PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных Вросший ноготь?Что делать?



Zveruwka
16.05.2015, 16:45
34998
На фото мои ноги.На правой нормальный ноготь,на левой вросший.Или нет?Никогда не видела,но слышала.
Зимой намяла сапогами палец,а потом здоровый мужик на горке наступил мне на этот же палец всем своим весом.
Ноготь посинел и отвалился.
Сейчас вот такая фигня приключаеися,он сначала начал расти,а потом скраю вот так кожа поднялась и муж сказал,что это ноготь так врос.
Что делают обычно в таких случаях?Само ведь уже не исправится?
Резать к чертовой матери чтоли?

Алинчик
16.05.2015, 17:01
Показать хирургу те точно скажут врос или нет.

Мявушка
16.05.2015, 17:04
К хирургу надо

turistik
16.05.2015, 17:15
Мой вросший ноготь хирург собирался вырывать, а вот педикюрша эту проблему постепенно исправила, много лет не вспоминаю

dashenkar
16.05.2015, 18:07
По фото не подскажу, но мой вросший ноготь спасется педикюр. Хотя хирург тоже мечтает вырезать.
По факту, к хирургу надо, чтобы подтвердил или опроверг.

pantera
16.05.2015, 19:14
а вот педикюрша эту проблему постепенно исправила, много лет не вспоминаю
+100
Нужен хороший мастер педикюра...она как то что/то вкладывает и ноготь растет так как нужно !!

Йола
16.05.2015, 20:36
У моего мужа постоянно был вросший ноготь. Случайно на интернете нашла что можно вырезать маленький треугольник по середине и тогда ноготь правильно растет . Мужу помогло :))) но с эстетической стороны конечно не очень смотрится.

Zveruwka
16.05.2015, 20:59
Мой вросший ноготь хирург собирался вырывать, а вот педикюрша эту проблему постепенно исправила, много лет не вспоминаю

А поподробнее что конкретно делала?Бвстро исправился?
У меня хорошая маникюрша,но педикюр я у нее только в летний период делаю,всегда все нравилось,спрошу

Zveruwka
16.05.2015, 21:04
Показать хирургу те точно скажут врос или нет.


К хирургу надо


По фото не подскажу, но мой вросший ноготь спасется педикюр. Хотя хирург тоже мечтает вырезать.
По факту, к хирургу надо, чтобы подтвердил или опроверг.

Оооо,вы подтверждаете мои страшные подозрения😩Не люблю я хирургов,госучреждения терпеть не могу(недавно пришлось столкнуться),а в частных залечат донельзя то,что можно было исправить элементарно.
Я пожалуй тогда сначала попробую у своего мастера исправить

Zveruwka
16.05.2015, 21:07
У моего мужа постоянно был вросший ноготь. Случайно на интернете нашла что можно вырезать маленький треугольник по середине и тогда ноготь правильно растет . Мужу помогло :))) но с эстетической стороны конечно не очень смотрится.

А куда этот треугольничек присобачить надо?И из чего вырезать?

Океана
16.05.2015, 21:08
В Он-клиник на Арбате есть врач - специалист по педикюру. Занимается исправлением вросших и кривых ногтей. Можно её вместо хирурга попробовать.

turistik
16.05.2015, 21:28
Моя педикюрша что-то прокладывала, когда ноготь обломился и кусочек впивался, она его сбоку наращивала. А когда он полностью отрос, то просто из под него все вычищает ( у меня что-то вроде мозолей образуется). Если я более-менее регулярно педикюршу посещаю, то о проблеме забываю полностью

Zveruwka
16.05.2015, 22:56
В Он-клиник на Арбате есть врач - специалист по педикюру. Занимается исправлением вросших и кривых ногтей. Можно её вместо хирурга попробовать.

Блин,далековато будет((

Zveruwka
16.05.2015, 22:57
Моя педикюрша что-то прокладывала, когда ноготь обломился и кусочек впивался, она его сбоку наращивала. А когда он полностью отрос, то просто из под него все вычищает ( у меня что-то вроде мозолей образуется). Если я более-менее регулярно педикюршу посещаю, то о проблеме забываю полностью
Ниче не понял)
Короче,надо идти для начала к мастеру моему

Йола
17.05.2015, 04:16
А куда этот треугольничек присобачить надо?И из чего вырезать?
Надо сделать надрез кусачками в виде маленького треугольника по середине ногтя

Zveruwka
17.05.2015, 12:42
Надо сделать надрез кусачками в виде маленького треугольника по середине ногтя
😱🙀😩о боже!((

Йола
17.05.2015, 12:58
😱🙀😩о боже!(( блин мы новерное друг друга не понимаем :) вернее я плохо объясняю :) вырезать надо только кусочек что выступает наружу, а не посередине пальца :) вот видео тебе в помощь https://m.youtube.com/watch?v=b8u3DAZ6M04

Tanushka
18.05.2015, 08:19
К хирургу, но там решат кардинально вопрос, процедура неболезненная, но потом рану неделю обрабатывать.
Сама хочу попробовать у педикюрши подправить, но у меня пока не сильно врос. Опять же надо попасть в умелые руки, не все умеют вросшие ногти править.

Ана
18.05.2015, 11:07
с какой стороны ты имеешь ввиду врос? сверху? вообще сверху вид у него довольно обычный для отрастающего ногтя. у меня в юности тоже как-то почернел и отвалился, намяла лыжными ботинками. потом тоже вот таким бугорком отрастал, но при этом врастания не было. и вообще врастание обычно по бокам идет, под боковые валики.

сходи на педикюр хотя бы, там думаю тебе оценят. я к своим ногам вообще уже эн лет не прикасаюсь, потому что есть условия для врастания на первых и вторых пальцах. поэтому педикюр - только в салоне.

Zveruwka
03.07.2015, 22:28
3557235573355743557535576Разобралась я с этим ногтем.
Спасибо всем за советы!Очень помогли!
Сходила к хирургу-сказал,что это не вросший ноготь,а какая я то деформация ногтевого ложа в толщину.Сказал,что ничего не поделаешь,ждать,когда отрастет.
Ну и слава Богу!
Но ходить-то так нельзя.Лето на дворе.Не эстетично-с!
Позвонила своему мастеру.Сказала приезжать что-нибудь придумаем.
Решили самый просто и в принципе единственный вариант-наростить гелем.
Блин,сто лет не наращивала))последний раз после свадьбы коррекцию делала)))Ржали долго)))
Оказывается с тех пор процедура сильно изменилась))
Короче,получился вполне себе такой ноготок))Сверху шеллак и готово!
Под гелем по идее и свой ноготь должен быстрее расти.


Почему-то все фотки перевернулись самопроизвольно

marinka
03.07.2015, 22:36
Красота!!!!