PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к тем у кого дети уже ездили в лагерь. Как они одеваются?



E L K A
19.05.2015, 13:48
Температура особенно в июне не предсказуемая, где-то висит термометр? Утром-то на зарядку наверняка, да? Как они узнают во что одеваться (в шорты и футболку или штаны и кофточку)?

nimfa lesnaya
19.05.2015, 14:13
Не знаю как везде, а где я была вожатой, висел термометр в вожацкой, на улице большой на столовке, плюс одна из нас утром, за 30 минут до подъема, ходила на планёрку, там по ощущениям думаешь уже что сказать детям одеть.

cherry
19.05.2015, 14:23
Вожатые следят за этим
Если ребенок слишком "прохладно" одет - отправляют переодеться (Ну я отправляла, когда вожатой работала)
Можно на первом сборе вожатым об этом сразу сказать, ну или спросить, как они за этим следят.. чтобы не обиделись сразу, что типа ты им не доверяешь

E L K A
19.05.2015, 15:07
то есть детям не говорят что ли температуру, а как просто "подъем, на зарядку", а если все не погоде оденутся - всех на переодевание, или выстоят только сильнейшие?!

cherry
19.05.2015, 15:11
то есть детям не говорят что ли температуру, а как просто "подъем, на зарядку", а если все не погоде оденутся - всех на переодевание, или выстоят только сильнейшие?!

ну погода редко резко меняется...
Как было вчера - так и одеваются.. ну как ты дома с ребенком? Если сильно меняется погода - вожатые когда будят детей - скажут, что надо потеплее...

Ни разу с этим не было проблем

Dave
19.05.2015, 15:42
Вожатые следят чтобы у всех были кофты (если холодно) и кепки если солнце печет, а также резиновые сапоги если на улице сыро. Сама работала вожатой эту "кухню" знаю.

nimfa lesnaya
19.05.2015, 15:51
У меня были 7-ми летки и им цифры температуры по барабану. В коридор вещали: "шорты или штаны", кофта или не надо. Если кто-то из детей по выходу говорил, что прохладно, то либо быстро возвращались сами несли им, либо отправляли доодеться. Но это редкость.

E L K A
20.05.2015, 11:09
Вожатые следят чтобы у всех были кофты (если холодно) и кепки если солнце печет, а также резиновые сапоги если на улице сыро. Сама работала вожатой эту "кухню" знаю.

а резиновые сапоги все-таки надо?


Dave, а как было именно в Гагаринце с этим (во что одеваться утром)? или это зависит исключительно от вожатого? которые наверное меняются ?!

E L K A
20.05.2015, 11:16
ну погода редко резко меняется...
Как было вчера - так и одеваются.. ну как ты дома с ребенком? Если сильно меняется погода - вожатые когда будят детей - скажут, что надо потеплее...

Ни разу с этим не было проблем

дома то я ей сама говорю что одеть или даю одежду по погоде (предварительно посмотрев на термометр), там-то наверное точно за окном не будет термометра. вот и возник вопрос, суть поняла, спасибо

Сануля
20.05.2015, 11:31
а резиновые сапоги все-таки надо?


Dave, а как было именно в Гагаринце с этим (во что одеваться утром)? или это зависит исключительно от вожатого? которые наверное меняются ?!

в каком смысле меняются? Есть 2-3 вожатых на отряд на всю смену.

И да, вожатые следят. Моему даже трусы стирали.
у нас за 3 недели смены никто не заболел даже, хотя полсмены лили дожди.

E L K A
20.05.2015, 12:05
в каком смысле меняются? Есть 2-3 вожатых на отряд на всю смену.

И да, вожатые следят. Моему даже трусы стирали.
у нас за 3 недели смены никто не заболел даже, хотя полсмены лили дожди.

из года в год ведь не одни и те же вожатые, ну т.е. нет вероятности попасть к тем же которые были в прошлом году?
как же я волнуюсь. всю колбасит от непонимания как и что там будет. если бы хоть с кем то знакомым за компанию было бы наверное полегче, вот все знакомые собирались но никто не смог.

Сануля
20.05.2015, 12:54
из года в год ведь не одни и те же вожатые, ну т.е. нет вероятности попасть к тем же которые были в прошлом году?
как же я волнуюсь. всю колбасит от непонимания как и что там будет. если бы хоть с кем то знакомым за компанию было бы наверное полегче, вот все знакомые собирались но никто не смог.

ну, смотря в каком лагере.
В нашем лагере очеь многие ездят уже не первый год, и дети едут именно к этим вожатым, и списываются с ними, и просятся к ним в отряд.
Я хочу тебя предупредить, что первые дни будет все замечательно. Потом настанет период, когда будет проситься домой периодически. Это тоже нормально. Под конец смены никого не увезешь, слезы-сопли.
ты сама не ездила в лагерь?

еще у нас каждый день выкладывают фотоотчет каждого отряда, видео мероприятий. Есть вэб-камеры в лагере, но они иногда сбоят.
по фоткам я вижу, когда он ходит все время в одной одежде и даю по шапке. :)

E L K A
20.05.2015, 13:03
ну, смотря в каком лагере.
В нашем лагере очеь многие ездят уже не первый год, и дети едут именно к этим вожатым, и списываются с ними, и просятся к ним в отряд.
Я хочу тебя предупредить, что первые дни будет все замечательно. Потом настанет период, когда будет проситься домой периодически. Это тоже нормально. Под конец смены никого не увезешь, слезы-сопли.
ты сама не ездила в лагерь?

еще у нас каждый день выкладывают фотоотчет каждого отряда, видео мероприятий. Есть вэб-камеры в лагере, но они иногда сбоят.
по фоткам я вижу, когда он ходит все время в одной одежде и даю по шапке. :)

я ездила с 7 лет, но уже ничего не помню. Нет здесь по-моему нет фотоотчета каждодневного, круто придумали.

Dave
20.05.2015, 21:53
Вожатые не меняются, они всю смену с детьми днем и ночью.))) там три человека на отряде, каждый отвечает за определенную часть работы. Утром во время подъема объявляют : на улице жарко одеваем шорты, майки и кепки. или: на улице прохладно одеваем джинсы и кофты. Потом все дети выходят, строятся по двое и вожатые проверяют все ли оделись так как надо, если кто то оделся не так как надо отправляют переодеваться, в это время весь отряд стоит и ждет. Если ребенок не находит одежды к нему в помощь командиру есть вожатый.

Dave
20.05.2015, 21:55
Скорее всего с вами в отряде будут Бронникова Настя и Бронников Ваня. Дети моей коллеги едут на первую смену. Им по 8-мь лет.

E L K A
21.05.2015, 12:09
Скорее всего с вами в отряде будут Бронникова Настя и Бронников Ваня. Дети моей коллеги едут на первую смену. Им по 8-мь лет.

похоже близнецы? прикольно. посмотрим. Учту комментарии, спасибо.
Сапоги-то резиновые берем?

Dave
22.05.2015, 19:29
Берем

E L K A
05.06.2015, 15:09
Скорее всего с вами в отряде будут Бронникова Настя и Бронников Ваня. Дети моей коллеги едут на первую смену. Им по 8-мь лет.

нет они не в нашем отряде, отрядов 2005-2006г.р. оказалось 4. В какой попали Бронниковы не знаю.

Сануля
05.06.2015, 16:14
А мой умудрился заболеть.
Три дня дома провалялся, завтра повезу обратно.