яичницы долблю одним ножом и потом его сразу в мойку. И сразу руки мыть с мылом.
Яйца в сыром виде не употребляем.

Сануля
17.05.2015, 23:31
у меня муж зоотехник по образованию.
говорит, если мыть - то только с мылом и если яйца не прожариваются - глазунья, в мешочек.
Если варить яйца вкрутую, то пофиг.

Julika
17.05.2015, 23:42
Не мою ничего. Яйца мыть вообще бред, так как сальмонеллу не смоешь.

Плюс стопиццот

Гай-до
18.05.2015, 00:17
Вот только собралпсь Новикову в ИГ написать и спросить. Примерно в такой же формулировке)))

Как ответит, продублируй тут, пожалуйста :) мне так нравится его " Вог", что повара с немытыми яйцами разобьют мне сердце:)))

Гай-до
18.05.2015, 00:18
Плюс стопиццот

А если у Вас деревенское нормальное яйцо в курином дерьме , то тоже не моете?

Токси
18.05.2015, 00:23
А если у Вас деревенское нормальное яйцо в курином дерьме , то тоже не моете?

Давай так. По мне не бывает нормальных деревенских яиц. По мне они все с заразой, которую не смоешь, поэтому в моем доме их нет. Даже от добрых соседей не беру, когда угощают. Нет никакого контроля за ними.

romashka
18.05.2015, 11:08
Давай так. По мне не бывает нормальных деревенских яиц. По мне они все с заразой, которую не смоешь, поэтому в моем доме их нет. Даже от добрых соседей не беру, когда угощают. Нет никакого контроля за ними.

слушай, ну как это не бывает... мы уже лет 5 на даче берем яйца у соседей, деревенские. Видим как растят курочек, как яйца они дают, и спокойно себе едим их. при этом, перед варкой - я все равно их мою, потому что в процессе варки яйцо может тупо лопнуть и тогда грязь с яйца в воде попадает внутрь.

Токси
18.05.2015, 11:09
слушай, ну как это не бывает... мы уже лет 5 на даче берем яйца у соседей, деревенские. Видим как растят курочек, как яйца они дают, и спокойно себе едим их. при этом, перед варкой - я все равно их мою, потому что в процессе варки яйцо может тупо лопнуть и тогда грязь с яйца в воде попадает внутрь.

И этих кур проверяют на здоровье? Не смеши. Риск получить заразу от домашних яйц раз в 50 выше, чем от фабричных, и от мойки это не зависит.

Lutik
18.05.2015, 11:52
Давай так. По мне не бывает нормальных деревенских яиц. По мне они все с заразой, которую не смоешь, поэтому в моем доме их нет. Даже от добрых соседей не беру, когда угощают. Нет никакого контроля за ними.

как они там выживают вообще в деревнях с немытыми яйцами то? а тем не менее вспышки сальмонеллеза в основном в городах случаются.
насколько я могу судить по воспоминаниям из детства, если в деревне случился сальмонеллез, то вся птица начинает дохнуть и хозяева вынуждены перерезать всю заболевшую птицу и максимально изолируют от кур, например, уток. То есть там сальмонеллез не приживается. И более того, это тут же известно всем соседям, и вся улица уже начинает прятать своих птиц, чтоб не началась эпидемия.
Точно также заболевание скотины - помню как рыдала, когда пришлось бабушке с дедушкой убить любимую корову, потому что она заболела бруцеллезом, но они обязаны были это сделать, чтоб спасти остальной скот.
В деревнях этих болезней боятся, и сразу убивают заболевшее животное, потому что они кормятся птицей и скотом весь год и они не могут допустить массового падежа. И массовый падеж не спрячешь от соседей - все все видят и знают. Так что деревенское в общем то безопасно, если покупаешь у честного человека.

Lutik
18.05.2015, 11:52
И этих кур проверяют на здоровье? Не смеши. Риск получить заразу от домашних яйц раз в 50 выше, чем от фабричных, и от мойки это не зависит.

откуда знаешь доподлинно и с такой точностью?

Токси
18.05.2015, 11:53
как они там выживают вообще в деревнях с немытыми яйцами то? а тем не менее вспышки сальмонеллеза в основном в городах случаются.
насколько я могу судить по воспоминаниям из детства, если в деревне случился сальмонеллез, то вся птица начинает дохнуть и хозяева вынуждены перерезать всю заболевшую птицу и максимально изолируют от кур, например, уток. То есть там сальмонеллез не приживается. И более того, это тут же известно всем соседям, и вся улица уже начинает прятать своих птиц, чтоб не началась эпидемия.
Точно также заболевание скотины - помню как рыдала, когда пришлось бабушке с дедушкой убить любимую корову, потому что она заболела бруцеллезом, но они обязаны были это сделать, чтоб спасти остальной скот.
В деревнях этих болезней боятся, и сразу убивают заболевшее животное, потому что они кормятся птицей и скотом весь год и они не могут допустить массового падежа. Так что деревенское в общем то безопасно, если покупаешь у честного человека.

lдело вообще не в сальмонелле, а во всей таблице Менделеева в яйцах. Попила курочка водички из лужицы после дождика реактивного и все в яйцо попадет.
Поэтому при покупке домашних яйц, важно еще знать экологическую обстановку в районе жизни кур.

Lutik
18.05.2015, 12:24
lдело вообще не в сальмонелле, а во всей таблице Менделеева в яйцах. Попила курочка водички из лужицы после дождика реактивного и все в яйцо попадет.
Поэтому при покупке домашних яйц, важно еще знать экологическую обстановку в районе жизни кур.

в глубинке экологией точно не заморачиваются, потому что чаще всего там проблем нет с этим. Ну и по соседству с Чернобылем или Челябинском конечно не стоит покупать яйца. Но и уверенности, что кормят кур фабричных экокормом тоже нет. Короче, мне кажется опасность лужиц преувеличена.

Токси
18.05.2015, 12:30
в глубинке экологией точно не заморачиваются, потому что чаще всего там проблем нет с этим. Ну и по соседству с Чернобылем или Челябинском конечно не стоит покупать яйца. Но и уверенности, что кормят кур фабричных экокормом тоже нет. Короче, мне кажется опасность лужиц преувеличена.

глубинка это что? Сибирь?
да и вопрос хранения домашних яиц тоже вызывает вопросы. Может они в 30 градусную жару на веранде лежали. в общем намного больше к ним вопросов, чем к фабричным. И главное претензию никому не предъявишь в случае чего.

Lutik
18.05.2015, 13:21
глубинка это что? Сибирь?
да и вопрос хранения домашних яиц тоже вызывает вопросы. Может они в 30 градусную жару на веранде лежали. в общем намного больше к ним вопросов, чем к фабричным. И главное претензию никому не предъявишь в случае чего.

спасибо, Маш, за лестную оценку моих умственных способностей, но я как бы не только и не столько про Сибирь.
А ты думаешь, что летом яйца, которые везут в супермаркеты и они ждут разгрузку в каком нибудь гипермаркете по 12 часов на жаре как то особенно берегут яйца?
Моя бабушка в деревне хранила при комнатной температуре -в относительно прохладном темном месте, но все равно там летом чаще всего температура воздуха достигала ок.30 градусов. Ну вот я выжила как то на этих яйцах и не разу от яиц ничем не заболела, и даже от деревенских кошек, которых зацеловывала не схватила токсоплазмоз.
Если нет трещин, то яйца 2 месяца лежат нормально, только подсыхают внутри. А те, что треснули - ты узнаешь по запаху сероводорода некоторое время спустя.

ЮЛ
18.05.2015, 14:53
глубинка это что? Сибирь?
да и вопрос хранения домашних яиц тоже вызывает вопросы. Может они в 30 градусную жару на веранде лежали. в общем намного больше к ним вопросов, чем к фабричным. И главное претензию никому не предъявишь в случае чего. у меня как раз вопросы только к фабричным) кормят их скорее всего некачественными кормами, качественные просто дорого стоят, производителю нет резона на такие вещи тратиться. плюс добавки для цвета желтка неведомые, а уж узнать, чем и зачем их вакцинируют и какие антибиотики просто для профилактики колят, я не знаю где. Оля права, в деревне, если одно животное заболеет, известно будет моментально всему району. да и в отличии от фабрики, все содержатся на достаточно большом растоянии друг от друга, риск заражения не особо велик. И представить себе частника, хранящего свою продукцию не надлежащим образом, я вообще не могу. слишком тяжело им все достается, чтобы халатно относиться. может и есть, где такие, но я не видела)

Токси
18.05.2015, 14:55
у меня как раз вопросы только к фабричным) кормят их скорее всего некачественными кормами, качественные просто дорого стоят, производителю нет резона на такие вещи тратиться. плюс добавки для цвета желтка неведомые, а уж узнать, чем и зачем их вакцинируют и какие антибиотики просто для профилактики колят, я не знаю где. Оля права, в деревне, если одно животное заболеет, известно будет моментально всему району. да и в отличии от фабрики, все содержатся на достаточно большом растоянии друг от друга, риск заражения не особо велик. И представить себе частника, хранящего свою продукцию не надлежащим образом, я вообще не могу. слишком тяжело им все достается, чтобы халатно относиться. может и есть, где такие, но я не видела)

Кому что. Я лучше буду есть яйцо с подкрашенным желтком, чем всю таблицу Менделеева)))

Гай-до
18.05.2015, 14:58
Кому что. Я лучше буду есть яйцо с подкрашенным желтком, чем всю таблицу Менделеева)))

всю свою жизнь ем только деревенские яйца , которые нам исправно поставляет моя бабушка. Пока жива.

Токси
18.05.2015, 14:59
всю свою жизнь ем только деревенские яйца , которые нам исправно поставляет моя бабушка. Пока жива.

Я тоже жива после немытых фабричных:)

ЮЛ
18.05.2015, 15:04
Кому что. Я лучше буду есть яйцо с подкрашенным желтком, чем всю таблицу Менделеева)))
Маша, на нас вся эта таблица в Москве - вот, где ужас))) я в деревне не покрываюсь вообще никакой грязью, протираю лицо каждый вечер и ватка всегда чистая! приезжаю в город, вот просто пару часов успеваю в нем пробыть и привет, ватка черная вся((

Токси
18.05.2015, 15:08
Маша, на нас вся эта таблица в Москве - вот, где ужас))) я в деревне не покрываюсь вообще никакой грязью, протираю лицо каждый вечер и ватка всегда чистая! приезжаю в город, вот просто пару часов успеваю в нем пробыть и привет, ватка черная вся((

Поэтому и не усугубляю.

Гай-до
18.05.2015, 15:23
Я тоже жива после немытых фабричных:)

вы, пофигисты , крайне живучие:-) нам , замороченным, сложнее :-) так что моя живучесть после домашних яиц более показательна :-)

Lutik
18.05.2015, 15:25
Кому что. Я лучше буду есть яйцо с подкрашенным желтком, чем всю таблицу Менделеева)))

да с какого перепугу вся таблица Менделеева будет именно в деревенских яйцах? Если только эта деревня не называется Москва-Сити и куры гуляют около Мкада.

Perla
18.05.2015, 15:32
да с какого перепугу вся таблица Менделеева будет именно в деревенских яйцах? Если только эта деревня не называется Москва-Сити и куры гуляют около Мкада.

Во-во! Где уж этой таблице Менделеева взяться в деревне??:):))) На птицефабрике - только в путь!

Lulyaka
18.05.2015, 16:27
Никогда не мою ни яйца, ни банки, но банки протираю сверху тряпочкой перед открытием. Про яйца в голову не приходило :) Также никогда не мою бананы, мандарины, апельсины - то, что чистится, в общем.

Kodya
18.05.2015, 17:18
Девочки, а руки после туалета вы моете?

Токси
18.05.2015, 17:21
девочки, а руки после туалета вы моете?

нет и еще ссым в раковину :d

Kodya
18.05.2015, 17:42
нет и еще ссым в раковину :d

Ну ладно, Маш, просто тут регулярно возникают темы про неубранность где-то. Или из сада ре пришел неумытый или соплюха под носом засохла...а оказывается, что не все феечки то :)

Гай-до
18.05.2015, 18:51
Девочки, а руки после туалета вы моете?

не задавай этот вопрос , пожалуйста:-) Если половина форума напишет, что не моет, у меня начнется депрессия:-)

Kodya
18.05.2015, 19:32
не задавай этот вопрос , пожалуйста:-) Если половина форума напишет, что не моет, у меня начнется депрессия:-)

Я мою :)
Дочь приучаю. Муж моет тоже.

Гай-до
18.05.2015, 19:57
Я мою :)
Дочь приучаю. Муж моет тоже.

в тебе я не сомневалась:-)

Лолита
18.05.2015, 20:56
Руки мою, яйца нет)

NeTakaya
18.05.2015, 23:29
Руки мою
А яйца бананы банки мандарины и тд никогда не мыла
Дачные яйца тоже не мою нифига даже если какаха прилипла сбоку)))) просто переворачиваю и бью ножом с другой стороны.))) но нож всегда в раковину бросаю и руки мою с мылом потом.
Не знаю почему я жива еще... Но у меня даже расстройства желудка не было никогда после яичницы моей или сваренных яиц)) непомытых бананов и мандаринов! И после консерв непомытых и непротертых мой кишечник тоже жив))

Я когда тему читала, что все моют. Мне даже как-то стремно стало писать, что не мою нихрена. Потом попрекать могут у нас тут))) а потом подумала..ну и что)) я жива, дети тоже. И проблем не вижу)))

Fly
19.05.2015, 06:57
Яйца не мою
Банки мою, они же грязные, пыльные, хранятся на складах, а при открывании крышки все внутрь попадет

Fly
19.05.2015, 06:59
Девочки, а руки после туалета вы моете?

Мою всегда
И муж моет и сын

cherry
19.05.2015, 10:51
Я не ожидала, что тема так раздуется ))))))))

После туалета мою, теперь ещё и кремом мажу сразу, потому руки от воды сильно сохнут.. кожа сухая-сухая

Но знаю весьма приличных людей, которые не моют руки после туалета со словами "А нас учили на руки не писать" )))))))

Люлька
19.05.2015, 12:05
Руки мою, яйца мою, банки протираю))

Лолита
19.05.2015, 12:44
Но знаю весьма приличных людей, которые не моют руки после туалета со словами "А нас учили на руки не писать" )))))))

Ржу. Спроси потом у этих приличных мужчин как они со своим шлангом без рук справляются)

cherry
19.05.2015, 14:43
Ржу. Спроси потом у этих приличных мужчин как они со своим шлангом без рук справляются)

Это мне девушка говорила )))

Daria
19.05.2015, 18:03
Ржу. Спроси потом у этих приличных мужчин как они со своим шлангом без рук справляются)

В ресторане. У официанта на шее на веревочке привязана ложка. Посетитель спрашивает: — Простите, а зачем Вам ложечка на веревочке? — Представьтесебе — несу я вам суп и тут в него падает муха! Ну яаккуратно ложечкойее вытаскиваю — не руками же! И Вам приятно и гигиенично! — Понятно, а что это у вас за веревочка из ширинки торчит? — А это если мне вдруг в туалет захочется я за веревочку и вытащу, чтобы не пачкать руки. — А обратно? — А обратно — ложечкой!!!

Миа
11.06.2015, 14:50
Руки мою после туалета, после яиц, после коробки от яиц, после мяса, картошки, денег... Мне так приятнее. Причем во всех случаях кроме первого стараюсь использовать мыло "Хозяюшка" (почти хозяйственное). Консервы сверху мою им же. И посуда после готовки сырых яиц, мяса подлежит мытью хоз. мылом, и раковину после тоже тщательно вымою.
Бананы ополаскиваю, иногда с мылом, но если приходится перекусывать грязным бананом, то очищаю и ем не касаясь руками. Сама грязными руками могу что-то взять из еды, дочке запрещаю - пакетом держит пряники в электричке ))
Могу помыть помидоры с мылом, т.к. опрыскивают их многими химикалиями. Вообще стараюсь покупные помидоры есть меньше.
Ягоды одна мамина подруга выдерживала в воде с содой. Иногда тоже так делаю - если и без того болеем, не хочется еще и кишечку подхватить, хотя сколько раз пробовала на рынках немытые фрукты без последствий.

Да, еще если готовлю, то обязательно помою руки после мобильника. Иногда его спиртиком протираю))

Юльча
13.06.2015, 09:12
Яйца мою, смываю не сальмонеллу, а какашки скорей :)
Банки обычно протираю мокрой тряпкой

Аналогично!
Не представляю сейчас, как такие яйца в холодильник убирать и потом использовать. А раньше норм было)
И фрукты мою абсолютно все, независимо в шкурке они или нет. Сейчас неизвестно, где все это впляется и кем трогается.

Kassy
13.06.2015, 18:44
Мою и то. и то другое